новость Досрочное поражение

Глава избирательного штаба Фийона подал в отставку
04.03.2017
Франсуа Фийон. Фото: fillon2017.fr

Франсуа Фийон. Фото: fillon2017.fr

Глава избирательного штаба кандидата в президенты Франции от правых Франсуа Фийона подал во отставку на фоне скандала с незаконными выплатами жене политика. Центристы из партии UDI отказались от поддержки Фийона и призвали заменить его занявшим второе место на праймериз правых Аленом Жюппе. По данным опросов, лидировавший до скандала Фийон теперь не сможет выйти во второй тур.


Комментарии
User orge, 04.03.2017 11:10 (#)
4479

Чтоб добить товарища не хватает самой малости -- контактов с послом Кисл... тьфу, Орловым.

User wasja41, 04.03.2017 18:13 (#)
26032

Да чего ему какой-то посол, когда он с Х-лом на "ты". Это не шутка, это факт.

User orge, 04.03.2017 11:14 (#)
4479

Навеяло (ни к селу ни к городу):
"— Франция, Франция! Что мне ваша Франция! Да у нас в России есть такие капиталы, обретаются такие богачи, которые Франции и не снились. Только потому, что мы скромнее, никуда не лезем, ничего не кричим — о нас и не знают. А во Франции этот Ротшильд, что ли, всё время на том и стоить, чтоб какую-нибудь штуку позаковыристее выкинуть. Купить тысячу каких нибудь там белых собак, напишет краской на брюхе у каждой «Вив ля Франс!» да и выпустить на улицу. А парижане и рады. Или яхту купить, приделает к ней колеса, да по Нотр-Даму и катается с неграми. Этак, конечно, всякий обратит внимание… А у нас народ тихий, без выдумки, без скандалу. Хе! Богачи, богачи…".

(комментарий удалён)
User orge, 04.03.2017 11:35 (#)
4479

"Сейчас народам важно понять, что их банально лишают выбора..." -- и не знают несчастные народы, что их выбор -- Ве.Ве. Путлер, надёжа человечества!

User parabellum_5, 04.03.2017 13:37 (#)
28368

:))))))

User md_lekter, 04.03.2017 11:21 (#)

Я так понимаю, во втором туре побеждает или Макрон, или Жюппе?

User anubis_01, 04.03.2017 11:31 (#)

Правильно драпанула -- ентот уже замазался, рядом постоишь будешь так же как по встречи с кисляком оправдываться

User welnik, 04.03.2017 12:25 (#)

Да! Только пошел в презы, так и просветили до самых печенок.

User steiner, 04.03.2017 12:36 (#)
20588

ДоФийонился,а он только собралси призвать мир энтих,как их,санкций против расеюшки отменить.Дебил,мля..

(комментарий удалён)
User retired_military, 04.03.2017 20:27 (#)
28521

Я стесняюсь спросить, но все же, а каким строем ходят в ногу голосовать за того "за кого надо" в рассее?

User old_1, 04.03.2017 21:39 (#)

http://rusdemotivator.ru/uploads/09-07-12/1346979400-vse-na-vybory.jpg

User retired_military, 05.03.2017 06:22 (#)
28521

Примерно так, это себе и представлял. Но судя по всему предыдущий участник дискуссии с Вами не согласится. Кстати, он где-то пропал...

User maxno, 04.03.2017 13:37 (#)
22523

Ну что, вован? Планы рухают один ЗА одним? Интересно, сколько бабла втюхало это чмо , чтобы получить возможность манипуляций отдельными совсем уж небедными персонажами в развитых странах с передовой демократией... Судя по масштабу, маньяк путен вознамерился реинкарнировать мечты сталина о коминтерне. Только вместо комм.идеалов связывает теперь пахан-беспредельщик с морем бабла.
Нужна более чёткая артикуляция типа путен-сатана, изыдь, чтобы у фийомов и трампов языки сводило от их "налаживаний"

User steiner, 04.03.2017 14:15 (#)
20588

"... загнать всех в единообразное глобалистское стойло"...---------А загнать народы Азии, Закавказья Сев.Кавказа,Сибири,Д.Востока (я никого не обошёл?!)в совково-рюзкое стойло и "глобализовать" их столетиями,это ,по-вашему,сверхгуманизм,да? Офуенная логика..

