новость Братушки и братва

У дома, где бывает премьер Сербии Вучич, нашли тайник с оружием
30.10.2016
Александр Вучич. Фото: srbija.gov.rs

Александр Вучич. Фото: srbija.gov.rs

В Белграде у дома, где живут родители премьера Сербии Александра Вучича, которых тот регулярно посещает, найден тайник с оружием, в том числе гранатометом. Оружие было спрятано рядом с перекрестком, где кортеж премьера сбрасывает скорость. Вучич и его семья эвакуированы. Задержаний по делу пока не было. Ранее сербские власти помогли сорвать теракты в Черногории. Есть данные, что их готовила Россия. Комментарии.


Комментарии
User albex, 30.10.2016 15:38 (#)

Рашка нарывается на серьезные неприятности.

User tatic, 30.10.2016 16:04 (#)

А до сих пор не нарвалась?

User albex, 30.10.2016 16:06 (#)

Видимо, нет.

User newSim, 30.10.2016 21:05 (#)

Еще просто не поняли.
И в непонятках нарываются дальше.

User natala, 01.11.2016 22:38 (#)
3006

"Рашка нарывается на серьезные неприятности."

Почти как у Высоцкого "Ты, Зин, на грубость нарываешься..."

User retakaurt, 30.10.2016 15:45 (#)
27599

Вот это напрасно они отпустили плоскостопых. Надо было поднять шум и показать всему миру ихнии морды. А сейчас рашка опять будет отнекиваться и продолжать делать свои гибридные делишки.

User parabellum_3, 30.10.2016 15:50 (#)
27427

Там визиток Яроша не нашли, часом, не?

User iae, 30.10.2016 16:42 (#)
26697

Не, это дело рук "Союза меча и орала" :)
- Предупреждаю, у нас длинные руки! (С)

User parabellum_3, 30.10.2016 16:54 (#)
27427

Ото всюду мы слышим стоны (с) :)

User parabellum_3, 30.10.2016 17:00 (#)
27427

А я всё-таки думаю, что на происхождение Остапа сильно повлиял О`Генриевский "Трест" :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 19:14 (#)
27427

Спасибо. Я еще многого не знаю.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 21:04 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User czokolivski, 31.10.2016 15:26 (#)

Думаю, читали…

Ага! В таком случае простите, – возразил великолепный Остап, – у меня есть не меньше основания, как говорил Энди Таккер, предполагать, что и я один могу справиться с вашим делом

User road_track1, 31.10.2016 00:45 (#)

я на тему И&П в сравнении с ОГ не задумывался...
а ведь действительно много сходства. Спасибо за идею
Пытался читать ОГ в оригинале- не потянул, уровень языка
совсем не тот что требуется, собственно как и по МТвен итд
вынужден читать на русском
обидно, но лень доводить английский до нужного уровня поэтому читаю
что попроще, а в основном детективы и новости

(комментарий удалён)
User road_track1, 31.10.2016 09:16 (#)

поетому читаю детективы на английском: Даниал Силва- про израильского агента Алона

(комментарий удалён)
User road_track1, 31.10.2016 09:48 (#)

ето развлекалка убить время, развить язык...ето отдых без глубоких погружений в разборки

User road_track1, 31.10.2016 09:17 (#)

http://danielsilvabooks.com/

User iae, 30.10.2016 21:30 (#)
26697

https://briefly.ru/genri/trest_kotoryj_lopnul/

User victor322, 30.10.2016 22:12 (#)
43536

Купил в свое время трехтомник О'Генри. Обошлось в свое время всего в 60$. О'Генри, это на все времена. Он очень на меня повлиял.

User iae, 30.10.2016 22:18 (#)
26697

++++ На меня тоже :))

User victor322, 30.10.2016 22:19 (#)
43536

Вот как то не было даже сомнения. :)))

User adamkasimir, 30.10.2016 22:43 (#)
3543

А меня покорила доброта его юмора...

User victor322, 30.10.2016 23:16 (#)
43536

Согласен с каждым вашим словом. "Превращение Джимми Валентайна".
http://lukianpovorotov.narod.ru/Folder_O_Henry/Prevrashchenie_Jimmy_Valentine.htm

User iae, 30.10.2016 23:34 (#)
26697

Рассказ бесподобный, особенно финал!

- У меня? - удивленно переспросил Джимми. - Не понимаю. Я представитель
Объединенной нью-йоркской компании рассыпчатых сухарей и дробленой пшеницы.
Это заявление привело Майка в такой восторг, что Джимми непременно должен
был выпить стакан содовой с молоком. Он в рот не брал спиртных напитков.

- Здравствуй, Бен! - сказал Джимми все с той же необыкновенной улыбкой. -
Добрался-таки до меня! Ну что ж, пойдем. Теперь, пожалуй, уже все равно.
И тут Бен Прайс повел себя довольно странно.
- Вы, наверное, ошиблись, мистер Спенсер, - сказал он. - По-моему, мы
с вами незнакомы. Вас там, кажется, дожидается экипаж.
И Бен Прайс повернулся и зашагал по улице.

User victor322, 31.10.2016 00:19 (#)
43536

Да, это рассказ о Людях.

User iae, 30.10.2016 23:11 (#)
26697

Я запомнил давно:
"Дурaки бывaют рaзные. Нет, попрошу не встaвaть с местa, покa вaс не вызвaли." (C)
:)))

User victor322, 30.10.2016 23:35 (#)
43536

Чёрный камень величиной с яйцо стукнул Билла по голове как раз позади левого уха. Он сразу весь обмяк и упал головою в костер, прямо на кастрюлю с кипятком для мытья посуды. Я вытащил его из огня и целых полчаса поливал холодной водой.
Понемножку Билл пришёл в себя, сел, пощупал за ухом и говорит:
— Сэм, знаешь, кто у меня любимый герой в Библии?
— Ты погоди, — говорю я. — Мало-помалу придёшь в чувство.
— Царь Ирод, — говорит он. — Ты ведь не уйдешь, Сэм, не оставишь меня одного?

