новость Прокурор Черногории: Российские власти причастны к попытке госпереворота

20.02.2017
Миливое Катнич. Фото: vijesti.me

Миливое Катнич. Фото: vijesti.me

Российские власти причастны к попытке переворота в Черногории в октябре 2016 года, заявил спецпрокурор страны Миливое Катнич. По его словам, во главе группы, планировавшей переворот и убийство премьер-министра Мило Джукановича, стоял гражданин России Эдуард Шишмаков, а операцию курировала ФСБ. По делу проходят 25 человек, обвинительное заключение будет готово до 15 апреля. В Москве обвинения сочли "голословными".


Комментарии
User md_lekter, 20.02.2017 11:23 (#)

Проглотят и это. Максимум на что сподобятся - укажут на недопустимость подобных действий российского руководства в будущем. Ну а чекисты будут ухмыляться и издеваться над мягкотелыми гейропейцами и пиндосами.

27469

Будут - пока денюшки не закончатся. А закончатся они на удивление быстро.

User md_lekter, 20.02.2017 11:35 (#)

На подобные вещи деньги будут всегда, пока чекисты будут у власти. Ягелем будет кормить население, но гадить по всему миру не перестанут.

User parabellum_5, 20.02.2017 12:16 (#)
28368

+++++++++

27469

Фантиков напечатать можно, но вот засада - за пределами Родинки они не работают. А настоящие деньги на ягеле не заработаешь.

User md_lekter, 20.02.2017 12:51 (#)

Все верно, свои и ягелем обойдутся. И фантиков для них сделают. А для чужих деньги будут, пока покупают газ и нефть из России. Оставят рассеянцев в трусах и носках, но на Вовкины аферы деньги будут в любом случае.

User licba, 20.02.2017 19:13 (#)

Как пел Высоцкий - "цепь златую снес в Торгсин, а на выручку один в магазин"

User lethal_weapon, 20.02.2017 14:04 (#)

Американцы: Мы стали врагами всего мира

Обозреватель The Huffington Post Дэн Ковалик в своей статье отметил, что на протяжении ХХ века Америка "была куда более жестокой и кровожадной", страной, чем Россия, и главную угрозу миру представляет она.

Ковалик отметил, что у США свыше 800 военных баз по всему миру, тогда как у России всего одна база за пределами постсоветского пространства - в Сирии. По его мнению, США выгодно демонизировать Россию, чтобы оправдать и без того "чрезмерные военные расходы", но все же он удивлен "с какой готовностью большинство либералов принимают эту демонизацию и даже ей способствуют".

К слову, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что негативные публикации в американской прессе о России только мешают ему поладить с нашей страной.Также недавно был проведен опрос в США, который показал, что треть жителей считают РФ дружественным государством и союзником.

(комментарий удалён)
User lethal_weapon, 20.02.2017 14:44 (#)

закрой их взад!

User buratino2, 20.02.2017 14:58 (#)

приятель, у политического обозревателя и журналиста-международника Мнацаканова это получалось как-то веселее и забористей. Ну, про империалистов США и все их 800 баз в передаче Международная Панорама.
Учись.

User pomidoroff, 20.02.2017 15:59 (#)
2935

Это "смертельное оружие", судя по стилю изложения, - очередная реинкарнация Антифы. Или из одной и той же методички копипастят.

User wasja41, 20.02.2017 14:18 (#)
26032

Ну вот, и оборзеватель The Huffington Post Ковалик спалился. Давно эту газетенку с недоверием наблюдаю, уж больно часто тролли ее цитируют.

User igor_in_CT, 20.02.2017 20:45 (#)

Ты, сифилитик хренов, Huffington Post - орган Политбюры цека-чека. Только гребанутые леваки его читают да стукачи по 11:80 за пост. Скоро сдохнешь, подонок .уев

User buldog555, 20.02.2017 11:39 (#)

> Российские власти причастны к попытке переворота

* В том, что росия пыталась устроить переворот с убийствами нет никаких сомнений.

Это же не фины с эстонцами пытались сделать.

