новость Война на Украине: Меркель и Макрон требуют от России вернуться в СЦКК

23.12.2017
Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: bundesregierung.de

Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: bundesregierung.de

Лидеры Германии Ангела Меркель и Франции Эмманюэль Макрон потребовали от России вернуть своих офицеров в Совместный центр контроля и координации прекращения огня в Донбассе. Ранее Меркель обсуждала этот вопрос с Владимиром Путиным. Москва вышла из СЦКК 19 декабря, выдвинув Киеву претензии в создании "напряженной морально-психологической обстановки" для российских военных. Украина обвинила Россию в очередной провокации.


Комментарии
User orge, 23.12.2017 20:05 (#)
4479

...и Боярки в Бахмуте не сыскать. Конечно, это оскорбляет нежные душеньки скрепных ахвицерав.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 23.12.2017 23:46 (#)

Я тоже вначале головой качал, пока не подсказали, что парижанец и берлинарка, тонко по грубому, тыкают нос москалякина в евонное ЗПО..

(комментарий удалён)
User nemez1961, 24.12.2017 00:19 (#)

Запад укокошил Союз с его СЭВом и Варшава пактом.....И у покойных не было в нём ништяков....А Россия??? Аннушка уже разлила масло....

User wasja41, 23.12.2017 20:52 (#)
26032

Ну, пущай вернут. Только слово «офицеры» резануло слух. Бесславные ублюдки без чести и совести - вот они кто.

(комментарий удалён)
User wasja41, 23.12.2017 21:20 (#)
26032

«...Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!

- Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!»(с)

(комментарий удалён)
User wasja41, 23.12.2017 21:36 (#)
26032

Сказал бы я, чего он добивается, но не хочу сыпать украинцам соль на раны. Они в свое время сами решат, что с ним делать.

(комментарий удалён)

Не суйся куда тебя не просят, ешё раз говорю.

User victor322, 24.12.2017 03:03 (#)
43536

Василий, а чего стеснительно? Если накипело, то скажи.

User stop_fake, 24.12.2017 17:47 (#)

Они то решат, да только вот история с истребителями которую Вы Василий так радостно подхватили вранье См. https://www.stopfake.org/kanada-ne-predlagala-ukraine-istrebiteli-f-18

User victor322, 24.12.2017 02:56 (#)
43536

Говно вопрос,если ты такой не понятливый, то я тебе растолкую. Порошенко,это президент Украины.
А ты мудак. Ан дестенд?

Оставь украинцам самим разобраться со своими порохами. Не лезь.

User stop_fake, 24.12.2017 17:45 (#)

"В 2014 году Канада нам предлагает истребители F-16...." ФЕЙК.
Так же как весь остальной набор.

Канада не предлагала Украине истребители F-18
https://www.stopfake.org/kanada-ne-predlagala-ukraine-istrebiteli-f-18

(комментарий удалён)
User stop_fake, 24.12.2017 18:19 (#)

А в том тексте кусок которого ты скопипастил ты случайно не заметил более важной части где разъяснялось что "Госдепартамент США одобрил продажу Украине летального оборонительного оружия. Киев сможет купить некоторые легкие вооружения и стрелковое оружие, но для него по-прежнему НЕДОСТУПНЫ противотанковые ракетные комплексы Javelin...."

Особый способ зрения и особый метод чтения?

И самолеты имелись в виду именно те палубные, только номер случайно или намеренно "перепутали", в 14 других таких случаев небыло.

User milka_gorilka2, 23.12.2017 21:42 (#)

Так очепятка. Правильно читать - офицерьё

User maxno, 24.12.2017 18:05 (#)
22523

Бесславные ублюдки, и никак иначе!!!

User anticom1, 23.12.2017 21:08 (#)
35440

Начинаются поставки американских противо-танковых комплеков в Украину. Молодец Трамп.

http://abcnews.go.com/Politics/sources-trump-expected-announce-approval-plan-sell-anti/story?id=51957745

User andrey_36, 23.12.2017 21:09 (#)
30565

Русский офицер , это не как ты урод вася
—————
«Российские генералы Богдановский, Картаполов и Евстратов дадут гарантии безопасности украинским военным под Иловайском, откроют “зеленый коридор”, а потом расстреляют отходящие колонны артиллерией. Вместе с двумя десятками собственных солдат, которые находились в плену у украинцев.

