новость В Германии заявили о ненадежности проектов, связанных с "Северным потоком - 2"

27.07.2017
Трубы "Северного потока" в Германии. Фото: gazprom.ru

Трубы "Северного потока" в Германии. Фото: gazprom.ru

Федеральное сетевое агентство Германии не включило в план развития газопроводной сети на срок до 2026 года пять проектов, связанных с "Северным потоком - 2". Решение объясняется ненадежностью проектов: разрешение на расширение "Северного потока" еще лишь предстоит получить. Законопроект о новых мерах против России, рассматриваемый сейчас в Конгрессе США, ставит под угрозу санкций европейских партнеров "Северного потока - 2".


Комментарии
User orge, 27.07.2017 09:24 (#)
4479

Торгаши струхнули.
Кстати, мир понемногу переворачивается: kasparov.ru/material.php?id=5978E2C1E447E

(комментарий удалён)
User andrey_36, 27.07.2017 11:51 (#)
30565

..четвёртый рейх..
------
Это про рашку ?

(комментарий удалён)
27469

Пусть миллеры попробуют договориться о транзите с Украиной, благо труба уже имеется. А вдруг ... :-) :-) :-)

User wasja41, 27.07.2017 10:54 (#)
26032

Очень хочется надеяться, что новый пакет санкций похоронит проект Кремля по закрепощению Европы под названием "Северный поток-2". Это громадный чекистско-мафиозный проект по распилу денег, по покупке европейских политиков и, главное, по расколу Европы и усилению зависимости ее от Раиси. Поддержка этого проекта западными политиками граничит с госизменой. Никакие выгоды от участия в реализации этого проекта не смогут перевесить убытки от него. Убытки в сфере демократии, свободы, законности, суверенитета европейских стран. Кучка жадных негодяев - торгашей, политиков и лоббиистов наживется на этом, конечно, Германия получит больше налогов. Но средне- и долгосрочный последствия от реализации будут катастрофой для Европы и в том числе самой Германии.

(комментарий удалён)
User natala, 27.07.2017 11:30 (#)
3006

Дело не только в Германии, а ещё во многом другом.

User maxno, 27.07.2017 13:20 (#)
22523

Дело в доходах чекистской мафии

User radcentr, 27.07.2017 14:48 (#)
9645

Друг моего врага - мой враг
Так понятно?

User triton14, 27.07.2017 11:26 (#)

+++++!!!

User polujekt, 27.07.2017 14:16 (#)

!!! +++++

, 27.07.2017 16:21 (#)
22109

+++++

User quantuum, 27.07.2017 11:18 (#)
24369

Класс, волна принесла мирриаду ольгинского планктона, задело скрепанутых, зверски задело, до визга от бессилия и истерического поноса !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User damkasimir, 27.07.2017 16:15 (#)

)))) "Су Кмнс Ын" - Прекрасные иероглифы

User natala, 27.07.2017 11:28 (#)
3006

"Между тем президент Литвы Даля Грибаускайте, вопреки позиции еврочиновников, приветствовала американский законопроект. "Принципиальная позиция Конгресса США - это серьезный сигнал для России, что попустительства энергетическим проектам Кремля и вмешательству во внутреннюю политику других стран не будет", - передавало Delfi.Lt в среду слова главы государства."

Молодец Даля Грибаускайте, единственная в ЕС, кто занимает жёсткую и принципиальную позицию в отношении страны-агрессора.

User wasja41, 27.07.2017 11:29 (#)
26032

Да.

User american_uncle, 27.07.2017 14:47 (#)
25290

Она, вроде, сама ранее была гражданкой США. Но дело не в этом, а в том, что именно прибалтийские страны лучше других понимают угрозу, которую собой представляет РФ.

User damkasimir, 27.07.2017 16:19 (#)

Ещё-бы!!! Страшно, сноова стать "лимитрофами"

User parabellum_11, 27.07.2017 12:18 (#)
30167

Не будет больше никаких потоков. Хватит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.07.2017 14:48 (#)
25290

Ну, он, видимо, прошёл стажировку в КНДР. Это же их тактика. Они так уже много лет живут.

User damkasimir, 27.07.2017 16:34 (#)

Вспоминается зощенковская старуха в больничной ванне (которой 15 мин до смерти оставалось): - "Вынямайте" грит - "меня, диаволы из ванны, нето шас шама вылезу и вас вшех здешь рашшупоню!!!

User damkasimir, 27.07.2017 16:37 (#)

Вспоминается зощенковская старуха в больничной ванне (которой 15 мин до смерти оставалось): - "Вынямайте" грит - "меня, диаволы из ванны, нето шас шама вылежу и вас вшех здешь рашшупоню!!!