Это именно росияне, за деньги кремля.

User pomidoroff, 20.02.2017 16:02 (#)
2935

фиНны. Не могу уже смотреть, как 90 % постоянно в этом слове ошибаются. Или выдаёт украинца. В украинском, насколько я знаю, двойных согласных нет, кроме мягкого нь (типа "печення и пр.).

User pomidoroff, 20.02.2017 16:06 (#)
2935

В слове "финка" (женщина финской (одна "н", кстати!) национальности или нож определённого типа) - одна "н". В словах "финн" и "финны" (мн.ч.) - две "н".

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.02.2017 17:14 (#)
2935

Это - сложный случай. В половине слов 1-но "н", в половине - два. И никакого правила нет. Нужно запоминать, когда учить. Вообще русский язык (особенно письменный) - очень сложный (да и устный то же). Финансы, кстати, к финнам никакого отношения не имеют. И я слышал, что армянский язык ещё сложнее (не беру в голову ваши армянские буквы, а именно грамматику). З.Ы. можно ввести 2-ое "н" про любое упоминание о финнах - например, финн, финнка, финнский. Финнляндия и т.д. Тогда легче будет запоминать правило.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 21.02.2017 19:32 (#)
2935

ОК

User buldog555, 20.02.2017 16:47 (#)

Извините, моя ошибка.

Действительно фиНны, что не меняет суть поста.

User pomidoroff, 20.02.2017 17:17 (#)
2935

Это - сложный случай. В половине слов 1-но "н", в половине - два. И никакого правила нет. Нужно запоминать, когда учить. Вообще русский язык (особенно письменный) - очень сложный (да и устный то же). З.Ы. можно ввести 2-ое "н" про любое упоминание о финнах - например, финн, финнка, финнский. Финнляндия и т.д. Тогда легче будет запоминать правило. Суть поста не критикую.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.02.2017 17:11 (#)
26293

Слова "печення" в украинском нет. Печенье по-украински - "печиво". Более точный пример - "насіння" (семена).

User pomidoroff, 20.02.2017 17:24 (#)
2935

А печiння есть? Я вырос на Камчатке, у нас було богато вкраинцив. я иногда мешаю украинский в русский язык. И у нас там была действительно интернациональная школа.

twitter.com editpadam [twitter.com], 20.02.2017 20:48 (#)

Все же слово "печеня" в украинском языке есть , по-русски это "жаркое."

User pomidoroff, 21.02.2017 01:14 (#)
2935

Я имел в виду двойную гласную "ннь". Нэ печеня, а печиво - жаркоэ цо то е.

User pomidoroff, 21.02.2017 01:21 (#)
2935

Короче я вообще заплутавшись. Я просто о том, как две словянских идиомы друг в друга вгрызаются, и там уже не определишь, чей из чей. ;-) В русском там много мерянских и эрзя-мордовских слов и граматических конструкций. И вепсских. Ещё в 15-м веке в Мацкве все на эрзя-мордовском говорили....

User pomidoroff, 21.02.2017 01:30 (#)
2935

Меря 1-10: veik, kovt, kolm, nil, viis, kuus, sisim, kavkso, ävkso, kämmin, финский: yksi, kaksi, kolme, neljä, viisi, kuusi, seitsemän, kahdeksan, yhdeksän, kymmenen. Эстонский: üks, kaks, kolm, neli, viis, kuus, seitse, kaheksa, üheksa, kümme.

Приводите в пример речення -предложение, печенье будет печиво.

User pomidoroff, 20.02.2017 19:39 (#)
2935

Я и не привожу. Я и не хочу быть законодателем украинского языка. Но прикиньте - Камчатка, 70-е годы, украинский язык так втемяшился в нас, дворовых пацанов.

User pomidoroff, 20.02.2017 19:40 (#)
2935

Наверное это скорее суржик. Но это тот язык на котором мы говорили во дворе!

