новость Вице-мэр Биаррица: По крайней мере два дома в городе принадлежат семье Путина

14.06.2017
Вилла Кирилла Шамалова в Биаррице. Фото Ольги Кравец для "Медузы"

Вилла Кирилла Шамалова в Биаррице. Фото Ольги Кравец для "Медузы"

Вице-мэр Биаррица Жослин Кастэньед подтвердила, что по крайней мере два дома в городе принадлежат семье Владимира Путина. В частности, один из домов в 2012 году купил Кирилл Шамалов - муж младшей дочери Путина Катерины Тихоновой. Кастэньед заверила, что родственники Путина, как и все иностранцы, приобретающие недвижимость во Франции, пройдут тщательную проверку на предмет происхождения инвестируемых средств.


Комментарии
User hevel_havalim, 14.06.2017 22:30 (#)
30299

Вице-мэр Биаррица Жослин Кастэньед подтвердила, что по крайней мере два ГОРОДА принадлежат семье Владимира Вуткинда.

User keystone, 14.06.2017 22:35 (#)
19137

Кастэньед заверила, что родственники Путина, как и все иностранцы, приобретающие недвижимость во Франции, пройдут тщательную проверку на предмет происхождения инвестируемых средств.
-------------------------
Здорово. В 2012 году домишко прикупили, а в 2017 неподкупная французская Фемида пообещала когда-нибудь в будущем проверить, откуда ж дровишки. Оперативненько.

User american_uncle, 14.06.2017 22:45 (#)
25290

Сейчас подобные "утечки" пойдут косяком - потому что главкрыс никак не успокаивается в своей антизападной риторике. Главное - вовремя все эти "утечки" облекать в удобоваримую форму и доводить до глаз и ушей российских населюков. Глядишь, сторонников демонтажа режима прибавится в разы.

User keystone, 14.06.2017 23:24 (#)
19137

Да это я к тому, что как-то не спеша торопится с проверками тамошняя Фемида. Realpolitik на муниципальном уровне...

User american_uncle, 14.06.2017 23:27 (#)
25290

Ну, от муниципалитетов курортных городишек трудно ожидать понимания большой политики.

User wasja41, 15.06.2017 12:15 (#)
26032

А откуда ж интересно у хуйла в 1999 году деньги на домик там были? Вроде кроме прицепа и Запорожца у него тогда вообще собственности не было. А, еще квартира в хрущобе. Интересно, после сноса таковой в процессе реноваци где ж оно жить будет? Не иначе, как в Биарриц подастся и оттудова править будет, бедный.

User keystone, 15.06.2017 14:34 (#)
19137

кроме прицепа и Запорожца у него тогда вообще собственности не было
-----------------------
А разве сейчас есть? Восемнадцать лет галерит как проклятый на народное благо, даже зарплату забывает получать...

User orge, 14.06.2017 22:38 (#)
4479

А в это самое время миллионы верноподданных повторяют перед сном: "Мы так рады, что вы наш президент, господи!".

User american_uncle, 14.06.2017 22:47 (#)
25290

Действительно. А Дональда нашего Дака прямо чморят и чморят за какие-то мизерные по сравнению с хуйлом прегрешения. Как он, видать, завидует крысу! :))

User orge, 14.06.2017 22:59 (#)
4479

А чего в президенты поперся, поспорил с кем-то, что ли? Не в коня ведь корм.

User american_uncle, 14.06.2017 23:26 (#)
25290

Он же идеалист! :)) He wants to make America great again!

User keystone, 14.06.2017 23:35 (#)
19137

Деньжат захотел по-легкому срубить. И пока очень неплохо получается :)

User new_generation, 15.06.2017 00:36 (#)

У Трампа Д.Р. 71 стукнуло.

