новость В Испании по запросу ФБР задержан российский программист

19.01.2017
Аэропорт Барселоны. Фото: barcelona-home.com

Аэропорт Барселоны. Фото: barcelona-home.com

В Испании по запросу ФБР и Интерпола задержан российский программист Станислав Лисов, подозревающийся в хакерских атаках. Лисов с женой, живущие в Таганроге, прилетели в отпуск в Барселону 13 января. Полицейские отправили 31-летнего россиянина в тюрьму Брианс в каталонском Мартореле. Никаких обвинений ему официально пока не предъявляли.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.01.2017 10:28 (#)
27599

Вафелыч, если поедешь в Испанию, то свои вонючие кальсоны не меняй. От тебя все будут шарахаться и ты будешь в безопасности.

User old_1, 19.01.2017 10:04 (#)

Надеюсь, скоро и за говнотроллей возьмутся...

User licba, 19.01.2017 17:02 (#)

Да, профессия программиста в России становится особо опасной для организма. Теперь только "Клуб кинопутешествий"

User old_1, 19.01.2017 17:16 (#)

Вообще-то, я о троллях, а не о программистах...

User licba, 19.01.2017 17:22 (#)

old_1, так и их, как в известном анекдоте, за компанию. Тут разница только в бабках. Определенная группа хакерствующих и спец программистов - это баре, по сравнению с жалкими нищебродами-троллями

User licba, 19.01.2017 17:26 (#)

А разница во мзде определяет маршрут путешествий у троллей лишь до ближайшего винно-водочного отдела. Ну разве только у ольгинских, накопив за год, имеется возможность съездить в Финляндию, посмотреть как люди живут и тут случится облом.

User old_1, 19.01.2017 17:34 (#)

demotivation.me/images/20100402/ghq3ugmrf8s2.jpg

(комментарий удалён)
User anticom, 19.01.2017 16:16 (#)
31002

хиллари проиграла по другим причинам, никак не связанным с хакерскими атаками. фантазии о хакерских атаках, это жалкие попытки найти дно, от которого можно оттолкнуться для следущих выборов. причины же в свинячем поведения хиллари и демократической партии, коррупция вселенского масштаба, полное игнорирование законов и пошло .... народ об этом знал достаточно давно, а это и миллионы долларов от России за одобрение сделок, это и от арабских государств, это и ее кривляние при слушании о Бенгази, да много чего.

User red_herring, 19.01.2017 16:38 (#)

М. Мур (Марк Мур, кто бы мог подумать, что у него остались хоть какие-то мозги!) заявил, что демократам нужно подумать о своих собственных ошибках, которые стоили им поражения:
dailycaller.com/2017/01/17/michael-moore-hillary-clinton-lost-because-she-ran-a-disgraceful-campaign-ignored-key-states/
Увы, демократы ищут внешние причины и тем самым зарываются в яму еще глубже. И это плохо для американской демократии

User anticom, 19.01.2017 16:48 (#)
31002

поправочка, Майкл, не Марк.
Страну очень сильно разделили, причем это началось еще при Клинтоне, на его втором сроке, при Буше усугубилось, война и кризис добавили, дали основание либеральным СМИ подливать огонь, ну а Обама, вместо того, чтобы объединять, стал играть на расистской карте.
Тут только общее дело может поправить данную ситуацию, после чего демократы могут действительно превратиться в нормальную партию, а не в мафиозную структуру, где не заметно, что кто то может иметь свое мнение, отличное от руководства. Посмотрим, верится, что Трамп подкинет это общее дело в виде реконструкции инфраструктур, возобновлению производства и строительства.

User licba, 19.01.2017 17:06 (#)

Во, опять про слабую ужасно канализацию в тринадцатом году. В очередной раз штамп про "ужасную Хиллари".
И опять пошла морока про коварный зарубеж!

User anticom, 19.01.2017 17:11 (#)
31002

действительно на ней нет уже мест, куда можно штамп поставить.

User licba, 19.01.2017 17:14 (#)

А что, на российских царях, учитывая слабость канализации в тринадцатом году, мест тоже уже нет?

User anticom, 19.01.2017 17:24 (#)
31002

я не знаком с канализационным бизнесом. Если вас интересуют люди вашей профессии, это к антифам, они очень хороши в этом.

User licba, 19.01.2017 17:33 (#)

anticom, с точки зрения оценки будущей политики США роль Хиллари Клинтон уже никого, кроме портянок, не интересует! Упоминания имени Хиллари может сейчас использоваться лишь в качестве аргумента портянок в возвеличивании "политика" Трампа в связи с его высказываниями про перспективу деловых отношений с Путлером!

User licba, 19.01.2017 17:40 (#)

Теперь про канализацию в этой связи. На нашем физфаке (во времена застоя) пели Марш Ассенизаторов именно по надоевшей причине Совка ссылаться на прошлое:

Обнявшись от восторга мы слушали парторга,
Который обнажил нам царизма наготу,
Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно
была канализация в тринадцатом году!

