новость Заговорщики заговорят

Прокуратура Черногории обвиняет россиян в организации попытки переворота
24.05.2017
Эдуард Шишмаков (Широков) и Владимир Попов. Фото из красных карточек Интерпола

Эдуард Шишмаков (Широков) и Владимир Попов. Фото из красных карточек Интерпола

В Черногории начался суд по делу о попытке пророссийского переворота в стране. Из обвинительного заключения следует, что в организации заговора обвиняются россияне Эдуард Шишмаков и Владимир Попов. Последнего называют агентом ГРУ. Заговорщики планировали устроить столкновения у здания парламента в день выборов в стране 16 октября, после чего захватить власть.


Комментарии
User orge, 24.05.2017 17:16 (#)
4479

Не дали молодцам создать ЧНР. Такой проект сорвали!

User parabellum_9, 24.05.2017 17:17 (#)
29569

++++++++++

User american_uncle, 24.05.2017 17:34 (#)
25290

Будет очень интересно, если эти шпиёны сдадут русского фюрера. Ждём с нетерпением!

User keystone, 24.05.2017 17:43 (#)
19137

Пoка чтo приехали душевнo пoблагoдарить:
"Двое подозреваемых в попытке государственного переворота в Черногории – Андрия Мандич и Милан Кнежевич – в конце мая 2017 года побывали в Москве на встрече с депутатом "Единой России" Сергеем Железняком, где поблагодарили российскую партию "за то, что верите в нас и нашу победу в борьбе, которую мы ведем".

Нo фюрер и духoвнoскрепия все равнo, как всегда, нипричём.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 17:17 (#)
13636

гнать конторское кацапье сцанными тряпками отовсюду, пусть в КНДРе тусуются

User judgebork17, 24.05.2017 17:30 (#)

Черногорцы (монтенегровцы) доказали ,что они вольнолюбивые славяне, а не сброд из лугандонии. А русские доказали за пределами своего этноса они ни на что не способные заговорщики и путчисты.Мало им поляков с чехами, так они из черногорцев врагов создают. Такими темпами и сербы очень скоро из братушек станут фашистами, нациками и укропами совсем, как украинцы. Мудрая национальная политика пуйла. Вернее мудраческая.

User sergii_from_kyiv, 24.05.2017 17:34 (#)
13636

Так хуйло (как метко выразилась Меркель) живет в своем мире, где «цветные революции» финансируются Госдепом, вот и он себе подумал «а я шо самый леший?» и решил отработать на маленькой Черногории (страну поболее он бы не потянул) свою революции. Но как всегда просрался, не имея общей границы, чтобы запустить своих «вежливых» для «защиты рускочелюстного населения» или еще какую оправдательную бодягу придумал.

User judgebork17, 24.05.2017 17:47 (#)

Славянское братство. Давно, ещё русскими (немцами) царями в разработку запущенная идеология на пути завоевания Балкан и Константинополя. Может под эту пропаганду и подпадали те славяне и греки, которых от турок обещал спасти Белый Царь, но современные балканцы и греки европейцы и дружить с азиопой не хотят. Разве что глазки построить если )(йло денег даст. Но у него больше нет, да и своих модву с черемисами надо чем-то кормить. Так ,что как сказали когда-то папуасы с Науру:«нэма грошэй, нэма кохання».

(комментарий удалён)
User judgebork17, 24.05.2017 22:42 (#)

"Славянофильство — сложившееся в 1830-е—1850-х направление русской общественной и философской мысли, представители которого выступали за культурное и политическое единение славянских народов под руководством России и под знаменем православия. Течение возникло в противовес западничеству, сторонники которого выступали за ориентацию России на западноевропейские культурные и идеологические ценности."
Понял, нет?

(комментарий удалён)
User izolda, 25.05.2017 01:11 (#)
34445

Поговаривают, что патриотичный матрасик Железняк бухать любит... и не ситро с квасом... Есть даже нашумевшее видео года два назад, где его с дня рождения депутатши фактически под руки к машине ведут-несут... Мало того, что пьяный да хвастливый он может разболтать много чего лишнего, так еще и для непьющего и спортивного сцаря это очень сильный человеческий недостаток, а тем более если брать на работу в свою же администрацию...
Еще в самом начале сильно удивилась, что его кандидатура вообще всплыла на эту должность...

(комментарий удалён)
User izolda, 25.05.2017 10:28 (#)
34445

На россии щас дзюдохерия такое творит, что никаким классикам и сатирикам уже и не перекрыть нынешний парашкинский реализъм...
Помните как в песенке "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"? - вот сказки Салтыкова-Щедрина и воплощают, ну не воплощать же гебне "и жили они долго и счастливо..." в самом-то деле !!!

User marazm_sovetov, 25.05.2017 13:02 (#)
51965

А почему Владимир Попов так похож на "зеленочника" Петрунько?