User parabellum_3, 31.10.2016 02:49 (#)
27427

Ребята, заканчивайте :)))

User parabellum_3, 31.10.2016 02:52 (#)
27427

Стоило мне вскользь упомянуть О`Генри, и понеслось :)))

User iae, 31.10.2016 05:00 (#)
26697

Такова реакция на имя О' Гения!

User parabellum_3, 31.10.2016 13:07 (#)
27427

:)))))+++++++++

21790

Там есть какие-то изыскания на тему того, кто был его прототипом. Материал был тут же, у себя дома без всякого О'Генри.
У моего деда был двоюродный брат, который в Пскове вытворял комбинации, вполне напоминающие дела Остапа Бендера. Ильф и Петров о нем вряд ли знали.

User american_uncle, 30.10.2016 15:56 (#)
25290

Очередная подлянка русского фюрера в Европе с треском провалилась. Выправлять положение отправили путинского чистильщика Патрушева (кстати, внимательно посмотрите на его лицо - он же ещё более ёбнутый, чем Вова). Это всё, на что способны путинские крысы сегодня. Но НАТО, конечно, расслабляться не следует.

User retakaurt, 30.10.2016 17:09 (#)
27599

Посмотрел. Это лицом нельзя назвать. Самая настоящая крысиная морда.

User old_1, 30.10.2016 20:42 (#)

https://s21.postimg.org/7iig9q2yf/wanted_Pat1.jpg

User gekata, 30.10.2016 22:49 (#)
27505

Мразь , взорвавшая со своим подельником многоэтажки со спящими в них беззащитными бедняками-соотечественниками - преступление, не имеющее исторического прецедента. Неудивительно, что у обоих одинаковые отвратительные хари ходячих мертвецов.

User old_1, 30.10.2016 23:23 (#)

https://s13.postimg.org/425nsnzjb/wanted_P1.jpg

User gekata, 31.10.2016 02:12 (#)
27505

Вот-вот, именно такие.

User wolf_007, 31.10.2016 14:49 (#)
26887

Такие же мрази на Донбассе сейчас обстреливают из арты "мирняк" и приписывают это ВСУ.
Один недавний обстрел Макеевки чего стОит...

User gekata, 31.10.2016 15:09 (#)
27505

Теперь массовое убийство своих с перекладыванием вины на чужие плечи, из беспрецедентной акции превратилось в обыденный, широко практикуемый метод ведения гибридной войны. Наверное и статистика ведется, кто-то деловито мусолит карандаш, подсчитывая количество мирных жителей, специально убитых для поднятия военного духа разлагающейся армии понтом "шахтеров" и "трактористов".

(комментарий удалён)
User newSim, 30.10.2016 21:08 (#)

Э-э... балканской?
Той, что против османской империи?
В кустах... Точно - турки бросили!

User anubis_01, 30.10.2016 15:59 (#)

РФ пытается и на Балканах бойню спровоцировать, сама готовит для себя очередной капкан.

Стоит обратить внимание на один момент -- именно премьер Сербии Вучич озвучил информацию о задержании расейских диверсантов пытавших организовать переворот в Черногории позже (видимо после звонка из ФСБ) глава МВД Сербии Небойша Стефанович взялся божится что никого не высылали и видимо никого не задерживали т.е. "настутнебыло"

И теперь Вучича прячут ото всех и рядом с домом где он часто бывал обнаруживают схрон с оружием.

Очень знакомый почерк.

User parabellum_3, 30.10.2016 16:03 (#)
27427

+++++++++++++++++

User old_1, 30.10.2016 18:02 (#)

Вы ничего не понимаете!
Это ФыСыБы под личным рукамиводством Патрушителя
спасли Сербию, Черногорию и всю НАТУ
от пиндоских диверсантов!
Не верите?
Спросите у деда и фошки-точка-сру - они знают!
И пиписькофф скоро подтвердит!

User orge, 30.10.2016 16:04 (#)
4479

А ведь кто-то стуканул, судя по всему. Интересно, в каком месте: на Балканах или в самой Нерезиновой?

User anubis_01, 30.10.2016 16:07 (#)

Вы правы -- похоже о подготовке знали и соответственно предприняли меры. Жаль не задержали вброшенных на месте -- в Черногории

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.10.2016 17:13 (#)
27599

Та не, не доберутся. Там лисы Аляски им сразу же по сопатке настукают.

27469

Аляска - родина русских пИсцов :-) :-) :-)

User parabellum_3, 30.10.2016 19:23 (#)
27427

:)))))

User anubis_01, 30.10.2016 16:22 (#)

Он совсем одурел когда полез на Балканы -- Черногория член НАТО и устроить новую бойню в странах образовавшихся после распада Югославии Запад не позволит -- он не для этого предыдущий пожар тушил.

Так что похоже )(-лу если продолжит на этом направлении могут очень быстро успокоительное ввести -- это не Сирия, Балканы это сфера интересов Запада.

Вофка заигрался и выдернул и выбросил чеку забыв что гранта боевая

(комментарий удалён)
User anubis_01, 30.10.2016 16:30 (#)

Здесь он перегнул. Больной действительно потерял связь с реальностью.

User keystone, 30.10.2016 19:09 (#)
19137

Дурак-то он дурак, но мыла не ест. Расчет на то, что сербские братушки по ряду причин будут прикрывать его задницу при любом обсере, пока оправдывается. Вряд ли удалось бы заставить какую-нибудь еще европейскую страну включить режим "ихтамнебыло", а вот в Сербии пока может себе позволить гарцевать по буфету. Правда, не до бесконечности, второй раз уже не прокатит. Так что концертный номер в Черногории, слава богу, сорвался, но показательной порки для )(уйла из этого, скорее всего, не воспоследует. Выкатит в очередной раз "авыдокажите". Знаем, плавали...

User parabellum_3, 30.10.2016 19:26 (#)
27427

но показательной порки для )(уйла из этого, скорее всего, не воспоследует.
-----------------------
Это плохо. Лишняя порка жопе не была бы помехою...

User keystone, 30.10.2016 19:58 (#)
19137

Очень хотелось бы верить, что сейчас как раз розги вымачивают. В крепком соляном растворе...