User american_uncle, 15.06.2017 00:38 (#)
25290

Годы его не красят. :))

User bohemian_baller, 15.06.2017 02:59 (#)
25383

Дык Трампло думало что у него всё будет также. Разгонит нафиг всякие ЦНН-ы и Вашингтон Таймзы, скупит всех прокуроров, судей и ФБРшников, подoомнёт конгресс, запугает соседей.... Короче обломался дедуля. Теперь, лишь бы выкрутиться.

User american_uncle, 15.06.2017 03:54 (#)
25290

Ну, Вы его совсем идиотом выставляете! Он же, как ни крути, американец, и хорошо знает как устроена жизнь в Америке. Короче, нам ещё предстоит узнать, что его мотивировало на его дурацкие действия.

User bohemian_baller, 15.06.2017 22:57 (#)
25383

То, что Трампло ещё не стало мочить всяких мюллеров в сортирах, кое-как подтверждает что оно не совсем епанутое на всю голову.

User american_uncle, 15.06.2017 23:03 (#)
25290

Это Америка. Тут не особо и замочишь. Он, вот, уже который месяц пытается протолкнуть свой закон о запрете иммиграции. А ему - хрен!

User mikhailca1, 14.06.2017 22:44 (#)
25861

Все законно: продал прицеп «Скиф» и смог наскрести дочерям на квартиры

А мне вот интересно, вот выставил бы он этого своего СКИФа на E-Bay с собственным автографом и документами, что СКИФ- именно его - так за какую цену тот прицеп бы ушёл?
Полагаю, дороже, чем акварели Адольфа-ибн-Алоизыча.
Аутентичный предмет из гардероба Последнего Выродка Цивилизации.
Не цацки-пецки!

, 14.06.2017 22:50 (#)

Все это неинтересно. Уровень сплетен у колодца. Вы, ребята, исходите из того, что все, кто хоть раз оказался в радиусе ближе 100 м от Путина - заведомо воры. А французская Фемида, к ее чести, из этого не исходит. И расследует деяния лиц не на чужой территории, а на своей. У Франции претензий нет? Интерпол ничего не предъявляет? Из других стран запросов нет? - свободен. Это - юстиция.

User tomsk_kremen, 14.06.2017 23:35 (#)

Правильно, overseas, глупо ждать "запросов из других стран",если в своей спроса нет. Но, спрос бывает непредсказуем.

User pomidoroff, 14.06.2017 23:12 (#)
2935

Он вам не Вован!

User mikhailca1, 15.06.2017 00:27 (#)
25861

Путин: "Вор должен сидеть в тюрьме. Почти без исключений"

МОСКВА. В ответ на обвинение в давлении на суд над Ходорковским, Владимир Путин, ранее утверждавший, что "Вор должен сидеть в тюрьме", внезапно смягчил прежде непоколебимую позицию.
"Хотя по закону вор, конечно, должен сидеть в тюрьме, но у каждого правила есть свои исключения", - неожиданно заявил российский президент.

"Скажем, руководитель городского Комитета по внешнеэкономическим связям занимается махинациями со снабжением продовольствием в обмен на сырьё.
Разве можно его посадить, в то время как большинство населения города не умерло от голода?" - спрашивает Путин.

"А разве можно осудить главу государства, который обобрал олигарха и затем раздал ворованное своим ближайшим друзьям, тем самым ускорив процесс поднятия страны с колен?" - продолжил национальный лидер.

В заключение, Путин, тем не менее, еще раз подтвердил, что "да, естественно, вор должен сидеть в тюрьме".

"Почти без исключений!", - тут же добавил президент Российской Федерации.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/vor.html

User new_generation, 15.06.2017 00:42 (#)

Понятно, чего Вован срочно летал во Францию. Боялся что новый президент дом Отмакронит.

User rubear, 15.06.2017 00:54 (#)

Все побольше нахапать наровят, будто будут жить вечно. Но жизнь справедлива! Когда сдохнут, или лопнут от присыщения, все равно все прахом пойдет. Но об этом сейчас господа не думают...А делее черти с рогами и бесконечное поджаривание на огромной сковородке. Даже без масла...

