новость Новые санкции США против России: ЕС обсудит защитные меры

24.07.2017
Жан-Клод Юнкер. Фото: express.co.uk

Жан-Клод Юнкер. Фото: express.co.uk

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предлагает срочно защитить европейские компании от новых антироссийских санкций, которые готовятся ввести США. От Вашингтона могут потребовать неких гарантий соблюдения интересов ЕС. Речь идет прежде всего о немецких компаниях, которые совместно с "Газпромом" строят балтийский газопровод "Северный поток-2".


Комментарии
User andrey_36, 24.07.2017 09:13 (#)
30565

Нельзя одной жопой усидеть на двух стульях

User karbid, 24.07.2017 09:14 (#)

Еврогомосеки

User trubadur777, 24.07.2017 09:21 (#)

Сначала я думал, что слухи об алкоголизме Жана-Клода Юнкера - наговоры, ну, а теперь по Ежи Лецу: Некрасиво подозревать, когда вполне уверен. Чувак спивается на глазах, видно невооруженным глазом. Еврей - алкоголик, да еще на таком посту, это знаете ли что-то.

User red_herring, 24.07.2017 15:08 (#)

Евреи, евреи, кругом одни евреи! Он христианин, католик, его жена--дочка матёрого нациста!

User anticom, 24.07.2017 15:44 (#)
31002

какая разница, если человек считает, что коль пьет на таком посту, значит еврей, то "это знаете ли что-то"

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 24.07.2017 22:16 (#)

пьёт кровь православных младенцев.
значит еврей.

User anticom, 24.07.2017 22:41 (#)
31002

а если пьет взахлеб, то еврей прожженный

User trubadur777, 24.07.2017 09:23 (#)

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер испытывает проблемы с алкоголем, пишет бельгийская Le Soir со ссылкой на прессу Люксембурга.
Как говорится в материале, 'заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер никогда не скупится на вино или джин-тоник'. Некоторые люксембургские коллеги политика даже утверждают полушутя, что, 'когда он не выпил, Жан-Клод Юнкер не выглядит хорошо'.
При этом издание отмечает, что было только два публичных момента, позволивших усомниться в трезвости председателя Еврокомиссии. Первый случился в мае 2015 года на саммите в Риге, когда Юнкер поприветствовал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана словами 'диктатор идет' и отвесил ему легкую оплеуху, а также поцеловал лысину премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля.
Второй такой эпизод, пишет газета, произошел на пресс-конференции Европейского совета в июне прошлого года. Тогда многие отметили, что Юнкер заметно шатается и заговаривается. Однако видеозаписи этого случая, в отличие от первого, нет в открытом доступе.

User pomidoroff, 24.07.2017 10:33 (#)
2935

"...в мае 2015 года на саммите в Риге..."

Ложкой Мишелю по лысине не стучал, на колесо не мочился, оркестром не дирижировал? Тогда до Ельцина ему ещё далеко.

User igorku, 24.07.2017 09:25 (#)

Госпожа Меркель явно поторопилась, поддавшись популистским настроениям после Фукусимы, пустила слюнявку и закрыла под шумок атомные станции=зависимость от русского газа. Теперь они дождутся,
со своими зелёными настроениями-русские начнут поливать зелёнкой Европу.

(комментарий удалён)
User igorku, 24.07.2017 09:58 (#)

Сам ты чуток ку-ку, товарищ! На, почитай. И иди-гуляй.
http://www.bundestag.de/dokumente/textarchiv/2011/34938007_kw26_de_energiewende/205804

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Мама Меркель очень легко поддаётся на чьи-то истерики, а с такими нервами лучше выйти на пенсию. Тем более, что один из основных принципов демократии - это сменяемость власти.

User retakaurt, 24.07.2017 09:26 (#)
27599

Вот из-за таких юнкеров со своим северным потоком ордынцы вместе с искандерами смеются над гейропейскими санкциями.