Да, суржик! Я тоже, когда забываю нужное украинское слово ( В Крыму поговорить на родном выпадает нечасто. Самый лучший способ заставить замолчать маршрутку - заговорить на мове.), беру соответствующее русское, и облагораживаю ( или калечу - разные мнения ) по украинским правилам. Правда, русские слова, я забываю чаще...

User pomidoroff, 21.02.2017 13:15 (#)
2935

Не облагораживаешь и не калечишь. Приводишь фонетические соответствия - кот это кiт, а кит - это кыт, пиво - пыво, хотя украинское "ы" это не то что русское "ы", немного ближе к "и". Руское "ы" - это финно-угорское.

User pomidoroff, 21.02.2017 13:16 (#)
2935

Посмотри это: https://www.youtube.com/watch?v=kI5RqKeJKBE&list=RDVqO_tfgO768&index=2

User quantuum, 20.02.2017 11:40 (#)
24369

Ничего удивительного - если на планете происходит какое нибудь г@вно, будте уверены - там торчат грязные уши гэбиста утина. Удивляет другое - зачем террористов отпустили, и без прокурора было все ясно.

User orge, 20.02.2017 11:56 (#)
4479

Сцарек уже весь обдристанный. Пора бы пройтись по его финансам, заныканным на Западе.

User parabellum_5, 20.02.2017 12:13 (#)
28368

Давно пора.

User anubis_01, 20.02.2017 15:44 (#)

++++++++++++++++++++
Кстати Сурок во всей красе "в обнимку" с ****** https://informnapalm.org/33507-surkov-foto-i-audiozapis/

User anubis_01, 20.02.2017 15:26 (#)

Да сейчас бы это очень помогло -- может опосля того как наступили бы на это его самое болезненное место чуть притормозил

User kovaljov, 20.02.2017 13:04 (#)

Та, это робята просто в отпуск приезжали! В свободное от работы в ФСБ время. Имеют полное право.
Тем паче, вишь коко снигерияфобов в чёрной нигерии развелося. Работы непочатый край! На крайняк:
- Это были добровольцы без опознавательных знаков Снигерии. И вообще, мы на независимость чёрных негров, но в составе белых нигеров.

User natala, 20.02.2017 13:11 (#)
3006

"Та, это робята просто в отпуск приезжали!"

Да вот заблудились и случайно переворот затеяли. А "РоссииТамНету".

User kovaljov, 20.02.2017 13:46 (#)

Ашипочка вышла. Следует читать: горные негры.

User natala, 20.02.2017 13:10 (#)
3006

"переворот готовился таким образом, чтобы при необходимости Кремль мог заявить, будто россияне, причастные к нему, действовали по собственной инициативе."

По принципу "НасТамНету", " Я не я, и "переворота" не моя".

User wasja41, 20.02.2017 13:32 (#)
26032

Слава Богу, что назвали вещи своими именами. Не стали юлить и выгораживать Раиську. А поскольку один из организаторов переворота с Лаврухой на фотке есть, то там и до вовы рукой подать.

User anubis_01, 20.02.2017 14:10 (#)

Рекомендую https://informnapalm.org/33507-surkov-foto-i-audiozapis/

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 16:21 (#)
13636

История может быть и темная, но в Черногории тоже не идиоты сидят, а выдвинутые обвинения несут очень серьезный характер. В веке 19-м, даже в 20-м таких обвинений хватило бы для объявления «маленькой победоносной». В Черногории россиянами скуплено много недвижки, а это, как никак, инвестиции. Поэтому безосновательно кидать такие предьявы очень рискованно. Может власти Черногории планируют экспроприацию недвижимого имущества у россиян, «изящный» кидок?

User anubis_01, 20.02.2017 14:14 (#)

Разумеется все это организованно государством и спецслужбами РФ а не какими то дикими нациками -- их бы Патрушев спасать не бросился.

Хорошо что начали в слух говорить, но жаль что с такой задержкой. И самое противное что фигуранты смогли уйти -- а в РФ разумеется их просто не смогут найти.

