новость Польше молчать невозможно

Глава МИДа Польши: Россия зашла дальше СССР в нарушении международных норм
10.12.2016
Витольд Ващиковский. Фото: msz.gov.pl

Витольд Ващиковский. Фото: msz.gov.pl

Глава польской дипломатии Витольд Ващиковский выступил с резким заявлением о российской угрозе. По его словам, путинская Россия зашла дальше, чем СССР, в нарушении принципов ОБСЕ, устава ООН и международных стандартов. Министр отметил, что критическое отношение Варшавы к Москве вызвано не только сложной историей взаимоотношений, но "трезвой оценкой ревизионистских наклонностей" России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User road_track1, 11.12.2016 02:04 (#)

h ttps://site.ua/igar.tyshkevich/5685-v-belarusi-za-eto-uje-sadyat-il-sajayut/

(комментарий удалён)
User cherubina1, 11.12.2016 10:13 (#)

.Наивные эти поляки

Как раз поляки-то и не наивные. Единственные в Восточной постсоветской Европе, которые не меняли свою позицию по отношению к "Старшему брату", и пытались открыть глаза остальной, расслабленной западной Европе, прекрасно понимая суть России и настаивая, что эта страна осталась такой же подлой, какой и была (если не хуже, учитывая, "чьих будут" правители), и с ней и сегодня еще ухо надо держать востро. Кому, как не полякам это знать в полной мере?

(комментарий удалён)
User cherubina1, 11.12.2016 10:41 (#)

в 90-е все так думали.Потому что стали происходить невиданные доселе события, которых ждали долгих или бесконечных 70 лет. Поэтому это была не наивность.Это была надежда.
Когда стало ясно, что ничего у России не получилось (как обычно), и вряд ли ей можно верить и на нее надеяться, поляки первые это поняли. Уверена там всегда были люди скптически настроенные к мысли о том, что Россия станет другой и составит часть приличного мира.
Поэтому, когда гэбье, скинув маски, стало вести себя в соответствии со своей гнусной сущностью, поляки забили в колокола и пытались разбудить еще пребывающую в эйфории или пофигизме Европу. Чем не перестают заниматься и до сих пор.
Насчет Смоленска - все не так просто.Там не обошлось без предательства изнутри, своих же.
Но это долгая и другая история.
В сети появились видео и документы (от поляков), можно поинтересоваться, поразбираться и подумать.

(комментарий удалён)
User licba, 11.12.2016 11:13 (#)

Я думаю, что не привыкли поляки кидаться деньгами, наверно считали неприличным тратить деньги для правительства на боинги, если тушка еще летала

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 11.12.2016 13:00 (#)

К сожалению, aragon, это только сейчас стало ясно и ребенку. Я осенью 91г., до Вискулей, говорил о наибольшей вероятности столкновения постсоветской России с Украиной именно за Крым, но на меня смотрели с полным недоверием. Потом были Вискули, Будапештский меморандум, Договор с Россией о любви и дружбе.

User parabellum_3, 10.12.2016 22:27 (#)
27427

defence-line.org/2016/12/kapkan-dlya-podleca/#more-10850

User old_1, 10.12.2016 22:58 (#)

!!!+++

User retakaurt, 10.12.2016 23:16 (#)
27599

На этом сайте ещё хорошая статья о последних сводках из Сирии "Пальмиру Ракком". Рано ватаны радуются своим "успехам" в Алеппо.

User parabellum_3, 10.12.2016 23:22 (#)
27427

Читал.

User american_uncle, 10.12.2016 23:27 (#)
25290

Я прямо ещё больше зауважал поляков! Это вам не французишки или итальяшки какие-нибудь!

User road_track1, 11.12.2016 02:05 (#)

ht tps://site.ua/igar.tyshkevich/5685-v-belarusi-za-eto-uje-sadyat-il-sajayut/

User american_uncle, 11.12.2016 02:53 (#)
25290

Спасибо. Одно место показалось важным в этом тексте:

"А дальше будут ещё посадки и зачистка поля. При этом я бы предостерёг украинского читателя от излишнего восторга. Да, согласен, беларуская власть в некоторых вопросах более решительно. Но это не есть поворот Лукашенко в сторону демократии. Для «солнцеликого» на сегодня адепты русского мира более опасны, чем те, кто чтит национальные традиции Беларуси. Большую опасность уничтожают.

При этом у Лукашенко не дрогнет рука точно так же пройтись и по «патриотическому полю» как только он увидит зародыши структуры, готовой его смести – с людьми, внешними контактами, решительностью".

