новость Выборы в Германии: блок Меркель на первом месте

25.09.2017
Ангела Меркель на избирательном участке, 24.09.2017. Фото: sky.com

Ангела Меркель на избирательном участке, 24.09.2017. Фото: sky.com

На парламентских выборах в Германии правящий блок ХДС/ХСС просел почти на 9 процентов, получив треть голосов. Сильно ухудшили свой результат социал-демократы, набрав 20,5 процента. На третьем месте - ультраправая "Альтернатива для Германии" (12,6%). В Бундестаг также прошли либералы. Вместе с ХДС/ХСС и зелеными они могут сформировать "коалицию Ямайка".


Комментарии
User krabi007, 25.09.2017 09:10 (#)

очень интересная получится коалиция, такого ещё не было. Посмотрим как они договорятся на уровне федерации. Германия уже не будет прежней. Во всём виновата левацкая политика Меркель.

User wiing, 25.09.2017 09:26 (#)

Уважаемые "Грани". Вам, как порталу, регулярно публикуюшему таких знатоков Германии, как И.Мильштейн (который хоть и специализируется на России, но проживает в ФРГ) не пристало быть рупорами немецких массмедиа и называть АфД правопопулистской, экстремистской и т.д.
Это консервативная партия. Точка. Все остальные "эпитеты" касательно её - бред испуганного партийного картеля, состояшего, как и в России из людей, изображаюших бурную партийную работу, а на самом деле не обладаюших ни знаниями, ни умением, и очень бояшихся потерять свою часть пирога.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 25.09.2017 15:10 (#)

Самое интересное-руссодойче за АФД...Понаехавшие против понаехавших, с российскими флагами и криками:- Путин Россия, на форумах АФД

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 25.09.2017 21:43 (#)

Я таким как Вы, я задаю ганс простой фраге....В СС уровень жизни выше чем в БРД....Вы бы ждали 4 года, что бы приехать сюда по немецкой линии?...И пожалуйста не надо про дедушку, который был бабушкой, которой Путин подарил болт.

User vadimgl2, 25.09.2017 22:24 (#)

А почему в тот момент все немцы вдруг захотели поехать? Внезапно все 2 миллиона вдруг вспомнили о своей исторической родине и затосковали по ней? Нет, они на неё эвакуировались, потому что там, где они жили, будь то Россия, Украина или Казахстан, стало херово жить. Так что они самые конкретные беженцы, и поехали точно также за колбасой, как сейчас бегут все беженцы с юга. И с чего вы решили, что все поголовно едут именно на пособия? Едут, потому что думают, что в богатой Европе очень легко заработать деньги, и работу можно найти на любом углу. Другое дело что это не так. Но в тех местах, откуда они бегут, так действительно думает практически каждый, и можно такие сказки услышать о Европе, что диву даёшься. Вот и прутся за этой сказкой, потому что дома у них полная жопа.

User gerard, 26.09.2017 02:56 (#)
30563

Насколько я помню (в том числе и из личного опыта), большинство из этих двух миллионов были обычными русскими, у которых в семье имелись немцы, внезапно оказавшиеся "средством передвижения" (как за двадцать лет до того евреи).

(комментарий удалён)
User nemez1961, 25.09.2017 21:11 (#)

Неприятно Вас читать, но по сути Вы правы...Мне удивительно, что почти ВСЕ русскоязыкатые блогеры Германии истерично рекламировали АФД, причём с немецким, на уровне ихбин дубин....

User alcopony, 26.09.2017 07:07 (#)
28530

Электорат АфД https://storage2.censor.net.ua/video/3/250917_nem.mp4

Жирик шампанское ещё не пьёт?

User pomidoroff, 25.09.2017 11:17 (#)
2935

"коалицию Ямайка"

Джамайка вспомнилась: www.youtube.com/watch?v=3gv8QPdfcHs&feature=youtube_gdata_player