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2016 19:54 (#)
19137

Может быть. Но скорее всего, объясняется это тем, что у нас тут сейчас собственных радостей - полна коробушка, уже и на Балканы у американских телеканалов хисту не вистачає. Впрочем, через пять минут начнется повтор воскресной программы Фарида Закария (с утра не посмотрела), вот он-то обычно и затрагивает подобные темы. Поглядим...

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2016 20:46 (#)
19137

Хм, любопытно. Целый сегмент программы был посвящен )(уйлу и его благотворной роли в мире, причем все четыре приглашенных панелиста из иностранных дипломатов и парламентариев (в том числе и Сикорский) крыли крысеныша по всем вехам его славного трудового пути - от Чечни до хакерства. А о свежих подвигах в Черногории - действительно ни слова...

User anubis_01, 30.10.2016 19:57 (#)

Если сейчас с попытками развязать гибридную войну на Балканах остановится, закроет проект то тогда скорее всего действительно ответки не будет, а вот если продолжит и не только в Сербии но и в Черногорию и пр. страны образовавшиеся после распада Югославии полезет со своими провокациями тогда думаю могут голову без озабоченностей открутить.

От правительства Сербии и особенно спецслужб ожидать серьезных рывков в сторону от РФ не приходится, но разгласив информацию о диверсантах они похоже истерику у Маццквы вызвали.

User keystone, 30.10.2016 21:06 (#)
19137

Вот я и говорю - счастье, что у жопоруких первый подход к снаряду закончился шлепаньем мордой в грязь. Карты свои уже раскрыли, так что там на месте получили возможность пристально приглядеться к их семи тузам в колоде.

User anubis_01, 31.10.2016 11:36 (#)

Согласен. Теперь наверняка спец. службы и Черногории и др. стран (про сербские говорить не приходится) будут вести гораздо внимательнее и разведка стран Запада активизируется.
Хотя как мне представляется по данному направлению она еще до этого активизировалась и к срыву "мероприятия" имеет отношение.

User kanapacki, 30.10.2016 16:16 (#)

А недавно )(уйло пело в сочах,нас столкнули, нас поссорили,,сами виноваты,мудило,пипец.

User nanoscience, 30.10.2016 16:21 (#)
3460

Малофеев это еще не Россия, это лишь проект.

User newSim, 30.10.2016 21:13 (#)

Да, это - не Россия, если его сдадут.
Если не сдадут, то - Россия.
И потом, Патрушев-то уж точно Россия.

User leokadij_1, 30.10.2016 22:09 (#)

Малофеев - это КГБ/ФСБ (Гиркин и прочие).
А КГБ/ФСБ/Путин -- это именно Россия.

User nanoscience, 31.10.2016 00:17 (#)
3460

Леокадий! Ну, да, Гиркин из бывших, но зачем ему понадобилось финансирование от Малофеева?

User leokadij_1, 31.10.2016 03:58 (#)

Гиркин прибыл в Славянск из Москвы не один, а во главе отряда из десятков человек.
Для этого нужны деньги Малофеева / КГБ.

User nanoscience, 31.10.2016 04:15 (#)
3460

Лео, это я прекрасно понимаю. А дальше что? Получается, что отряд Малофеева взял все высоты, да?

User leokadij_1, 31.10.2016 06:22 (#)

Сейчас не позиционная война. Они брали не высоты, а занимали управления СБУ (КГБ) и МВД при полном непротивлении, вместе с оружием. Отрядов Малофеева (ФСБ) было несколько, заняли управления СБУ и МВД в нескольких городах Донбасса
История эта очень длинная. ("Боевой путь ФСБ в Украине"):
alexzavodyuk.livejournal.com/321610.html
aillarionov.livejournal.com/695630.html

Ющенко за очень большие деньги (говорят об 1 млрд долл) сдал Украину Януковичу и его банде (назначил Янука премьером), тот везде расставил людей своей банды ("Партия регионов") - во всех органах власти и управления на местах.
В СБУ руководили генералы ФСБ. В генштабе и армии полно ставленников Москвы. Поэтому города восточного Донбасса были захвачены при полном параличе киевской власти.
История эта еще не написана, она полна предательства и зверств.

User ass475, 30.10.2016 16:51 (#)

У ленинградской феодальной гопоты башню снесло похоже. Что будет , если они с помощью американцев обратку включат ? На Рублевке высокие заборчики , но они то тоже профессионалы...

User anticom, 30.10.2016 16:51 (#)
31002

нельзя было их выдворять, дать по лет двадцать, чтобы другие понимали, поймают, дадут 20 лет.

User anubis_01, 30.10.2016 17:16 (#)

"выдворение" это просто прикрытие эвакуации ДРГ в РФ, они же попытались совершить попытку переворота в Черногории которое живет как независимое государство и после провала бежали в Сербию (спецслужбы которой слишком тесно связаны с ФСБ) те вместо того чтобы выдать их Черногории задержали и дали сбежать в РФ назвав это выдворением.

Но этот вариант позволявший Сербии попытаться сохранить лицо и поднявшийся шум вокруг задержания, обнародование информации видимо очень сильно не понравилось РФ. Схрон с гранатометами нашли по пути следования именно того кто обнародовал -- премьера Вучича

User parabellum_3, 30.10.2016 17:30 (#)
27427

Схрон с гранатометами нашли по пути следования именно того кто обнародовал -- премьера Вучича
----------------------
Хренль послал Вучичу черную метку?

User anubis_01, 30.10.2016 19:49 (#)

Похоже на то, особенно когда сравниваешь его слова про задержанных расейских диверсантов и раздавшийся через день стон главы МВД Сербии "никого мы не задерживали, никого мы не выдворяли" Он бы еще добавил "премьер все наврал, он ахент ЦРУ"

User parabellum_3, 30.10.2016 19:59 (#)
27427

Хреново, когда на премьера хер ложат собственные министры...

User anubis_01, 30.10.2016 20:08 (#)

Силовые структуры Сербии плотно контролируются ФСБ. Видимо именно из-за этого министр МВД взялся премьера затыкать.
Ну а кто охраняет всегда может помочь подскользнуться объекту охраны.

User parabellum_3, 30.10.2016 20:12 (#)
27427

Не знаю, как там в Сербии, но в Литве охрана высших должностных лиц не имеет отношения к МВД. Отдельная структура.

