новость Генпрокуратура Украины: В Европе арестовано полтонны золота Януковича

04.09.2017
Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

В одной из европейских стран по запросу Украины арестовано более чем полтонны золота беглого экс-президента Виктора Януковича, заявил замгенпрокурора страны Евгений Енин. Стоимость золота достигает 21 миллиона долларов. По словам чиновника, всего в разных странах арестовано активов Януковича на 200 миллионов долларов. Украинские правоохранители оценивают ушерб, причиненный бывшим президентом, в 40 миллиардов долларов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 04.09.2017 20:28 (#)

Янукович на иждивении российских налогоплательщиков?
Три ХА-ХА!
Он в РФ КАМАЗы долларов самолетами вывез. За первый особняк под Москвой заплатил три чемодана купюрами по 100 долларов.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 04.09.2017 21:22 (#)
2835

Из трех миллиардов «кредита Януковича», выданного за счет российских налогоплательщиков.

User leokadij_2, 04.09.2017 21:31 (#)

Этот долг Кремль повесил на Украину.

User judgebork34, 04.09.2017 17:42 (#)

Это ж сколько батонов можно наделать из полтонны золота? Жаль украинский народ не имеет, пока, возможности запихнуть в горло этому уголовнику такие хлебо-булочные изделия.

User natovec, 04.09.2017 18:11 (#)
30929

какиевашидоказательства ? вывсёврети!

User keystone, 04.09.2017 18:12 (#)
19137

Помню, какая фотография из Межигорья больше всего поразила мое воображение в феврале 2014: бохато отделанная ванная комната, где на мраморном умывальнике стояла золотая пепельница, густо заплеванная шелухой от семечек...

(комментарий удалён)
User keystone, 04.09.2017 19:36 (#)
19137

Золотой унитаз в характерных брызгах в кадр не попал, клеветать не буду :)

(комментарий удалён)
, 05.09.2017 06:10 (#)
30019

А что так долго искали? Да и пол тонны это ерунда

, 05.09.2017 06:55 (#)
30019

Денис драгунский. Я его как-бы воспринимал только как детского? писателя, и тут нарвался сегодня на эхе, "персонально ваш"?
Здраво рассуждает, а по с. корее так один в один мои представления. Там только ошибся с расстоянием до сеула, значительно ближе

User gruz, 05.09.2017 11:52 (#)

"Я его как-бы воспринимал только как детского? писателя"
Ты воспринимаешь так ВИКТОРА Драгунского - его отца.
А этот, представь себе, и есть тот самый Дениска.
Дошло?

, 05.09.2017 16:25 (#)
30019

Точно!!

(комментарий удалён)
, 06.09.2017 01:52 (#)
30019

Я москвич, но в пушкино жил:)
Всё правильно говоришь, но опять-же, у ю. кореи неприемлемые риски

(комментарий удалён)
, 06.09.2017 03:22 (#)
30019

Да, надо было ещё при клинтоне. Но что ты будешь с сеулом делать сейчас?

(комментарий удалён)
, 06.09.2017 17:43 (#)
30019

Самая оптимистическая оценка которую я слышал. А некоторые говорят несколько миллионов. Есть ещё моменты, 25 атомных станций и договор о военной поддержке с китаем.
Так что, наплевать на ю. корею и просто начать войну? Как там кстати в багдаде, всё спокойно?

(комментарий удалён)
, 06.09.2017 19:16 (#)
30019

Твой заоблачный оптимизм не имеет под собой оснований. Очевидно ю. корейцы, да думаю и японцы с китайцами с тобой не согласятся, не говоря про биржу.
Только не повторяйся что дальше может быть и хуже. Для начала китайцам, штатам и россии нужно придти к консенсусу

(комментарий удалён)
, 06.09.2017 20:52 (#)
30019

Аналогия за волосы притянута. Ещё раз: "Очевидно ю. корейцы, да думаю и японцы с китайцами с тобой не согласятся, не говоря про биржу"
Хороших ходов нет. А закидать шапками очень рискованно доходя до угрозы полной катастрофы.

(комментарий удалён)
, 07.09.2017 00:18 (#)
30019

Какой наименее худший никто (тебя включая) не знает. Ты же небось до сих пор считаешь что и бушевская авантюра удалась, а тут всё значительно опасней.

(комментарий удалён)
, 07.09.2017 01:37 (#)
30019

FYI война в ираке здесь считается как минимум ошибкой, в том числе и у неоконов, за исключением обогатившихся.
Про тиски первый раз слышу, тебе как всегда плевать на финансы, общественное мнение, горы трупов, последствия итд. Закидаем всех шапками, лучше ядерными, и всё пучком! Совсем ты в песочнице развоевался;)

(комментарий удалён)
, 07.09.2017 04:02 (#)
30019

Что плохо? сотни тысяч иракцев, тысячи американцев, триллионы баксов, страна в руинах, укрепление ирана, игил и косвенно сирия ... это не плохо, это отлично!
Похожее и с ливией. Давай больше шапок, закидаем нахрен
Что тебе воевать то так хочется, особенно чужими руками на чужой территории?

User victor322, 04.09.2017 19:46 (#)
43536

Я тут посчитал, получается какая то фигня. Если брать сотенные купюры, то 21 000 000$ будут весить всего 210 килограммов. Зачем тратится на золото, если можно взять что то более легкое?
Вы как хотите, а я буду брать долларами. Сотенными.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.09.2017 01:03 (#)
13969

А если купюры мокрые? В крови например.

User anticom, 04.09.2017 19:52 (#)
31002

В.В. Путин, БАРЫГА - скупщик и тоpговец кpаденым

(комментарий удалён)
User tatic, 04.09.2017 20:48 (#)

Ющенко во многм поспособствовал приходу к власти Януковича. Для Ющенко, тупого, страшней казалась Тимошенко.

(комментарий удалён)
User tatic, 04.09.2017 22:35 (#)

К сожалению, настоящих национальных лидеров в Украине я не вижу. Кажется порой, что Порошенко лучше других. МАемо тэ шо маемо.

(комментарий удалён)
User tatic, 04.09.2017 23:23 (#)

Но есть и свет в конце тоннеля - добровольцы и волонтёры. Проблески гражданского общества. Не рабы.

User tomsk_kremen, 04.09.2017 23:50 (#)

Пусть начнут с поста мэра. Лучше заместителя.

User orge, 04.09.2017 20:39 (#)
4479

Интересно бы узнать, что самолет увез в ОАЭ.

User leokadij_2, 04.09.2017 21:32 (#)

Наличку в долларах