новость ЕС ввел санкции против чиновников Минэнерго и партнеров Siemens

04.08.2017
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

В связи с поставкой турбин Siemens в аннексированный Крым ЕС включил в санкционный список замминистра энергетики Андрея Черезова, главу департамента министерства Евгения Грабчака и гендиректора "Технопромэкспорта", дочки госкорпорации "Ростех", Сергея Топора-Гилку. В список также попали компании - партнеры Siemens. В МИДе назвали причины санкций "абсолютно надуманными".


Комментарии
User american_uncle, 04.08.2017 18:23 (#)
25290

Больше санкций! Больше ада для российских чиновников! Гнать их ссанными тряпками отовсюду в мире!

User keystone, 04.08.2017 18:25 (#)
19137

"Свистнуто, не спорю, действительно свистнуто, но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"

User american_uncle, 04.08.2017 18:30 (#)
25290

Конечно, хотелось бы сильнее. Но... Хоть так...

(комментарий удалён)
User keystone, 05.08.2017 04:51 (#)
19137

При замахе, видать, еще и плечо вывихнули. Что заметно сказалось на силе броска.

User ladywinter, 04.08.2017 18:29 (#)

Siemens в воде не тонет и в огне не горит

User utka00, 05.08.2017 10:14 (#)
29784

Это только кажется. Убытков уже дофига. А потерянная репутация вообще бесценна.

User ladywinter, 05.08.2017 13:38 (#)

Каких убытков?Какая репутация?Их оштрафовали?
А диктаторов полно,-клиенты всегда будут.Siemens привык работать с авторитарными режимами.
Даже Украина ничего не предприняла,сидит скромненько в стороне-кто бы за неё всё делал.

User utka00, 05.08.2017 20:48 (#)
29784

Не только оштрафуют, но и шарахаться будут, как от чумных. А новые амерканские санкции им еще больше хвост прищимят.

User ladywinter, 05.08.2017 20:53 (#)

Спуститесь на землю.Ничего не будет.Siemens не занимается нефте и газо добычей,так что ему американские санкции никаким боком

User utka00, 05.08.2017 21:46 (#)
29784

Я остаюсь при своем мнении. Впрочем, этот спор решится сам собой в течении года.

User utka00, 05.08.2017 21:51 (#)
29784

Пока что, с начала скандала, их акции упали в цене на 20%. Очень не слабо. А если еще учесть, что другие компании в это времы выросли на 5%-10%, то картина печальная.

(комментарий удалён)
User utka00, 05.08.2017 10:16 (#)
29784

"Но она не причем, виноваты жители Крыма, которых оставили без электричества."
Ага. А то разве не население Крыма ходило на "референдум" и орало "РА-СИ-Я!!!"
Хотели камни с неба - вот они уже и летят. Все, как заказано.

User orge, 04.08.2017 19:15 (#)
4479

Ну, хоть так. И то, наверное, от жадности ночи не спали.

27469

Так, а почему Вову Михаливаныча не включили? Он же зуб давал, что никаких турбин в крыме не будет. Или он УЖЕ не главный?... :-) :-) :-)

User orge, 04.08.2017 21:12 (#)
4479

Как знать... Вон бурят ему предложил баллотнуться, а он как-то совсем кисло в ответ бормотнул. Может, и этот цветок душистых прерий уже вышел из доверия?

27469

Я уже несколько лет не завидую Вове - и уж точно не хотел бы быть на его месте. Равно как и на месте преемника - ситуевина-то жоповая.

User orge, 04.08.2017 22:20 (#)
4479

Это тот случай, когда каждый сам кузнец своего счастья. Оно ж настолько тупое, что забыло главный босяцкий принцип: "в нашем деле самое главное -- вовремя смыться". Теперь хоть навечно монахом в Ямантау запереться...

27469

Как бы все не оказалось еще хуже (куда уж хуже?) - дружбаны не отпускают в монастырь....

