новость Выход на бой

Премьер Великобритании Мэй объявила о досрочных выборах
18.04.2017
Тереза Мэй. Фото: gov.uk

Тереза Мэй. Фото: gov.uk

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй просит парламент объявить досрочные выборы 8 июня, на три года раньше срока. По ее словам, это позволит обеспечить стабильность в период выхода из ЕС. Оппозиционные партии, выступающие против Brexit, поддержали решение премьера. Для назначения досрочных выборов необходима поддержка двух третей депутатов Палаты общин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 18.04.2017 16:35 (#)
28368

Да. Такого в современной Британии еще не бывало...

User parabellum_5, 18.04.2017 16:32 (#)
28368

А если новый Парламент выступит против Брекзита? Что тогда? Назад в ЕС? Только пусть не забывают, что единожды предав... Не проходит даром...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 18.04.2017 20:12 (#)
28368

Именно. Даже если фарш этого очень захочет - не получится.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.04.2017 10:32 (#)
28368

Давно знаю этот анекдот :)

User judgebork16, 18.04.2017 16:38 (#)

Вот что такое старая демократия и удивительная способность Англии выдвигать во власть смелых, умных и решительных женщин. Старая демократия уважает мнение всех своих граждан и не начинает громить магазины, поджигать машины и носить вагинальные шапочки в знак несогласия с выбором половины народа. Но Мэй не только смелая ,но и расчётливая. Уверен она сама предложила досрочные выборы будучи уверенной в победе её линии. Великобритания выйдет из-под опеки европейских бюрократов и пока сохраняются теперешние иммиграционные законы назад не постучится. Скорее в пробитую брешь устремятся другие недовольные тем, что устроила левацкая бюрократия из идеи объединения Европы. При этом НАТО никто распускать не собирается и организация (спасибо президенту Трампу) только усилится и возможно прирастёт новыми членами. Во всяком случае малым странам и в особенности соседям Рашшии волноваться не стоит. Никто их не сдаст, да и Рашшия никогда не нападёт на члена альянса.

User skumbrievuch, 18.04.2017 16:47 (#)

Нападалка отвалится, как нос у проханова...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.04.2017 21:03 (#)
26293

Естественно, досрочные выборы объявляет правящая партия. У оппозиции нет никаких шансов провести такое решение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.04.2017 21:06 (#)
26293

Танюша уж очень недовольна Терезой. Правда, Танюша застряла этак веке в XVI (во временах Ивана Ужасного, так же недовольного англичанкой), да и с интеллектом тут беда (ну никак не желает проявляться). Так что Тереза может спать спокойно.

User tomsk_kremen, 19.04.2017 01:20 (#)

Ваш взгляд, Наденька Татьяновна, не всегда добрые люди направляют. А за пост 18.04.2017.19:49. Любой покроется позором. ( Мужику и зубы выбьют).

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.04.2017 23:17 (#)

Ух, Наденька Татьяновна, жалко мне твоих подруг. Из Кристель выберу Сильвию, а из публицистов Проханова. Очарование и беснование.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.04.2017 23:58 (#)

Ну нет у меня нацисткой власти :(( Чем тебя порадовать ??? Подскажи !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2017 00:13 (#)

Когда такое было ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.04.2017 00:57 (#)

Антифа, ты ?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 20.04.2017 05:09 (#)
28241

О, да это ваша родственная душа:
https://www.youtube.com/watch?v=XhFhhwJ8A9w
Сочувствующая "народным республикам Донбабве и Луганде"
Что же, если сторонница этих непонятных образований, симпатизантка безвременно и при таинственных обстоятельствах упокоившихся Моторолы и Гиви, нечто советует, из заботы о наших интересах, когда мы поступаем вопреки таким вражеским советам - мы скорее всего не ошибаемся :) Есть басня по этому поводу. Хотите узнать?
Декоммунизация - это правильно и хорошо, убедили.
Merci, Christelle Néant, спасибо Татьяна :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 20.04.2017 10:12 (#)
28241

Татьяна, киевлянам всерьез вот так вещать о "нацистском режиме" - вы кроме смеха ничего не вызовете. Ну пальцем у виска кто-то покрутит.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 20.04.2017 10:41 (#)
28241

Какие "народные республики" - опереточные, ненастоящие - такие и названия. Куклы марионеточные, не имеющие собственной воли.
Настоящее: российская оккупация украинских городов Донецка и Луганска.

User tomsk_kremen, 21.04.2017 00:31 (#)

Ксения, тут нельзя по существу вопроса. Не тот персонаж.

