новость Германская контрразведка подтвердила причастность России к хакерской атаке на ОБСЕ

07.01.2017
Штаб-квартира ОБСЕ. Фото: Дай Кайсю/Википедия

Штаб-квартира ОБСЕ. Фото: Дай Кайсю/Википедия

Начальник германской контрразведки Ханс-Георг Масен подтвердил причастность России к хакерской атаке на сервера штаб-квартиры ОБСЕ в Вене. Почерк хакеров, пояснил Масен, - тот же, что у сотрудничающей с ГРУ группировки APT28, которая в 2015 году взломала сеть Бундестага. Ранее СМИ уже связывали атаку на ОБСЕ с APT28, но официально эта информация не подтверждалась. В результате взлома хакеры получили доступ к почте, паролям и личным делам чиновников ОБСЕ.


Комментарии
User american_uncle, 07.01.2017 18:55 (#)
25290

Во всех странах множатся свидетельства того, что путинский режим гадит везде, где только может: где-то хакерскими атаками, где-то организацией терактов, где-то прямым военным вторжением. Вопрос: нахрена Вова Путин дразнит мир?

User keystone, 07.01.2017 19:16 (#)
19137

А тут как в том анекдоте: почему пес лижет свои яйца? - а потому, что может! Дразнит, потому, что уверился в своей безнаказанности. Ну, выразят европейцы очередную озабоченность, а на крайняк наложат могучие санкции в виде запрета на въезд кремлевского канцеляриста и феесбешной секретарши в ЕС. И то, потом по гуманитарным сображениям пустят лечиться от геморроя в германской клинике. А наше новоизбранное сейчас опять вылезет с полюбившимся ему хакером из Нью-Джерси весом в два центнера, да еще в дополнение, чтобы два раза не вставать, облает Германию вместе с ее контрразведкой.

User american_uncle, 07.01.2017 19:20 (#)
25290

Гешефт-то какой? Ну, дразнит... Ну, извините, выёбывается... А в ответ - санкции, всеобщее презрение, изгойство, пардон... И опять всё по-новой, по кругу. Кайф, что ли, такой? Наркоманство? :))

User adamkasimir, 07.01.2017 19:31 (#)
3543

Просто, это - единственное, чему его учили в школе КеГеБе.

User orge, 07.01.2017 19:34 (#)
4479

Так для своих-то он после этого -- ого-го какой крутой! Публика в экстазе, и в этом состоянии ее еб... пардон, стригут дальше.

User parabellum_3, 07.01.2017 20:16 (#)
27427

Они готовы и сами стричься, и шерсть относить на пункт приёмки...

User keystone, 07.01.2017 20:34 (#)
19137

Гешефт-то какой?
---------------------
То есть как это какой? "От этой картины очень даже большая польза - она дырку в обоях прикрывает". Кайф - это само собой, а польза сама по себе. Вот хоть на наши выборы посмотреть...

User american_uncle, 07.01.2017 20:36 (#)
25290

Точно! Про дырку-то я и не подумал!

User nfgbh1970, 08.01.2017 14:40 (#)
27828

А вот представьте себе - живете вы в разваливающейся халупе, а вокруг - добротные дома соседей. Купить нормальный дом - ни денег, ни желания, отремонтировать имеющийся-тем более. Семья потихонечку начинает вас критиковать, вздыхать и роптать. Что вам останется - только поджечь соседские дома, тогда на фоне их пепелищ вашей семье имеющееся убогое жилье покажется раем.

User retakaurt, 07.01.2017 19:02 (#)
27599

А ещё ведь рашкино рыло залезло в докуметацию ВАДА. Рашка думала, что в киберпространстве можно лазить куды хошь и ничего ей за это не будет. Оказывается, что все пакости отслеживаются, и расцениваться это будет как агрессия против государств,не иначе.

User anubis_01, 07.01.2017 19:34 (#)

Ну и как магистрат ордена тРамплиеров по этому поводу также скажет "Авыдокажите", "Это все китайско-румынский хакер делал прямо из тюрьмы"?

Или в данном случае вопросов не будет? :))))))

РФ использует в своем противостоянии с Западом использует весь арсенал имеющихся средств, в том числе и хакеров от ГРУ и ФСБ.

Только будет ли "ответка" от Запада на данный выходки? Что-то сомневаюсь.

User parabellum_3, 07.01.2017 19:53 (#)
27427

Пока ответка идет в виде сотен танков. Но и кибератака не помешала бы...

User anubis_01, 07.01.2017 19:57 (#)

Поддержка есть, но и по лапам хакеров и по заказчикам всей этой гибридной кухни могли бы сильнее ударить.

