новость Разведка ФРГ: Россия участвовала в кибертаках в ходе выборов в США

29.11.2016
Бруно Каль. Фото: neweurope.eu

Бруно Каль. Фото: neweurope.eu

От России исходит опасность кибератак, а ее власти как минимум терпимо к этому относятся, заявил глава Федеральной разведслужбы Германии Бруно Каль. Цель атак, отметил он, "вызвать политическое беспокойство". При этом Каль считает, что Европа, а в особенности Германия в преддверии выборов, "замусорена дезинформацией, которую производят российские "фабрики троллей".


Комментарии
User orge, 29.11.2016 15:05 (#)
4479

Правильно, герр Бруно: мы констатируем и впредь будем констатировать. что Рашка "кое-где у нас порой" нехорошо себя ведет. У нас в запасе есть еще сотни озабоченностей и тысячи опасений и беспокойств.

User american_uncle, 30.11.2016 01:12 (#)
25290

Наступит ли то благословенное время, когда они скажут: путинская Россия - террорист номер один в мире? Не убогий ИГИЛ, не мифическая Аль-Каида, не палестинские голодранцы, а именно Вова Путин и его "политбюро".

User orge, 30.11.2016 10:36 (#)
4479

Они на пути к этому. Но если упустят момент, то потом, после краха )(уйла, уже ни за что не скажут, так как признать такое -- подтвердить, что ты был лохом голимым.

User anubis_01, 29.11.2016 15:09 (#)

а ее власти как минимум терпимо к этому относятся
========
Ой какой дипломат -- "терпимо относятся" ну в смысле организуют на гос. уровне.

User old_1, 29.11.2016 15:29 (#)

"...организуют на гос. уровне."
------------------
Не, ничего они не организуют!
Они только поручают организовать.
И даже не поручают, а намекают.
Знаете, так со вздохом - Эх, вот было бы неплохо, если бы...
И вообще, они не при чем, ихтамнет!

User anubis_01, 29.11.2016 15:43 (#)

Тут уже так не получится IP из РФ, локализация большей части по нескольким городам, т.е. работает одна Контора из нескольких хакреских центров.
Что за Контора все прекрасно знают -- ФСБ.

Но они даже если один из рядовых исполнителей выловленный ФБР на распродаже в Париже начнет сливать начальство по полной будут хором орать "этонемы", "это все какие-то хакеры или хрюкеры устроили"

User old_1, 29.11.2016 15:59 (#)

"... будут хором орать "этонемы", "это все какие-то хакеры или хрюкеры устроили"
---------------------
Дык меня и не сомневает! Более того, уверен, что если очень сильно прижмут, то совсем не постесняются "слить" нескольких мелких хацкеров-хрюкцеров, т.е. "возбудить, привлечь, судить, посадить" - чтобы продемонстрировать свою "этонемы", вы же видите, мы сами с ними боремся!

User anubis_01, 29.11.2016 16:13 (#)

Согласен.

User anubis_01, 29.11.2016 16:56 (#)

Вот и ответка прилетела (только не от Запада)

ОПЕРАЦИЯ "КОМЕНДАНТ": УКРАИНСКИЕ ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ ПОЧТУ "ВОЕННЫХ КОМЕНДАТУР" РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ в Донецкой области. ДОКУМЕНТЫ+ВИДЕО

На днях волонтеры-разведчики сообщества InformNapalm получили от хактивистов украинского киберальянса FalconsFlame, Trinity, Рух8 и КиберХунта информацию об успешной операции "Комендант".

Хактивистам удалось получить доступ к почтовым адресам 13 региональных отделений так называемой военной комендатуры "ДНР". В течение двух месяцев данные из этих ящиков оперативно передавались для анализа волонтерам-разведчикам InformNapalm, сотрудникам центра "Миротворец", СБУ и ССО. В результате удалось:
1) Идентифицировать личный состав всех региональных отделений.
2) Идентифицировать тип и количество техники, а также вооружения, которым располагает данное воинское подразделение.
3) Идентифицировать наемников и кадровых российских военнослужащих, которые значились в отчетах по нарушителям.
4) Установить маршруты передвижения патрулей военной комендатуры.
5) Установить маршруты прохождения колонн военной техники по оккупированным территориям Донецкой области.
6) Установить позиции секретов в местах прохождения воинских колонн.
7) Установить точную дислокацию подразделений российских оккупационных войск.

https://informnapalm.org/27344-haktivisty-ukrainskogo-kiberalyansa-proveli-uspeshnuyu-operatsiyu-komendant/
ИЛИ censor.net.ua/p416999

User anubis_01, 29.11.2016 16:59 (#)

Видеоподтверждение https://youtu.be/6yqG10tcI9k

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2016 17:04 (#)
2989

Правильно мыслят, у него еще много похорон впереди, пусть набьет руку.