User anubis_01, 30.10.2016 20:30 (#)

Разумеется не МВД. Но если весь силовой блок под контролем, то значит крыс могли и в личную охрану пропихнуть.

User parabellum_3, 30.10.2016 20:40 (#)
27427

Могли.

User retakaurt, 30.10.2016 17:21 (#)
27599

Этим их не запугаешь. Вот если бы им шерсть остригли по самое не балуй и отправили в рашку пешим ходом без штанов и с непокрытой головой, тогда бы это на них подействовало.

User anticom, 30.10.2016 17:19 (#)
31002

Боишься, значит уважаешь.

Версия блатных.

User infantry, 30.10.2016 17:24 (#)

Хуйло в очередной раз тронуло Европу за один из её филеев. Сначала филей взбрыкнул малость, но потом его уговорили и теперь он не возражает.

User neokon14, 30.10.2016 18:35 (#)
26869

А ведь раньше им хватало одного ледоруба...

User zgv28, 30.10.2016 18:36 (#)

ФСБ деградирует как вся страна, спалились на пупках детишек, не зря панин собаку мучил

User new_generation, 30.10.2016 19:07 (#)

А вот если ба руководить операцией назначили Анку Чапман. То операция не провалилась. Она знает где прятать оружие чтоб не нашли. Черногория и Сербия были бы уже НАШИМИ. Где ж еще найти таких спионов.

User newSim, 30.10.2016 21:15 (#)

В борделе?

User gekata, 30.10.2016 19:09 (#)
27505

Несчастна та страна , на которой Россия поставила чёрную метку, то есть назвала "братской". Сегодня, вдохновленный лёгкой победой в нескольких точках растерявшейся Украины - Крыму и городах Лугандонии, где шайка совершала смену власти силами нескольких отрядов спецназа , путин осмелел, решив, что может совершать аналогичные перевороты в любой мирной стране , наводнив его предварительно своей агентурой. Самым удивительным в истории с Черногорией и Сербией для меня явились не наглость крысёныша а то, что заговоры были раскрыты. Интересно - это невероятное случайное везение, или все-таки существует у НАТО кое-какая разведка? Непонятно, однако, почему нет сенсации, всё происходит тихо, глухо, как будто разыгрывается бездарный детектив , почему не кричат все радиостанции и телеканалы, почему не захвачены ВСЕ действующие лица для последующего гласного суда, а вместо этого тихохонько высылаются из страны.Теплится надежда, что производится какая-то необходимая оперативная работа, но она тает с каждой секундой: очень неприятен приезд рязанского убийцы , непонятно, какие переговоры и договоренности, могут быть между организаторами попытки государственного переворота и потенциальными жертвами, чудом их избежавшими. Беспомощность, доверчивость, легкомыслие и глупость Запада уже даже не удивляют, от безнадеги просто мутит.

User kiska, 30.10.2016 19:23 (#)
11196

++++++++++++

User parabellum_3, 30.10.2016 19:32 (#)
27427

Обидно, конечно. Но раз переворот не удался - это тоже результат.

User parabellum_3, 30.10.2016 19:34 (#)
27427

А Сербии - конкретный позор.

User parabellum_3, 30.10.2016 19:37 (#)
27427

Монтенегро (Черногории) надо было подождать, когда ублюдки проникнут, и вязать их у себя. Вот тогда было бы и красиво, и эффектно. И никакой патрушев ничего бы не сделал. Даже само пуйло не сделало бы.

(комментарий удалён)
User gekata, 30.10.2016 21:08 (#)
27505

Зачем вы так старательно доказываете свою дурость? Давно уже доказали, успокойтесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gekata, 30.10.2016 21:45 (#)
27505

Видно решил в Книгу рекордов попасть за оригинальность и парадоксальность мышления (а выражаясь без обиняков - за дурость):-))). А мне вот совсем не оригинальная мысль пришла в голову: что из-за полной пустоты в голове он стал флудистом по призванию. Цепляется ко всякой ерунде и вовлекает нормальных людей в идиотские перепалки, всегда с оскорблениями, дрязгами, визгом, мелочными придирками. Ему на коммунальной кухне цены бы не было.

(комментарий удалён)
User gekata, 30.10.2016 22:08 (#)
27505

Лёву не трожь, он бывает очень остроумен:-) А насчет того, что оба бескорыстны, согласна.

User parabellum_3, 30.10.2016 22:10 (#)
27427

Если бы тут не было Лёвы - такого надо было бы нанять со стороны :))

User parabellum_3, 31.10.2016 00:57 (#)
27427

Немножечко Пинков на ночь
https://www.youtube.com/watch?v=lt-udg9zQSE

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.10.2016 01:18 (#)
27427

:)

User parabellum_3, 31.10.2016 01:21 (#)
27427

Надо как-то перестроиться на зимнее время... Показывает 0:20, а ведь уже 1:20 по летнему... Ужос...

(комментарий удалён)
User gekata, 30.10.2016 21:22 (#)
27505

Да я спокойна, это вы прыгаете блохой и пытаетесь укусить беззубым ртом.

User old_1, 30.10.2016 23:33 (#)

- Доктор, у меня блохи!
- Так это вам к дерматологу. А я - стоматолог.
- Доктор, но они кусаются!
- Повторяю, вам к дерматологу, кожнику. Ф я стоматолого, зубной врач!
- Так вырвите им все зубы!!
-

User gekata, 31.10.2016 02:10 (#)
27505

Смех смехом, а меня действительно преследует блоха, над которой хорошо поработал стоматолог.

User parabellum_3, 31.10.2016 02:39 (#)
27427

Молодчина, Юлия! А мне и пнуть эту блоху не дают, гады :)

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 12:15 (#)
27505

Хотите, чтобы я помогла ему ещё больше зафлудить ветку мелкими дрязгами?

User ervin18, 30.10.2016 19:55 (#)

Беспомощность, доверчивость, легкомыслие и глупость Запада уже даже не удивляют, от безнадеги просто мутит.
=============================================================================
"Не судите опрометчиво"-сказано довольно-таки давно
Мы с Вами понимаем опасность, а тысячи специалистов -политики, военные, разведчики в кабинетах ,Генштабах и разведоффисах -все они ткупые доверчивые простаки?
Так НИКОГДА не было и не происходит сейчас
Ну, а в конце концов если даже война, то мы с Вами не знаем что подготовлено против рашки
Но зачем, интересно, американские генералы уже предупредили что война будет молниеносной и окончится разгромом рашки?
Эти люди, насколько я знаю, раньше никогда зря не болтали.