User road_track1, 11.12.2016 02:57 (#)

это всего лишь сигнал России от Луки: не надо делать из меня председателя беларуского обл.исполкома
я давно обратил внимание что уже не хватают за беларуский белa-чырвона-белы флаг
уже проводятся акции в память беларуских деятелей культуры и искусства без помех
полиции, уже выделено место для строительство католического храма в Минске (Котовский сквер)
итд итп.
Если понадобится - то Луке прижмут фаберже дверью и он не рыпнется. Ему бежать некуда, он отрезал себе
путь на Запад.
Поэтому это типичные Лукашенковские метания: получить бабки с Запада и из России. как долго они продляться
ну до первого значимого транша

User american_uncle, 11.12.2016 03:09 (#)
25290

Я уверен только в одном: не будет Путина - не будет и Лукашенко. Путин, как это ни парадоксально, его главная защита и опора внутри Беларуси.

User road_track1, 11.12.2016 03:58 (#)

именно так. в 1996 году когда ему обьявил импичмент Верховный Совет Республики 13 созыва
Бородин ( возглавлял СНГ) примчался и удачно развел лоха Шарецкого и остальных депутатов,
через день как Бородин умчался восвояси в зал заседаний не были допущены депутаты под предлогом срочного ремонта помещения. Шарецкий вынужден был бежать в Литву и потом в США.
Насельнiцтва( население) тянуло лямку обыденной жизни и в рутине дел даже ухом не повело на событие. А после этого уже пошли пропажи и похищения видных политиков и журналистов.
Националист Пазняк -лидер БНФ ( Бел.Нар.Фронт) в 1996 учуял ситуацию рванул в Украину и оттуда в США

User road_track1, 11.12.2016 04:09 (#)

однако в Беларуси ок 1400 прикормленных ментов на 100 тыс населения ( почти 140тыс бездельников) и почти 60тыс прикормленная армия, ну допустим в основном офицерьё от лейтенанта и выше (ок 5000) которым есть что терять и пенсионеры вояки и менты имеющие пенсии от $400-$500, ну и чиновничье отребье под 1 млн не меньше с зарплатами не ниже $300 , это при сегодняшних массовых зарплатах $150-$200

User licba, 11.12.2016 11:19 (#)

Ранее уже писал. У него есть шанс воспользоваться ситуацией, когда Запад в создавшейся ситуации будет смотреть сквозь пальцы на его автократию в контексте путлеровского международного дебоша. Да и списать на Путлера исчезновение в конце 90-х нескольких политических фигур при такой репутации Путлера ничего не стоит. Ведь тогда погиб в Украине Черновол, была попытка убить Смирнова в Приднестровье, который остался жив из-за слива имперцами инфы про это. Сейчас идут очень интенсивные переговоры с Западом, который изолирует безумие кремлевской братвы! Но вы правы в том, что он у власти при условии, если путлер и его братва у власти.

User puto_kaputo, 11.12.2016 21:33 (#)
23827

Да и списать на Путлера исчезновение в конце 90-х нескольких политических фигур при такой репутации Путлера ничего не стоит.

В 90-е Путлер еще чемоданы носил.

User maxno, 11.12.2016 12:16 (#)
22523

+++++++++++++++

User old_1, 10.12.2016 22:35 (#)

https://s28.postimg.org/ahc4ggx6l/pzhaba7_putin.jpg

(комментарий удалён)
User old_1, 10.12.2016 22:40 (#)

https://s29.postimg.org/ow1by3a3r/image.jpg

(комментарий удалён)
User old_1, 10.12.2016 23:10 (#)

https://s30.postimg.org/63acx6tqp/1404791443_014.jpg

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 10.12.2016 23:25 (#)
27427

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 01:13 (#)
27427

12 вроде...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 02:22 (#)
27427

Да не хотел сильно углубляться :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 02:29 (#)
27427

:)))

User parabellum_3, 11.12.2016 02:32 (#)
27427

Зайдите лучше на defence-line.org - там есть, что почитать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 08:48 (#)
27427

Я там иногда комментирую (под тем же аватаром), но не часто. Просто нечего добавить к автору...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 15:05 (#)
27427

Анти-колорадос там всегда отжигает в таком духе - читается на одном дыхании :)) Кстати, чтобы писать там комменты - регистрация не нужна, только ник, и почта (которая сохраняется в тайне). Первый коммент, когда вы там впервые, проверяется несколько часов. Остальные проходят сразу. Вливайтесь! Зайдите там в рубрику "юмор" - не пожалеете. Но и юмор всегда связан с политикой :) Правда, если вы на Андроиде - комменты не принимаются, к сожалению. Думаю, что это временно, пока сайт сравнительно нов. Насчет iOS и MAC не знаю, не пробовал.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 15:49 (#)
27427

Да нет, не желтая. В желтизне замечен не был. Он там практически один автор, другие редко бывают. Поздно вечером, когда Грани засыпают, я перебираюсь туда. Ну еще на 7days.us - тоже русскоязычный сайт. Тоже комментирую иногда. В блоге Яковенко тоже пишу. Не зацикливаюсь на одних Гранях.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 16:46 (#)
27427

Никогда не придут. Между ними и Германией - Украина и Польша. Будут заворачивать обратно.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 23:59 (#)
27427

defence-line.org/2016/12/ot-imeni-ukrainy/#more-10945

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 01:21 (#)
27427

Это вы о ком?