User quantuum, 24.07.2017 09:52 (#)
24369

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер защищает интересы кучки НЕМЕЦКИХ бюргеров, интересы Европы тут не причем, мне лично не надо, чтобы сколзкий Юнкер защищал меня от США, мне главное чтобы буйный восточный сосед залез обратно в свою пещеру.

Этот алкаш защищает всегда только свои интересы : наверняка набрал уже откаты у путлера за СП-2 и теперь вместе с Меркель продавливает строительство.
Будучи министром финансов, а потом и премьером Люксембурга, он превратил его в стиральную машину для отмывания укрытых от налогов доходов мировых концернов.

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 24.07.2017 22:29 (#)

Министр финансов Люксембурга - это как раз когда КПСС своё золото туда интенсивно вывозила. Бывают же на свете совершенно случайные совпадения!

User orge, 24.07.2017 09:31 (#)
4479

Зашевелились, двурушники.

User american_uncle, 24.07.2017 12:51 (#)
25290

Честно говоря, я давно ждал от этого Юнкера какой-нибудь подлянки. Ну, не может человек с такой внешностью и такой фамилией не сделать подлянки!

User orge, 24.07.2017 13:11 (#)
4479

Думаю, товарищи его поправят. Чего не скажешь сгоряча да не опохмелившись.

User izolda, 24.07.2017 14:09 (#)
34445

Для каждого таракана имеется своя лампочка, на свет которой он вылазит в открытую...

User pomidoroff, 24.07.2017 10:45 (#)
2935

Ну и кто тогда больше запутинец - Трамп с конкретными действиями или ЕС с мало чем подкреплённой антироссийской реторикой?

User anticom, 24.07.2017 14:19 (#)
31002

правду не спрячешь.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 18:09 (#)
31002

иди клей.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 20:51 (#)
31002

умнее, вот и даю, бери пока бесплатно, клеетель.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 24.07.2017 12:16 (#)

Оно не поймет, пока на него не наступит.
Да и потом может не понять.

(комментарий удалён)
User polujekt, 24.07.2017 14:16 (#)

Не знаю, где оно обитает, да это и не столь важно.
Важно, что оно осознанно или не осознанно (скорее, осознанно) работает на говняшкинскую пропаганду. (А это уже таки да клиника и даже хуже.)
Если же оно все-таки обитает в Европе, остается только ждать, когда Запад поймет, что политкорректность чревата и все путлерасты, путинкантропы и прочие путиноиды и сторонники "руSSкого мира" будут интенированы, лишины гражданства\вида на жительство и под конвоем депортированы в столь любимую ими говняшку.

(комментарий удалён)
User polujekt, 24.07.2017 14:54 (#)

Повторюсь, политкорректность чревата диктатурой и тиранией.
Для особо тупых демагогов-провокаторов-пропагондонов поясняю: идет война.
В горячей фазе уже (пока только) в Украине. (Попытка перейти в горячую фазу в Черногории, слава Б-гу, провалилась.)
В остальном мире война идет в "гибридной" фазе.
По законам военного времени иной раз приходится поступаться некоторыми демократическими принципами - для защиты самих основ демократии.

(комментарий удалён)
User polujekt, 24.07.2017 15:32 (#)

http://defence-line.org/2017/07/zabytoe-preduprezhdenie-chast-1/
(и дальше)
http://defence-line.org/2017/07/kogda-zakonchitsya-vojna-chast-1/
(и дальше)
http://defence-line.org/2017/07/osobennosti-informacionnoj-vojny-chast-1/
(и дальше)
И вообще полезный ресурс
http://defence-line.org/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.07.2017 14:43 (#)

Зачем так далеко углубляться? Преднестровье, Грузия, Украина, Сирия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karsbach, 24.07.2017 21:49 (#)
30271

krauseman
arnoldik bertran.Ты похотливый провокатор.

User polujekt, 24.07.2017 12:14 (#)

ah_55, 24.07.2017 11:43 (#)
Батенька, так вы еще и идиот?
------------------
А Вы разве не знали? Это давно всем известно!

