новость Если завтра война

В Литве распространили памятку на случай российского вторжения
29.10.2016
Брошюра о сопротивлении оккупантам. Фото: 15min.lt

Брошюра о сопротивлении оккупантам. Фото: 15min.lt

В Литве издана брошюра с рекомендациями на случай российского вторжения. Издание "Что мы должны знать о сопротивлении: вехи активных действий" содержит инструкции, как собирать информацию на оккупированных территориях, анализировать и передавать ее военным. Авторы буклета составили эти рекомендации с учетом украинского опыта в Донбассе и в Крыму.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.10.2016 11:33 (#)

и выживанию в диких условиях.
-------------------------------------------------
... насаждаемому восточными дикарями.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 29.10.2016 12:33 (#)

А ведь действительно -Рашка страна дикарей. В отличие от остального Мира. Основатель американского разработчика беспилотных автомобилей Tesla Motors Илон Маск представил новую модель системы запаса энергии Powerwall 2.0 и крышу дома, которая генерирует солнечную энергию. Всего Маск представил четыре разные модели крыши. Солнечные панели на них сделаны из гладкого стекла разных форм, тем самым они подходят под разный дизайн дома. Основатель Tesla утверждает, что такая крыша может питать целый дом со 100% возобновляемыми источниками энергии. Помимо этого, Маск представил Powerwall 2.0 — накопитель электроэнергии. На презентации он заявил, что его мощность увеличена вдвое — до 14 кВт. Стоимость такого аккумулятора составляет $5,5 тыс. Скоро всемирной бензоколонке наступит киздец. :-)))

User anticom, 29.10.2016 16:09 (#)
31002

это возьмет какое то время. тем не менее практически полный отказ от использования ископаемого топлива не за горами, это не только нефтепродукты и уголь, но и газ.
самое страшное, что может произойти, это начало военных действий в Восточной Европе. а именно Прибалтика. Режиму Путина нечем сдерживать нищее население, кроме как сплачивать с помощью бредовых идей. Там на всех каналах 24/7 нагнетается военная истерия. Это действительно страшно. Лидеры Запада подупустили время, как по Украине, так и по Сирии, сейчас это переросло в огромные проблемы. Нам нужен сильный лидер, который поставит на место зарвавшихся бандитов. Только путем жестких ультиматов, Путин этого боится.

User victor322, 29.10.2016 17:14 (#)
43536

$5,5 тыс. это не дорого. Вернее сейчас для большинства жителей Украины пока дорого. Но я помню ситуацию с индукционными электроплитами. Когда я первый раз о такой прочитал в каталоге, она стоила 4000 баксов. Прошло восемь лет и я купил плиту Elektrolux всего за 400$.
А сейчас технологии внедряются намного быстрее. Так что существовать бензоколонке максимум четыре года.

User samedov_43, 29.10.2016 17:35 (#)

А сейчас технологии внедряются намного быстрее.
-----------------------------------------------------------------------------
Вот именно. Удел россиян - плестись в хвосте цивилизации, вести паразитический образ жизни, за счёт чужих технологий (при этом и отзываться о Западе и Востоке с издёвкой и по-хамски), быть абсолютным нулём в прямом смысле и выброшенным на свалку той самой цивилизации. :-))

User buratino2, 29.10.2016 22:27 (#)

да кому нафиг нужны эти беспилотные автомобили тесла? Только грузовикам, в которые они въезжают.
то ли дело россия. здесь лучше придумают 10 новых сортов водки.