User ksenia_85, 21.04.2017 00:53 (#)
28241

Среди русскоговорящих эмигрантов в разных странах, увы, хватает жертв российской пропаганды. Настолько профессиональной, что разубеждать их бесполезное занятие. Возможно, в Германии это более выражено, чем где-либо еще, потому что там их больше всего - трудно судить. Но они есть и в Канаде, и в Израиле, да и в Штатах наверняка вттой или иной степени. Есть искренне верящие в этот бред "полезные идиоты" среди ультра-левых (ультра-правые просто более скептичны по определению), как вспомните историю с нашим футболистом в Испании... Есть просто украиноненавистники, т.с. примыкающие, в Канаде той же.

User tomsk_kremen, 21.04.2017 01:44 (#)

Давайте жертв держать отдельно от жрецов, Ксения. ....Канада,Зозуля, Израиль, "немцы какие-то"... .Вам не жалко аргументов ?

User ksenia_85, 21.04.2017 01:46 (#)
28241

Уверены, что она жрец?

User tomsk_kremen, 21.04.2017 02:05 (#)

Хороший вопрос. Да, Я видел таких на "Дискавери".

User ksenia_85, 21.04.2017 02:16 (#)
28241

А я нет. Может быть, да, но после Песиголовця и прочих местных хауксбилльцев уже ни в чем тут не уверена в этом плане. Да и вообще важность этого клуба представляется преувеличенной...

User tomsk_kremen, 21.04.2017 02:24 (#)

Тут есть клуб ? А Анубис мне очень нравился . Его систематичность напоминала Шамана.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:30 (#)
28241

Он делал полезное дело на 80-90% по части информирования, а на 10% страдал прискорбной "хауксбилльской" паранойей... Его нет уже месяц, остается лишь надеяться, что с ним все в порядке, а не что-то случилось.

User tomsk_kremen, 21.04.2017 02:38 (#)

Я надеюсь на его возвращение.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:51 (#)
28241

С ним когда-то бывало, что столько тут отсутствовал? Мог заболеть... Лишь бы не пострадал по своей неосторожности.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:32 (#)
28241

Клуб - это форум в целом. Тут многие так давно обитают и столько между собой отношений накопили, что по факту это Клуб. В котором сформированы свои нравы, обычаи и т.п.

User tomsk_kremen, 21.04.2017 02:45 (#)

Тут такая история ругани и дрязг, что всё как вчера. Не обращайте.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:55 (#)
28241

Есть такое - все по кругу. Однако, Клуб :)

User tomsk_kremen, 22.04.2017 00:24 (#)

Междусобойчик.

User ksenia_85, 22.04.2017 00:35 (#)
28241

Суть та же: замкнутость, и как следствие - зацикленность сообщества на себе, на внутренних понятиях.

User tomsk_kremen, 22.04.2017 00:47 (#)

Отнюдь! Все переругались, нет общей идеи, нет и следа внутренних понятий. Не "артистическая" уборная.

User ksenia_85, 22.04.2017 00:51 (#)
28241

Специфические внутренние понятия. Далекие от человеческих правил приличия и уважения. Воробьинообразные...

User tomsk_kremen, 22.04.2017 00:53 (#)

Ух. Это мне на 00:47 ?

User ksenia_85, 22.04.2017 01:00 (#)
28241

Да. Ну как внутренние понятия Вороньей слободки. Ворона ведь тоже к воробьинообразным относится :)

User tomsk_kremen, 22.04.2017 01:11 (#)

Там большое семейство.К новонёбным относится.

User ksenia_85, 22.04.2017 01:29 (#)
28241

Не семейство, целый Подкласс. К Новонебным относятся все летающие птицы. Воробьинообразные - лишь один из многих его отрядов.

User tomsk_kremen, 22.04.2017 01:45 (#)

Всё! Вмешательство Воробья легитимизировало вашу версию.

User ksenia_85, 22.04.2017 01:59 (#)
28241

:))

User tomsk_kremen, 22.04.2017 23:32 (#)

Т.е.многих отрядов. Не клуб ?

User ksenia_85, 22.04.2017 23:53 (#)
28241

Светский клуб, в котором любят песни, штуки и хорошо погрызться :)

User tomsk_kremen, 22.04.2017 23:58 (#)

У нас разные представления о "клубах". Пусть. Хотя...

