новость Столтенберг: Число кибератак на сети НАТО возросло на 60 процентов за год

19.01.2017
Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Число хакерских атак на сети НАТО за 2016 год возросло на 60 процентов, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в среднем за месяц эксперты фиксировали 500 опасных кибератак на натовские учреждения. При этом большинство из них осуществлялись не частными лицами, а финансировались государственными инстанциями различных стран, подчеркнул генсек.


Комментарии
User kotmatagot4, 19.01.2017 10:29 (#)

Я страшный русский хакер. Сейчас случайно нажал на пробел и взломал пентагон

User retakaurt, 19.01.2017 10:57 (#)
27599

"случайно нажал на пробел"
А яйцо себе случайно не прещимил табуреткой?

User kotmatagot4, 19.01.2017 11:33 (#)

а ты так и передай в ФБР - основная примета злоумышленника прищемленное яйцо

User anubis_01, 19.01.2017 10:38 (#)

Все верно, только не стоит так с ответкой тянуть и тянуть.

У НАТО в распоряжении наверняка специалисты есть которые могли бы тем же способом ответить, без ударов с воздуха и т.п. -- например грохнуть всю базу данных ЦБ соответственно пока не восстановят вся работа банковской системы РФ "подвиснет" или всю Москву обесточить показав что могут добраться до инфраструктуры и легко придушить.

А тут сплошные озадаченности да озабоченности. Впрочем это вопрос к политикам, а не военным.

User retakaurt, 19.01.2017 10:54 (#)
27599

Грохнут обязательно. Вот как только рашка сунется своим неумытым рылом куда ей не положено суваться, так сразу и ответка будет.

User anubis_01, 19.01.2017 11:08 (#)

К сожалению суется и суется, о чем Столтенберг и говорит, а ответки все нет.

Украинцы хактивисты на отвлекаясь на "озабоченности" отвечают -- например хакнули и опубликовали переписку Сурка и его помощников.

Или вот свежее https://informnapalm.org/32111-frolovleaks-vi-zavtra-byla-vojna/
ИЛИ
https://informnapalm.org/31595-za-kulisami-ros-propagandy/

User licba, 19.01.2017 16:52 (#)

аjooo и kotmatagot4 явились первыми. Сейчас набегут джеи с оксидами и татьянками, и за руб ежом леонкой. Будут про Великого Трампа камлать! Куратор разрешил для прикрытия и убедительности, стиснув зубы, критиковать Путлера. С комплектом штампов: "леваки", "демшиза" "ужасная воровка Хиллари", "самый плохой президент Обама", "Отец и Спаситель Америки Дональд Трамп", "а где факты", "не виноватый ОН, это все лживые американские СМИ"

User anubis_01, 19.01.2017 17:48 (#)

:)))))
Согласен, но они похоже подувяли за эти недели (аргументация сокращается) в итоге старательное "работает" только отряд троллей с Савушкино -- тем на аргументацию наплевать лепят по методичке как обучены.

Однако я бы не записывал бы всех поверивших в Трампа в тролли, среди них есть и нормальные форумчане, со своей позицией, способные не тупо троллить, а аргументировать свою позицию.
Печально когда аргументы, логика отступают на второй план перед эмоциональным отношением к понравившемуся политику и неприятием его критики.

User licba, 19.01.2017 18:41 (#)

Понятно про продажных шкур, но непонятно другое. Как люди, получившие достаточно хорошее образование, могут находится в плену российской имперской идеологии? Обсуждал по скайпу эту проблему с моим другом в Питере. Пока пришли к выводу о недостатке общего, а не специального, уровня знаний, уровня развития, в первую очередь в области цивилизационной культуры и проблемы веры, как таковой, которая исключает причинно-следственные факты. Логика перестает работать.

User anubis_01, 19.01.2017 18:58 (#)

Это срабатывает с одной стороны ряд ментальных и культурных установок сознания которые долгое время могут быть не видны в человеке и все та же пропагандишь выступающая в качестве катализатора.

Там где в семье, в ходе воспитания и т.д. ребенку прививаются т.н. традиционные ценности в формате "у кого сила тот и прав", Ымперские установки припудренные образованием, слоем вроде бы Европейской культуры, потом некто добавляет катализатор и в итоге заложенные в детстве установки "выстреливают"

User licba, 19.01.2017 19:55 (#)

Мне в этом повезло, родители закладывали именно европейское сознание, насколько это было возможно в советское время. Равное отношение ко всем людям, независимо от национальности, вероисповедания, политических убеждений.

User anubis_01, 19.01.2017 20:43 (#)

Надеюсь что мне также (хотя сам о себе судить не могу, человек не может быть полностью объективен по отношению к себе), национального аспекта при оценке человека, его деятельности для меня не существует -- я внимания не обращаю на данный вопрос, важно что делает человек, какой он нации значения не имеет.

Вера, полит. убеждения личное дело человека. Но если вера это сугубо его личное дело, то например если я узнаю что некто Ивановский И.И. нацист или сталинист это повлияет на мое отношение к нему.