User road_track1, 30.10.2016 02:27 (#)

да уж, я помню плазму и ЛСД ТВ за $10К, потом опустилась до $2000 и сегодня запросто в пределах $200 приличный ТВ
помню цифровые камеры ... я млел хотелось купить за $450 2мпх и 5 оптический зум, торговался за с продавцом за $375, но он не уступил.
Как я ему благодарен: уже через 3 месяца цены посыпались. А сегодня вообще nikon b500- $189-$229 и характеристики и опции...раз в 10
не менее превосходят по качеству...помню и СД плееры по $160-$200, и через год по $12, помню ДВД за $800, а потом вёз в подарок приятелю за $20 уже брал,
помню свой первый бумбокс Сони аж за $150 который в совке продавался за 1200руб!!! а потом через год $25-$40 мах и никому не нужен...
помню мечту 486 :)))) и мой первый комп за $1000 с 6гб НД и сегодня за $600 с 1 Тбт итд Помню мой первый вайрлес Панасоник 900мгц за $90, и сегодня за $15-30
более продвинутый, мой первый складушка мобильник за $100 и сегодняшний смарт
Технологии идут семимильными шагами

User victor322, 30.10.2016 09:37 (#)
43536

Хорошие примеры. Так оно и есть. Условно говоря, сегодня мы платим деньги, которые платили в 90-ых за мегабайт, за терабайт. Вот и все. Почувствуйте разницу.

User road_track1, 30.10.2016 10:05 (#)

в то же время:

в принципе в конце 90х зарплата минимальная в нашем штате была $5.70/час а сегодня ок.$9.50/час официально,
но уже менее $11/час редко платят.
снять 1 бедрум было $560-$610/месяц, а сегодня $1100-1500/мес
самый дешевый хлеб на распродаже был $.25 а сегодня $1.19
проезд был $1.25 а сегодня $2.75 мин
галлон молока (3,785л) был на распродаже $.99, а сегодня $2.00 и редко, стандартно $2.69
Хонда Цивик/ Тоёта Королла самая дешёвая была $9500-$11К, сегодня ок $19К правда прибамбасов куча.
Интернет начинался бесплатно дайл-ап, потом сделали бесплатно только 40 часов а потом $10/месяц, потом
мин $40 правда скорость скакнула с 250-500 Кбт до 25Мбт/сек (реально-даёт 30)

User road_track1, 30.10.2016 10:07 (#)

Медстраховка была ок. $150 и менее чем за 5 лет скакнула за $400/месяц если покупать самому

User victor322, 30.10.2016 10:39 (#)
43536

Все относительно. (как говорит старая пословица - в этом мире все относительно в ломбард). У меня зарплата всего 400$. Но в Украине это 10400 гривен. Внутри страны, уверяю Вас, это очень приличные деньги.За свою месячную зарплату я спокойно могу купить большой холодильник, или телевизор дюймов на 40, или плиту электрическую. Хотя у меня уже все это есть.
Это я к тому, что проблемы всегда есть. Мой друг,, он этнический немец, ездил в Германию (там у него какие то дальние родственники), и вот его слова: В Германии очень хорошо живут дети и старики, остальные пашут.
Очень хочу такого в Украине.

User road_track1, 30.10.2016 11:33 (#)

я слежу за событиями и знаю что это приличные деньги.
в своё время в 1989-91 работая начальником в фирме и имея зарплату в $30
около 1000 рублей я мог позволить приезжать на работу на тахи, и в то же время 2л газировки
в импортной бутылке стоили $.75. Когда начал своё дело то зарабатывал до $500 и полагал что могу
купить город, правда кожаная турецкая куртка стоила $130 и кроссовки $30:)))
Сегодня в США имею на порядок больше, но считаю что $130 и $30 на кроссовки за куртку- это дорого:)))
Я провёл много времени в Украине, и видел какой огромный экономический потенциал у Украины,
Украина просто обречена жить богато. И будет, если избавится от кумовства и воровства, антисемитизма.
И к тому есть все предпосылки... Ориентация должна быть не столько на Европу, а на США- как Польша, Литва,
Эстония, Чехия

User road_track1, 30.10.2016 11:40 (#)