User ksenia_85, 23.04.2017 00:06 (#)
28241

Смотрите как на одну из граней местной виртуальности. Их много. Ибо Грани :)

User tomsk_kremen, 23.04.2017 00:34 (#)

Чем и богаты, не без нужды испытуемой;)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 10:02 (#)
28241

Воробьинообра́зные (лат. Passeriformes; устаревшее название — воробьи́ные[1]) — самый многочисленный отряд птиц (около 5400 видов). Преимущественно мелкие и средней величины птицы, значительно различающиеся по внешнему виду, образу жизни, условиям обитания и способам добывания пищи. Распространены по всему свету.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воробьинообразные

но кое-что общее в манерах поведения у них есть...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 10:28 (#)
28241

Как говорила моя бабушка: "Куры - дуры". Она была мудрой лисой.

User tomsk_kremen, 22.04.2017 23:29 (#)

А я Тебе говорил, что "Воробей" не помер. Теперь отследить весь разговор, зараза.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 01:25 (#)
28241

ты же знаешь, как я люблю птиц ;)
и как можно тебя забыть, ты же альфа. Задающий тон. Говорят, тебя Яковенко респрессирует?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 09:42 (#)
28241

Видела. Рада, что у тебя все хорошо :) Они не могут быть моими коллегами, у них свои интересы...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 09:51 (#)
28241

Ошибаешься. У них более узкие. Можешь считать себя маленьким Путиным :) А что до ЕС - это дело ЕС. Лучше бы ему не развалиться, но нас все равно не примут, так что мы не влияем.

User ksenia_85, 22.04.2017 10:07 (#)
28241

Он развалится или не развалится независимо от желаний или не желаний Юль. Вот именно, 3 года... Что будет через 10, никто не знает. Кот. надо выжить наедине с врагом. Безвиз дали - спасибо и на том... В войне помогать не хотят. "Украинский кризис" говорят. "Внутренний конфликт". Противно.

User ksenia_85, 22.04.2017 10:11 (#)
28241

А со всеми этими пришельцами, которые, собственно, и не нравятся Юлям, им ведь просто будет не до нас. Слишком проблемно станет.

User ksenia_85, 22.04.2017 10:31 (#)
28241

Британцы, американцы и канадцы помогают. Да еще ваши. А евростолпы континентальные - то что выше сказано.

User ksenia_85, 22.04.2017 10:55 (#)
28241

Вот и радуемся. Только отношение - соответственное.

User ksenia_85, 22.04.2017 10:41 (#)
28241

От них хотя бы хотелось бы того, чтобы правде смотрели в глаза. Что это агрессия внешняя, а не делали вид, что можно о чем-то договориться с врагом, а мы делаем что-то не так. И помогали больше хотя бы финансово. Война, поддержание боеспособности армии - дорого стоит.

User ksenia_85, 22.04.2017 10:57 (#)
28241

Угу. Я тоже так думаю. Только зачем они нам тогда? Британцы вот почему-то послали же их подальше. А они - стоящие. Смотрим, изучаем, на ус мотаем.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 09:49 (#)
28241

В "компромате" была устар. инфа, на 11 мес.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.04.2017 09:56 (#)
28241

О датах.

User ksenia_85, 21.04.2017 01:02 (#)
28241

В этом даже нет ничего принципиально нового. Если вспомнить процесс по убийству Петлюры... которому "инкриминировали" еврейские погромы (!) при том, что на самом деле к евреям относился более чем хорошо и всеми пытался воспрепятствовать этому позорному явлению.

User tomsk_kremen, 21.04.2017 01:56 (#)

Погромы были и при Петлюре. И всем телепузикам плевать на его неприятие антисемитизма.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:20 (#)
28241

Были, но их вообще тогда хватало, и самые разные стороны их производили. Петлюра ведь не вполне владел ситуацией даже среди тех, кто формально ему подчинялся. Божка ("Запорожская Сечь"), например, пришлось давить. Отаманщина... Благодаря новейшему опыту это легко представить. Порошенко вот пришлось учитывать "блокадников".

User tomsk_kremen, 21.04.2017 02:28 (#)

И "блокадников" и Торнадовцев... . Всех и не учтешь.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:46 (#)
28241

"Торнадовцев" взяли к ногтю, может быть остальным послужит уроком... А Парасюка и СемСема - не возьмешь. Хотя заслужили оба.

User tomsk_kremen, 21.04.2017 02:50 (#)

Не уверен.

User ksenia_85, 21.04.2017 02:54 (#)
28241

Что будет урок от кары Т.?
Или что те двое заслужили?

User tomsk_kremen, 23.04.2017 01:19 (#)

Все сёстры отгребут по серьгам. Не сразу.

User orge, 18.04.2017 17:26 (#)
4479

А если публика изберет Корбинов и Фараджей, на радость )(уйлу? Cozy Bear и Fancy Bear лихорадочно перестраивают деятельность, беря на прицел ВБ.

