новость Продлить немедля

ЕС намерен еще до инаугурации Трампа продлить санкции против России
10.11.2016
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

В Евросоюзе намерены продлить санкции против России в декабре, до вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа. Его возможные действия по сближению с Россией могут углубить разногласия внутри ЕС по вопросу о сохранении санкций. Однако ряд европейских дипломатов считает такой сценарий маловероятным из-за твердой антироссийской позиции многих конгрессменов США.


Комментарии
User parabellum_3, 10.11.2016 20:29 (#)
27427

Вот и хорошо.

27469

Хорошо - это когда усугублять. А простое продление Крыс принимает за поощрение.

User parabellum_3, 10.11.2016 20:52 (#)
27427

Согласен.

(комментарий удалён)
27469

Лишь ты - пять комментариев, а какой вумный! :)))
Швеллер, иди .... спать, что ли ...

User road_track1, 10.11.2016 21:27 (#)

да... вся суета вокруг избрания Трампа создаёт впечатление у ваты что Пу дирижирует миром.
но это лишь имиджевые бонусы для Пу- отвлек людей, а не бабки в их кошельках и продукты в их холодильниках.
Не будет Трамп улучшать отношения с Пу без серьёзных на то оснований, ну если серьёзно
ну не идиот он, хам, циник, не имеет опыта в политике итд итп , но не идиот...

User samedov_43, 10.11.2016 20:34 (#)

Так значит Х.Клинтон была права, говоря о контактах Трампа с рос.чиновниками и называя его пуделем Путина... В МИД РФ заявили о контактах с предвыборным штабом Трампа. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью "Интерфаксу" сделал заявление, которое американские СМИ восприняли как признание участия Кремля в предвыборной гонке. Он сообщил, что представители России поддерживали контакты с представителями команды Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании и продолжат делать это после выборов. Примечательно, что представитель Трампа Хоуп Хикс в электронном письме Bloomberg ответила, что она "не знает" о каких-либо встречах людей из его штаба с российскими дипломатами.

User orge, 10.11.2016 21:07 (#)
4479

Люди из штаба Трампа мест в его администрации не получат.

User samedov_43, 10.11.2016 21:11 (#)

Да что - люди? )(уйло хочет поставить Трампа во главе "Сев. поток-2". :-))) Чем Трамп лучше гандона Шрёдера? :-)

User orge, 10.11.2016 21:20 (#)
4479

А-а, ну-ну...

User samedov_43, 10.11.2016 21:28 (#)

Ау, русские мальчики и девочки! Хватит сосать кальян и скотоложничать в клубах (многие ведут себя там как скоты), хватит поститься и чекиниться. Постройте страну! Вам даже не придется отвоёвывать пространство у кровожадных индейцев, у воинственных бедуинов, не придется орошать бесплодные пески. К мажорам и их тёлкам взывать вообще не имеет смысла. У них тут не Родина, а место сафари; они ведут себя здесь как оккупанты, презирают рабов и законы. Похоже, своя страна не нужна. Хотят жить в чужих. :-))))

User orge, 10.11.2016 21:46 (#)
4479

А разве для того их предки захватывали такую огроменную территорию, чтобы они сейчас напрягались, шевеля извилинами и работая? Недра пока исправно поставляют ресурсы, а там вошьди, возможно, еще чего-нибудь придумают... насчет безбедной харчевки.

User samedov_43, 10.11.2016 22:05 (#)

Израиль ИМ в пример, яйцеголовым... В Израиле во время трехдневного визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева около офиса главы правительства в Иерусалиме, где проходила встреча российского главы кабмина и его коллеги Биньямина Нетаньяху, прошла демонстрация арабских и еврейских активистов под лозунгом "Медведев - персона нон грата", организованная Комитетом гуманитарной помощи сирийскому народу.
Демонстранты держали плакаты с надписями на арабском, иврите, английском и русском: "Прекратить массированные бомбардировки в Алеппо", "Прекратить геноцид в Сирии" и другие. "Визит Медведева, который проходит на фоне отправки авианосца "Адмирал Кузнецов" к берегам Сирии, на фоне бомбардировки школ, гражданских учреждений - это нежелательный визит для тех, кто стремится к миру и демократии в Сирии", - заявляют организаторы акции.