User microfone, 24.07.2017 18:02 (#)

Там не только с двигателем нехорошо получилось. Американцан сейчас не только нечем разгонять, но и нечего. Они, вроде, работают над новым пилотируемым аппаратом, но на сегоднящний момент его нет. С тех пор как рыжий клоун посадил последний шаттл в 2011 году, американцы за своих астронавтов платят Путину. Можно сказать, финансируют путинскую войну против Украины, да.

(комментарий удалён)
User microfone, 24.07.2017 23:55 (#)

А я считаю - экономить так экономить! Зачем тогда Маск мучается с какими-то возвратами первой разгонной ступени? Блин, страна, которая с начала 80-х возвращала - с орбиты! - сложнейшие и дорогущие шаттлы, теперь научилась возвращать железяку - с высоты, с которой Баумгартнер просто спрыгнул.

Буш-мл. так про шаттлы решил, а Обама исполнил. Молодцы, чо.

User polujekt, 24.07.2017 11:33 (#)

А о том, что Сименс (и других) не надо наказывать за нарушение санкций, ибо это не в интересах бизнеса, оно еще не ляпнуло?

User licba, 24.07.2017 11:44 (#)

Очередной шрёдер?

User quantuum, 24.07.2017 12:11 (#)
24369

Этот, скорее всего дороже Шредера, инфляция.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 13:09 (#)

)))))))))))))))))))))))) "Пока что бесится и истерит, именно, ебанутый Гаррик, что бросается в глаза, при спокойном взгляде извне дурдома Грани..." - надеешься, что твой доносик скорее обратит на себя внимание модератора? Могет быть.
Ну а я надеюсь, что не все модераторы такие идиоты, как тот, что тебя опекает...

User damkasimir, 24.07.2017 13:20 (#)

А по поводу твоего доносика, могу сказать, что сайт Грани был моим любимым, пока на него не ввалился шизофреник-гаррик, и как в каждом красивом городе(сайте) в нём был дурдом, где содержались всякие Мен-каны, боблопуки, и т.п. И тут ввалился ты и ....

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 13:38 (#)

Передёргиваешь шулер!! Я не возлагал никакой вины на сайт! Я только констатировал, что среди модераторов завёлся идиот, который не видит, что пестует шизофреника...

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 14:02 (#)

С твоим высоким обрезанием, называть мою констатацию "жалким оправданием", это - снова передёргивание!
Как ведут себя "тупые тролли, прижатые ФАКТАМИ к стенке" ты регулярно демонстрируешь, можно сказать, даёшь "мастер-класс"

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 14:32 (#)

Я тицырую (копипасчу)! Идиота, но креативного....

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 14:37 (#)

))))))))))))))))

User damkasimir, 24.07.2017 13:22 (#)

И главное, ты не ответил, куда смыли Тик-така?

User damkasimir, 24.07.2017 13:24 (#)

И - почему???))))))

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 13:31 (#)

Так ведь "истеричные восклицательные знаки и дебильные улыбочки првокатора и подлеца damkasimir-а." тут- как тут, а вежливые, с характерными идиомами высказывания Тик-така куда-то исчезли...)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 13:39 (#)

Вот весь твой ответ....)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 14:03 (#)

СИЛЁН! ))))))))))))))))

User natala, 24.07.2017 12:34 (#)
3006

"Кроме того, говорится в записке, Евросоюз может признать недействительными на своей территории те санкции США, которые противоречат политике или интересам стран ЕС, например, в отношении российских энергетических компаний, имеющих совместные проекты со странами Евросоюза."

Ну не может ЕС отказаться от этих совместных проектов с российскими энергетическими компаниями, не понимая, что этим они финансируют войны и нестабильность, который Россия создаёт на средства, полученные с этих грёбаных проектов.

