новость Антивирусная атака

Британским ведомствам рекомендовали не использовать "Антивирус Касперского"
02.12.2017
Кирен Мартин. Фото: cbi.org.uk

Кирен Мартин. Фото: cbi.org.uk

Национальный центр кибербезопасности (NCSC) Великобритании разослал во все правительственные учреждения предупреждение о рисках утечек информации при использовании "Антивируса Касперского". Руководитель NCSC Кирен Мартин запретил применять российский софт в любых системах, содержащих конфиденциальные данные. В госучреждениях США использование "Антивируса Касперского" уже запрещено.


Комментарии
User maxno, 02.12.2017 10:47 (#)
22523

Путенсновапабидил?!!!!!!!!!!

User buldog555, 02.12.2017 11:43 (#)

> Центр связи Великобритании разослал предупреждение о рисках, связанных с использованием
> "Антивируса Касперского"

* Блять,

Это ж руская скрепа - соврать, своровать и насрать соседу.

Что же сейчас, рускому человеку нельзя будет врать в британском онлайне?

А как жить?

User victor322, 02.12.2017 14:38 (#)
43536

А что Вы волнуетесь? Как жили , так и жить будут. Собственный чебурашко.нет строят. Кто им там запретит срать где попало?

(комментарий удалён)
User victor322, 02.12.2017 17:17 (#)
43536

А вот здесь Вы не правы, пума. Кремль уже один есть. Второй строить не допустимо. И поскольку фанерный Рейхстаг уже был, то будем строить из фанеры Белый Дом. И штурмовать, штурмовать, штурмовать!
Позовешь в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!
Патриотизм надо поднимать, а не сопли жевать.

User leokadij_3, 03.12.2017 19:42 (#)

ЗдОрово!

User buldog555, 02.12.2017 18:14 (#)

> Собственный чебурашко.нет строят.

* Вам все шутки шутить.

А страна в опасности - высоко духовный человек теряет скрепу.

Какой тут в пизду чебурашко (простите мой французский).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 02.12.2017 14:14 (#)
22523

Воистину закончена!- путенвсехпабидил!

(комментарий удалён)
User maxno, 02.12.2017 14:44 (#)
22523

Суровые годы уходят,
Гори за свободу страны.
За ними другие приходят,
Они буду тоже трудны.

-Замечательная пестня:))))

User meeres2, 03.12.2017 01:34 (#)

Слушаю, и слезы наворачиваются. Так и хочется пойти и какого буржуя стрельнуть, чтобы не жил в пяти комнатах.

User maxno, 03.12.2017 09:32 (#)
22523

:)))

(комментарий удалён)
User maxno, 03.12.2017 11:23 (#)
22523

Точно!!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 03.12.2017 14:37 (#)
22523

Это просто основная ватная скрепа, мучить и мучиться.
Михалков был не той крови чуточку. Зато нынешний так вжился в образ, хочется сказать "верю"!

User orge, 02.12.2017 12:26 (#)
4479

Очередной пинок всехпереигральщику.

User licba, 02.12.2017 12:34 (#)

Чтобы "Антивирус Касперского" не был орудием ФСБ и СВР в компании с ГРУ в РФ товарища Путлера?

User imheton, 02.12.2017 17:12 (#)
33698

Какие же англичане, да и не только они, наивные. Ну неужто сразу нельзя было догадаться, что всё из рашки - шпионское. теперь это будет наукой.

User meeres2, 03.12.2017 01:39 (#)

Мне за пятнадцать ни разу даже мысль не возникла поставить Касперского. Единственный промах - первый почтовый ящик я открыл на mail.ru, и тот закрыл уже лет десять.

User licba, 03.12.2017 02:02 (#)

Аналогично

User oldfuss4, 03.12.2017 17:21 (#)

У пары моих знакомых здесь в Штатах Касперский. Они, как и я, не подозревали, что он окончил Школу КГБ. Ни фига себе! Сообщю им немедленно. Они клюнули на него,когда он нашел Израильский вирус у иранцев. Сочли,что это - класс.

User milka_gorilka2, 02.12.2017 18:22 (#)

Ждем зеркального ответа от Путина - обязательного использования Касперского для всех российских учреждений и тотальный запрет на использование Маккафи, Нортона и прочего вражеского шпионского софта.