User old_1, 20.02.2017 15:55 (#)

И самое противное что фигуранты смогли уйти -- а в РФ разумеется их просто не смогут найти.
--------------------
А может быть, и самое приятное, что не смогут найти - закопают глубоко, не меньше чем на два метра, чтоб случаем не проболтались...

User anubis_01, 20.02.2017 15:59 (#)

Разумеется свои же и прикопают -- "мертвый свидетель лучший свидетель", но они, вернее их показания очень бы пригодились в Гааге.

User old_1, 20.02.2017 16:05 (#)

Это да. Бум надеяться, что если прикопают одного, второй поумнеет и успеет дать деру и показания...

User anubis_01, 20.02.2017 16:39 (#)

Будут закапывать двух сразу, в одной могиле без обозначений.
Жаль мир останется без их показаний.

User a_berg, 20.02.2017 14:18 (#)
29430

Большая кремлевская энциклопедия
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - доказательства бывают двух видов.
1. "Наше доказательство" (т.е. "доказательство", предъявляемое нами) - любые утверждения, даже начинающиеся с фразы "Кажется неверятным, но только на секунду представьте себе, что...", "Совпадение? Не думаю..." или "Это, безусловно, всего лишь гипотеза, но вдумайтесь..." - являются очевидным и безусловным свидетельством, не подлежащим сомнению вердиктом, полностью изобличающим оппонента наборов правдивых фактов. Полным синонимом "нашего доказательства" является термин "истина". (См. статью "Правда" в значении 2).

User a_berg, 20.02.2017 14:19 (#)
29430

2. "Вражеское доказательство" (т.е. "доказательство", предъявляемое нам) - любое утверждение, любой степени убедительности и логичности, пусть даже самое неопровержимое и подкрепленное научными исследованиями, математическими расчетами, свидетельскими показаниями, является ничем иным, как лишь признаком недружественного отношения к России и попыткой заставить ее взять на себя вину за преступления, которых она не совершала. Полным синонимом "вражеского доказательства" является термин "клевета" (См. статью "Злопыхательство" в значении 1).
"Вражеское доказательство" лишь тогда достигает уровня "нашего доказательства" по степени истинности, когда мы сами решим его признать таковым. Любое наше несогласие с "вражеским доказательством" безусловно лишает его всей убедительности и не может рассматриваться как свидетельство нашей вины. Оно становится "подтасовкой" и "неуклюжей подделкой" (см. статью "Фальсификация доказательств").
А. Кох

User qoq, 20.02.2017 14:52 (#)

кто еще сомневается что именно эта мразь взорвала дома в 1999 г.

User sergii_from_kyiv, 20.02.2017 15:57 (#)
13636

Вопрос, который естественен для кацапов в таких ситаациях"И чё?"

User new_generation, 20.02.2017 16:14 (#)

Пора бы ФСБ признать террористической организацией- убивают, взрывают, отравляют, перевороты мутят. Ну чем не террористы.

User new_generation, 20.02.2017 16:48 (#)

Переворот в Черногории - легко. Там пол страны скуплено (дешевые домики) богатыми россиянами. Хорошо иметь домик на адриатике.

21790

Я не понимаю, у вас это еще новости? Тут про это уже в журнале Тайм напечатали, а он на полгода отстает.

User qubi, 20.02.2017 17:14 (#)
26425

+++++++++++++++++++++

В первую очередь от России страдают т.н. "братские" страны. За Черногорию я удивлен, что раньше такого не сделали.

User shyn, 20.02.2017 19:38 (#)

"Песков отметил, что Россия не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться во внутренние дела других государств." - брешет!
Беларусь следующая "братская страна"?

User pomidoroff, 21.02.2017 05:11 (#)
2935

В Биробиджане, ой, бил пегевогот. А хто затгонет годной Бердичев! Тому катухес будет на живот! Ой вэй! А ми не пашем, а ми не сеем, а ми себе тогуем. А хто посмеет нас затронучь, того ми завоюем! Наш паровоз на станции Гевонт! Сейчас прочтём ми информаций. Еврейский полк давно ушёл вперёд. Его штанишки полный обсерваций!