(комментарий удалён)
User natala, 15.06.2017 13:52 (#)
3006

"Мне уже противно такое читать."

Да нет, Саня, скорее интересно. Понятно что ничего нового, просто подтверждение того, что мы и так знали. Так называемые "вещдоки". Особенно впечатляет на фоне смердячих воплей-соплей о безвизе для украинцев, о желании Украины ассоциироваться с ЕС - все эти пужалки-страшилки о Европе с геями и арабами. А тут на тебе - сами благополучно ассоциировались в ЕС с геями и арабами. Учитывая, что как раз во Франции больше всего этих самых арабов.

User golby, 17.06.2017 15:12 (#)

Не забывайте: 86% жителей РФ не в ладах с головой!

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 03:08 (#)

Почему платные? Вполне возможно, что пишут от души, из глубины сердца. Таких в России сакральные 86%, но не все пишут, не у всех душа горит донести до людей свет истины.

User o_2, 15.06.2017 03:53 (#)

Оба-на, вот и ещё один савушкинский чушкан "overseas" называется - непрерывно твердящий про "86%" поддержки его любимого Вошьдя!
Слышь ты, чучело гороховое, ты чо - потерялся во времени и пространстве, придурок лагерный? Эту фишку про "86%" давно уж не используют. Разоблачено фуфло кремлёвско-вциомовское. Да и неактульно уже это для озёрных.
Не, ты внатуре, алень :-) !

User natala, 15.06.2017 13:57 (#)
3006

"что они будут делать, когда пуйлу придет кирдык?"

Саня, вот эта проблема для меня самая НЕинтересная. Может ничего не будут делать. Ну ещё зависит от того, кто прийдёт после Путина. Если кто-то из его окружения, то услуги деда и антифы новому руководству пригодятся возможно ... для слива Путина, которого сейчас эти деятели так прославляют.

(комментарий удалён)
User django2, 16.06.2017 20:09 (#)

Им достаточно гордости за своего самого лучшего в мире президента. Крутого пацана, у которого жизнь удалась и все схвачено. А то все Димон, Димон... Наверняка сам Пу инициировал выброс информации.

4703

Французское издание L'Express публикует интервью с писателем Владимиром Федоровским, в начале 1990-х встречавшимся с Березовским.

Когда здоровье Бориса Ельцина стало вызывать серьезное беспокойство, Березовский "составил фоторобот того, кто может стать его преемником, гарантировав выживание системы", рассказал Федоровский. "Идея была простой и заключалась в том, чтобы найти еще более националистически настроенного, а также более молодого и здорового преемника, чем Евгений Примаков, который претендовал на место Ельцина. При совмещении всех этих критериев имя Владимира Путина возникло само собой. После этого Березовский лично взялся уговорить Путина, который поначалу не соглашался, в ходе знаменитой встречи во Франции, В ОДНОМ ИЗ ОТЕЛЕЙ БИАРРИЦА. Однако потом творение ускользнуло от своего создателя", - отметил писатель.

4703

Воспоминания о Биаррице.
История НЕ повторится. И в ту же реку - не войти.
Кто ж знал: в отеле Биаррица - начало скорбного пути,
Пути - НА...Путина, короче. БорисЫ, "крёстные отцы",
УГОВОРИЛИ. Авва Отче, и вы, все прочие ТВОРЦЫ,
Где были вы? Нельзя молиться за Ирода, забыли что ль,
Когда в ЦАРИ, из Биаррица, БорисЫ запустили МОЛЬ?
Вода Атлантики искрится, душа резвится и поёт.
И сон прекраснейший мне снится:
МОЛЬ вьётся в небе Биаррица и - завершает свой полёт.

А попика биарицкого так ни разу и не посетили)

User wasja41, 15.06.2017 12:29 (#)
26032

Наверное, попик "из старых", то есть из РПЦ зарубежом. Погон у него нету, чего подполковнику к нему таскаться.