новость МИД Франции выступил против новых антироссийских санкций США

26.07.2017
МИД Франции. Фото: Wikipedia

МИД Франции. Фото: Wikipedia

МИД Франции осудил законопроект о новых санкциях США против России, принятый американской Палатой представителей. Ранее с критикой документа выступила Еврокомиссия. В ЕС недовольны тем, что американский закон ставит под угрозу санкций европейские компании, сотрудничающие с энергетическими предприятиями России. До сих пор США и ЕС сходились в том, что санкции против Москвы не должны касаться поставок газа в Европу.


Комментарии
27469

///В частности, под удар попадают партнеры проекта "Северный поток - 2"///
Ну так транзитьте газ по-стаоинке, через Украину. Дался им этот "поток"...

User damkasimir, 27.07.2017 06:55 (#)

А мбиции???....

User stallion, 27.07.2017 01:18 (#)
50987

Мне интересно, как эту новость прокомментируют здешние анти-трамписты и одновременно антипутинисты из задворок Европы типа Сандры и парабеллума из Литвы. Будут ли они защищать своих европейских начальников и кормильцев в лице Германии и Франции или встанут на сторону США.

User guini, 27.07.2017 01:27 (#)

++++++++++++

User anticom, 27.07.2017 02:21 (#)
31002

кто корма кинет, того и будут защищать

User stallion, 27.07.2017 08:00 (#)
50987

А им теперь хреново. Что они ни скажут, это всё равно как если бы они собственного же говна покушали.

User tomsk_kremen, 27.07.2017 02:27 (#)

Можно из Украины? Я сильно путаю своих начальников и кормильцев, но степень засранства любому виден.

User stallion, 27.07.2017 03:38 (#)
50987

Вам украинцам Европа может давать только рекомендации. А членство в EU обязывает подчиняться решениям, которые примут "старшие европейские папы".
В этом контексте очень показателен пример Чехии и Словакии в вопросе валюты. Они обе члены EU и подчиняются еврочиновникам по всем статьям включая мудацкие инструкции по отбраковыванию тех же помидоров "неправильной" формы. Но хитрые чехи (молодцы), в отличие от словаков, не вошли в валютную еврозону и оставили себя начальниками над их национальной валютой (у них своя крона до сих пор). А словаки часто плачут от того, что дяди в Брюсселе диктуют им постоянно.

User damkasimir, 27.07.2017 07:08 (#)

А яйца у них правильной формы, или тоже плачут???

User stallion, 27.07.2017 07:32 (#)
50987

Прискорбно, что тебя кроме яиц больше ничего не интересует.

User damkasimir, 27.07.2017 07:59 (#)

Не грусти, кушай помидоры...

User stallion, 27.07.2017 08:03 (#)
50987

Кесдуй подальше, старый галутный еhудон, с твоим местечковым остроумием.

User damkasimir, 27.07.2017 08:39 (#)

)))))))) Но хитрые чехи (молодцы), в отличие от словаков,

29978

думаю, защищать "евроначальников" они не будут, а "на стороне США" скажут, что это все Конгресс вопреки Трампу, а Трамп - конечно, за Путина, но у него руки связаны, а так бы он был еще хуже "евроначальников"

User stallion, 27.07.2017 08:43 (#)
50987

Вы обрисовали ужа на сковородке.
А ещё лучше про них говорит пословица "усерусь, но не покорюсь" :)

29978

Они еще могут добавить, что Литва уже выступила в поддержу новых санкций. Но это я им уже подсказываю :) Кстати, Тиллерсон уже опроверг слухи о своей отставке, разгонявшиеся CNN... А тут эта тема совсем недавно вызвала бурное обсуждения с участием местных пташек из Литвы...

29978

просто ссылку добавлю:
http://ru.delfi.lt/news/politics/prezident-litvy-privetstvuet-sankcii-ssha-v-otnoshenii-rossii.d?id=75326855

User existent, 27.07.2017 02:44 (#)

Не далее, как вчера, я об этом предупреждал. Ради углеводородов Европа способна поссориться с Америкой и радостно лечь под Путина. Болото.

