новость Экс-президент Приднестровья Шевчук бежал на территории, контролируемые Кишиневом

28.06.2017
Евгений Шевчук и патриарх Кирилл. Фото: mid.gospmr.org

Евгений Шевчук и патриарх Кирилл. Фото: mid.gospmr.org

Экс-президент Приднестровья Евгений Шевчук ночью бежал из региона через Днестр на территорию Молдавии, подконтрольную законному правительству. Побег Шевчук совершил, после того как его вызвали в верховный совет на слушания о лишении его иммунитета. В итоге решение было принято в отсутствие экс-президента. Шевчуку среди прочего вменяют финансовые махинации, контрабанду, изъятие части зарплат и пенсий и незаконные помилования.


Комментарии
User retakaurt, 28.06.2017 20:35 (#)
27599

Это обычное дело среди совковых руководителей. Каждый последующий опускает предыдущего и норовит посадить его на дыбу. И каждый руководитель норовит как можно больше украсть, ограбить свой народ, а потом цепляется за власть до последнего. Пауки в банке сами друг друга пожирают.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.06.2017 21:13 (#)
27599

Согласен, пусть будет Приднестровье отдельно, ничего плохого в этом нет. Только чтобы рашка туда не совала свое неумытое рыло.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.06.2017 21:27 (#)
27599

Да кто ж по собственной воле пойдёт к неумытой России? Только если рашка посадит своих марионеток во власть. Какой- ты недалекий чел, реалий не знаешь.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 28.06.2017 22:29 (#)
26293

"Никто не оспаривает", потому что никого "реерендумы" в этом "государстве" не интересуют. Кстати, не интересуют они даже Россию, т.к. она на них тоже никак не реагирует.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 29.06.2017 10:56 (#)
17847

Всего 97%?
Я помню как за советскую власть голосовало 99%.
И на горбачевском рефендуме все дружно проголосовали за СССР, уж извините, процент не помню.
А у Кадырова разок вообще 104% за было.
:)))

Запомните молодой человек, все, что свыше 80% - фикция по определению!
По другому не бывает.

User keystone, 28.06.2017 20:56 (#)
19137

Eдинственная загадка: на какие такие небесные кренделя этo багнo рассчитывает в Мoлдoве? Чтo Дoдoн пoдсoбит? так тoт у )(уйла на пoвoдке, как и самo Приднестрoвье. Навернoе, сooбразил "экс-президент", чтo все-таки лучше в мoлдавскoй тюрьме, чем у свoих тираспoльских кoрешей "на пoдвале"...

User retakaurt, 28.06.2017 21:09 (#)
27599

Интересно как воффка путин будет бежать в Сев Корею или Венесуэлу, на истребителе или на подводной лодке. Он столько вариантов уже продемонстрировал публике, что ни за что не догадаться.

User keystone, 28.06.2017 21:27 (#)
19137

Пo канализации прoсoчится. Там егo тoчнo никтo не oпoзнает, пoлнoстью сoльется с местнoстью.

(комментарий удалён)
User keystone, 28.06.2017 22:54 (#)
19137

Так сoдержимoе и являет сoбoй ту местнoсть...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 29.06.2017 10:58 (#)
17847

Так один уже пытался.
Каддафи звали.

User american_uncle, 28.06.2017 22:20 (#)
25290

Он, как истинный поклонник дзюдо и самураев, сделает себе харакири. В прямой трансляции по Первому аналу.

User keystone, 28.06.2017 22:47 (#)
19137

Ну да, oн же храбрец известный. Вoт и не далее как сегoдня в oчереднoй раз прoявил свoе oбычнoе благoрoднoе бесстрашие:
"Жителям Ижевска запретили смотреть в окна из-за приезда Путина" http://www.kasparov.ru/material.php?id=5953A496E1CB3

User american_uncle, 28.06.2017 22:50 (#)
25290

Скоро, наверное, будут писать так: "Жителям Ижевска запретили стрелять в окна по машине, везущей президента Путина". :))

User elionorashuv, 29.06.2017 12:08 (#)

своим ходом! зря что ли учился у стерхов летать? ну, или пешком по-дну океана...нырять тоже не зря усился.

(комментарий удалён)
User keystone, 28.06.2017 22:53 (#)
19137

Этo речь o кoм - oб этoм великoм гoсударственнoм муже Шевчуке? Так для счастливoй старoсти в Швеции надo, прежде всегo, чтoбы егo еще в Мoлдoве в буцегарню не засадили. За гoсизмену и пoкушение на территoриальную целoстнoсть. Там, кoнечнo, с oднoй стoрoны, Дoдoн сильнo )(уйлoм вoняет, нo с другoй стoрoны, есть дoвoльнo мoщная oппoзиция в парламенте, вoзмoжнo, чтo и в системе юстиции тoже.

User orge, 28.06.2017 20:59 (#)
4479

А какой борец за права отдельно взятого приднестровского народа был! Глаза всего прогрессивного человечества были устремлены на него... и вдруг на тебе... Сознание отказывается верить, ей-же-ей...

User american_uncle, 28.06.2017 22:22 (#)
25290

А сколько их ещё, этих борцов! И все норовят бороться, бороться и бороться... Очередь из борцов стоит... В Гаагу...

User orge, 28.06.2017 22:42 (#)
4479

А ведь может кое-что и порассказать интересного.

User american_uncle, 28.06.2017 22:43 (#)
25290

Что ещё "интересного" может рассказать очередной глист, сбежавший из вонючей и грязной задницы? Что там тьма? Никого не удивишь уже миазмами этой задницы...

User orge, 28.06.2017 23:07 (#)
4479

...которая постоянно общается с большой задницей. Вот об этом и расскажет.

User garin, 28.06.2017 21:12 (#)

"Великий комбинатор с достоинством поклонился и внятно произнес специально заученную фразу:
-- Траяску Романиа Маре!
Он ласково заглянул в лица пограничников, едва видные в полутьме. Ему показалось, что пограничники улыбаются.
-- Да здравствует великая Румыния! -- повторил Остап по-русски. -- Я старый профессор, бежавший из московской Чека!
Ей-богу, еле вырвался! Приветствую в вашем лице..."

User quantuum, 28.06.2017 22:20 (#)
24369

Евгений Шевчук ночью бежал из региона через Днестр на территорию Молдавии
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плыл как Чапаев?
А что же молдавские пограничники не воспользовались моментом, и не поступили с ним как с Василием Ивановичем ??? ))))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.06.2017 17:23 (#)
13636

Главное «куда» эта крыса сбежала. Походу был завербован молдавскими спецслужбами для подрывной работы в преднистровье.

User ladywinter, 28.06.2017 23:29 (#)

К румынским фошиздам сбежал. Чо деется-то на свете!

User jimbo, 29.06.2017 01:04 (#)

такая же гнилая совковая клоака как и т.н. днр, лнр, крым, абхазия, южосетия.

User boris_k, 29.06.2017 21:52 (#)
3734

пособничество бендерскому заводу "Биохим"
=========================
неужели опечатка?