новость Французские следователи требуют снять с Ле Пен неприкосновенность

14.04.2017
Марин Ле Пен

Марин Ле Пен

Французские следователи просят Европарламент лишить кандидата в президенты Франции от ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности. Следствие хочет допросить нескольких членов партии по делу о фиктивном трудоустройстве. Ле Пен обвиняют в том, что сотрудники "Национального фронта" получали зарплату как помощники депутатов.


Комментарии
27469

Ну не завтра посадят - через год. Легче стало???

User orge, 14.04.2017 20:46 (#)
4479

Вовчик ее на поруки возьмет.

User ksenia_85, 14.04.2017 20:58 (#)
28241

Не важно, насколько плохой кому кажется Марина Ле Пен и насколько она такой является...
Плохо дело, что вообще приходится прибегать к настолько нечестным методам политической борьбы по отношению к ведущему кандидату (или одно из) непосредственно во время избирательной кампании.

User parabellum_5, 15.04.2017 09:23 (#)
28368

Теперь уже не только трампируем, но и лепенируем? :))

User ksenia_85, 15.04.2017 10:58 (#)
28241

Извини, моя птичка, корма нет.

User parabellum_5, 15.04.2017 09:21 (#)
28368

Так ведь вроде ее уже лишили неприкосновенности. И что - опять ??

User skumbrievuch, 15.04.2017 13:15 (#)

А ей понравилось, - сам процесс.....

User marcell, 15.04.2017 10:58 (#)
3424

"Французские следователи просят Европарламент лишить кандидата в президенты Франции от ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности"
"Депутатская неприкосновенность", это что?..Ни один депутат не хочет с ней спать, что ли?...Так я их понимаю - ни вида, ни фигуры, а пристаёт ко всем.

User ksenia_85, 15.04.2017 12:22 (#)
28241

""" Улица внезапно очистилась. Остап заметил, что далеко впереди от бывшего кафе "Флорида" отделился табунчик пикейных жилетов. Размахивая газетами, канотье и панамскими шляпами, старики затрусили по мостовой. Но не успели они добраться до угла, как раздался оглушающий лопающийся пушечный выстрел, пикейные жилеты пригнули головы, остановились и сейчас же побежали обратно. Полы их чесучовых пиджаков раздувались.

Поведение пикейных жилетов рассмешило Остапа. Пока он любовался их удивительными жестами и прыжками, Александр Иванович успел развернуть захваченный из дому пакет.

- Скабрезные старики! Опереточные комики! - сказал Остап, поворачиваясь к Корейко. """

Золотой теленок, Глава XXIII.

User marcell, 15.04.2017 12:50 (#)
3424

"Мадемуазель Ксения слыла культурной девушкой: она даже прочитала одну книгу "Золотой телёнок".
Больше она ничего не прочитала, но, по сравнению, с Эллочкой, всё равно, несомненно, была культурной девушкой...Хотя и немного коричневой. Не от загара, конечно..."
Ипровизация на темы Ильфа и Петрова.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.04.2017 18:35 (#)
28241

https://graniru.org/users/fimasobak/
"по столу повозили", чирикаешь? Что-то не заметила на пару страницу в глубину ее комментов... Кстати, птичка моя, ты не думал рассмотреть версию, что я - это она? Ведь ушла она отсюда той же зимой, что зарегалась я - и как раз на теме Майдана, из-за кот. я это сделала. И тоже имеет отношение к Украине. Смотри какие серьезные дела, Воробушек, понапрягай мозги.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.04.2017 18:45 (#)
28241

Без каски плохо соображаешь - мысли разлетаются в стороны? Это бывает у птичек.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.04.2017 18:48 (#)
28241

... мелких птичек вроде тебя. Чтобы мозги варили, им на голове необходим котелок. Я все понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.04.2017 18:58 (#)
28241

Хей-хо, птица. Какая любопытная закономерность:
2-3 раза следует покогтить, каждый раз птица издает крик "Каску" и затем поет серенаду :)) Я предчувствовала, что серенада будет, но боялась сглазить :) Опыт прошел успешно - спасибо, птица! А теперь пора тебе под покрывало...

User ksenia_85, 15.04.2017 18:39 (#)
28241

Merci, Марселлус! Судя по Вашему не лишенному изящества выпаду, Вы безошибочно опознали в себе пикейного жилета, скабрезного старика и опереточного комика. Очень рада за Вас!