User doctor_who, 10.11.2016 20:46 (#)

Вот и правильно, больше санкций хороших и разных, и вообще одних санкций мало, НАТОвцам нужно ещё и физическую силу применить против зарвавшегося фашистского мордора.
А то видите ли обрадовались твари победе Трампа, банкет устроили в госдуре, надеются что он расформирует НАТО чтобы не мешали напасть на страны Прибалтики и устроить там массовую резню, садизм, изнасилования, разрушения, грабежи как диды в 1945-ом.
Да да именно это хотят мерзкие кровожадные твари.
Ну пусть попробуют, офигительно кайфно будет пустить под нож миллионы лишнехромосомных скотов и закопать их в скотомогильниках. Я лично с удовольствием в этом поучаствую.

User samedov_43, 10.11.2016 20:54 (#)

Они, эти твари Путинские, уже везде и всем насолили. Особенно, в Сирии...Опубликовано снятое ИГ видео казни шпионов детьми-исламистами. Они угрожают россиянам, называя президента РФ "собакой".

User american_uncle, 10.11.2016 21:09 (#)
25290

У меня лично несколько изменились взгляды на победу Трампа. Во-первых, Америка продолжает давать миру прекрасные уроки настоящей демократии, когда непрофессиональный и не входящий в политическую элиту политик может одержать победу при борьбе за высший пост в стране. Во-вторых, поскольку Трамп совершенно неискушенный в политике человек, то полагаю, что он будет очень внимательно прислушиваться к тем, кто давно этим занимается. В-третьих, Трамп не сможет ни нарушать американские законы, ни всерьёз противостоять политическим тяжеловесам. Так что, я оптимистично смотрю на то, что происходит.

User anticom, 10.11.2016 21:23 (#)
31002

Штаты сильно ослабли, как экономически, так и политически. Надежда, что Трамп поднимет Штаты. Это будет большой проблемой прежде всего для Китая, Китай пока не имеет внутреннего потребления на выпускаеиую продукцию на том уровне, который позволит дальнейшее развитие. Не селдует забывать, что все противники Трампа, это не тольео демократический лагерь, но и республиканцы, те кто плавает как в торговле, так и в военно-промышленном комплексе, а это и Ромни, и МкКэйн. Очень много американских ресурсов уходят на программы, которые не делают мир лучше, но обогащают элиты, как американские, так и элиты третьих стран.

User american_uncle, 10.11.2016 21:29 (#)
25290

Штаты ослабли? Экономически? Ну-ну... Откуда дровишки? Про политику не стану ничего говорить - вещь довольно спорная.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2016 21:30 (#)
25290

Это Вы сами такой умный? Или другого такого же умного цитируете? Кого, если не секрет?

User american_uncle, 10.11.2016 21:31 (#)
25290

Пользователь User weiterer
weiterer
Зарегистрирован: 10.11.2016 (12 минут назад)
4 комментария (последний меньше 1 минуты назад)
========================================================

Ой! Звиняй! Надо было раньше заглянуть в твои данные - не стал бы даже 1 своей калории расходовать на ответ ольгинской портянке.

User road_track1, 10.11.2016 21:30 (#)

причём имея почти в 2 раза меньше средств чем Клинтон, и которого шельмовали во всех либеральных СМИ а их большинство в США...

User american_uncle, 10.11.2016 21:36 (#)
25290

Знаете, занимаясь регулярно в фитнес-клубе, я ВСЁ ВРЕМЯ хотя бы на паре телеэкранов (а там по всем разные каналы) обязательно видел Трампа - так что телеканалы его показывали просто так, потому что он шоумен, телезвезда и просто хулиган, возмутитель спокойствия.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.11.2016 00:24 (#)
25290

Брысь, мразь!

User orge, 10.11.2016 21:16 (#)
4479

Республиканцы могут Карлика вообще с дерьмом смешать.

