новость Борис Грозный

Великобритания будет добиваться введения новых санкций G7 против России
10.04.2017
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Великобритания намерена добиваться принятия новых санкций против России за поддержку сирийского диктатора Башара Асада. Страны G7 должны потребовать от России порвать все связи с властями Сирии, считает глава британского МИДа Борис Джонсон. В случае отказа будут введены меры, которые "сделают жизнь очень тяжелой" для российских чиновников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User buratino2, 10.04.2017 14:06 (#)

Вы живете якобы в цивилизованной стране, а мыслите как и раньше категориями совка, где вместо закона понятия и хотелки.
На каком основании Вы её в Россию отправите? Думайте головой, а не задницей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 11.04.2017 00:20 (#)
25383

визу можно аннулировать вполне законно

User orge, 10.04.2017 09:32 (#)
4479

Совсем куевы дела у начальника Вселенной. Букмекеры принимают ставки: Воронеж или наружу снова полезет. Есть 3-й вариант-- удушить гадину руками подельников, но по сути он ничего не решает.

User liliputin_v_v, 10.04.2017 09:39 (#)

В случае отказа будут введены меры, которые "сделают жизнь очень тяжелой" для российских чиновников.
--------------------------------------------------
Про собутыльников, подельников и друзей не забывайте...

User nemez1961, 10.04.2017 19:16 (#)

Нуууу!!!!!! Эти "Отцы" меньше пьянствовать не станут....А вот "Дети", точно станут меньше кушать.....

User retakaurt, 10.04.2017 09:43 (#)
27599

"В случае отказа будут введены меры, которые "сделают жизнь очень тяжелой" для российских чиновников."

Тяжелой жизнь братанов по-любому не будет. Просто придется отказаться от поездок за бугор и покупать там яхты и недвижимость. А внутри страны они всегда будут жить лучше простых людей, обдирать пенсионеров и воровать из казны.

User simo_hayha, 10.04.2017 10:27 (#)
28953

Поддерживаю руками и ногами, больше санкций хороших и разных.
Именно G 7, рашку то вышвырнули оттуда :)

User izolda, 10.04.2017 10:46 (#)
34445

Тиллерсон даже в нынешней ситуации пытается дать окурку шанс выкрутиться, чего стоит только это заявление "Я ни в коем случае не говорю о соучастии (России в химической атаке. - Ред.)".
А как иначе это называется как не соучастие??? Да, путин сам лично не сбрасывал на сирийцев бомбы, но все действия его и россии в целом в Сирии как раз и есть соучастие, причём это соучастие уже и каждого отдельного россиянина, кто считает законными военные действия своей армии на территории чужой страны!
Или эти идиоты на Западе всё еще не понимают с кем они имеют дело и что россия сама террорист №1 и без всяких этих реверансов или же )(уйло так всех помазало баблом, что даже на свету эти тиллерсоны готовы на черное говорить белое или в крайнем случае - бледно-серое... Просто нет слов, мямли ...

User retakaurt, 10.04.2017 11:33 (#)
27599

Сейчас у них первоочередная задача разобраться с Асадом и Ким Вынь Хуном, а гопника пукина временно надо оставить висеть пока дозреет.

Vip krokodil777, 10.04.2017 12:13 (#)
22674

Не понимают и не хотят понимать...

(комментарий удалён)
User victor322, 10.04.2017 15:23 (#)
43536

Ты не русский, ты хуйлосос.

User ksenia_85, 10.04.2017 12:56 (#)
28241

В США и Британии все прекрасно знают и понимают, и не имеют иллюзий.
Но это дипломатия, у нее своя логика, свой язык и правила.

В данном случае, Тиллерсон показывает "крайнюю готовность" сделать вид, что Россия не причастна напрямую к хим. атакам, при условии что Россия уберется из Сирии.

Параллельно роль "злого следователя" играет британец Джонсон с отменой визита и угрозой новыми санкциями.

А Никки Хейли говорит и о том, и другом, как бы соединяя обе позиции. Чтобы все было совсем понятно.

Это грамотная скоординированная расстановка накануне предстоящей встречи.

User czokolivski, 10.04.2017 15:05 (#)

Тут угроза такой подачи, что пусть он, мол, уберётся с БВ, а на б. СССР может хоть лошадей воровать.

User ksenia_85, 11.04.2017 01:37 (#)
28241

Поживем - увидим. Честно говоря, сомневаюсь. Не вижу прагматического смысла.