User gekata, 30.10.2016 21:04 (#)
27505

В том-то и дело, что нельзя доводить до ядерной войны. Но только не бесконечными уступками, лишь разжигающих аппетит хищника . Единственная возможная профилактическая мера - окоротить бандита ДО того, как он нанесет роковой удар . И вот этого окорота не видно совсем В частности это проявилось в беззубо-беззащитной реакции на ЧУДОВИЩНУЮ попытку совершить переворот в сердце Европы. Не только не произведены молниеносные аресты горе-путчистов и всех заподозренных в агентуре, а также нарушителей эмбарго, пророссийских лоббистов, но нет даже шума в прессе. А что есть: подписание сербско-российского меморандума о взаимопонимании в сфере безопасности" (!) ..
Вы задаете вопрос, кажущийся Вам риторическим: а тысячи специалистов -политики, военные, разведчики в кабинетах ,Генштабах и разведоффисах -все они тупые доверчивые простаки?" Почитав о том, что творилось, например, в США в послевоенные годы, когда все структуры управления страной были наводнены советской агентурой ( только в Госдепартаменте их насчитывалось более 200), когда были выкрадены секреты атомного оружия, и сенатор Маккарти работал практически в одиночку, выявляя врагов своей страны, но был затравлен и осмеян левой шелупонью, и до сих пор имя спасителя США так и не реабилитировано и стало чуть ли не синонимом мракобесия, я с полной уверенностью могу Вам ответить: да, они доверчивые простаки.

User ervin18, 30.10.2016 22:05 (#)

я с полной уверенностью могу Вам ответить: да, они доверчивые простаки.
=================================================================
Ага, они доверчивые простаки, но есть маленькое дополнение
Какая страна наводнила нищясные Штаты своими агентами и украла секрет атомной бомбы?
Мне помнится, что это была страна под названием СССР
Была, была такая страна
А где она сейчас?
А доверчивые простаки тогда влияли на полмира, а теперь влияют на девять десятых

User gekata, 30.10.2016 22:11 (#)
27505

Благополучные сценарии имеют одну неприятную особенность: они никогда не повторяются.

User leokadij_1, 30.10.2016 22:13 (#)

Для гибели мира достаточно 1/7 с ядерным оружием .

User sergii_from_kyiv, 31.10.2016 16:39 (#)
13636

Видимо, кремляди сами уверовали в то, что «оранжевые революции» делаются ислючительно извне и подумали «а мы что рыжие? Давай - ка и мы где то замутим «смену власти», мы же целые институты у себя настроили для изучения и противодействия им. Вот заодно и проверим на практике наработки и методы. Если пиндосам удается то и нам удастся». Но как всегда вырождение дало о себе знать, спалились бездарно, как впрочем всё, что делает эта конторская – бандитская шушера имеет обратный эффект. Несомненно, какая - то тухлая реакция Запада на очевидную и очередную оплеуху.

User gekata, 31.10.2016 18:34 (#)
27505

Ох, Сергей, чувствую, что Вы нагло прогуливали все семинары по "закону божьему", если думаете, будто кремлядь только сейчас "уверовала" в насаждение извне "оранжевых революций". С первого дня появления советской власти единственной задачей её внешней политики был "экспорт революции" с целью захвата всего мира и важнейшими его составными частями было, если помните из истории КПСС а) мировое коммунистическое и рабочее движение, т.е.подрыв Запада изнутри за счет агентов влияния в компартиях, всех левых партиях, профсоюзах, и любых протестных движениях, куда удавалось внедриться – пацифистских, зеленых, феминистских и проч.; б)раскол элит стран "третьего мира", организация заговоров и госпереворотов ("революций"), вовлечение в свою орбиту соблазнами "социалистического пути" (варианты арабского, африканского и прочих социализмов), в результате чего была полностью подорвана экономика Африки и, хотя и в меньшей степени - Азии и Латинской Америки. И как же тут не "уверовать" во внешние факторы революций осколку советской власти – путинской России! Она как и ее родитель -СССР- по-прежнему отравляет международную атмосферу , хотя её аппетиты и возможности сократились, ограничиваясь, в основном, соседями.
А свою привычку лезть со свиным рылом, куда не просят, приписала Западу , мечтающему только об одном: благоденствовать и не вмешиваться ни во что до последней возможности.

User sergii_from_kyiv, 31.10.2016 18:44 (#)
13636

Ничего я не прогуливал, чессно слово, и прекрасно знаю всю эту левацкую бодягу с «всемирным господством», еще ленин говорил, что одновременное существование двух систем не возможно (и был, хороняка, прав), про «купленную у буржуев веревку, на которой их же повесят» (тоже кстати актуальный мэм, относительно суицидальной западной толерастии в отношении муслимских варваров).
Мой основной акцент в том, что на данный момент эти «идеи» реализуют бездари, которые сами не прочь «совратиться» западными ништяками, при этом предельно вороваты и разгильдяи те еще, как говорил О. Бендер «больны организационной немощью». А «уверовали» - это просто слово, в смысле того, что они «как собаки, которые всегда возвращаются к свое блевотне».

User gekata, 31.10.2016 20:13 (#)
27505

Я надеюсь, Вы поняли, что мой пост был с большой долей юмора. Конечно прекрасно понимаю, что основы "марксизьма-ленинизьма" Вы знаете и смысл слова "уверовали" так же осознаю. А мой "основной акцент" на том, что как бы эти сволочи не халтурили, а профессионализм все равно не пропьёшь, слишком въелся в них советский опыт, слишком широко закинуты сети, слишком глубоко внедрены твари в западные структуры, у них огромное число купленных на корню лоббистов, бизнесменов, политиков (начиная со шредера, а это ведь не хер собачий а бывший канцлер самого мощного государства Европы! ), поэтому мне страшно за Европу, в Черногории не получилось (уверена, что чисто случайно) а в другом месте может получится. Причем под истошные крики, как Америка всех опутывает своими щупальцами, хотя Америка только сидит квашнёй и хлопает глазами.