User vadim55, 27.07.2017 02:59 (#)

"Великий Ленин" был прав: капиталисты продадут верёвку, на которой их повесят.
Вся это прекрасно повторяет прошлое: Европа создавала Гитлера, легла под него, а США её спасали.
Повторение пройденного.
Всё это интересно и в отношении антитрампистов: показывает, кто же работает на Путина.
И при этом в такой мелочи, как труба.
Так чего же ждать от такой Европы, если проблема не в трубе, а в российском фашизме?
Снова лягут.
Всё это - ещё один "неожиданный технический эффект" Трампа : показал личико европейских руководителей.
Ещё одно доказательство его правоты: Америка должна думать о себе.
Но кто из совков такое поймёт?
Кс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim55, 27.07.2017 15:22 (#)

Спасибо, господа!
Поняли...
Кс

User petrovsasha, 27.07.2017 03:22 (#)

Кстати, привет макронолюбам.

User stallion, 27.07.2017 04:07 (#)
50987

Отлично сказано, а главное во-время! Пусть либерасты утрутся.

User ervin18, 27.07.2017 04:29 (#)

Да фигня всё это
Вернее, игра
Кое-кто а в Европе получит убытки, но уж никакой угрозы в смысле поставок в Европу газа, санкции не несут и кому положено- знают, что Штаты разврачивают огромные мощности по добыче газа и по его экспорту
Ну, европейские лоббисты газовых компаний в Германии и некоторых других странах при усиленной помощи рашки добились выражения "озабоченносити" Так нехрен сотрудничать с агрессором Подождите вот скоро возможен , возврат американцев к сланцевому газу в Украине
А там очень нехилые запасы
(B Украине карлик сумел заставить Обаму надавить на американские компании, начавшие работы по сланцевому газу Украины, и в 2015 эти компании из Украины ушли)
'Пусть рашка дёргается со своими потоками-теперь это уже для Украины не страшно
Кстати ассоциация Украины с ЕС теперь даёт голосу Украины в политике ЕС больше веса А учитывая, что вся Восточная и северная Европа против газовых проектов с участием рашки-я думаю, и французы и емцы скоро успокоятся

User microfone, 27.07.2017 04:46 (#)

Я медленный, мне надо по буквам:

"Этот законопроект, если он будет принят, позволит накладывать взыскания на европейские компании и европейских физических лиц, - заявила чиновница. - Таким образом, экстратерриториальное применение закона выглядит неправомерным с точки зрения международного права".
Хорошо. А какие тогда санкции не выглядят неправомерным с точки зрения международного права? Почему против Сев. Кореи - не выглядят, а против России - выглядят? Потому, что с Сев. Кореей у европейцев дел нет, а с Россией - есть, вот поэтому? Обратно хорошо, можно и так. Но международное право тут тогда что делает, со своей собственной точки зрения?

"Европейские чиновники подчеркнули, что санкционная политика должна согласовываться всеми участниками G7". Почему должна? Это американские санкции, могут согласовывать, могут не согласовывать. С какого момента должны-то? Может, с тех самых пор, как Франция и Германия Америку после Второй Мировой восстанавили?

Я вообщё люблю всё чистое, не разбавленное. И если Европа начнёт противодействовать американским санкциям, то это будет хорошо. В том смысле, что нет ничего ясного, что не стало бы ясным.

Непонятно только, чего-ж теперь хотеть украинцам. В Европу - дружить с теми, моторые вот эти - против тех единственных, кто пытается помочь? Я бы ёбнулся, если не был бы уже. Украинцы, какие мнения?

Догибридились все до красоты уже нечеловеческой.

User stallion, 27.07.2017 05:06 (#)
50987

++++++++

29978

+1. Если спрашиваете мнение, могу сказать только от себя, что иллюзий в отношении ЕС у меня нет давно, как не было и раньше, в период самого расцвета розового украинского евроромантизма... Что хорошо в американском проекте по санкциям, это то, что позволяет выявить европейские "фигуры умолчания", которых там масса.

User microfone, 27.07.2017 09:19 (#)

Да. Но в американском проекте хорошо ещё и то, что он будет принят. И европейцы приковыляют к этому тоже, ну просто потому, что к чему-то им приковыливать надо.. А если какое Ромате чи Юнкер и прилипнут к подошвам - ну и ладно, отлипнут со временем. Ботинки ведь можно просто помыть.

, 28.07.2017 12:40 (#)

Ксения, мы уже с вами много раз дискутировали на эту тему. Санкции США против России врядли помогут экономике Украины, а вот миллиардные кредиты выделяемые МВФ и Европой Украине-да.

