новость Парламентская демократия

Протестующие в Варшаве заблокировали здание польского Сейма
17.12.2016
Протесты в Варшаве. Кадр TVN24

Протесты в Варшаве. Кадр TVN24

В Варшаве участники акции протеста заблокировали все выходы из здания Сейма. Тысячи людей вышли на улицу, после того как оппозиция обвинила депутатов от правящей партии "Закон и справедливость" в ограничении свободы слова и нарушении законодательства при принятии бюджета. Лидера партии Ярослава Качиньского полиция эвакуировала из здания, применив слезоточивый газ.


Комментарии
User pomidoroff, 17.12.2016 13:56 (#)
2935

В Биробиджане, ой, был переворот. А кто затронет родной Бердичев, тому кадухес будет на живот... Если переворот пройдёт. то ЕС трещит по швам.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.12.2016 19:42 (#)
26293

Почему? Эти оппозионные партии настроены куда более проевропейски, чем Качинский.

User pomidoroff, 18.12.2016 21:39 (#)
2935

Если проеесовски, то Вы правы. Если насчёт европейских ценностей, то Качиньский больше европеец. Эти левозелёные проеесовские хотят размыть национальные культуры федерализацией Европы, подвести под этнокультурное самоубийство европейские нации, создать из Европы Еврабию. То ли полезные идиоты, то ли по незнанию, то ли совершенно сознательно (пятая колонна халифата).

User wasja41, 17.12.2016 14:11 (#)
26032

Честно говоря, нахожу претензии оппозиции странными и неконструктивными. Каким образом страдает свобода слова? Журналисты в зале служат информированию общества, это, как я понимаю, не их работа задавать вопросы во время прений. Для вопросов есть пресс-конференции. 5 компаний достаточно, чтобы донести информацию до зрителей. Конечно, можно сказать, что это компании, сообщающие предвзято и утаивающие какую-то информацию. Но что можно утаить во времена смартфонов и планшетов? Что мешает депутатам донести события, "потаенные" этими верными правительству журналистами, до других средств информации?

Оппозиция нарушает конструктивную работу парламента, срывая голосование по бюджету (важнейшее право парламента, хребет парламентской власти, так сказать), играя в детские игры. Не имея, видимо, нужного большинства, решили помешать принятию закона таким образом. Чиновники (а парламентарии имеют похожий статус, поскольку "наняты" народом за хорошие деньги на определенное время и на определенных условиях выполнять определенную, важную функцию государства) не имеют права бастовать. Если их что-то не устраивает - протестуй демократическим способом. Вноси законы, критикуй в СМИ, выводи сторонников на демонстрации, подавай жалобу в конституционный суд.

User nemez1961, 17.12.2016 17:47 (#)

Respekt!!!!

User american_uncle, 17.12.2016 22:10 (#)
25290

Возможно Вы и правы, но меня воодушевляет сама решимость поляков отстаивать свободу, если они видят хотя бы намёк на её ущемление. Вот, у кого нужно учиться русским стойловым животным, ждущим что им принесёт свободу на блюдечке с голубой каёмочкой очередной хороший царь.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.12.2016 19:46 (#)
26293

Смартфоны и планшеты ни в коей мере не заменяют СМИ, ииеющие доступ к общепольским каналам. Много в России толку от смартфонов и планшетов? Могут они хоть как то компенсировать Киселев-ТВ?

User wasja41, 17.12.2016 14:12 (#)
26032

Оппозиция нынешней правящей партии ищет возможности уйти от ответственности за сокрытие убийства Качиньского, ИМХО. Расследование возобновлено, и понятно, что те, кто ему препятствовал, отдав все полномочия в Москву, добровольно отказавшись от инструментов парламентского контроля, те, кто сидели тогда в правительстве и скрывали правду, боятся ответственности. Для них все средства хороши, любое событие становится поводом сунуть палки в колеса правящей партии. Теперь еще обвиняют правящую партию в нарушении закона. Ага. Нельзя ли было выразить протест в другой форме и в другое время? Видимо, нельзя. Припекает.

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.12.2016 14:22 (#)
26032

Если подвезут, то из Москвы, можете не сомневаться. Парламентский кризис в Польше выгоден только Москве. Интересно, сколько агентов русни было среди демонстрантов.

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.12.2016 14:34 (#)
26032

Да прям там лично. Трус он. Самый влиятельный трус в мире.

User matielde, 17.12.2016 16:26 (#)

Не, нелично,деньги его народа делают дело.

User sova46, 17.12.2016 16:25 (#)
28204

Думаю, уже несколько сотен большегрузных машин подвезли покрышки из Москвы. И не только покрышки. Это ведь только на "дорогих россиян" денег не хватает.

User old_1, 17.12.2016 19:04 (#)

https://s29.postimg.org/44xg29ep3/202101_tut_odin_pro_katyin_pizdel.jpg

User parabellum_3, 18.12.2016 07:45 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
User sloneg, 17.12.2016 14:58 (#)

наоборот готовы. такие протесты тоже одна из форм борьбы за демократию

(комментарий удалён)
User id2, 17.12.2016 21:10 (#)

На Васю нападают толпа быков. И Вася тут же сермяжно кричит - только мой газЫ уместны, не смей полицейский применять свои газы и дубинки. XD
Демократия Васей :)
Вася, шо, ты, хониш? Ваася?