и всё верно: молодость дана для того чтобы обеспечить старость.
И роль государства сводится к тому чтобы создать условия для
бизнеса, а бизнес должен обеспечить занятость.
Украина это сегодня 35-40млн реално на территории страны.
и ещё огромная диаспора в десяток, если не более миллионов.
Надо звать людей оттуда и давать им должности в управлении страной
люди с западным менталитетом всё-таки более законопослушны
я вижу Украину в хорошей форме этак лет через 20-25лет от сего дня...
Россию я такой в упор не вижу и чере 30-40 лет

User victor322, 30.10.2016 11:47 (#)
43536

Так зовем и даем! Пока плохо у них получается. Но это объяснимо. Говна у нас еще действительно много. У меня к Вам один вопрос, а почему ориентация на США? А не на Израиль? А то у нас сосед очень буйный.

User road_track1, 30.10.2016 12:09 (#)

Экс-командир батальона «Айдар» народный депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук обнародовал декларацию о доходах, в которой указал $39,17 млрд (1 трлн гривен) в виде наличных денег за 2015 год.

User victor322, 30.10.2016 12:32 (#)
43536

Если быть абсолютно точным то получается 10 586 000 000 гриве он утаил. По нынешнему курсу.

User anubis_01, 30.10.2016 16:35 (#)

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", - "Воля народа" опровергает наличие 1 трлн грн у нардепа Мельничука
censor.net.ua/n412843

1 трлн грн — это примерно 39 млрд. долларов, что в 2,5 раза превосходит золотой запас всей Украины.

User anubis_01, 30.10.2016 16:33 (#)

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", - "Воля народа" опровергает наличие 1 трлн грн у нардепа Мельничука

У народного депутата из группы "Воля народа", бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука нет 1 триллиона гривен, которые он указал в своей электронной декларации.
В пресс-службе группы заявили: "Это была такая неудачная шутка с его стороны". По словам руководителя пресс-службы, позже сам нардеп даст объяснения.

censor.net.ua/n412843
ИЛИ
apostrophe.ua/news/politics/2016-10-30/sensatsiya-v-deklaratsii-eks-kombata-aydara-u-nardepa-dali-poyasneniya/75599

User road_track1, 30.10.2016 23:40 (#)

этот шутник однако дал повод ватникам поднять волну.
и теперь его шутка обернется проблемой для репутации страны
которая и так славна коррупцией, кумовством, взяточничеством...
Да и Айдар на слуху имеет имидж (у ватников) фашиствующих
националистов и дже на Западе настороженно относятся к этому
формированию пугает шеврон Айдара.
Ну вот этот шутник без мозгов, не просчитывает свои шаги и
оказывает медвежью услугу стране, как и отмороженная Савченко,
или же они действуют с умыслом- тогда это должно быть наказуемо
по взрослому.

User anubis_01, 31.10.2016 11:32 (#)

Да он сделал очень большую глупость и своей дурной шуткой подставил всю страну.
Теперь его декларацию с фейковым триллионом спецы из пропагандишь РФ будут повторять месяца два не замечая что оно уже опровергнуто.

Он видимо решил посмотреть кто больше всего кричать будет не замечая что указанный им фейковый триллион в 2,5 раза больше чем золотой запас всей Украины. Но все равно этой шуткой он только навредил Украине.

У ватников ВСЕ подразделения ВСУ, НГУ и т.д. каратели, фашисты и т.д., многие из них уверены что там сплошные негры воюют.

Насчет репутации Айдара на Западе и шеврона Вы ошибаетесь -- взгляните на сам шеврон, думаю Вы не найдете в нем ничего предосудительного https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c7/Paradniy.jpg/527px-Paradniy.jpg
Претензии были к самопальному шеврону Азова.

User road_track1, 31.10.2016 12:18 (#)

ну такие тонкости я не знал... извиняюсь я спутал с Азов

User anubis_01, 31.10.2016 12:31 (#)

В 14г. руководству Армии Украины было не до разработки символики, ребята из т.н. добровольческих подразделений (они входят в состав ВСУ и Нацгвардии, добровольческий это к принципу набора) сами их рисовали.