29978

Эдуард, Украине в первую очередь нужно реальное прекращение огня - выполнение пунктов безопасности по Минску. Прекращение военных действий. Это залог притока инвестиций, это снижение нагрузки на экономику страны. Пока у европейской дипломатии не очень получалось. Американцы выразили желание подключиться. Если санкции способствуют установлению мира - я за санкции. А мир зависит от желания России.

, 28.07.2017 20:20 (#)

Спасибо за ответ, Ксения. 22 года назад, возможно, у нас бы точки зрения и совпадали. Но, прожив определённое время "за бугором", учишься в первую очередь здесь терпению и выдержки. Европейская дипломатия не сфокусирована исключительно на решение проблем Украины. Украина, не входит в состав Евросоюза. Ее дипломатия не всесильна (пока) против чекистских трюков Путлера в отношении Украины. Важно, что Европа будет и дальше поддерживать финансово Украину, тем самым не спровоцирует народ на третий майдан. Что могу сказать определено- перспектив у России на сотрудничество с Западом в любой сфере, будут приближаться к нулю.

29978

кроме того, что зап. европейцы склонны думать, что Россия - далеко и для них не опасно, но с ней выгодно делать дела, потому что у русских денег куры не клюют, я понимаю так же, что у разных европейских стран разные интересы. Россия это прекрасно научилась использовать.

, 28.07.2017 20:42 (#)

Это понимание медленно, но уверенно покидает головы лидеров Демократических государств. И не случайно, что Путлера выкинули из "восьмерки".

29978

Но война в Европе - это по идее должно больше заботить Европу, а не Америку. По идее.

, 28.07.2017 20:35 (#)

Безусловно. Поэтому, именно, по инициативе Европы появился "Минск".

29978

проблема в том, что и 3 года спустя Минск не выполняется в базовых пунктах. Когда речь даже не идет о возврате территорий оккупированных, а просто об обмене пленными и прекращении огня. Танки и пушки продолжают стрелять.

, 28.07.2017 21:16 (#)

Поэтому и санкции продолжают действовать дальше. Самое время усилить бы их, если нет никаких подвижек по окончательному прекращению огня. Но нет единства в Евросоюзе по этому вопросу.

29978

о чем я и говорю...

, 29.07.2017 12:05 (#)

Военная агрессия в Украине, не останется без последствий. Путлер подложил большую свинью рос.населению. Будет также, как с Сербией, которая выдала всех до единого военных преступников меж.трибуналу.

User tomsk_kremen, 29.07.2017 02:40 (#)

"Минск" похож на танец Лукашенко. Притягивает внимание, но бесполезен.

29978

Вначале "Минск" был очень полезен. Он полезен и сейчас, т.к. к нему привязаны санкции. Но основной потенциал "Минска" (я говорю только об установлении мира, не о политическом урегулировании и не о деоккупации - это более сложные вопросы) остался нереализованным через 3 года.

29978

Т.е. у нее получалось делать вид, что вроде как происходящее - нормально, когда слишком не горит, что Минск может работать при текущих условиях. Но у американского представителя Курта Волкера другое мнение, как видите. И оно гораздо ближе к истине.

, 28.07.2017 20:27 (#)

Курт Вольер, имеет право на свое мнение.

, 28.07.2017 20:43 (#)

Вольер-Волкер

User polujekt, 27.07.2017 10:20 (#)

+++++ !!!!!

User retakaurt, 27.07.2017 06:29 (#)
27599

Этот пакет американских санкций оставляет возможность энергетическим компаниям типа еххон мобил продолжать сотрудничать с рашкой чтобы не терять прибыль. А европейские компании останутся в пролете. То есть, ЕС требует, чтобы Штаты в этом вопросе действовали согласованно с ними. Если что-то терять, то всем одинаково. Это чисто технические вопросы и всё должно быть улажено. В любом случае, в выигрыше остается только рашка и )(уйло опять всех переиграет.

User microfone, 27.07.2017 06:59 (#)

А с чего бы америкацам с европейцами терять одинаково? Америка от России энергетически зависит примерно никак, а Европа - примерно ешё как. Америке Путин угрожать может разве что плевком на глобус, а Европе - не только может, но теперь, на мой вкус, уж почти и должен.
Не, идея-то понятна, но терять будут только они. А не надо было раньше находить - не пришлось бы теперь и терять.