User anticom, 19.01.2017 17:51 (#)
31002

только левых и портянок интересует деловое сотрудничество Трампа с Путиным.
Те, кто голосовал за Трампа, голосовали за его политику прежде всего по некоторым ключевым позициям, это работа, нелегальная иммиграция, здоровый бизнесклимат, включая и трейд, здравоохранение, чрезмерное регулирование, которое также можно отнести к здоровому бизнесклимату и т.д.
Далее, выше по данной ветке шло обсуждение не самой Хиллари, а демократической партии. Вы же сами начали протаскивать Хиллари в наше обсуждение. Меня моя соседка больше не интересует, я из-за нее ничего не потерял, из-за ее мужа, очень.
Уж поверьте, сторонники Трампа, это никаким образом не сторонники Путина, далеко не сторонники, я бы даже сказал очень большие враги.

User licba, 19.01.2017 18:26 (#)

С какого бодуна обычные американцы будут за Путлера? Про них речи и нет. Речь идет о Трампе
Далее:
"Вы же сами начали протаскивать Хиллари в наше обсуждение." ? ?
jooo 19.01.2017 10:23 "стоила хитлере"
anticom, 19.01.2017 16:16 "хиллари проиграла"
licba, 19.01.2017 17:06 "В очередной раз штамп про "ужасную Хиллари".

User anticom, 19.01.2017 18:50 (#)
31002

ну а более 1000 мест потерянных демократами, это тоже русские хаккеры?
А где вы видели, что Трамп за Путина?, а именно поддерживает политику Путина? Или вы считаете, что элементарное вежливое упоминание по причине возможных перегововров, которые легче вести, когда люди не находятся в состоянии ненависти, это уже свершившийся факт полного одобрения?

User licba, 19.01.2017 20:23 (#)

anticom, так кто займет место вселенского злодея в путлеровской картине мира для ватников вместо Обамы? Чтобы содрогнулось сердце у ватника от ужаса и он теснее прижался к крысу?

User anticom, 19.01.2017 22:32 (#)
31002

не удивлюсь, что это будет либо Путин, если он будет выполнять пожелания Трампа, от которых лучше не отказываться, или Трамп, если Путин возжелает уморить голодом население России ради своих амбиций.

User red_herring, 19.01.2017 18:12 (#)

Я имел в виду "Майк" но браузер "исправил"

User anticom, 19.01.2017 18:31 (#)
31002

это неважно.

facebook.com Ruso Fob [facebook.com], 19.01.2017 10:25 (#)

В Крым надо было ехать)

User leokadij_1, 19.01.2017 16:36 (#)

Вот именно! И от Таганрога в двух шагах.

User anticom, 19.01.2017 17:33 (#)
31002

Крым, это для патриотов.

Погодка не та, вода холодная

User retakaurt, 19.01.2017 10:26 (#)
27599

Если этот парень был замешан в хакерских атаках, и всё-таки решил поехать в Испанию, значит он был уверен, что вычислить его никак не могли. Однако ж, вычислили. Теперь каждый рашкинский программист будет знать какое будущее его ожидает.

User anubis_01, 19.01.2017 10:30 (#)

Скорее всего задержанный обычный хакер ломавший базы данных банков, похищавший деньги, а не законспирированный спец из ГРУ или ФСБ.
До этого также в Чехии расейского хакера задерживали, но он как выяснилось к ГРУ отношения не имел, обычный криминал.

keystone права таких скорее всего за границу не выпустят.

User orge, 19.01.2017 11:07 (#)
4479

Особенно доставило вот это:
"Условия его пребывания под стражей "оставляют желать лучшего".

(комментарий удалён)
User orge, 19.01.2017 12:40 (#)
4479

Роднее. Свои тараканы и крысы, дубинки и наручники. Но -- свое, заветное и где-то даже чаемое.

(комментарий удалён)
User clockman, 19.01.2017 14:27 (#)
3033

Ценности вечные: бабки

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 19.01.2017 15:12 (#)
26293

И не только Усть-Вымь-Озер-Лаг, но часто и свою ныншнюю хибару.

User buldog555, 19.01.2017 15:45 (#)

Программист лубянский.

Он не мог, как все, в Крым поехать отдохнуть. Или с женой на Селигер.

Нет, его в Европу потянуло.

User czokolivski, 20.01.2017 14:21 (#)

Жизнь наказала его за недостаток патриотизма…

User buldog555, 20.01.2017 14:36 (#)

> Жизнь наказала его за недостаток патриотизма…

* И это хорошо.

Другой патриот прежде, чем взламывать чужие письма за 37 копеек подумает, а на куя мне это надо?

User anticom, 19.01.2017 16:19 (#)
31002

щас будут пауэрсов ловить на великих российских просторах, обменник пока пустой.

User liberte_1, 19.01.2017 19:21 (#)
29153

Сноуден приходится в этом деле.

User antifa_____ru3, 19.01.2017 17:18 (#)

Обама решил остаться на третий срок, но пока не знает как это "лучше" сделать!

User liberte_1, 19.01.2017 19:19 (#)
29153

на Сноудена махнуть, во!