User ervin18, 30.10.2016 19:21 (#)

Вчера смотрел Каспарова и Бабченко
Выступления обоих по самым последним событиям
Передачи РАЗНЫЕ, то есть они в последние дни, похоже, не общались
Но гоаворят практически одно и то же -карлик вполне МОЖЕТ РАЗВЯЗАТЬ БОЛЬШУЮ ВОЙНУ
Очень было не по себе от этого просмотра
Это по Сотник ТВ, если кто интересуется

User gekata, 30.10.2016 22:03 (#)
27505

Видела оба интервью. Замечательные люди, умные, отважные, наши последние герои. Но в данном вопросе (о войне) я доверяю своей женской интуиции и способности понимать людскую психологию: НЕТ. НЕ РАЗВЯЖЕТ. Всё это блатные понты, пугалки и страшилки, чтобы с ним считались, боялись, вели переговоры, обращались как с равным.

User ervin18, 30.10.2016 22:14 (#)

Пока и я придерживаюсь такой точки зрения
Но они там в Кремле постепенно теряют чувство реальности
И чёрт его знает, что произойдёт при случайной боевой стычке в Сирии или где-то ещё
Даже не обязательно со Штатами
Прибалтика, или Румыния
Или столкновение между кораблями (имею ввиду применение оружмя) где-то в Балтике или в Средиземном море
Ну, будем пока оптимистами

User gekata, 30.10.2016 22:22 (#)
27505

"Но они там в Кремле постепенно теряют чувство реальности "=========================
Вот как раз "боевая стычка в Сирии" с демонстрацией технологических возможностей , о которых шайка даже не догадывается, вернула бы их к реальности самым коротким путём. А когда крысы видят у противника страх "спровоцировать", их это только распаляет. Пример с самолетом , сбитом турками, прекрасно показал, на каком языке надо говорит с ублюдками.

User retakaurt, 30.10.2016 22:52 (#)
27599

Это верно, но пока нет повода для такой показательной стычки. А теперь и у сирийских повстанцев есть тяжелое вооружение и они успешно атакуют в Алеппо. А если появятся ЗРК, то рашке сразу будут кранты.

User gekata, 30.10.2016 23:09 (#)
27505

Поводом было само размещение авиабазы в Сирии. А сейчас уже и три подлодки с ракетами подгребают, не говоря о несчастном обескеросиненном "Кузе":-))) Ладно. Есть , конечно , одна положительная сторона у всего этого сирийского безумия : все-таки истощает силы, отвлекает от Украины, которая для нас куда важней, открывает глаза западной общественности на природу путинской власти... будем пока что радоваться этим немалым радостям и ждать, какие ещё сюрпризы принесёт следующий день....

User old_1, 31.10.2016 09:24 (#)

"...говоря о несчастном обескеросиненном "Кузе"..."
----------------------
- Владимир Педофилович!... простите, Владимирович... Что случилось с "Адмиралом Кузнецовым?
- Он заглох. (Цы)

User ervin18, 30.10.2016 23:34 (#)

Вот как раз "боевая стычка в Сирии" с демонстрацией технологических возможностей , о которых шайка даже не догадывается, вернула бы их к реальности самым коротким путём
===============================================================
Похоже, Вы таки накликали -рашка идёт ва-банк
' По крайней мере, на словах
Официальные бомбёжки светской оппозиции рашкой (даже не Асадом, а прямо рашкой!) это реальный вызов США и всей западной коалиции
Война?
=============================================================================
Россия намерена объявить войну сирийской «умеренной оппозиции» в Алеппо. Сергей Лавров на встрече глав МИД России, Сирии и Ирана призвал признать эти боевые группы законной целью для авиаударов, поскольку их не удается отделить от террористов. Это стало главным итогом переговоров глав МИД России, Сирии и Ирана в Москве.

User nanoscience, 31.10.2016 00:42 (#)
3460

А у меня такое впечатление, что Россия решила потопить свой металлолом около Сирии. Зачем? Наверное, в целях пропаганды нашего здорового образа жизни! И, знаете, многие в мире ловятся на это. Наверное, это станет оправданием постройки новых кораблей, и я согласен с кисей, что тут во всем проглядывает мордочка распильщика бюджета. Они хотят, как при Брежневе, от 40 до 60 процентогв бюджета типа на войну, но, на самом деле, большую часть от этого себе.

User ervin18, 31.10.2016 01:26 (#)

и я согласен с кисей, что тут во всем проглядывает мордочка распильщика бюджета.
============================================

Будем надеяться

User gekata, 31.10.2016 02:05 (#)
27505

Я Вас умоляю, не принимайте всерьёз бред странного чудака, почему-то вообразившего, что он может со мной фамильярничать, называя "кисей" и приписывая какую-то глупою несусветицу насчет кораблей и распиливания бюджета.

User nanoscience, 31.10.2016 03:58 (#)
3460

Вот, чорт, я думал ей будет приятно...

User gekata, 31.10.2016 02:01 (#)
27505

"Похоже, Вы таки накликали -рашка идёт ва-банк "===========================

Это не я накликала, а Ваши хваленые говённые "тысячи специалистов -политики, военные, разведчики в кабинетах ,Генштабах", которых Рашка щупала за вымя, а они только ёжились и НИ РАЗУ не дали ей по рукам, и она наглела всё больше и больше , уверенная, что так и будет продолжаться, как бы далеко она не зашла. На глазах "тысяч специалистов" она обустроилась в Сириии и сколотила блок с Ираном, которому идиот Обама вместе с теми же мудрецам-специалистами развязал руки, а Асаду так и не дал по рукам за химическое оружие, не смотря на свой беспомощный ультиматум. А ставки всё растут и растут, и чем дольше не будет ответа на бандитские провокации, тем большую цену придется заплатить ападу, когда придется всё-таки ответить.