Я знаю прекрасно с каким символом связана эмблема Азова (это не свастика), но как верно отметил один из старых форумчан Граней все что внешне схоже со свастикой в мире вызывает отрицательную реакцию.
Руководство ВСУ начало продавливать замену данного шеврона, бойцов уже почти уломали, но тут выходит знаменитая резолюция Госдепа где и этот вопрос затрагивался после этого бойцы встали за этот шеврон стеной

User road_track1, 31.10.2016 12:38 (#)

а что за резолюция Госдепа, я не помню читал ли

User anubis_01, 31.10.2016 12:43 (#)

Прошу прощения резолюция не Госдепа, а Палаты Представителей Конгресса США
graniru.org/Politics/World/US/m.241844.html

User road_track1, 31.10.2016 13:20 (#)

ааа... это помню...
вообще надо крайне обдуманно и осторожно относиться к символам
не махать красной тряпкой перед рашисткими пропагандонами
и пугливыми западными либералами...
в таких вещах цувствительность повышенная...
применяя Жванецкого: одно неосторожное движение- и вы отец

User anubis_01, 31.10.2016 13:27 (#)

:))
Согласен.

User road_track1, 02.11.2016 01:21 (#)

htt p://flashcrimea.com/news/na-gerbe-voennoy-razvedki-ukrainy-aleutskie-ostrova-stali-rossiyskimi

ну вот опять прокол- повод для пропогандонов раши
ну как же блин так получается? ну нельзя давать задание
художнику ине разжевав ему детали.
Ну приняли ескиз ну так надо ж пройти по всем атрибутам
картинки: есть карта- проверь изображение

User anubis_01, 02.11.2016 13:58 (#)

Это российский ФСБшный сайт -- Вы на подобных еще более убойные фейки встретите.

Читать подобное и верить тому что там размещают это все равно что верить Раша-Тудей с "рассказами" об распятом мальчике и т.п.

User road_track1, 02.11.2016 19:03 (#)

а, спасибо, ну хорошо, это была ссылка с другого сайта не помню точно откуда.
я чувствовал что что-то не то, но не копал глубже. Собственно на это пропаганда рассчитана-
подавляющему большинству- лень разбираться и отслеживат.

User road_track1, 31.10.2016 12:25 (#)

http://www.0629.com.ua/article/717371

User road_track1, 30.10.2016 12:25 (#)

1. Израиль имеет те же проблемы что и Украина- кумовство, и это известно всем и каждому смысл перенимать?
2. В Израиле "церковь" синагога? не отделена от государства, ортодоксы поддерживаются государством
3. Парламентская республика на данный период Украине не подойдёт (моё мнение) даже сейчас в Раде
раздрай и это по сути во время войны
4. Израиль не имеет средств помогать, США имеют
5. Израиль не рискнет противопоставить себя Кремлю- нет столько рычагов влияния , а США реально смогут
6. Украина не совсем однонациональна, неоднородна по религиозному представительству. Израиль в этом плане более однороден.
7. В Израиле нет серьёзной прослойки как в Украине ориентированной на Россию...Израиль более монолитен ментально...даже с учётом арабов
8. Изжить антисемитизм дело не одного дня, и для Израиля - это красная тряпка в отношениях с Украиной
9. В Израиле много государственных предприятий- это не то что надо Украине
10. В Израиле кибуцный социализм - не лучшее что надо Украине
11. Израилю не до Украины вовсе, в то время как США более заинтересованы в сильной Украине

США по всем етим пунктам выглядят предпочтительнее

User victor322, 30.10.2016 12:40 (#)
43536

Аргументированно. Вопрос только по шестому пункту. Я считаю, что в Украине живут украинцы. Национальность не важна.