Консерваторы упрочат свои позиции в парламенте, иначе б Мэй не шла на выборы. Это, кстати, значит что потом она будет принимать непопулярные решения, но это проблемы англичан. А Крыс будет гадить - во первых, ничего другого не умеет ( это тоже делает дважды через ж.), во вторых, англичанке - святое. Но поскольку англичане будут готовы, Вован жидко обделается...

(комментарий удалён)
User karazupa, 18.04.2017 20:25 (#)
3106

Думаю, что ни один политик не будет предпринимать таких шагов, не будучи уверенным в позитивном для себя результате. Ну, за исключением одного крысюка - тому вообще на всех на....ть, потому как результат всегда один и тот же.

(комментарий удалён)
User karazupa, 18.04.2017 21:30 (#)
3106

Речь о том, что такие серьёзные шаги, как досрочные выборы ни один нормальный политик не сделает, не будучи уверен, что выиграет. Симпатии вряд ли вдохновляют кого-либо. В США у президента выбора нет - он обязан объявлять выборы после четырёхгодичного срока. Но объявить выборы за три года до срока, это очень серьёзный шаг.

User ksenia_85, 19.04.2017 03:25 (#)
28241

Все же не совсем ясно, если у Тори и так абсолютное большинство:

330 из 650 - Тори
232 - Лейбористы
56 - шотландцы
8 - либерал-демократы

- что дают новые выборы? Ну станет у них 360 мест, допустим.
Это либерал-демократам терять, что наз., нечего, а для консерваторов смысл какой?

User karazupa, 19.04.2017 04:10 (#)
3106

Не знаю как ответить на Ваш вопрос. Возможно, что это как-то связано с Brexit. Там ведь тоже не всё спокойно - Шотландия воду мутит, требования пересмотра и т.п. Я уверен только в одном: политиканы за победу в выборах продадут и родную маму, и если они решаются на какой-то ход (а вдруг, а если и т.п.), то это значит, что они рассчитывают получить за это дивиденды.

(комментарий удалён)
User karazupa, 19.04.2017 15:25 (#)
3106

Ну, вот, два поста ниже - ответ на Ваши и мои вопросы.

(комментарий удалён)
User karazupa, 19.04.2017 18:13 (#)
3106

Омейн!

User ksenia_85, 20.04.2017 05:17 (#)
28241

Британские выборы проходят по мажоритарной системе...
Это "пан или пропал". Более высокий рейтинг может быть конвертирован удачно или наоборот, крайне неудачно, как случилось с UKIP на последних выборах. Получение более 12% голосов по стране конвертировалось всего в 1 (!) мандат в Палате Общин. Как я понимаю, Тори на данный момент имеют _намного более высокий рейтинг, и спешат его конвертировать, коль скоро есть повод. Игра стоит свеч. Они могут и 400+ мест получить, такое уже бывало. До 2/3 третей при такой системе добраться реально. А сейчас у них лишь минимальное большинство.

Хорошо! Но мне кажется - тори и виги получат больше голосов, а лейбористы проиграют...

User ksenia_85, 20.04.2017 05:25 (#)
28241

Вигам терять нечего :) Сложилась интересная ситуация, когда выборы выгодны почти всем основным партиям... за исключением шотландцев, у которых и так все было лучше некуда :)

User ladywinter, 19.04.2017 13:48 (#)

Глава Центра британской политики, профессор Стивен Филдинг объяснил, как это решение повлияет на политическую ситуацию в стране

Решение Терезы Мэй о проведении досрочных парламентских выборов Великобритании 8 июня вас не удивило?

Стивен Филдинг: Да, меня это очень удивило. Я думаю, как и каждого за пределами Downing Street 10. Это решение держали в секрете. Но оно удивило еще и потому, что Тереза Мэй все время говорила, что она против досрочных выборов.

- Так почему же она сейчас хочет проведения досрочных выборов?

- Она достаточно хорошо изучила ситуацию. Она запустила 50-ю статью о выходе Великобритании из Евросоюза. Но этот процесс начнется лишь после президентских выборов во Франции и возможно после выборов в бундестаг в Германии.

После начала процедур по Brexit досрочные выборы лишь все усложнили бы. Поэтому сейчас самое подходящее время для проведения голосования. И именно сейчас, согласно результатам опросов общественного мнения, консерваторы на 20 процентных пунктов опережают лейбористов. Тереза Мэй в настоящий момент представляется гораздо более компетентной, чем глава Лейбористской партии Джереми Корбин, прежде всего, в экономических вопросах.
ehorussia.com/new/node/14087

User ksenia_85, 20.04.2017 05:00 (#)
28241

Информативно. Спасибо.