(комментарий удалён)
User orge, 10.11.2016 22:16 (#)
4479

Летального оружия никто и не обещал. Были разговоры, просьбы с нашей стороны. За время до вступления в должность тов. Трампа (а главное -- его ключевых сотрудников) слегка просветят насчет внешней политики, и дело пойдет. А то, панимаш, рашкованы уже и расслабились, решили, что Дональд тут же прогнется перед их сцарем.

(комментарий удалён)
User orge, 10.11.2016 22:55 (#)
4479

Вот только не надо паниковать. Был Манафорт, да весь вышел. И потом, предвыборная программа это одно, а реальная власть -- совсем другое. А зрадофилов у нас и своих -- некуда девать.

User samedov_43, 10.11.2016 22:21 (#)

Трамп попробует сначала договориться с Путиным, однако у него ничего не получится. Даже если на какое-то время будут достигнуты кулуарные или явные договоренности, то они продержатся не очень долго. Фундаментальные интересы Трампа и Путина совпадают, они оба хотят быть "главными мачо". Поэтому они обречены на то, чтобы вступить в конкуренцию. Для Украины Трамп более выгодный победитель этих выборов, чем Клинтон, потому что она как раз договаривалась бы с Путиным. А вот при Трампе произойдет разбалансировка международных систем безопасности. США будут меньше действовать через международные организации, а будут работать напрямую, через двусторонние отношения.

User karbonariy, 10.11.2016 22:33 (#)

Решение про оружие принял Конгресс, где большинство республиканцев. Миротворец гадящий в российских подъездах, понятно, против был. Трамп может пойти против своей партии, но Конгресс может обойти его вето, и сделает это.

User anubis_01, 10.11.2016 21:56 (#)

Очень бы хотелось чтобы Вы оказались правы и как Вы писали в самом начале предвыборной гонки в США после вступления на пост предвыборная риторика, обещания вместе с Манафорт'ами оказались в мусорном баке.

Тогда не мало аналитиков этот же вариант предполагали.

User ervin18, 10.11.2016 21:19 (#)

Ну-ка, давайте включим логику
Если бы в ЕС были осведомлены, что после инаугурации Трамп поддержит санкции, зачем бы они спешили и главное, зачем бы они высказывали опасения, что позиция Трампа может сыграть на руку тем в политикам в Европе, которые хотят снять с рашки санкции?
Вывод -сторонники продления санкций в ЕС или сильно сомневаются, что Трамп будет продолжать американские санкции, или просто ЗНАЮТ наверняка, что Трамп будет пытать сяснять американские санкции и будет выступать за снятие европейских санкций
Никакой иной причины такого поспешного заявления чиновников ЕС о продлении санкций (всего через деннь после выборов в США!) я не вижу Такие дела, товарищи.
Коонечно, хорошо надеяться, что вот мол придёт Трамп и врежет карлику по сопатке Но..."блажен, кто верует", а я таки верую не очень

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.11.2016 21:44 (#)
27599

О как ватан уже губу начал раскатывать! Зона влияния для рашки уже определена вокруг сортира.

User ervin18, 10.11.2016 21:51 (#)

Я в голову Трампа влезть не могу -возможно, что он таки полный идиот и мыслит именно так
В рамках имперских моделей 19 века
Но 20-й век с двумя мировыми войнами показал, что та модель 19в исчерпана, а ялтинская система просуществовала всего лишь 46 лет и развалилась с развалом СССР
А снейчас попытка "поделить мир на сферы влияния" вызовет моментальный взрыв
Кто, кроме идиота, может рассчитывать что Украинап Польша Прибалтика и вообще вся Вост.Европа вернутся без всякого сопротивления под рашкин сапог ?
И кто в о ВСЕЙ Европе согласится на гегемонию рашки?
Результат-как минимум война в Европе Даже если Трамп попытается отсидеться у себя, то в Европе, кроме рашки, есть ещё две ядерные державы с нехилым потенциалом Вот именно поэтому, если Трамп рассчитывает на ТАКИЕ договорённости с карликом-он таки полный идиот и он тaки самый опасный человек в мире
Я пока этого НЕ утверждаю
Но сомнения грызут мой разум возмущённый...