User polujekt, 24.07.2017 13:23 (#)

Конгресс ищет секреты российских элит
http://www.ng.ru/world/2017-07-24/1_7035_usa.html
Власти США намерены выявить связи крупного бизнеса с Кремлем

(комментарий удалён)
, 24.07.2017 14:36 (#)

Попутали вы много, товарищ. Европейские санкции, благодаря Меркель, будут действовать не зависимо от решения США по этому вопросу. Речь тогда пойдёт только об их эффективности. Аналогично и США. Решение по "Северному потоку 2" было принято задолго до принятия расширения санкций США против РФ.
Поэтому логично, что Юнкер, старается защитить европейские фирмы, которые заключили контракты на прокладку нового газопровода в обход Украины. Что касается концерна Семенса его вины в поставках турбин в Крым нет. Ещё до поставок турбин в Россию, Путин заверил Габриеля, что турбины не будут поставлены в Крым. Тем самым, Путин, окончательно подмочил свою репутацию, как надёжного партнёра.

(комментарий удалён)
, 24.07.2017 15:09 (#)

К вашему огорчению-это факты и они доступны для любого, включая вас. А про "кукловода Меркель", благодаря которой и действуют санкции против России...no comment.

(комментарий удалён)
, 24.07.2017 15:59 (#)

Тоже, впредь чушь не излагать.

User red_herring, 24.07.2017 14:21 (#)

Ну да, Юнкер--мерзавец (и об этом давно известно), и в данном случае его заявление мерзкое, но это не отсебятина: другой мерзавец, немецкий МИД Зигмар Габриель, вместе с австрийским канцлером заявляли то же самое 5 недель назад http://foreignpolicy.com/2017/06/15/germany-hits-back-at-possible-new-u-s-sanctions-on-russia/, и фрау Меркель о том же https://www.ft.com/content/6fbafa0c-528e-11e7-bfb8-997009366969, и другие https://en.wikipedia.org/wiki/International_sanctions_during_the_Ukrainian_crisis#Opposition_within_Europe
В общем, все они за санкции, но за чужой счет.

Но, как заметил Тарас Кузио (https://en.wikipedia.org/wiki/Taras_Kuzio), которого трудно заподозрить в симпатиях к Путину и России, и Украина придерживается подобной позиции:
http://www.newsweek.com/how-ukraine-and-west-could-push-putin-out-crimea-579048

If you can't stand the heat, get out of the kitchen!

User anticom, 24.07.2017 14:25 (#)
31002

Совсем запутали демоны, кто же наконец агент Кремля, Трамп или Юнкер с Меркелем?

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 14:51 (#)
31002

а что же они между собой не ладят? Один вводить, другой вытаскивать, такое совокупление для России болезнено.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 15:14 (#)
31002

ну уж нет, интересы разные. Если завтра американцы введут санкции на ввоз товаров, при производстве которых использовался российский газ, Меркель будет удавлена своими производителями.
Штаты, единственная индустриальная страна, которая может развиваться даже при полной изоляции, чего не скажешь о странах Европы, Китае, Индии и так по списку, в который можно включить и Россию.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 15:28 (#)
31002

а как же планета Земля? Вроде без других цивилизаций?
В Штатах имеется все необходимое для этого, природные ресурсы, технологии, рабочие ресурсы, инфраструктура. Понятие современного глобального мира, это иллюзии, привитые нам теми, кто заинтересован в такой трактовке.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 15:50 (#)
31002

о чем вы? каким образом Сомали, Китай, Россия двигают прогресс?

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 16:26 (#)
31002

да бросьте вы, корпорации раскручивают рынки сбыта непосредственно под свою продукцию, используя государственные ресурсы своих стран, также как и используют третьи страны в качестве производственной площадки по причине дешевого полурабского труда. Даже ввоз специалистов из третьих стран под видом их нехватки в своей страны, элементарная ложь, платят этим специалистам намного ниже, чем своим, при этом нехватки в своих просто нет. Безосы, брины, волтоны давно сидят в политике, манипулируя только в своих интересах, причем личных.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 16:48 (#)
31002