User nanoscience, 03.12.2017 00:28 (#)
3460

Вообще-то, это очень тревожный знак. Весь русский бизнес и просто работа за рубежом оказывается под угрозой, из-за фетиша русскими властями неизвестно чего, какой-то ерунды, призванной лишь прикрыть воровство высших чиновников. Ну, пусть бы они воровали, но не лезли воевать, а? Почему надо обязательно растопыривать пальцы? Да, нет, понятно, - "он еще играет"?

User leokadij_3, 03.12.2017 19:52 (#)

Таков закон истории: империи расширяются, пока не встретят непреодолимое препятствие - горы, море или сильного противника. Если империя не расширяется, она загнивает, подвергается атакам других племен и распадается. Так было тысячи лет.

User nanoscience, 03.12.2017 20:24 (#)
3460

Про Империи я понимаю. Про них еще Егор писал. "Гибель Империи", вы знаете. А тут же не Империя, а мафия. Империя тут просто для отвода глаз. Причем, международная. Ведь было дело и о транспорте наркотиков, которое как-то замялось. В Германии, например. Есть дело о газовой монополии в Европе, о нефтянке Тимченко, которого изгнали... Мафия, понятно, старается расширить область своего влияния, но встречает на этом пути други мафии и интересы государств. Громкое дело в Испании. Теперь скоро ожидаем громкого дела в США. Если мафия перестает контролировать "свои" территории, она изгоняется из этих мест. Там поселяется другой порядок. А мафиози получают уведомления о неуплате налогов, что и происходит сейчас во Франции. Да, русская мафия, после всех этих аттак, загниёт, так как ее ресурсы истощаются, а все её идеи были ложными. На мой взгляд, речь тут не о российском государстве, участь которого предрешена колорадскими жуками, а о русской мафии, "вежливых людях", которым теперь или уже дают в морду (как это было с RT) или конфискуют все их имущество. как мы ожидаем точно на Рождество в США. Наша "империя" испытывает сильнейший вызов сейчас именно потому, что эту империю оседлал вирус страшнейшей коррупции, сравнимый разве что с какими-то историческими монстрами в прошлом, в Италии или США, например.

User leokadij_3, 03.12.2017 20:40 (#)

Сергей, когда-то ВКП(б) -- не партия, а мафиозная группировка -- захватила власть в России. В других странах (Италия, США) мафия воевала с государством, а в России мафия пришла к власти и сидела 70 лет. Андропов-КГБ уже открыто оседлал КПСС.
Короткий период - с 1991 (танки в Москве) по 1993 (снова танки в Москве) было подобие демократии. Затем мафия вернулась к власти.
Имхо, Вы напрасно разделяете государство РФ и мафию. Мафия (ФСБ и проч) захватила власть в государстве Россия и пользуется всеми государственными органами в своих властных и корыстных целях.

User nanoscience, 03.12.2017 20:25 (#)
3460

Вы знаете. Лео, у Путина есть любимое слово - мы воспользовались ситуацией. Он не скрывает, что Россия прямо нарушает, но это уже не Россия, а рыльце лисички, которая, типа, ляжет на лавочке, а хвостик под лавочку... О какой Империи вы говорите? России, как государства, давно уже нет. У нас правит бал теперь скрудж, с растопыренными пальцами, криминалы. Глубокий крен всего мира идет в том же направлении, к сожалению, что, конечно, помогает "нашим" продолжать изгаляться. Очищение начнется не с России, но ею оно закончится.

User red_herring, 03.12.2017 01:59 (#)

То, что Касперского следовало запретить уже очень давно, было очевидно абсолютно всем с IQ > 50. Но есть другой российский софт, и он в своей области действительно самый лучший : ABBYY OCR.

А вот статья
http://www.jpost.com/Magazine/Walking-the-cyber-tightrope-515562
утверждает, что за атакой на Великобританию стоит не Россия, а Иран, и объясняет, почему раньше англичане пришли к неправильному заключению о России. Это не означает, что Россия не занимается взломом сетей вообще, и в Англии в частности, но за конкретной атакой стоит Иран.

User leokadij_3, 03.12.2017 19:55 (#)

Иран или РФ - какая разница?
Антивирус Касперского содержит в себе "вирус".