И ответными кибератаками и блокировкой всех выявленных тайных счетов и увеличением экономического давления и увеличением военной помощи и т.д.

User orge, 07.01.2017 19:36 (#)
4479

Пока уроды таким макаром еще разминаются, их и надо мочить. Да только все больше импотенты на Западе.

User anubis_01, 07.01.2017 19:50 (#)

100%!
Пока время и возможность есть подобную заразу надо "прижигать", а тут хирург ходит вокруг больного кругами и сыпет "я очень озабочен"

User parabellum_3, 07.01.2017 19:58 (#)
27427

:((((

User anubis_01, 07.01.2017 20:08 (#)

То что Запад не хочет лезть в открытое противостояние, войну с угрозой применения ЯО вполне можно понять, но и в рамках выбранной тактики можно было бы душить активнее. Без резких движений, но более эффективно. См. graniru.org/Politics/World/Europe/d.257865.html#comment_5526033

User parabellum_3, 07.01.2017 20:14 (#)
27427

Так ты ж мне и ответил. Зачем повторно? Я и так прочел.

User anubis_01, 07.01.2017 20:21 (#)

Зачем повторно?
=========
Здесь я как раз ничего не повторял, обозначил свое видение того что удерживает Запад от прямого вмешательства, а далее по вопросам того как он в рамках избранной тактики мог бы активнее действовать именно чтобы не повторяться поставил ссылку на то о чем писал выше.

User parabellum_3, 07.01.2017 20:18 (#)
27427

Странно, о переброске американских танков в восточную Европу, по росновостям - ни слова. Что бы это значило?

User natala, 07.01.2017 23:17 (#)
3006

"Что бы это значило?"

Саня, думают сообщать об этом россиянской вате или не сообщать. И если таки-да сообщать, то в каком виде преподнести. Это в Литве и нормальных странах просто передают в выпуске новостей как факт, событие. Пойми ситуацию, в России так нельзя, надо что-то выкрутить, чтобы не выглядеть обделавшимися по полной программе. Или ждут инагурации Трампа, как в истории с высланными послами?

User parabellum_3, 07.01.2017 23:27 (#)
27427

Думаю, что ВООБЩЕ сообщать не будут :) А то вата заорет :"Война, война!", и разбежится, кто куда :))

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2017 01:59 (#)
3006

"если нам, т.н. вате сообщили- никаких истерик среди людей не был было бы, разве бы что МИД отреагировало по должности."

Так вот и интересно, в какой форме россиянам сообщат и как отреагирует МИД. Лично у Вас истерики не будет, верю. Кстати интересна реакция россиян на разных форумах.
--------
"самоубийц нет и в среде ненавистной всеми вами российской власти."

Самоубийц среди них нет, но убийц полно.

User parabellum_3, 08.01.2017 03:31 (#)
27427

+++++++++++++++++++

User parabellum_3, 07.01.2017 20:19 (#)
27427

Зассали даже быдлу сообщать? Оригинально :))

User anubis_01, 07.01.2017 20:24 (#)

В данном случае сообщают или нет сказать не берусь -- у меня зомбоящик отрублен, так что протяфкали там или нет сказать не могу.

User parabellum_3, 07.01.2017 20:29 (#)
27427

У меня на кабельном есть ВСЁ. И ни слова, хотя новости уже были.

User anubis_01, 07.01.2017 20:44 (#)

Значит решили "вате лучше ентого не знать"

User parabellum_3, 07.01.2017 21:04 (#)
27427

Началось "Время". В кратком предисловии - НИ СЛОВА! Решили вату не пугать :))))

User parabellum_3, 07.01.2017 21:24 (#)
27427

Как тебе? Пройдись по всем троим - одно и то же дерьмо. Что гаврила, что stallion, что anticom :)) Гаврилу не даю, ты сам видел :))
graniru.org/Politics/World/US/d.257860.html#comment_5525973
graniru.org/Politics/World/US/d.257864.html#comment_5525937

User anubis_01, 07.01.2017 21:46 (#)

Здесь уже чистый флуд и все на одну тему -- как их обЫдели и заодно что бы "зацепить" то МЫ вам танки даем то упражнения про "плохую Литву пронизанную....."

И ни одного аргумента в наличии.

User parabellum_3, 07.01.2017 21:51 (#)
27427

Откуда у говна аргументы :))

User parabellum_3, 07.01.2017 21:57 (#)
27427

Сюда еще глянь, там и ты упомянут:
graniru.org/Politics/Russia/d.257854.html#comment_5525758

User anubis_01, 07.01.2017 22:03 (#)

Пускай визжит. И насчет возраста как всегда мимо, в 96-м я уже сколько лет к.и.н. был, работал и готовился к защите следующей.