User igor_in_CT, 13.12.2016 04:58 (#)

++++++++++++++++++=

User retakaurt, 10.12.2016 22:48 (#)
27599

Поскольку совок не избавился от своего коммуняцкого наследия, то опасность от него будет исходить постоянно. Российская угроза мировому демократическому сообществу останется на первом месте. Рашка созидать не способна и потому ей остается только насиловать других, чтобы её боялись и считались с ней. Насилие органически присуще совковой природе, потому они не воспринимают насилие как что-то плохое. И иллюзий здесь быть не должно. Противостоять рашке-насильнику может только другая превосходящая сила. Это надо воспринимать как аксиому.

User tatic, 11.12.2016 00:18 (#)

Точно так. +++++

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 11.12.2016 00:48 (#)

Кому эта Россия нужна? Китаю? нет Европе? тоже нет. Может Польше? ...Но тем не менее везде лезет и навязывает свою нужность гиены европы.
На кого шестерите, понаехавший из кызыл-кумов - вот в чем вопрос?

User parabellum_3, 11.12.2016 01:16 (#)
27427

Я думаю, что он из расеи никуда и не уезжал. Антиамериканизм ватного покроя.

User milka_gorilka2, 11.12.2016 02:14 (#)

А може и действительно уехал за колбасой. Думаете тут ваты нет и только нормальные люди уехали, кто не хотел больше жить особым путем ?

User parabellum_3, 11.12.2016 02:24 (#)
27427

Может и есть, но я когда там гостил - таких не видел (мею в виду В Германии).

User anubis_01, 11.12.2016 13:39 (#)

Допустим ватник уехал в ФРГ и сидит там тоскует об СССРе, смотрит расейские госаналы и материт ЕС получая их социалку. Такой может заходить на сайт, свои ватные "мысли" излагать.

Но не так как этот --- кажный день как на работу и все направление "мыслей" четко увязано с ЦУ от руководства -- как у основных кремлеботов начинается вой на определенную тему так и этот участие в хоровом пении бежит принимать.

Он уже тысячи ников сменил. Более известен как Арнольдик. Когда его неск. раз форумчане из тех что в Германии действительно живут "пытали" --- спрашивали о деталях жизни в ФРГ которые в сети не особо освящены несколько раз спалился.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.12.2016 14:39 (#)

Арнольдик я тебя кормить не собираюсь, но если напоминать возьмусь боюсь тебе больно придется.
Что напомнить у кого проблемки с немецкими дорогами были?

User anubis_01, 11.12.2016 16:22 (#)

Я же сказал КОРМЕЖКА ОКОНЧЕНА.

Что "не помнишь" как ты бедненькЫй в названиях, категориях автодорог в ФРГ запутался когда отвечал.
Ну не дали тебе такой инф. в методичке.

Только ты зря думаешь что нажал Админ dell и все исчезло вместе с тысячами твоих акк. Даже если "обсуждение" не кешируется.
Для этого другие механизмы есть и если сильно захочется "откопать" то обсуждение 5-ти если не более летней давности я же откопаю, что я не раз вашей бригаде на практике показывал.

Только на тебя тратить время смысла нет -- любой кто на Гранях давно прекрасно знает что ты Арнольдик --- один из самых тупых ТРОЛЛЕЙ, "трудяга" с Савушкино.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 11.12.2016 03:11 (#)

>>ссат, значит уважают
Дед, так ведь всего уже обоссали с уважения. Это ничего?

(комментарий удалён)
User donor, 11.12.2016 04:12 (#)

Аксиомы не нуждаются в доказательствах. Теперь иди в кассу, путиноид.

User maxno, 11.12.2016 12:24 (#)
22523

Встань хоть от ветра, дурень!

User maxno, 11.12.2016 12:22 (#)
22523

Аааааааааааааааааа!

User zgv28, 11.12.2016 08:04 (#)

Надо провести настоящую федералицию Московской Орды, и может тогда прекратят свои набеги на соседие страны

User butch, 11.12.2016 10:28 (#)

Текст комментария...тест

User parabellum_3, 11.12.2016 10:37 (#)
27427

Вообще-то во время ТОЙ холодной войны был Варшавский договор, и Польские ВС были нацелены на Запад. Совместно с советскими, которые присутствовали в Польше. Сейчас ситуация противоположная. И это очень хорошо.

