новость Эстония лишила гражданства российскую шпионку Викторию Дрессен

03.11.2016
Виктория Дрессен. Фото: delfi.ee

Виктория Дрессен. Фото: delfi.ee

Эстония лишила гражданства Викторию Дрессен - российскую шпионку и жену российского шпиона Алексея Дрессена. Это первый подобный случай в истории страны. Алексей Дрессен ранее вышел из гражданства добровольно. В 2012 году он получил 16 лет тюрьмы, а его жена - условный срок. В 2015-м Дрессена выменяли на спецслужбиста Эстона Кохвера, осужденного в России по "шпионскому" делу. Жена Дрессена на тот момент уже была в России.


Комментарии
, 03.11.2016 21:27 (#)
22109

Грязная история. Начиная со шпионсства и заканчивая похищением, руки помыть хочется.

User sergii_from_kyiv, 04.11.2016 12:37 (#)
13636

Кацапия – страна террорист, применяет террористические методы, берет невинных заложников и меняет на своих преступников.

User buratino2, 04.11.2016 15:14 (#)

метод не новый - обменяли хулигана на луиса корвалана. помните?

User sergii_from_kyiv, 04.11.2016 15:17 (#)
13636

так там хоть действительно был Хулиган, а тут просто тупо выкрали человека, засудили именно с целью обмена.

User buratino2, 04.11.2016 15:22 (#)

так раньше была какая-то иделогия, а сейчас один беспринципный баблобандитизм.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 06.11.2016 11:19 (#)
17847

так там хоть действительно был Хулиган, а тут просто тупо выкрали человека, засудили именно с целью обмена.
----
Действительно, шпионаж дело-то обычное, все шпионят. В том числе вербуют на чужой территории.
А вот кража невинного человека с целью последующего обмена что-то новое в шпионском деле.
И от этого действительно воняет. :(((

Представляю как воняли бы сами русские, если бы кто-то сделал им аналогичную обратку.

User pomidoroff, 04.11.2016 21:59 (#)
2935

Где б найти такую бл...
Чтоб на Путина сменять.

P.S. Хотя замена одного Путина ничего не даст.

User faust574, 04.11.2016 05:17 (#)

Надо было похитить в ответ - и эскалировать . Это все равно , что платить выкуп похитителям. Это - военное противостояние. Они обнаглеют.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 06.11.2016 11:20 (#)
17847

Не крохотной Эстонии ввязываться в подобные "игрища" с ФСБ. :(((

User elionorashuv, 04.11.2016 10:09 (#)

На Родину с чистой совестью. Не это ли мечта всех шпионов?! Загибаешься где-то в Штатах или Европе лет 15-20 и наконец-то свобода!!!

User gekata, 04.11.2016 13:24 (#)
27505

"Загибаешься где-то в Штатах или Европе лет 15-20.."====================================
И дошло до Шухова: нету молдавана маленького чернявого. Какой же это молдаван? Не тот ли молдаван, что, говорят, шпионом был румынским, настоящим шпионом?
Шпионов -- в каждой бригаде по пять человек, но это шпионы деланные, снарошки. По делам проходят как шпионы, а сами пленники просто. И Шухов такой же шпион.
А тот молдаван -- настоящий…
Молчит молдаван, голову нагнул, от конвоя пятится. Помбригадир 32-й выступил вперед:
-- Он, падло, на леса штукатурные залез, от меня прятался, а там угрелся и заснул.
И по захрястку его кулаком! И по холке! А тем самым отогнал от конвоира.
Отшатнулся молдаван, а тут мадьяр выскочил из той же 32-й да ногой его под зад, да ногой под зад! (Мадьяры вообще румын не любят.)
Это тебе не то, что шпионить. Шпионить и дурак может. У ШПИОНА ЖИЗНЬ ЧИСТАЯ ВЕСЕЛАЯ. А попробуй в каторжном лагере оттянуть десяточку на общих…
(Солженицын. "Один день Ивана Денисовича")

User ensame, 04.11.2016 15:45 (#)

Медалью " заслуженная чапмен россии " не дадут ей ,скорее всего. Спеть " с чиво начинаитса роди-и-и-и-на" , наверное в порядке исключения разрешат, ведь шпионкой работала,а эта профессия по престижу важная нынче, можно сказать , основопалагающая для скрипачей ,трубачей , нефтяных имеется ввиду .

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 06.11.2016 11:21 (#)
17847

Интересно, ФСБ этой тетке хотя бы пенсию назначило?