User ervin18, 31.10.2016 02:55 (#)

А ставки всё растут и растут, и чем дольше не будет ответа на бандитские провокации, тем большую цену придется заплатить ападу, когда придется всё-таки ответить.
==============================================================
Хм, а Вы не думаете, что небольшой удар "по рукам" не спровоцирует карлика на полномасштабную войну?
Не думаете?
А ведь Вы там живёте
А амеры там не живут, но об этой возможности думают

А я ведь уже писал -может Вы не поняли, так уточняю:

если война, то ни Вы, ни я, не знаем чем ответит Запад
И почему Вы так уверены, что карлик вообще может хоть что-то выиграть?
Категорически утверждаю, что они, эти так презираемые Вами специалисты, имеют вполне адекватные сценарии -от щелчка по носу типа того, который карлик получил от эрдогана, до тотального удара, который покончит с рашкой
Но я не желаю этого хотя бы потому что там живёте Вы
А американцы тоже этого не желают, потому, убить от 80 до ста миллиновв зрослых глупцов и ни в чём неповинных детей -это для них очень страшно
Вот и все мoтивы презираемых Вами "простаков".

User nanoscience, 31.10.2016 04:03 (#)
3460

А чего вы решили, что она там живет?

User gekata, 31.10.2016 10:47 (#)
27505

Мы уже на второй круг зашли. Да, я здесь живу и потому заинтересована больше, чем кто бы то ни было, в недопущении "тотального удара", после которого от нас останутся только рожки да ножки. Но ничто так его не приближает, как постоянные уступки в ответ на провокации и "прощупывания" бесноватого. Нерешительность могучего великана интерпретируется психом только как слабость. Чего, например, стоит отказ гаранта суверенитета Украины от своих обязательств вплоть до отказа уже третий год истощенной войной, обороняющейся стране в вооружении! А невыполнение своего же ультиматума в Сирии! А поведение слабоумного Керри, позволяющего себя "опускать" на каждой встрече с брутальным негодяем лавровым! Мотивы "специалистов" , жалеющих миллионы ни в чем не повинных детей и глупых взрослых, чрезвычайно благородны, но, на мой взгляд, их тактика , в конечном итоге, приведет-таки к превращению этих миллионов в пепел. Поскольку никакого иного "туза в рукаве" у уважаемых Вами "простаков" не удается приметить:-)

User road_track1, 31.10.2016 01:26 (#)

собственно по поводу технологий:
вертолёт был сбит в Сирии- не заметил ракет, не сработали ловушки
не так давно опасное сближение с американским самолётом, американцы говорят что пилот РФ не видел американца ни на радарах ни визуально
(РФ СМИ заявили что США якобы извинились ;))))
ну и пример с Турцией- Су 24 не заметил пуска ракет и что у него на хвосте турок

User gekata, 31.10.2016 02:07 (#)
27505

В том что касается заявлений МИД РФ, никогда не знаешь, действительно "не заметили", или это такая игра в "ничего не вижу, ничего не слышу".

User road_track1, 31.10.2016 02:35 (#)

я это беру в англоязычных источниках( США)
----------------------
а вот что меня сегодня удивило в российском громкоговорителе:
https://www.gazeta.ru/comments/2016/10/30_a_10293293.shtml#page1

User gekata, 31.10.2016 11:06 (#)
27505

А что именно удивило Вас в неспешном,оторванном от накаленных реалий теоретизировании благомысла, рассуждающего о некоем "среднем классе" и "технократах" с их планами на 20-летнюю перспективу, в то время как мафия лихорадочно доворовывает остатки богатств и озабочена лишь тем как вывезти их из страны и самой унести ноги, пока психопат подводит её под последний всесокрушающий удар?

User road_track1, 31.10.2016 12:28 (#)

то что это поместила контролируемая по сути Кремлём газета,
да и человек говорит государственный как бы - преподаваетель
могут же убрать с должности... концы обрубить

User gekata, 31.10.2016 12:55 (#)
27505

В статье нет ни одного острого угла, никакой крамолы, это даже не "разрешенная фронда", просто много раз пережеванная жвачка. Недаром Соловей ест свой хлеб на кафедре связей с общественностью МГИМО. Каждое его слово строго выверено и отцензурировано. Он и на "Свободе" выступает с такими же обтекаемыми, абстрагированными от "текущего момента" речами, плавно переходящими в маниловские мечтания о тихом мирном благоустройстве отечества .

User leokadij_1, 31.10.2016 16:04 (#)

"В упрощенном виде социальный порядок, сформировавшийся в России, можно определить как сочетание олигархического государства и неоварварского общества. Тем самым нашей страной открыта новая страница мировой истории.
Да-да, происходящее с нами не «черная дыра», не пример всему человечеству, как не надо жить, а в полном смысле слова опережающее развитие. В начале III тысячелетия Россия опередила мировое время, предугадала направление, в котором движется бывшая христианская цивилизация. О том, что современную Европу в ближайшие полтора-два десятилетия ожидает «римский сценарий» и варваризация уже публично возвещают обычно предпочитающие находиться в тени западные военные аналитики[476].
Запад, чье величие после падения СССР казалось безусловным и неоспоримым, в действительности представляет собой мощь не на рассвете, а на закате. Давайте просто вспомним, что не бывает вечных цивилизаций, социоэкономических и политических систем, что все, рожденное историей, рано или поздно ею же будет и уничтожено.
Что же удивительного, если погибнет хрупкий и, в общем-то, уникальный цветок западной цивилизации и капитализма?
В.Д.Соловей. Книга: "Кровь и почва русской истории"
coollib.net/b/167100/read

Раша вперде!

User leokadij_1, 31.10.2016 16:12 (#)

Год издания - 2008.

User gekata, 31.10.2016 18:09 (#)
27505

Умеют преподаватели МГИМО формулировать так, что Запад всегда тащится позади и на закате , а Раша на рассвете и в авангарде мирового тренда. А студенты, типа лаврова с машкой , пройдя выучку у Соловья потом дают такой мастер-класс на международной арене, которому позавидовал бы любой вор в законе. А сама международноая арена их усилиями превращается в уличную панель с проститутками.

User leokadij_1, 31.10.2016 18:26 (#)

У этого препода из МГИМО и фамилия соответствующая - "Соловей".
Только птичка соловей поёт бескорыстно, от большой любви к подружке,
а профессор МГИМО Соловей - от большой любви к почету и денежным знакам.