User licba, 19.01.2017 22:01 (#)

Так там это диагноз, а не политические взгляды :)

User anubis_01, 19.01.2017 22:05 (#)

В данном случае если дошел до таких "идей" самостоятельно, не проплачен, то диагноз и политические взгляды совпадают.

User retakaurt, 19.01.2017 10:41 (#)
27599

Это всё хорошо, что рашку начали обвинять в киберпреступлениях, а какое наказание последует за эти деяния? Вот за подмену мочи спортсменов рашку будут лишать мундиалей, а что будет в этот раз? Тех санкций, что ввёл давеча Обама, явно недостаточно.

User orge, 19.01.2017 10:59 (#)
4479

Вот за такие проделки в том числе Окурка неоднократно называют самым "влиятельным" хреном на свете.

User anubis_01, 19.01.2017 10:59 (#)

За прошедшие сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя 120-мм минометы, ПТРК и БМП, - штаб
censor.net.ua/n423933

Россия продолжает оккупировать украинскую территорию и вмешиваться в дела Украины, - Обама. ВИДЕО
censor.net.ua/v423919
-------------------------------------
Помог бы летальным их бы на Украинской земле больше не было (разве что в присыпанном виде)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.01.2017 16:20 (#)

Насчет надежд Хутина согласен -- он действительно мечтает что США сольют тему пресечения российской агрессии, т.е. снимут санкции, уберут прочее давление и тогда он как бешеная собака сорвавшаяся с поводка кинется вперед.

В таком случае он уже будет думать не об аннексии Луганска и Донецка, а о большем. И Украиной его планы явно не ограничиваются.

Но как я надеюсь его планам не суждено сбыться -- думаю что Трампа (если он действительно готов пойти на базарную сделку где санкции размениваются на бессмысленное сокращение например 10% ядерных ракет) найдется кому подправить. В США же президент не диктатор и парламентская система прекрасно работает.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.01.2017 17:50 (#)

Здесь спорить не могу -- для выводов или дискуссии нужно лучше расклад политических сил знать.

User anticom, 19.01.2017 16:55 (#)
31002

ему нужен прорыв до Молдавии, полностью забрать все Черноморское побережье под себя. С Трампом он не договорится, если Украина будет защищать свою страну. Не понимаю, почему Украина до сих пор не прекратила свободное перемещение российских граждан на свою территорию. Это возможные "вежливые зеленые человечки", которые организуют очередные референдумы о выходе из состава Украины и присоединению к России.

(комментарий удалён)
User antifa_____ru3, 19.01.2017 18:42 (#)

Дорогой Цинциннат, пожалуйста развейте мои сомнения!
Вы стучите на меня!?
Последнее время я старательно выкладываю свои посты под вашими, чтобы подтвердить свои сомнения!
Теперь у меня на 99 процентов этих сомнений не осталось!
Однако, я все таки считаю вас приличным человеком, поэтому с нетерпением жду вашего ответа!

User anubis_01, 19.01.2017 18:04 (#)

не прекратила свободное перемещение российских граждан
===============
Т.е. по Вашему разумению сейчас гр. РФ может как раньше с т.н. внутренним паспортом спокойно поехать и пересечь границу с Украиной как до войны?

Вынужден Вас огорчить -- это не так. Сейчас гр. РФ не сможет пересечь границу без т.н. зарубежного паспорта и с ним в руках сможет пресечь только на специальных КПП с оборудованием для проверки подлинности документов.

Лица из гр. РФ мужского пола призывного возраста без приглашения со стороны Украинских родственников имеют не так много шансов пересечь границу. Например если на таком КПП 30-ти летний гр. РФ заявляет что едет к знакомым в Харьков прежде чем его пропустить работники СБУ будут с ним долго беседовать, проверят наличие знакомых, свяжутся с ними узнают есть ли у них такой знакомый и т.д. Если знакомые окажутся проживающими в уже снесенном доме, отсутствующими в паспортной базе данных, выехавшими зарубеж и т.п. этого россиянина развернут. Есть признаки участия в боевых действиях сразу развернут.

Введение визового режима давно назрело. Не разрывать дип. отношения, не перекрывать границу и т.д. это требования Меркель и ЕС в 14г., условия для предоставления помощи.

User anticom, 19.01.2017 18:29 (#)
31002

это в принципе свободное перемещение. должен быть визовый режим с квотами на количество россиян, одновременно находящихся на территории Украины.

User anubis_01, 19.01.2017 18:50 (#)

Должен быть визовый режим но с ограничениями для лиц мужского пола призывного возраста.

То что препятствует его вводу я назвал выше.
Выше описанный режим пересечения границы с тем что был до войны не сравнить -- вот тогда действительно было свободное перемещение границу пересекали по внутренним паспортам, никто не спрашивал к кому, зачем, насколько едешь, не выяснял есть ли такие люди в природе и т.д. и т.п.

(комментарий удалён)
User licba, 19.01.2017 20:29 (#)

По официальной версии джей17 должен твердо защищать товарища Трампа, проклинать либералов, леваков, Хиллари, демшизу и класть на товарища Путлера болт! И что мы сейчас видим?

User licba, 19.01.2017 20:31 (#)

Антипутлеровского болтика даже в мелкоскоп не видно! У него шииповая накидка отклеилась