User vadim55, 27.07.2017 15:07 (#)

Раздавили бабочку...
В США строго по Конституции избрали Президента, но это обидело команду проигравшего кандидата.
И как в коммунальной квартире, обиженные запустили сплетню о Президенте - коммунальный аналог:" А у тебя дочь шлюха!".
Объяили,что Президент - российский шпион.
Некоторые поверили, и в виде страховки стали перегибать палку.
Усилили санкции против России.
Собственно говоря, такие санкции надо было вводить ещё три года назад, когда не было никакого "потока". Но мягкий Президент Обама пощадил бедную Россию, получив в ответ вмешательство России в святая святых - американские выборы.
Итак Конгресс, наконец-то, принимает конституционный закон о том, кто же может объявлять и снимать санкции - Конресс, представляющий всю нацию, или личность - Президент, избранный только половиной нации (и отвечающий за исполнительную (!) власть).
Обама поставлен на место! Ура???

User vadim55, 27.07.2017 15:09 (#)

И тут оказывается, что это действие Конгресса может посорить США с Европой, т.е сбывается мечта Путина: расколоть Западный мир. Та причина, из-за которой Путин и пошёл на агрессию против Украины.
Теперь речь идёт не о раздавленной в России бабочке, а о единстве Западного мира!
Трамп оказался в "интересном положении": для реабилитации он должен подрисать закон о санкциях, но как Президент он обязан думать о стране, которой ссора с Европой совсем не нужна.
Что же теперь ему делать?
Станьте на его место, умные господа (совков прошу не затрудняться).
А ничего - все решения плохие.
Бабочку уже раздавили.

User vadim55, 27.07.2017 15:10 (#)

Делать нечего, но кто виноват?
Виноват Обама, проявивший странную "мягкость", которая настолько ошибочна,что хуже преступления. Заодно и проявивший самоуправство.
Виноваты коммунальные демократы, запустившие сплетню, которая повредила единству страны.
Виновата Европа, недооценившая последствия агрессии России.
Виноват и Трамп, не сумевший противодействовать сплетне. Или не захотевший, зная последствия?
Виновата и Россия, обнаглевшая от западной мягкости.

Будем продолжать давить бабочек? Работать на своего фашистского врага?
А Трамп?
Как Президент он должен с помощью бессмысленного вето продемонстрировать дальновидную заботу о будущих отношениях США с Европой.
Как затравленный зверёк, он должен спасать свою шкурку, и подписать закон.
Как мудрый руководитель, он должен искать компомисс: дело катится под откос.
А что же Америка?
Тоже проблема!
Поддержать закон - предать друга и союзника. Не поддерживать - показать свою ничтожность.
Хорошего выхода уже нет.
Бредбери нашёл выход: застрелил виновника катастрофы.
А что же делать нам???
Хотя бы быть чуть умнее провокаторов!
Кс

User retakaurt, 27.07.2017 17:18 (#)
27599

Потребности в газе для всей Европы вполне могут обеспечить имеющиеся газопроводы через Украину и Беларусь. И пусть рашка не шантажирует газом своих соседей. А всякие северные и южные потоки прикрыть нах. и дело с концом.

User ervin18, 27.07.2017 17:46 (#)

Вот и вся цена заявлениям Юнкера и других боссов ЕС о противодействии санкциям по новому закону США
Я вчера написал, что это фигня, а сегодня пришло подтверждение
Оперативненько они меня :)
Ну ну, я шутю, не надо думать, что я свихнулся
Просто в Германии хорошо понимают, что на пропутинские заявления брюссельских бюрократов надо отвечать быстро и серьёзно
Потому что карлику овая пропаганда ухватывается за любые пару слов, которые можно расценить как разногласия между США и Европой
Ну и конечно, история с турбинами пришпорила немцев с этим ответом на рашкины амбиции

,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 27.07.2017 12:19 (#)
30167

А ты нафига кормишь ублюдка?

User dorimon, 27.07.2017 12:31 (#)
22904

"Дайте ему селёдки"(с).
Профессор Преображенский жалел убогих.

User parabellum_11, 27.07.2017 12:32 (#)
30167

:)))

User parabellum_11, 27.07.2017 12:17 (#)
30167

Да ты заипал кормить...

User parabellum_11, 27.07.2017 12:28 (#)
30167

Не будет больше никаких потоков. Хватит.

User parabellum_11, 27.07.2017 12:35 (#)
30167

Германия еще не окончательно продалась. Это радует. А где Юнкер? Клод Юнкер. Жан Клод Юнкер. Засохнул? :)))

User ervin18, 27.07.2017 17:51 (#)

А где Юнкер?
================================
Да всё это было спектаклем
Юнкер просто сыграл для роль доброго следователя для рашки