Буду очень Вам признательна, если поделитесь секретом, кто здесь Эллочка? Спешу с ней познакомиться, ведь мы обречены дружить по сюжету.

User marcell, 15.04.2017 19:45 (#)
3424

Мерси, мерси!
Вы тоже сегодня такая лепенисная, лепенисная!...Почему же Вы изменили своему милашке питекантрампу?..Всё лепечите и лепечите по- лепенисному!...А Эллочка это же Юлечка. Как Вы не узнали подружку-то...Да она, думаю, где-нибудь недалеко ходит. Скоро объявится.

User ksenia_85, 15.04.2017 21:11 (#)
28241

Ах, Юля. Ну конечно, она Вас бьет как ребенка... Американский дядя Дональд уже кушает шоколадный торт, а бедняжка Марина голодает, вынуждена просить подаяние, не брезгуя ничьей помощью... за что подвергается насмешкам скабрезных стариков. В чьи жестокие сердца, увы, даже не стучится милосердие... Как можно пройти мимо такой несправедливости и негуманности, Марселлус?

User marcell, 15.04.2017 22:31 (#)
3424

"Ах, Юля. Ну конечно, она Вас бьет как ребенка... "
Пожалуйста, не путайте роли!..."Я побью вас как ребёнка" , это как раз из репертуара Эллочки- людоедки"...Вы должны гордиться тем, что в Вашем словаре аж 180 слов, и даже одно слово "скабрезность" (это вместо прежнего "гомосексуализм"), значение которого Вы напрочь не понимаете...
А если кроме шуток, то я просто на дух не выношу НАЦИСТОВ, вроде Вашей Ле Пен, и как Вы понимаете, и коричневых приспешников, то есть, особ, вроде Вас. Так что не приставайте больше. Прошу Вас!

User ksenia_85, 16.04.2017 05:14 (#)
28241

Позвольте, Марселлус, Вы сами сказали что Эллочка тут - это Юля, а "побью как ребенка" - фраза из арсенала Эллочки. Которую Юля воплощает в жизнь по отношению к Вам. Так кто путает роли?

Что касается словаря, изначально именно Вы позволили себе скабрезность по отношению к бедняжке Марине, а я всего лишь обратила на это внимание - не могла пройти в силу женской солидарности (Марина не особенно нравится мне как политик, и кроме того, она жестоко обидела и разочаровала своего пожилого папочку, которому обязана всем, включая политическую карьеру; старику пришлось от нее даже отречься!) относительно этих постыдных проявлений мужского шовинизма, совершенно неприемлемых для человека прогрессивного и культурного, каким Вам хочется себя считать.

Мало того, что Марине и без того нелегко приходится в мужской компании:
Макр-Он, Фий-Он, Меланш-Он, Ам-Он
так еще с ней борются самыми нечестными методами классического админресурса. И тут еще Вы подсуетились со своим шовинистическим скабрезным пинком... Какая низость. Где Ваше благородство, культура, милосердие? O tempora, o mores...

Напоследок, по Вашей Просьбе. Прося о пощаде, кому как не Вам, почтенному знатоку Коричневых Нацисток вроде меня, следует помнить, что они беспощадны. Вместе с тем я не лишена милосердия и сострадания, и у меня найдется misericorde для Вас.

User marcell, 16.04.2017 06:24 (#)
3424

OK

User marcell, 15.04.2017 21:07 (#)
3424

Вдогонку.
Разумеется, я признаю, что обсуждая политические вопросы, являюсь не более, чем пресловутым "пикейным жилетом". Пожалуйста, не гордитесь этим сравнением. Дело в том, что несколько лет назад, становясь участником этого форума, не Вы, а я первый написал (можете проверить), что ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭТОГО ФОРУМА МУЖСКОГО ПОЛА являются не более, чем "пикейными жилетами"...Да это же ТАК ОЧЕВИДНО...Женская половина форумчан - ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.

User ksenia_85, 15.04.2017 21:19 (#)
28241

Разумеется, дорогой Марселлус. Я не претендую на оригинальность, к тому же я нечасто прибегаю к этому сравнению, но вот в чем дело: бытье пикейным жилетом в силу сложившегося положения, кмк, не обязывает быть скабрезным стариком и опереточным комиком? Или вы с этим не согласны?