User orge, 04.08.2017 22:34 (#)
4479

Есть апробированная заготовочка: "Я устал, я ухожу".

27469

Не прокатит :-)
Собралась братва на схадняк, сидят с недобрыи ухмылками. По главе стола пахан с кислой рожей.
- Ну что, Михал Иваныч, накосячил - всю малину зашухерил. Разруливай, как хочешь - чолько фуфло не гони.
- А можно я того, на пенсию? Устал...
- Хрен тебе! Три дня даем рыбку половить - и обратно. Понял?
- Понял, чего уж...
-

User orge, 05.08.2017 09:37 (#)
4479

А дальше, до естественного конца, что ли? Так кер знает, сколько оно еще протянет, и если еще лет 20, то это гарантированный гроб для всей территории. Правда, есть же неплохой выход в 2-х вариантах: "скоропостижно скончался" и "после тяжелой и продолжительной болезни".

27469

Он нужен в качестве вешалки для собак - причем сугубо лично и персонально. Сейчас его вынуждают наворотить такого, после чего все окружающие на его фоне приобретут вид розовых котят и аквариумных рыбок. Ну, кроме нескольких одиозных персонажей которые изо всех сил пытаются противодействовать такому исходу.
Самое интересное, что вторым он тоже нужен - и тоже в роли вождя - для достраивания полноценной фашистской диктатуры.

User orge, 05.08.2017 10:10 (#)
4479

Ровно это самое я писал с неделю назад: он нужен для того, чтобы совершить от его имени нечто чудовищное, после чего мир бы забыл об остальных одиозных персонажах. Скажем, оккупировать Беларусь. На что мне возразили, мол, остальные настолько замараны, что ничего им не поможет.
Нам пока остается наблюдать, потому что у них черепа заняты тем, как бы спасти за 6 месяцев побольше заныканного на Западе добра. А чтобы людишки не скучали и не пялились на них, будут придумывать какие-нибудь "нестандартные" хода.

27469

Оно уже несколько лет в цугцванге. Первые уверенные шаги в направлении ловушки были сделаны в Цхинвале руками Айфончика. С тех пор каждый ход лишь ухудшал позицию. Сегодня все старые ошибки стали очевидны, а обратного хода ДЛЯ НЕГО ЛИЧНО нет уже давно.

User orge, 05.08.2017 13:26 (#)
4479

Ха, вспомнилось, как несколько лет назад группа ретивых енералов вдруг вылезла с претензиями к нежному Воланычу по поводу его мягкотелости в августе 2008, и если бы не горячо любимый вошьдь... И как сам объект атаки отбивался, с пеной у рта доказывая, что именно он был инициатором введения войск. Славно его тогда спалили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 04.08.2017 20:13 (#)
30167

А уиопывайте из Крыма, и всё будет хорошо.

User wasja41, 04.08.2017 20:16 (#)
26032

Правда что ли?

User kolumbus13, 04.08.2017 20:16 (#)

У Чехова Грязнов и Лампадкин, а тут Грабчак и Топор. Ну можно имея такие фамилии не украсть абы что?

User kolumbus13, 04.08.2017 20:24 (#)

Да и "гилка" тут не случайна - в переводе с украинского "ветка."

, 04.08.2017 21:30 (#)

Курочку по темечку? Медленно конечно, но курятник потихоньку ощипывается и очень может статься, что не далек тот день, в котором кое-кто уже не гоняться будет, а уйопываться, ища сто первый угол.

(комментарий удалён)
User meeres2, 05.08.2017 01:22 (#)

Турбины пригодятся Украине. Так что вы там тщательней все делайте. Знаем вас, косоруких.

Зная россиян, никаких планов на турбины не строю - сломают и подожгут перед бегством. Мост не взорвут, сам развалится, его строили не для того, чтобы по ему ездить. А санкции хотелось бы помощнее. Кстати, телевизор анонсировал ответ мыэтоготакнеоставим! Что там, Воронеж? Или учитывая тематику - Джанкой?