Применяешь насилие? По морде и в кутузку. Все.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.12.2016 19:47 (#)
26293

Бо дурный.

User anubis_01, 17.12.2016 14:27 (#)

В отношении ограничения свободы слова и доступа СМИ в Парламент претензии оппозиции вполне обоснованными -- мешают работе? Усаживаем на отдельный балкончик на галерке и пускай наблюдают за тем что происходит в сессионном зале не мешая работе, не задавая вопросов.

А то что в коридоре будут вопросы депутатам задавать так это их работа... Зачем некие фильтры по СМИ придумывать?

Другое дело основание ли это для протеста такого уровня, бардака в ЕС коим воспользуется РФ не хотелось бы.

User wasja41, 17.12.2016 14:32 (#)
26032

Кстати, прочел у нас в новостях, что пишут об этом новом законе. Об ограничении на 5 компаний ни слова. Пишут, что только по 2 корреспондента от редакции могут иметь право проходить в сейм, причем у них не будет права на звуко-и видеозапись. А сообщать они смогут не из сейма, а из отдельного медиа-центра.

Короче, расхождения в информации большие. Все похоже на какие-то слухи.

User anubis_01, 17.12.2016 17:46 (#)

Согласно планам канцелярии Сейма, вне главного корпуса парламента с 1 января следующего года планируется создать медиа-центр для журналистов, где большинство представителей СМИ через телеэкраны могли бы наблюдать за пленарными заседаниями. В нем должен быть пресс-центр, куда депутаты будут приходить для проведения брифингов и пресс-конференций. Непосредственно в здание, где проводятся заседания Сейма, будут допускаться только журналисты нескольких информационных телеканалов, которые делают прямые включения. Запланированные властной партией изменения вызвали протесты в журналистской среде страны и обвинения власти в цензуре, нарушении свободы СМИ и базовых гражданских прав. В четверг польские журналисты пикетировали Сейм, протестуя против планов канцелярии Сейма. Большинство польских СМИ считают это наступлением на свободу СМИ в Польше.

www.ukrinform.ru/rubric-world/2141351-parlamentskij-krizis-v-polse-vlast-obvinaet-oppoziciu-v-popytke-perevorota.html

User parabellum_3, 17.12.2016 14:44 (#)
27427

О сколько нам открытий чудных!
Сказал вдруг путен и умолк.

Увидев черенок паскудный,
Диктаторы в них знают толк.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 17.12.2016 22:45 (#)

Твой барин вдов погибших моряков блядями назвал, и ничего, простили ему ты и тебе подобрые. Так что поздно строить тут из себя оскорбленную невинность.

User parabellum_3, 18.12.2016 03:07 (#)
27427

вдов погибших моряков блядями назвал
-------------------
Десятидолларовыми. И эти слова я тоже слышал по ТВ. Интернета у меня еще не было. Весь мир слышал.

User lfdhysikj, 18.12.2016 22:28 (#)

Молодец Буратина! и очень даже чего - ведь ты только что великолепно доказал што Путен и бухой засатый ватничек Щлюхис с пестиками и пистонами, по большому счёту, одно и тоже ! :D

User buratino2, 19.12.2016 15:18 (#)

некоторые видят то, что хотят видеть. а кто это "Щлюхис"? просветите, пожалуйста.

User licba, 18.12.2016 00:00 (#)

Насколько я понимаю, партия Качиньского жестко антипутлеровская. Да и предыдущие не питали к Вофке дружеских чуйвст. Делайте ставки, на кого Володин с киндером ставку будут делать. Может монетку будут кидать вверх? Узнаем про их выбор посредством цирка на разнообразных ток-шоу. Но морды на ток-шоу должны побить обязательно для поднятия боевого духа населения при падении жизненного уровня.

User steiner, 17.12.2016 19:12 (#)
20588

А послать енту прохуйловскую "оппозицию" подальше в суд нельзя,как это делает воффчик!?Нехай в суд идут,и пущай в суде чурналистские права качають

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.12.2016 19:49 (#)
26293

А где это Вы увидели "прохуйловскую оппозицию"?

User pomidoroff, 17.12.2016 22:23 (#)
2935

49;30 послушай. Там конкретные корякские. там почти как грузинские; Аралары, аралары, аралары гогия...!

User pomidoroff, 17.12.2016 19:46 (#)
2935

нЕ. нА ФИНСКОМ. жЕЛАЮ ХОРОШЕГО МАЛОГО РОЖДЕСТВА! Это у нас праздник - пиккуйоулу - малое рождество. У нас уже саамские йойки начинаются. Смотри с 37:03 - я пою. Немного обожравшись...https://www.youtube.com/watch?v=8WHr87nytrE

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 18.12.2016 09:07 (#)

ded2020, 17.12.2016 22:14
Хотите об этом поговогить?
----------------------------------------
https://s24.postimg.org/mc6feuzkl/demotivatorium_ru_pogovorit_hochesh.jpg

User victor322, 17.12.2016 22:03 (#)
43536

Прошу уточнения. Там пения всего секунд на пятнадцать. Если я правильно понял остальное поют другие люди. Честно скажу, это не мое. Но очень есть интересные ударные партии. Ритм цепляет.