Слово русского офицера - оно такое.

А еще спустя полгода российские военные дали “слово русского офицера” не предпринимать враждебных действий в обмен на допуск в здание Донецкого аэропорта для евакувации тел погибших российских солдат.

И опять “военная хитрость”.

Можно вспомнить и личное “честное слово” Фрунзе, которое он дал офицерам Врангеля в Крыму, что если те сложат оружие, им обеспечат бепрепятственную эвакуацию. 50 тысяч поверивших ему военных погрузили в баржи и утопили»

User wasja41, 23.12.2017 21:23 (#)
26032

Система, однако... Похоже, бесчестье, лживость и позор - неотъемлемая часть сувяренного понятия «раиський афицер», а, возможно, и единственное его наполнение.

User nun, 23.12.2017 22:50 (#)

Еще, заставили бы прекратить войну в Украине,но Меркель и Макрон бояться: как бы чего не вышло! Трусливые политики! Трамп одобрил поставки летального оружия Украине. Хорошая новость, просто замечательно. Умный президент Порошенко . Дать бы десятую часть его ума ,сами знаете кому, жила бы Россия не тужила,но видно карают нас высшие силы и поделом.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 24.12.2017 10:45 (#)

Вот именно!

(комментарий удалён)

Не ссать! Еще не вечер.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 24.12.2017 12:09 (#)

Может, это:
http://mayak.com.ua/ru/catalogue/sniper-weapon/sgm-12-7

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 24.12.2017 14:50 (#)

Посмотри здесь
www.obozrevatel.com/politics/respekt-modzhahed-zaderzhanie-yatsenyuka-vyizvalo-isteriku-v-seti.htm
Яценюк нацепил бороду и сфотографировался. Винтовка синяя. Было другое фото?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 06:28 (#)

ОК. А что это жёлтое под винтовкой?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 16:25 (#)

Ок. :-)))

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 16:26 (#)

Магазин могучий!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 21:37 (#)

Тебе виднее!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 16:28 (#)

>пластик просто не выдержит<
Это точно. И при такой скорости пули нужна масса винтовки - воспринять отдачу.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 21:36 (#)

Не менее15 кг, я думаю.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 21:53 (#)

Ясно.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 16:31 (#)

Взаимно, Александр!
В Украине Рождество - выходной, а в "ДНР" - рабочий день. Пришел с работы, поел, и сразу за комп - погода, Грани, Каспаров, укр. газета и т. д.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 25.12.2017 21:35 (#)

Это хорошо.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 26.12.2017 16:22 (#)

Ясно.

, 24.12.2017 10:59 (#)

Подскажите же, "как им заставить прекратить войну в Украине?" Возможное, что было ими сделано-это продвижение Путлера дальше, было остановлено. Санкции-медленно,но уверенно действуют. И, вопрос времени, когда и без того слабая экономика загнется окончательно.

User nun, 25.12.2017 00:11 (#)

Я, бы все высказала ,,прямо в лицо'' ,без фальши, не подбирая слова, да так , что бы ,,это'' испугалось. Наивно, да,но помогает .Сама в этом убеждалась и не раз в отношении разных людей. Никогда не надо бояться. Однажды, пришлось назвать какое то количество людей и не маленькое, толпой.Вы ,кричала я,Вы толпа... Одна женщина обиделась и сказала,что она не толпа.

, 25.12.2017 01:29 (#)

Согласен с "никогда не надо бояться". Не знаю, слышали ли вы высказывание Жванецкого на счёт трусости? В сети можно найти.

17312

Как совместить европейскую толерантность с мусульманской нетерпимостью?Ангела, отдайся уже!

Мрази, называющие себя "русскими офицерами" хорошо устроились - одни руководят обстрелом украинской территории, а другие из тех же подразделений следят "за отводом вооружений", но уже на обстреливаемой территории. И их ещё уговаривают остаться вечно озабоченные подслеповатые друзья из Европы ! А нанофюрер в это время хихикает, потирая ручки...