User parabellum_3, 07.01.2017 22:16 (#)
27427

Да я и не сомневаюсь. Но объяснил бы ты ему, чем сейчас стало это "зеркало недели" - ты больше знаешь. Если ему брезгуешь - давай мне, я перешлю. От себя.

У меня создалось впечатление , что запад боится резко отвечать помня печальный опыт конца 80х
СССР насколько крепким казался , а надавили чуток и звездой накрылся. Кормили нас потом всем миром . Пока есть РФ - более 100000000 нахлебников не проблема запада. Я. О. - ржавеет в одной кучке ,а не продаётся на базарах. Бороться с режимом )(уйла - проблема российского народа (если он существует )

User anubis_01, 07.01.2017 20:16 (#)

В рождественскую ночь украинские воины отбили атаку врага вблизи Авдеевки, - Минобороны
censor.net.ua/n422410

User parabellum_3, 07.01.2017 20:36 (#)
27427

Они там обкуренные? Подойти на 100м и первыми открыть огонь? Уж не была ли это отвлекуха?

User anubis_01, 07.01.2017 20:43 (#)

В Авдеевке уже более полугода идут перманентные попытки наступления со стороны ВС РФ (только все обламываются), позиции расположены очень близко друг к другу. На других участках фронта такое представить невозможно.
Возможно конечно и отвлекали для другой ДРГ

User parabellum_3, 07.01.2017 21:14 (#)
27427

Возможно конечно и отвлекали для другой ДРГ
---------------------
Надеюсь, другая не пролезла.

User anubis_01, 07.01.2017 21:54 (#)

Это же не поле как у Светлодарской дуги (которую теперь ВСУ выпрямили), а промзона, там за каждый метр воюют (без патетики) и если бы прошла было бы давно известно и шум был бы не маленький.

https://www.youtube.com/watch?v=4yebBi-PwrM

User parabellum_3, 07.01.2017 22:07 (#)
27427

Спасибо. Хорошая съёмка, достоверная. Не постановка. Сразу видно.

User anubis_01, 07.01.2017 22:34 (#)

Постановка?

Это ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ на 30 мин. экскурс одного из ведущих военных корреспондентов Украины в историю боев вокруг Авдеевки, боев за пром-зону Авдеевки, изложение того в чем ее стратегическая ценность для ВСУ, изложение того как менялась диспозиция вокруг нее и т.д.

User parabellum_3, 07.01.2017 23:13 (#)
27427

Так я и сказал, что НЕ постановка. Или ты не заметил?

User anubis_01, 07.01.2017 23:36 (#)

Так я же ЯКОБЫ "молодой", и когда глаза разболятся могу ошибиться, вместо "не" прочесть "но". Тем более когда с планшета читаю.

User parabellum_3, 07.01.2017 23:45 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.01.2017 20:44 (#)
27599

А ты карман свой проверял. Может они Шредеру акции, а тебе в карман насцали.

User parabellum_3, 07.01.2017 22:09 (#)
27427

:)))))

User leokadij_1, 07.01.2017 20:55 (#)

За 16 лет у власти Путлер убедился, что ему можно всё: лидеры Европы либо трусливы, либо просто продажны.
А лидеры США - либо глупы (8 лет Буша-младшего) либо трусливы (8 лет Абамы).

User tomsk_kremen, 08.01.2017 01:37 (#)

Что ему позволит самовлюблённый позёр ? Скоро узнаем.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.01.2017 02:25 (#)

Фигура нового президента рябит в глазах десятки лет. Вспомнилась старая американская норма "образмеривания" человеческих качеств"9 "Я не куплю у него подержанный автомобиль".

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 22:11 (#)
27427

Даже озадаченность... А значит уже есть разрабатываются задачи. Вот только медленно...

User licba, 07.01.2017 23:59 (#)

Осталось фюреру для полного кайфа влезть в китайское киберпространство. Надеюсь, что его холуи и туда влезут.

User anticom, 07.01.2017 22:08 (#)
31002

безяйцовые европейские лидеры могут только жалобно возмущаться и названивать безяйцовому Обаме. Через 13 дней Путина предупредят первый раз, сообщив что это последнее предупреждение.

User old_1, 08.01.2017 18:05 (#)

newsru.co.il/world/08jan2017/war465.html

Опрос: большинство жителей Запада предчувствуют Третью мировую

"Основными угрозами миру респонденты назвали войну в Сирии, в которой участвуют мировые супердержавы, а также террористическую группировку ИГ, действующую на Ближнем востоке, участившиеся теракты и президенты Владимир Путин и Дональд Трамп, "ведущие жесткую игру"."