User damkasimir, 27.07.2017 08:29 (#)

Американцы с европейцами - свои люди сочтутся и путину останется только плеваться!!

User microfone, 27.07.2017 08:45 (#)

Я хотел бы на это надеяться, но сомнения одолевают - пецуц какия!

User vadim55, 27.07.2017 15:25 (#)

damkasimir,
Вашими наивными устами только мёд пить...
Всё то же самое: чего нет у Вас, того Вам не купить...
Кс

, 28.07.2017 12:32 (#)

Совершенно прав damkasimir, по другому и быть не может. Если и есть у Европы какие-то разногласия в вопросах экономики с США - это абсолютно нормально. Только эти разногласия с приходом Трампа увеличились.

User vadim55, 28.07.2017 14:11 (#)

eduard1,
Разногласия не увеличились с приходом Трампа - это просто фиксация временного фактора, а не сути.
Разногласия увеличились, как следствие внуриамериканской антитрамповской политики.
"После этого, и по причине этого" - две большие разницы.
Даже если Трамп - внутриамериканское зло, надо ои ломать стулья?
Того же самого усиления санкций можно было добиться при согласовании этого с Европой.
Теперь Европа имеет возможность считать,что США с ней не считаются.
Это нужно США?
Увлекшись антитрампизмом, США стали вредить себе.
Кс.

, 28.07.2017 14:39 (#)

Зря вы думаете wadim, что Европу сильно интересует "внутриамериканское зло." Её интересует сложившийся и проверенные временем, выгодные для всех,экономические связи. И Трамп, с эгоистическим слоганом "Америка прежде всего" и своими намерениями решил изменить этот взаимовыгодное сотрудничество в пользу США. Но, при интенсивном изучении вопроса, полагаю, не без помощи советников, а также после контактов с европейскими лидерами отказался от своих намерений. Честь и хвала ему.

User orge, 27.07.2017 08:50 (#)
4479

Вот такие мы страшно "прынцыпиальные". Пока дело не дойдет до бабла. Поэтому я категориццки против полноценного вступления в ЕС. В отличие от НАТО.

User microfone, 27.07.2017 09:29 (#)

Не ответил мне, но ответил мне. Спасибо.

(комментарий удалён)
User orge, 27.07.2017 09:49 (#)
4479

1) Загружаются свои строительные мощности плюс целый ряд смежных отраслей, люди работают и получают зарплату.
2) На всякий случай: вдруг Окурок попрет напролом, а мы возьмем да и остановим свою ГТС.
Так что, business as usual.

(комментарий удалён)
User vadim55, 27.07.2017 15:33 (#)

teres2012,
История показала, что на новое оружие всегда появляется контроружие.
Пока этого нет.
Но будет!
И что делать? Разрабатывать контроружие, или ввязываться в войну сейчас?
Время работает против российского фашизма.
И внутри России -, не только политическое время, но и биологическое.
И в окружающем мире.
Более того, эти два "времени" взаимно усиливают друг друга: в России делают табакерку, а Запад помогает с "материалами" для табакерки.
Надо решать!
Решать по- умному. Ставка - человечество.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 28.07.2017 14:17 (#)

teres2012,
Сразу можно сказать и не зная ничего...
Табакерку делает время.
Что до контр-оружия, то всё просто: в США идут работы по созданию новых видов противодействия ракетному удару России.
Корабельная лазерная пушка - первый этап.
Рано или поздно человечество найдёт эффективные способы - минимально - бороться с ракетами, максимально - с ЯО.
Кс

User polujekt, 27.07.2017 10:25 (#)

Могу сказать только одно: если продажные европейские чиновники и политики против закона об американских санкциях - значит закон хорош!

User polujekt, 27.07.2017 10:28 (#)

ded3211, 27.07.2017 08:23
....мы не оглядываясь в глотку первому вцепимся....
---------------------------------
...вот в этом и есть вся суть руSSкого мира...

User sameovv_new_2_, 29.07.2017 03:18 (#)

Юзеры, будьте осторожны!
На грани выполз срать Полужопкт - чекистский стукачок-пидорок, грязный и трусливый лубянский провокаторишка. Законченная совдеповско-шариковская мразь.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - НЕ КОРМИТЕ ЛУБЯНСКУЮ ПАДАЛЬ!