Во-первых, Путин на сегодня уже доказал свою принципиальную недоговороспособность, вернуть его к ней можно только жестким принуждением.

Во-вторых, он сделал слишком кпрупные инвестиции в Европу, причем Западную, и вряд ли откажется их списать. Ему недостаточно "сферы влияния" в пределах бывшего СССР, она годится только как промежуточный вариант, иначе в перспективе все равно светит стратегическое поражение (по опыту даже СССР, а РФ далеко не СССР, во всех отношениях). Он же открыто озвучивал от Владивостока до Лиссабона. Вот это "сфера влияния", на кот. он претендует.

Vip krokodil777, 10.04.2017 15:27 (#)
22674

имеют, еще как имеют иллюзии
С Рашкой надо действовать иначе - бойкот транспортного сообщения и культурного, спортивного, научного обмена, высылка всех дипломатов, санкции, замораживание вкладов россиян и недвижимости, запрет на покупку фирм, гонка вооружений, аннулирование всех виз, обрезать свифт, интернет, полный запрет на экспорт в Россию итд итп...
Загнать "бесславных ублюдков" в средневековье. Пусть жрут путинское говно.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.04.2017 20:59 (#)
26293

Это нарисовалась гениальная Танюша?

User czokolivski, 10.04.2017 18:36 (#)

Очень правильное решение. Часть дипломатов и одну авиалинию для выезда желающих можно оставить. И постоянно говорить, что Запад готов к урегулированию всех вопросов.

Vip krokodil777, 10.04.2017 18:40 (#)
22674

+++

User keystone, 10.04.2017 15:40 (#)
19137

Тиллерсон даже в нынешней ситуации пытается дать окурку шанс выкрутиться, чего стоит только это заявление "Я ни в коем случае не говорю о соучастии (России в химической атаке. - Ред.)".
------------------------
Именнo. Кстати, и дoнальд наш трамп при всех егo грoзных инвективах в адрес скoта Асада, ни разу не пoмянул дурным слoвoм рашку с )(уйлoм. Сoбственнo, oн их вooбще в этoм кoнтексте никак не пoминал. Врoде как свoбoднo гарцует пo буфету такoй сферический Асад в вакууме, а рашка курит в стoрoнке на лавoчке.

Слава бoгу, судя пo oбсуждаемoй нoвoсти Тереза Мей унаследoвала некoтoрые тэтчерoвские пoлитические гены, и теперь Британия мoжет стать лoкoмoтивoм сoстава, везущегo люли для духoвнoскрепнoй гoпoты.

User izolda, 11.04.2017 00:16 (#)
34445

Донник таким своим поведением еще всю контору попалит... хоть бы что-то вякнул для блезиру...
А Терезе Мей хочется пожелать удачи, будучи второй женщиной главой правительства Великобритании в истории, уже это обязывает быть не хуже своей предшественницы, хотя и обидно, что в политике в последнее время именно женщины ведут себя с парашкой жестко и по-мужски...

21790

Увы, Тиллерсон заинтересован в пу. То есть он прямо так открыто перейти к нему на службу не может, но постарается не обидеть, насколько возможно. Увы. Деньги.

User izolda, 11.04.2017 00:17 (#)
34445

Не может... видать еще эти виолончели не отработал орденоносец ...

Говорят, Бориса уже видели, выходящим из российских подьездов...

User dorimon, 10.04.2017 13:11 (#)
22904

:)))

(комментарий удалён)

При всём уважении к Терезе, своих великих предшественниц - королеву Викторию и Маргарет Тетчер, по величине лужи ей не превзойти!

User buldog555, 10.04.2017 10:56 (#)

Англичане гадят, берут путина за мягкие места.

А ведь знают, подлецы, что у кремлевских к Лондону "любовь с интересом".

Без Лондона шувалов будет, как простой министр со своей старой грымзой на рублевке харчеваться.

