новость Горбачев подтвердил получение повестки на суд в Литву

19.01.2017
Михаил Горбачев. Кадр интервью Би-Би-Си 07.03.2013

Михаил Горбачев. Кадр интервью Би-Би-Си 07.03.2013

Михаил Горбачев подтвердил, что получил повестку в вильнюсский суд на допрос свидетелем по делу о подавлении советскими войсками протестов 13 января 1991 года. Он, однако, не пояснил в своем письме, готов ли прибыть в суд лично или намерен выступить по видеосвязи. Вызовы на допрос в Литву Горбачев игнорировал с 1992 года. На скамье подсудимых в Вильнюсе находятся двое лиц; еще свыше 60 судят заочно.


Комментарии
User american_uncle, 19.01.2017 21:31 (#)
25290

У литовцев собственная гордость. Горбачёва судят свысока.

И правильно делают! Судить нужно всех, кто навредил народу и стране - невзирая на посты и награды.

User retakaurt, 19.01.2017 21:40 (#)
27599

Скорее всего, сам Горби приказов никаких не давал, а просто самоустранился от этих дел. Так же как и с ГКЧП свалил в Форос и хотел отсидеться. Бояться ему в принципе нечего, даже если его в чем и обвинят, то наказание будет будет чисто условное.

User anticom, 19.01.2017 22:36 (#)
31002

Мишка спас всю номенклатуру и чекистов от висения на столбах.

User nanoscience, 19.01.2017 23:29 (#)
3460

Вы путаете события января 91-го и августа 91-го. Ну, хотя бы Вики почитайте. Я слышал стрельбу в Риге зимой своими ушами, так как был там в это время в командировке. А Форос случился уже летом. События в Тбилисси это 89-й год, а в Баку - 90-й. То есть за два года и за год до Фороса, соответственно. Это как с Беркутом. Кто-то должен определенно ответить за эти убийства. Но Горбачев отрицает свое участие в атаке на Литву после объявления независимости. Невзоров сделал пропагандистский фильм "Наши". Тут надо понимать, что Прибалтика считала себя оккупированной по пакту Рибентропа с этим чертом, Молотовым. А наши пока еще считали Прибалтику своей. Заметьте, что развал СССР произошел только в конце того же года, в декабре.

User tomsk_kremen, 20.01.2017 00:06 (#)

Полностью согласен.

User orge, 19.01.2017 21:44 (#)
4479

Надо таких "распускающих руки" гавриков гонять до упора. В конце концов, чем он хуже Пиночета?

User md_lekter, 19.01.2017 22:07 (#)

Все правильно. Чтобы не возникало радужных мыслей о том, кем он останется в истории. Во всяком случае, в Литве.

User anubis_01, 19.01.2017 22:09 (#)

Ответственность на нем, даже если он понимая что затеяли гебешники попытался уйти в сторону.
Но в СССР подобные решения обычно утверждал генсек, а не какой нибудь зам. директора КГБ...

Даже если сейчас достать не смогут получит приговор -- превратится в невыездного

User borovski, 19.01.2017 23:57 (#)

Лет-то сколько ему в курсе??)))

27469

Старому пердуну лучше было бы самому приехать. С очень высокой степенью вероятности никто не жаждет его собственной крови - но на основании его показаний можно осудить кучу народу. Будет искренен - получит помиловку по старости.
И даже не исключено, что гуманные европейцы будут пускать его в Шенген.

User anubis_01, 20.01.2017 11:38 (#)

Сам он упрется и не поедет, расписываться в совершенных преступлениях это ему не по нутру, да и товаисчи из ФСБ посоветуют не ездить

27469

И войдёт в историю последним мерзавцем. Молодцы литовцы!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.01.2017 00:10 (#)

Что он может знать?! Продолжает поганить собственный некролог.

(комментарий удалён)
User road_track1, 20.01.2017 06:54 (#)

как красиво было сказано: нам бы младшими, да не вашими...
уж если и выбирать у кого быть в вассалах -так Запад много предпочтительнее.
Вон российские вассалы: Приднестровье, Абхазия, Ю. Осетия, Армения...
в дерьме... а смотрим самую бедную Латвию: 51 место по номинальному ВВП на душу населения (прогноз 2016)
Россия- 66 :))) Латвия: $14 258, а Россия - $7742 :))))
смотрим ВВП на душу по паритету покупательной способности: Латвия -50/$24652 Россия 48/25965
при этом у Латвии ни нефти, ни газа и населения всего 2млн, в 70 раз меньше!

Так что быть вассалами Запада как то комфортнее получается

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.01.2017 10:57 (#)
2935

Дед, смени пластинку. Достал уже со своими "укропами".

User old_1, 20.01.2017 11:05 (#)

https://s27.postimg.org/pyr9rm7mr/6823555.jpg

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.01.2017 12:06 (#)
2935

"закроются в своей Русне",...?!
Ну бл вообще, не узнаю тебя, Дед!
Что есть СУГС? Sux?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.01.2017 12:35 (#)
2935

"Хайль Брейвик!" :-) Dead, ты по-моему вообще окончатеоьно крышей съехал! ЗАЙМИ ШАПОЧКУ У Левончика.

User old_1, 20.01.2017 11:07 (#)

https://s27.postimg.org/pyr9rm7mr/6823555.jpg

User pomidoroff, 20.01.2017 12:19 (#)
2935

Да мне похх, пусть жрёт. Мне деньги не нужны. Его деньги тоже. Жить они, конечно, помогают, но в остальном... З.Ы. Насчёт Деда и Антифы (в меньшей степени - Антифа, кстати, джентльменом был, а теперь ругается хуже биробиджанской торговки на рынке) я думаю, что они, скорее всего, одиночки-энтузиасты, чем прикормленные. А вот насчёт разных Танюх и прочих типа аргументироующих....

User pomidoroff, 20.01.2017 10:48 (#)
2935

Езжай, Миша, в Вильнюс. Там если добазаришься, проведёшь остаток жизни в личной 5-звёздочной камере. Медсестричка будет приходить, психолог, массажисточка., интернет там, айфон.. Такая несвобода лучше чем свобода. Неужели не замечаешь, как на Тебя путинюгенд натаскивают - делают из Тебя главного виновника развала сссрани? И сцам Тебе намекает - а не валили ли бы Вы отсюда, Михаил Сергеевич? Скоро Вам дело за развал сссрани пришьют. Потом путингюгенд порвёт на куски как Каддафи. Валите, Михаил Сэр Геевич, пока не поздно!

User road_track1, 20.01.2017 13:50 (#)

беднейшая Латвия по ВВП на душу (номинальному) в 2 раза превосходит Россию соответственно места 51/66
по паритету покупателской способности ВВП Россия 48/Латвия 50 место в мире.
в данных ЦРУ Латвия 49, а Россия не входит ТОП-50 стран ВВП на душу населения, даже Чили обходит РФ и Экваториальная Гвинея
h ttp://www.ereport.ru/stat.php?table=grecia&h=50&d=1
-----------------------------------------------------------------------
(по состоянию на 2015 год)
ВВП на душу (номинальному)США-5
ВВП (ППС) на душу населения. США-11
по ВВП- США-1

5 стран по обьёму ВВП:
США
Китай
Япония
Германия
Великобритания

а РФ в числе 10 самых слабых экономик мира!!!!
ht tp://visasam.ru/emigration/vybor/vvp-stran-mira.html