новость МИД: Обвиненного в педофилии французского дипломата Барберо "привлекут к ответственности"

10.11.2017
Иоанн Барберо. Кадр интервью

Иоанн Барберо. Кадр интервью

В российском МИДе пообещали "привлечь к ответственности" французского дипломата Иоанна Барберо, приговоренного в России к 15 годам по обвинению в растлении дочери. В среду стало известно, что французу удалось вернуться на родину. После побега из-под домашего ареста Барберо жил во французском посольстве в Москве. Жена дипломата признала, что дала показания против мужа под давлением.


Комментарии
User ladywinter, 10.11.2017 21:44 (#)

Дип неприкосновенность пустой звук?

, 10.11.2017 22:28 (#)
22109

"Барберо - действующий сотрудник Министерства иностранных дел Франции, он возглавлял в Иркутске центр французского языка и культуры "Альянс Франсез". Однако дипломатической неприкосновенностью он не обладает. "

User ladywinter, 10.11.2017 22:50 (#)

Хм,действительно.Пропустила.Спасибо.

, 10.11.2017 23:07 (#)
22109

но проблм :)

, 10.11.2017 22:39 (#)
22109

Грязные свиньи.
Решили до француза докопаться.
Вы, уроды, в Чечню поезжайте, например.
Там "браки" с несовершеннолетними, причём без согласия девочки - вещь уже (опять) не редкая.
Но на француза наезжать гораздо интереснее, а главное безопаснее чем на нохчи.

User civilized, 11.11.2017 03:44 (#)

Тут Вы правы. Америку они не боятся, а Чечню очень даже. По делу Барберо напишу ниже.

User civilized, 11.11.2017 03:52 (#)

Не совсем понятная история. Абстрагируясь от купленных россиских судов и готового посадить ни за что следствия, хотелось бы самому понять. Ему вменяют секс с дочерью, никакого секса там естественно не было, но фотография где они голые у себя дома была. Если я чего не понимаю, объясните, постараюсь понять. Я человек довольно открытых взглядов, но даже мне эта ситуация не понятна. Я слышал про бани и нудистские пляжи в северной Европе куда ходят семьями. Сам бы я туда детей не повел, но у людей свои традиции, имеют право. Но тут мужчина и девочка у себя в квартире, странно как то. На уголовщину не тянет, но вопросы для нормальной социальной службы по защите детей во Франции есть.

29978

вероятнее всего, что он в Иркутске кому-то мешал

User civilized, 12.11.2017 00:07 (#)

Возможно. Возможно также очередная антизападная истерия, мол смотрите как Запад нас растлевает. Но все эти версии тем не менее не отменяют факта сделанного этим индивидом более чем странного фото. Вопросы к нему по прежнему есть.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 13.11.2017 18:36 (#)
17847

Вероятней всего, по тому как он лихо сбежал, добрался до Москвы и пересек границу, либо он профессиональный разведчик нелегал, либо ему профессионально помогли.

Еще,
думаю, что имела место неудачная попытка вербовки через шантаж.
Очень неудачная - французы переиграли ФСБ на все 100%. :)

"...вероятнее всего, что он в Иркутске кому-то мешал..."

Просто КГБ занято своим любимым делом. Они очень любят взять кого нить из работников посольства и вывалять в грязи. У нас в Беларуси одно время тоже всё вылавливали то педофилов, то геев. Когда мы с ними поругамшись были, а деньги Москва давала. Ща молчат в тряпочку. Потому что с деньгами туго. А у вас в КГБ просто кто то хочет новые звёзды и должности.

Они уже давно не расследуют чужие преступления, а только те, что создали сами.

(комментарий удалён)
User civilized, 13.11.2017 17:41 (#)

Ну допустим. А фотографироваться в таком виде с детьми и выкладывать эти снимки в интернет, где это увидят те самые посторонние тоже нормально? Вот пусть он об этом и расскажет французским органам опеки. У них слава богу нет политической повестки, стало быть разбираться будут непредвзятость. Пусть покажет им копии счетов за участие в натуристких клубах и мероприятиях, пусть это подтвердят свидетели, видевшие его на таких пляжах. Потому что если всего этого нет, то у меня как непредвзятого свидетеля вопросы не сняты. И самые главное французские детские психологи должны аккуратно проинтервьюировать девочку. Я так понимаю что ее возраст уже позволяет это сделать по закону.

User petrovsasha, 14.11.2017 17:49 (#)

Он не выкладывал в интернет. И возможно никто вообще не выкладывал. Некая тётя якобы скопировала с форума 38mama.ru, записала на диск, диск послала в ФСБ. И с тех пор диск никто не видел. На фотографии (единственной) господин Бодеро сидит рядом с дочерью, не одев майки. А есть ли на нем штаны, на фотографии не видно. А дочь завернута в полотенце.

"...Ну допустим..."

Тут надо еще иметь ввиду, что вся инфа у вас только из официоза. Мнение самого француза никто нигде не видел. Я думаю не зря за него впряглись во Франции. Скорее всего на парня просто КГБ фальшивки сделала. Если у МО на весь мир выкладывает "доказательства" из игры, а президенту подсовывают какой то фейк с вертолётом, то как можно им доверять?

User bel_medved, 11.11.2017 16:46 (#)

Кремлевская банда всегда начинает гадить дипломатам в ответ на какие-то недружественные проявления со стороны их стран по поводу преступлений кремлевских бандитов. Не помню, что именно могло катализировать атаку на французского дипломата, может быть то, что Холланд поддержал продление санкций и высказался где-нибудь за вывод российских интервентов из Украины. А Барберо молодец, сумел сбежать, да еще высветил на весь мир гнусные проделки гебнюков и их подельников лжепрокуроров и лжесудей.

21790

Значит, приличный человек. Педофил у них на верхушке вертикали.