User ervin18, 10.11.2016 22:18 (#)

Да, хочу дополнить

Вот эту фразу
"Кто, кроме идиота, может рассчитывать что Украинап Польша Прибалтика и вообще вся Вост.Европа вернутся без всякого сопротивления под рашкин сапог ?"

надо читать так:

"Кто, кроме идиота и Швеллера...." далее -по тексту

User road_track1, 10.11.2016 21:32 (#)

ну как и кто может быть осведомлён? по сути до весны Трамп будет только входить в курс дел и не будет обладать всей полнотой власти до инаугурации

User ervin18, 10.11.2016 21:58 (#)

ну как и кто может быть осведомлён?
====================================================
Могут быть осведомлены
Трамп отнюдь не Талейран или Меттерних
Он типичный шоумен, то есть прежде всего болтун и свои замыслы в большой тайне держать не может (я ещё кстати посмотрю, как он сможeт не пробалтываться, став президентом, то есть став носителем высших госсекретов)
А уж сейчас...
Ну, откуда я, например, и все, кто интересуются, знаем о его симпатиях к карлику?
Не от него ли самого?

User road_track1, 11.11.2016 03:28 (#)

товарищ Фрейд отмечал что те кто много говорят вслух о любви - испытывают противоположное чувство в реальности

User anubis_01, 10.11.2016 21:50 (#)

Вы правы -- такая спешка подсказывает что господа в курсе и соответственно действуют на опережение.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 11.11.2016 04:13 (#)

>>величайший лохотрон
Why don't return back to our muttons somewhere in the mid of 2017.
How long r u surfing states, insider? just curious...:)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 11.11.2016 05:44 (#)

>>fuckiing cool
I didn't know that I'm speaking with hip-hip papa ;)

Just trying to discuss statebound buseness using official language.
What i meant - It is kind of early to jump to any conclusions as you did so let's wait for decent amount of time after inauguration to avoid awkward pratfalls...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 12.11.2016 01:53 (#)

I voted for him.
Collocate you mind without emotions - Now you can't judge his team performance until some actions and changes done.
Otherwise it looks like giving Obama Nobel prize in advance ;)

User retakaurt, 10.11.2016 21:25 (#)
27599

А почему, собственно, санкции продляются на полгода? Это неправильно. Санкции должны действовать до того момента, когда рашка уйдёт из Украины. А через полгода можно собираться только для их ужесточения и включения новых персоналий.

User doctor_who, 10.11.2016 21:34 (#)

вобщем посмотрим на эти санкции, эффект от них, и как будет вести себя с руснёй Трамп.
Ну а я покидаю этот сайт и вернусь когда русня нападёт на страны Прибалтики, чтобы припомнить вам о нападении...

User anubis_01, 10.11.2016 21:48 (#)

МОЛОДЦЫ!

Действуя на опережение закрепляют вектор действия Западной коалиции против расейской агрессии.

User karbonariy, 10.11.2016 22:41 (#)

Точки над i

"Маленький и агрессивный Путин"

Республиканец Майкл Пенс заявил, что именно "слабая и беспомощная политика" кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и американского лидера Барака Обамы пробудила российскую агрессию.
"Маленький и агрессивный лидер России на мировой арене сильнее, чем эта администрация - это констатация болезненных фактов. Это не поддержка Владимира Путина. Это обвинение в адрес слабой и беспомощной политики Хиллари Клинтон и Барака Обамы", - сказал он.
На вопрос, почему Трамп будет успешнее в отношениях с Россией, чем администрация Обамы, Пенс ответил: "Сила. Просто и ясно".

bbc

User orge, 10.11.2016 23:03 (#)
4479

А тем временем:
1. Питерские казаки присвоили Трампу звание почетного казака и пригласили к себе, на хутор атамана Полякова.
2. Челябинская турфирма предложила Трампу тур выходного дня для пенсионеров.