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2016 17:14 (#)
2989

Сам естественно.

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2016 17:29 (#)
2989

Было бы смешнее если сам, но все равно прикольно.

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2016 17:48 (#)
2989

Не нужно скромничать, возможно он(талант) еще дремлет.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 29.11.2016 16:21 (#)

Какое отношение Каль имеет к галахе, и какое галаха - к Калю?

User dino, 29.11.2016 17:11 (#)
2989

Так Вам прямо сейчас талмудический русский и ответит, как же.

User leokadij_1, 29.11.2016 17:19 (#)

Возможно, он хотел написать "галактический" ?

User dino, 29.11.2016 17:35 (#)
2989

Да нет, не хотел он написать" галактический".

User leokadij_1, 29.11.2016 18:16 (#)

Понял

User natala, 29.11.2016 16:10 (#)
3006

"От России исходит опасность кибератак, а ее власти как минимум терпимо к этому относятся, заявил глава Федеральной разведслужбы Германии Бруно Каль."

У меня дома в воскресенье вечером не шёл интеренет. В понедельник утром по радио сказали об обвале серверов в паре федеральных земель. А то, что власти России "терпимо к этому относятся" - могу добавить, они, власти России, эту кибератаку заказывают. С чего им беспокоиться.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2016 15:48 (#)
3006

"доказательств естественно нет, что это были русские..."

Конечно доказательств нет, но как в старом фильме "меня терзают смутные подощрения..."

User petrovsasha, 29.11.2016 16:50 (#)

И вроде собираются что-нибудь делать, как на избирательные участки тут же припрется ватноголовый избиратель, твердо знающий, что все "леволиберальные СМИ лгут" и выберет нового путинского лижезада. И все очередной раз летит прахом.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 29.11.2016 21:15 (#)

Не понял, с чего мне определяться. Я уже давным-давно определился. Быдло тупое мне не нравится. 48% американских избирателей. Европа догоняет.

User parabellum_3, 29.11.2016 18:26 (#)
27427

Германия в преддверии выборов, "замусорена дезинформацией, которую производят российские "фабрики троллей".
---------------------------
И что, на время предвыборной компании Германия не может увеличить штат модераторов? А только беспомощно смотреть?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.11.2016 19:05 (#)
27427

Брысь.

User old_1, 29.11.2016 21:53 (#)

... ты, сексот-профи...
-----------------------------------
Кто громче всех кричит "Держите вора"? Ась?

User parabellum_3, 29.11.2016 22:59 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
User victor322, 29.11.2016 22:25 (#)
43536

В матрице жизнь застыла со времен первого царя.

User victor322, 29.11.2016 22:45 (#)
43536

Поздно метаться, Саня. Волноваться нужно было, когда канцлер Германии пошел жопу лизать на газпромовской должности.

User parabellum_3, 29.11.2016 23:00 (#)
27427

Никогда не поздно.

User victor322, 29.11.2016 23:11 (#)
43536

Это верно. Но сам посуди. Канцлер Германии, является обладателем секретов высшей степени доступа. И идет работать в Газпром. И никто даже не кукарекнул! А теперь они удивляются. Да этот пидор Шредер сидеть уже давно должен! Сука.

User parabellum_3, 29.11.2016 23:36 (#)
27427

Согласен.

User victor322, 29.11.2016 22:21 (#)
43536

А разведка доложила четко?

User dff, 30.11.2016 22:11 (#)

Все это напоминает очень плохой телеспектакль " Русские - опасные уроды. Держитесь от них подальше ".
Вопрос КТО в России отдает приказы "русским хакерам ". Он на 99% работает на ЦРУ или БНД.