User mamba1, 11.12.2016 11:50 (#)

Польша всегда была есть и будет антироссийской. Это историческая данность. И кроется это не в каких то "заходах" России, а втом, что польская империя столкнувшись с Российской и имевшая шанс одержать победу в итоге с треском проиграла. Сначала поляков выкурили из Кремля, затем несколько разделов Польши в которых Россия принимала участие и в итоге окончательные границы Польши, нарисованные в Кремле, в которых и живёт сегодняшняя Польша. А нация и элита осталась как и была имперская по своей сути. Поэтому и шумят громче чем те же чехи, венгры, словаки и пр. Пытаются из себя изображать Речь Посполитую да вес уже не тот и силёнок маловато. Отсюда и вечная ненависть к России. А разговоры про то, что де Россия куда то не туда "зашла" - для охлоса.

User licba, 11.12.2016 17:25 (#)

Читаю в русской книжке (Москва, 1976г.) выдержку из русской летописи "Новый летописец", раздел "О бедах и напастях русским людям" 1. О входе в город Москву ЛИТОВСКИХ людей": "ЛИТОВСКИЕ люди на Москве сидели и ратных людей русских всех из Москвы отослали и решетки на улицах велели разбить, и не велели русским людям ходить с саблями и пищалями..."
И сноска внизу страницы: "Улицы в Москве ночью заграждались решетками. ПОЛЯКИ велели их разбить..."
Книга под научной редакцией академика Д.С.Лихачева
Вот почему как ватник, так ни родного русского языка, ни своей истории не знает? Так в летописи ПОЛЯКИ или ЛИТОВСКИЕ люди?

User maxno, 11.12.2016 12:25 (#)
22523

Молодцы, поляки!

User anubis_01, 11.12.2016 13:42 (#)

Ващиковский полностью прав, если СССР хоть какие-то рамки приличия соблюдал то РФ просто наплевала на все международные нормы, договоренности и т.д.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.12.2016 16:48 (#)

Разумеется я не говорю о том что СССР полностью соблюдал международные нормы и т.д. и т.п. Просто когда он их нарушал он все же оглядывался на нормы приличия, пытался замаскировать свою агрессию, а РФ уже действует как гопник, без стеснений.

Во времена СССР мир вынужденно жил в системе конфликта двух общественных систем или цивилизаций -- с одной стороны СССР и оккупированные страны согнанные в "Варшавский Договор", с другой страны Запада вынужденные объединиться в НАТО дабы не пасть жертвой советской агрессии.

Соответственно отношение мира, стран Запада к вмешательству в дела Чехословакии, Венгрии было несколько иное, более сглаженное -- они воспринимались как оккупированные страны. Но когда начинали разворачивать агрессию вне своей "зоны влияния" ответ был более резким как в случае с Афганистаном.

Пожалуй Вы правы -- моя реакция во многом связана с канувшими в лету ожиданиями изменений во внешней политике РФ, от СССР террор в ответ на попытку отделиться, подвинуть коммунистов был вполне ожидаем, после 91-е некоторое время РФ вела себя более-менее прилично, за исключением Приднестровских и Абхазских припадков, НО затем полилось -- Ымперский вой, Тузла, агрессия против Грузии и теперь море крови в войне против Украины, Сирийская авантюра, откровенные нацистские речи заполнившие все СМИ....
Нам не удалось после 91-го добиться реального сноса системы, люстрации и в итоге гебешники очухавшись в кустах проползли назад к власти

User zic, 11.12.2016 14:36 (#)

всем уже давно стало ясно русские хотят войны, и они должны получить её на своей территории

User lgbt_one, 11.12.2016 18:21 (#)

graniru.org/users/zic/
"Семён Крылов.
Живу в США, Канаде, Британии."
Гражданы, вам вот это надувное эфэсбэшное фуфло - ничего не напоминает? ну да - это ж знаменитое булгаковское, из Собачьего Сердца: "Мадмуазель Жанна - из Парижа и Сицилии" !
только этот трёхбуквенный, чекистский пропидор-долбоёб и провокатор, то Сеня, то Стасик, то Миша, то Вася, то Славик. Фамилий там тоже фигурирует обычно с полдюжины. К тому ж, оно перебрало уже все американские города, какие только есть. Тупой ольгинский пидор не понимает, что если нет памяти, то ему б бумажку к монитору приклеить что ли. Ну и полюбуйтесь на обороты этой ольгинской школоты ещё вчера пасшего свиней в каком-нибудь кущёвском колхозе:
"Обама обещнулся"
это пиз-дец!

User zic, 11.12.2016 14:55 (#)

"В 90-е годы мы были склонны думать, что новая Россия будет проводить свою внешнюю политику в соответствии с международными нормами и ценностями. "

Вы то думали что на этой территории обитают люди, а оказалось орки - которым эти самые ваши нормы и ценности ненавистны.