User steiner, 04.03.2017 15:57 (#)
20588

Это на какия "другие вопросы",user antigloball,с дуба рухнули,что ль?Сама актуальность об этом покумекать.Ну,аргументатор вы наш,для начала ответьте нам,несведущим,пжалуйста,только чёчче:сколь народов и человеков "наглобализовала" расеюшка и собирается их и дальше хлобализовать?Тогда,может быть,и поговогим об "злодеях-глобалистах".P.S.А поздравления можите переадресовать Димону,человек ведь так не "по глобалистски" разбогател ..

, 04.03.2017 17:19 (#)
3025

Дожила Франция, дщерь Великой французской революции: выбрать не из кого, полное вырождение, сплошь мошенники, марксисты да фашисты... прямо, как у нас в Расеюшке...

(комментарий удалён)
, 04.03.2017 18:16 (#)
3025

Благодарствую за заботу о моей душе. С сегодняшнего дня , согласно вашей рекомендации, прекращаю читать советские газеты, из которых черпала свои представления о мире, начну думать своей головой (что непросто) и непременно смахну развешанную на моих ушах лапшу.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2017 22:36 (#)
25290

Лепениху лишили депутатской неприкосновенности в Европардаменте - того и глядишь, загремит под фанфары.

, 04.03.2017 22:49 (#)
3025

"...наш человек."...=================Нет для меня во Франции ни одной достойной кандидатуры. Да и во всей континентальной Европе остался лишь один человек, которого считаю "своим" - герой-одиночка, бесстрашный блистательный Герт Вилдерс , голландец, основатель Партии Свободы.

(комментарий удалён)
, 05.03.2017 01:27 (#)
3025

Спасти Европы я думаю в интересах всего человечества, в т.ч. и Украины, так что ваш насмешливый тон совсем не уместен. А что такого криминального в его позиции по Украине? Что он не приветствует её вхождение в ЕС? Так он в принципе против в ЕС, в т.ч. и за выход Нидерладов из этого советского колхоза, это пункт первый его программы. Выйти и спасти свою маленькую цветущую страну от превращения в мусульманскую помойку. А Украине только не хватает , чтобы безмозглые еврокомиссары распоряжались, что и как выращивать крестьянам на своих огородах. Они разорятся тут же, не успев отдышаться после советской коллективизации.

, 05.03.2017 01:29 (#)
3025

Европу

User wasja41, 04.03.2017 18:15 (#)
26032

Макрон вроде бы ничо так пацан. Во всяком случае, лучше Жюппе и лепенши.

User old_1, 04.03.2017 21:42 (#)

http://www.prikolnianekdot.ru/demotivators/demotiv/demotivator-865a6854f751b0352263c10f66358bf2.jpg

, 04.03.2017 22:36 (#)
3025

:-))) Где Вы только выкапываете такие картинки?

User old_1, 04.03.2017 22:43 (#)

:-)))
Вы не поверите!
В гугле!

, 04.03.2017 22:50 (#)
3025

Я так и знала!:-)))

User old_1, 04.03.2017 23:12 (#)

"Все-то Вы знаете, везде-то Вы побывали!" (с)
:-)))

, 04.03.2017 23:36 (#)
3025

О многом узнала только благодаря Вам:-)

User old_1, 05.03.2017 09:14 (#)

**застеснялся, ковыряет пальцем штукатурку**
:)

, 05.03.2017 12:29 (#)
3025

:-)))

User anticom, 04.03.2017 18:42 (#)
31002

Представьте что в Европе открыли границы для всех с выплатой пособий.