Срана бесконечного шапито!

(комментарий удалён)
User orge, 10.11.2016 23:55 (#)
4479

Пост некоего Кирилла Фролова -- вершина. kasparov.ru/material.php?id=582415D66B1A3

User novenkij, 11.11.2016 00:27 (#)
24654

:)))))

User old_1, 10.11.2016 23:15 (#)

Вот не понимаю я эту евробюрократию.
Сами себе работу добавляют.
Каждые полгода родлять санкции - ну на хрена? Ладно, по-началу...
Но когда уже всем давно ясно и понятно, что все равно придется продлять...
Да ввести их вплоть до исполнения требований Евросоюза - т.е., влоть до возврата Крыма, ухода из даунбаса и лугандона, освобождения пленных, заложников, похищенных.
С правом усиления санкций и без права их отмены до исполнения.
И не париться каждый раз.

User parabellum_3, 10.11.2016 23:42 (#)
27427

Товарисчи Windows-исты, что за муйня? Пришло новое обновление Cumulative Update for Windows 10 Version 1607 for x64-based Systems (KB3200970). Но оно не загружается, застревает на 9 %. Вторые сутки пробую. Как 9, так и 9... Буду благодарен за дельный совет...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.11.2016 00:19 (#)
27427

Да уйди ты со своим линуксом... Я у виндистов спрашивал...

User lmonya, 11.11.2016 00:18 (#)

В протоколе пишет что-нибудь? (там всё по-немецки, но по аналогии можно разобраться)
https://gyazo.com/15d6386c6122bf57e041f328d5f50f62

User lmonya, 11.11.2016 00:21 (#)

места достаточно свободного на диске?

User parabellum_3, 11.11.2016 00:25 (#)
27427

99,2 GB свободного.

User lmonya, 11.11.2016 00:26 (#)

а в протоколах ошибок нет?
обрыва сессии,например, или ещё чего?

User parabellum_3, 11.11.2016 00:32 (#)
27427

Ничего нет. Всегда все обновления загружались и устанавливались без проблем. А тут даже загрузка застревает. "Десятка" лицензионная.

User lmonya, 11.11.2016 00:36 (#)

а windows-update-процесс в Task-Manager виден? живой ещё?

User parabellum_3, 11.11.2016 00:36 (#)
27427

Может попробовать выключить антивирусняк на время загрузки?

User lmonya, 11.11.2016 00:38 (#)

не, это не должно влиять вообще

User lmonya, 11.11.2016 00:39 (#)

кстати, у меня аваст, проблем не было

User lmonya, 11.11.2016 00:30 (#)

compmgmt.msc
в строке поиска и запустить и дальше по скриншоту к логам

User kiska, 11.11.2016 03:17 (#)
11196

И никакой Трамп, преступнику Путину и его банде трампа рам трамп трампарарарарам НЕ ПОМОЖЕТ уйти от международного и народного правосудия!

User katuntik, 11.11.2016 06:02 (#)

Кися, мне так радостно читать твои комментарии! )))

User petrovsasha, 11.11.2016 17:56 (#)

Вслед за своими послами оборзели главы государств. Обходят на приемах, избегают с ним фотографироваться, приходится особо платить фотографам, чтобы ловили его в кадр то с Колем, то с кем-нибудь еще. За Коля дерут совершенно безбожно, гады...
Был зафиксирован и отзыв северо-руританской королевы о нем. У нее в гостях была ч...ская послиха, та самая, которую он выслал за ехидство, после чего ее направили в Северную Руританию. Руританиха, оказывается, угадала, с какой мыслишкой он на нее посматривал во время того обеда. «Хотите, — говорит, — верьте, Барбара, хотите нет, но у меня было такое ощущение, что он меня к сауне примеряет». А послиха отвечает: «Ничего удивительного. У них половина сказок о том, как Иван-дурак на царство становится и царицу трахает».
А.Стреляный "Кот Баюн"

kommersant.ru/doc/2284150

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.11.2016 00:15 (#)
27427

За 2 месяца одумается. Или его одумают.