User garin, 10.04.2017 12:25 (#)

" — Приходите,— говорит,— помянуть дорогого покойника, чем бог послал. Курей и жареных утей у нас,— говорит,— не будет, а паштетов тоже не предвидится. Но чаю хлебайте сколько угодно, вволю и даже можете с собой домой брать.
.............................................................
А я выкушал один стакашек чаю, и неохота мне больше. Душа, знаете, не принимает. Да и вообще чаишко неважный, надо сказать,— шваброй малость отзывает. И взял я стакашек и отложил к чёрту в сторону. "
М. Зощенко, "Стакан"

User xvanchkara, 10.04.2017 12:50 (#)

Потомственный агент Башар без прямого приказа Пу и К никогда не посмел бы использовать Зарин. Это Пу и К массовыми убийствами населения продожали демонстративно срать на голову всему цивилизованному миру и смеятся в лицо. Зарин сейчас им понадобился для опущения Трампа ниже плинтуса - то есть Обамы. Но неожиданно получили по морде, причем очень сильно. Вот вроде уже как-будто сидевший в дерьме какой то Борис Джонсон зачирикал оттуда, что есть плохая весть для Пу и К...А всем надо-бы засадить по не-могу - и Пу и "кошелькам" начиная с Абрамовичаб выгнать всех со всеми потрохами в родную "сити оф рублевка"

User oldfuss3, 10.04.2017 17:54 (#)

ПО мне так Башар давно не контролирует ситуацию и своих генералов. Трудно вообразить, что этот глазной в прошлом врач (или зубной?) с безвольным подбородком приказал им: Ну-ка заринчиком полейте их. Не потому, что он гуманист, а просто хоть на один ход вперед считает, понимая, какая волна поднимется в мире. А генералы бьются не на жизнь, а на смерть, т.к. в случае поражения их всех (алавитов) с семьями просто вырежут. И с генеральской дуболомной решительностью применяют все доступные средства. От них можно ожидать любых жестоких шагов, которые в итоге будут им во вред. В то же время нельзя не признать, что как вояки они сильны. Столько лет держаться против превосходящих сил (по крайней мере по числу). Впрочем, наверное без помощи Рашки и Ирана давно бы загнулись.

User leotank, 10.04.2017 13:39 (#)

Министр (Б.Джонсон)намерен предложить "большой семерке" обязать Россию прекратить сотрудничество с Сирией, в том числе и военное. В случае отказа будут введены новые меры, которые "сделают жизнь очень тяжелой" для российских правительственных чиновников.
"Я надеюсь, что Россия хорошо подумает, прежде чем продолжать союзнические отношения с Асадом, потому что каждый раз, когда случаются такие ужасные атаки, это возлагает на Россию какую-то долю ответственности", - добавил Тиллерсон.

Интересно, они понимают, что Путлер ни при каких обстоятельствах не откажется от сотрудничества с Асадом. Отказ от сотрудничества означал бы для Фуйла потерять не только лицо, но и жопу, а главное — яйца!

(комментарий удалён)
User leotank, 10.04.2017 18:00 (#)

При каких обстоятельствах трамп откажется от сотрудничества с нетаньяху? И саудовской арабией, секир башка сунни режимом который экспортирует экстримизм по всем миру вот уже 15 лет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока экстрЕмизм пишется через «И», рИторика — через «Е», градусов — с «Ф» на конце, Трамп ни от чего не откажется.

Вот чего не хватало все эти годы остро! Браво,Борис,ты прав!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.04.2017 21:02 (#)
26293

Это точно. Круглый на все 360 градусов идиотизм.

User victor322, 10.04.2017 15:27 (#)
43536

Суки!!! А мы так Brexit радовались!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.04.2017 21:05 (#)
26293

До Brexit англичане должны были как-то координировать свою позицию с гораздо более мягкой ЕСовской. А теперь они могут высказать все, "невзирая на". Причем это было ясно всем (кроме российских дурачков) еще "до того".

User victor322, 10.04.2017 21:31 (#)
43536

Так и я о том же. Но нам с Вами никогда не понять логики сумасшедшего.

(комментарий удалён)
User leotank, 10.04.2017 18:12 (#)

Терпенье, психопаты и кликуши!
Лакеи ходят толпами у барского стола
И клянчат хлеб, и не краснеют уши.

(комментарий удалён)
User leotank, 10.04.2017 18:06 (#)

По уровню безграмотности ( экстрЕмизм пишет через «И», рИторика — через «Е», градусов — с «Ф» на конце) и глупости упомянутый Вами «эксперт» превосходит Валлера. Может, это он и есть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nort16, 10.04.2017 20:27 (#)

Только революция спасёт твоих внуков от разрезания на органы. Помни о том.

User nort16, 10.04.2017 20:24 (#)

Какие молодцы эти англичане.