User road_track1, 31.10.2016 03:03 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58162EE8F1376

User road_track1, 31.10.2016 03:05 (#)

"It was close enough you could feel the jet wash of the plane passing by," the official said.
It appeared the Russian pilot had simply not seen the US jet -- either on radar or visually. It was dark and the planes were flying without lights.
"I would attribute it to not having the necessary situational awareness given all those (planes) operating together," Harrigian said.

User natala, 01.11.2016 22:45 (#)
3006

"Это по Сотник ТВ, если кто интересуется "

Я смотрела пару дней назад. Сотник ТВ смотрю всегда с интересом.

User kiska, 30.10.2016 19:21 (#)
11196

Отвратительно грязная работа бандюков - гебнюков из подворотни. Кроме как кого то взорвать, убить, подкупить и прокричать - ихтамнет! Ничего нового и умного непридумали. Дешевые понты идиотов!

User ladywinter, 30.10.2016 19:21 (#)

Донецким ребятам ничего доверить нельзя.

User doctor_who, 30.10.2016 20:26 (#)

так для россиянских ватников Вучич это "подпиндосник либераст нацпредатель" и если бы его убили то они не скрывали бы своего радостного ликования, как не скрывали когда убили Джинджича, вспомните про "заслуженная пуля" от одного из путинских пропагандонов : https://www.youtube.com/watch?v=i7yE8NgVdJ0

User parabellum_3, 30.10.2016 20:52 (#)
27427

+++++++++++++++

User skabichevsky, 30.10.2016 20:45 (#)

Как всегда, самый идиотский комментарий от Юли Латыниной. Держит марку.

User gekata, 30.10.2016 21:20 (#)
27505

Это один из тех случаев, ради которых гебня позволяет ей витийствовать на Эхе и развивать некоторые идеи, нередко очень интересные , оригинальные, смелые и совсем неглупые. Но плата бывает очень высокой. Самая высокая была связана с взрывами домов, когда Юля выпрыгивала из штанов, доказывая недоказуемое: что их зачем-то взрывали чеченцы. И вот сейчас она забалтывает тему, лепечет что-то про деньги, проплату, какие-то выборные интриги, надоевшего президента, в общем о чем угодно, только не о том, что было на самом деле. Означать это может только одно: что гебня обгадилась по-черному.

User parabellum_3, 30.10.2016 22:21 (#)
27427

++++++++++++++++++++++

User natala, 01.11.2016 22:47 (#)
3006

"Это один из тех случаев, ради которых гебня позволяет ей витийствовать..."

Так не зря у Латыниной кличка "сливной бачок ФСБ".

User gekata, 01.11.2016 23:04 (#)
27505

Не зря, ой, не зря! :-)))

(комментарий удалён)
User old_1, 30.10.2016 23:38 (#)

Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

User ervin18, 30.10.2016 23:29 (#)

Ну вот -рашка идёт ва-банк По крайней мере, на словах
Официальные бомбёжки светской оппозиции рашкой (даже не Асадом, а прямо рашкой!) это реальный вызов США и всей западной коалиции
Война?
==============================================================================

Россия намерена объявить войну сирийской «умеренной оппозиции» в Алеппо. Сергей Лавров на встрече глав МИД России, Сирии и Ирана призвал признать эти боевые группы законной целью для авиаударов, поскольку их не удается отделить от террористов. Это стало главным итогом переговоров глав МИД России, Сирии и Ирана в Москве.

User nik7777, 31.10.2016 02:24 (#)

И кто же теперь защитит братушек в Черногории от оккупации этого государства агрессивным блоком НАТЫ?

User road_track1, 31.10.2016 03:14 (#)

from comments from Kasparov.ru

Только не читайте по этому поводу даже оппозиционные российские СМИ:там ни слова не сказано о том,что это лишь часть бойцов,которым удалось покинуть Черногорию-остальные арестованы в день выборов на месте мятежа...Что это "спецура",принимавшая участие в событиях Крыма и Донбасса (чего не отрицает даже Сербия)..Что это именно кадровые из России..Ну и чисто технические подробности сценария бунта,экипировка,вооружение,финансы...Патрушев несколько дней вел переговоры,чтобы их "вытащить"...Все подробности в европейских СМИ...Скандалище и позорище.....Удачи....Как то так.
-
Как все таки прав был Коломойский в своей речи после нападения на Крым. Смысл примерно такой: знаем эти дела, сначала Крым, юг Украины, а потом - Балканы.
С югом Украины обломилось, но балканские потуги остались в чекистских планах. Третий рим, все такое. А по сути главная цель - охватить нефтегазовой удавкой Европу. Сирия - часть этого плана. Так что в кремле сидят не имперцы, а обычные шулеры и барыги.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=581376CA47888

User nanoscience, 31.10.2016 04:12 (#)
3460

Я просто потерян. Называешь любимую кисей, она млеет. Называешь незнакомую кошку кисей, -- она рычит, как тигра какая.. Why can’t women talk like a man?

User ensame, 31.10.2016 12:31 (#)

В общем "белградские учения" ФСБ в микрорайоне Яинцы сорвались, в связи с тем , что участники учений схвачены за яицы ,"дама выехала трамваем" , а остальные получили команду "выбирайтесь по одиночке разным транспортом, кругом идёт операция "перехват". Главный "эвакуатор " приехал чтобы убедить дружественное и братское правительство в пользе подобных "учений" и заодно для подписания сербско-российского меморандума о взаимопонимании в сфере безопасности.

21790

Да, и я вот подумала - (рояль) ящик с оружием, спрятанный в кустах? Естественность и правдоподобие оставляют желать лучшего.

User natala, 01.11.2016 22:50 (#)
3006

"На другой день в Белград прибыл секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Официальной целью визита, который не анонсировался заранее, была объявлена подготовка к подписанию сербско-российского меморандума о взаимопонимании в сфере безопасности...Все переговоры прошли в закрытом режиме".

Ясное дело - Кремль готовил переворот с целью посадить "своего", но облажался. Патрушев срочно побежал замять скандал. Оттого и секретность.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.10.2016 22:22 (#)
27427

Завтра.