хочешь также, пристраивайся в кильватер.
а насчет кто-то пашет, это вопросы к глобалистам, которые считают, что перенеся рабочие места с тех же Штатов в Китай, они как то улучшили жизнь китайцев и не ухудшили американцев. Для конкуренции должны быть сравнительно равные условия, а именно те же рабочие условия, которые регулируются в Штатах, должны быть и в Китае. Этого нет. Как нет и права на свободную конкуренцию с национальными компаниями. Полурабский китайский труд создает дополнительгую прибыль для корпораций, позволяет местным диктатурам обогащать свою элиту, накапливать богатства, которые используются для наращивания военной силы для защиты этих диктатур, репрессий против своих граждан и агрессии против соседей.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 17:02 (#)
31002

конечно лучше, вон острова в международных водах строят, концлагеря все более совершенны, те кто имеет возможность сваливают оттуда, кто в Сев Америку, кто в Европу, Австралию. Китайские государственные хакеры, покруче российских, просто говорить об этом сейчас не модно.

User polujekt, 24.07.2017 14:57 (#)

krauseman, 24.07.2017 14:38
агенты кремля везде.
-----------------------
и ты один из них.

User parabellum_11, 24.07.2017 15:09 (#)
30167

:)))
Давно говорю, что не живет он ни в какой Германии :) Есть там запутинцы, не спорю, но и те не путинируют ежедневно, годами, на форумах. Этот не явно путинирует, а маскируется, но вонь всё равно прошибает :)

User polujekt, 24.07.2017 15:34 (#)

...лучше бы он поцифировал... дома, перед зеркалом...

User anticom, 24.07.2017 15:15 (#)
31002

да не агент он, соболезнующий, насмотревшийся российского ТВ.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 15:29 (#)
31002

Российский интернет, это такой же яд, как и российское ТВ.

User vadim55, 25.07.2017 01:58 (#)

krauseman,
Расскажите, пожалуйста, как Вы "полетите в Россию".
Я знаю женщину в США, бывшую россиянку, которая ныне не имеет российского гражданства. Она не могла получить визу в Россию для того, чтобы навестить больную подругу. Встречались в Финляндии.
У Вас российское гражданство?
Любить государство Россия - преступление перед человечностью - это фашистское государство.
Россиян можно жалеть, им нужно помогать, а приежать в Россию на официоз - это играть на руку российским фашистам.
Кс

User polujekt, 24.07.2017 15:37 (#)

anticom, 24.07.2017 15:15
да не агент он, соболезнующий
----------------------------------------
соболезнуют молча. оно пропагандирует, и много. значит - агент.

Представляю, что будет творится в Европе, когда после смерти Крыса, всплывут его платежки европейским политикам! В Киеве чуток бы поумнее сидели, давно Манафорта амбарной книгой Януковича поимели бы во все дыры...

User retakaurt, 24.07.2017 10:11 (#)
27599

А ты шо турок? Ведь дальше Турции потока не будет. А возможно и до Турции не дотянут.

User damkasimir, 24.07.2017 12:32 (#)

Затурканный он!!! А собирается стать Чингиз-Хаимом...

User parabellum_11, 24.07.2017 15:04 (#)
30167

Может этот юнкер, как и шрёдер - газпромом куплен, в смысле хренлём? Но ничего, его поставят на место.

User damkasimir, 24.07.2017 15:16 (#)

Может куплен, а может и нет... Поживём - увидим! В Европе, пока ещё, существует матрица законности, и она проявится в нужное время....

User parabellum_11, 24.07.2017 15:35 (#)
30167

Дык и я об этом. А то один провякал, и уже всю Европу обвиняют в продажности. Санкции будут ужесточаться, и никакие юнкеры этому не помешают.

User damkasimir, 24.07.2017 16:02 (#)

Может чем-то усложнят, но в итоге победит разум в правовой (пока-ещё) Европе.
Вообще-то, тень гебнявого путина над нормальными людьми - всё зловещей и зловещей...

User anticom, 24.07.2017 17:57 (#)
31002

ага, призрак ходит по Европе,...