User road_track1, 30.10.2016 12:47 (#)

В украине живут украинские граждане - украинцы
но граждане ети исповедут разные религии,
имеют разные национальные корни: татары, русские, евреи,
греки, армяне, итд и не все смотрят строго в одном направлении

User victor322, 30.10.2016 13:59 (#)
43536

Мне пофиг.. Я украинец.

User road_track1, 30.10.2016 23:33 (#)

люди сами идентифицируют свою принадлежность к нации и религии.
Никто не может этого отнять. Если завтра человек происхождением из племени мумба-юмба(к примеру)
пожелает считать себя православным- нет проблем, иудеем- нет проблем, буддистом- нет проблем, мусульманином- без вопросов.
захочет считать себя русским, украинцем- в этом случае надо будет подкрепить желание документом о гражданстве.
Тема в другом: как будут строиться отношения с окружением? признают ли в тебе украинца те кто окружают тебя. Т. сказать принцип:
не тот друг кого ТЫ считаешь другом, а тот который считает другом тебя!
В США в этом плане обещество более продвинуто и проще считать себя американцем, в Украине и других странах существовавших
долгое время как мононациональные образования- вопрос решается сложнее. Ну вот как то так...
поэтому пофиг не надо- не сработает, надо задуматься... речь же идет не о тебе лично...

User victor322, 31.10.2016 00:17 (#)
43536

А мне пофиг. Я живу в Украине. Я украинец.

User road_track1, 31.10.2016 01:41 (#)

Так я ж не против: родились и живёте в Украине- да вы украинец. Кто ж спорит-то? Вы себя так идентифицировали.
а есть люди родились, живут в Украине, но индинтифицируют себя как русские с украинским паспортом или русские украинцы, или украинские русские...
ну как российские евреи, турки, корейцы, поволжские немцы итп

User road_track1, 30.10.2016 13:05 (#)

Мониторинговое агентство правительства США сообщило, что более двух десятков программ, общей стоимостью более 2,3 млрд долларов «в целом не увенчались успехом при реализации в Афганистане».

похожий еффект может случиться в Украине
Этого бояться... Пока сами украинцы не начнут бороться
с коррупцией- помощь будет небольшой и неэффективной

User road_track1, 30.10.2016 13:06 (#)

ht tp://www.golos-ameriki.ru/a/afghanistan-us/3571382.html

User road_track1, 31.10.2016 07:00 (#)

http://sem40.co.il/index.php?newsid=271332

User road_track1, 30.10.2016 12:27 (#)

США знают как прищемить фаберже кремлядям по взрослому...
а Израиль не рискнет связываться с буйным из за кого-то ...

User lalena, 30.10.2016 19:24 (#)
27441

А не на Израиль? А то у нас сосед очень буйный.
--------------
Что такое буйные соседи - это мы не понаслышке знаем.
Слышала - к нам приезжали медики из Украины, которые в АТО, в нашу городскую больницу. У нас, если какой очередной "привет" из Газы прилетает - раненых и пострадавших к нам в Ашкелон везут. А во время "Нерушимой скалы" Барзилай был забит ранеными солдатами и гражданскими.
Такой вот печальный опыт...

27469

Ну тогда в ней просто необходим краткий самоучительигры на балалайке :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Да, Пумочка, такова наша сегодняшняя жизнь - трагическое и комическое не просто ходят рядом, они практически неразличимы уже...

User parabellum_3, 29.10.2016 12:49 (#)
27427

Хорошо пошутил :) Только надо тогда еще приучить водяру жрать полными стаканами, или с горла сразу всю емкость - мы этого не умеем...

27469

Да, с этим сложнее. Могу лишь помочь советом - перед попойкой нажраться таблеток активированного угля. Абсолютно безвредны, а при отравлениях незаменимы :)))

User parabellum_3, 29.10.2016 13:15 (#)
27427

:)))))

User parabellum_3, 29.10.2016 13:17 (#)
27427

А может водяру сразу фильтровать через противогазный бачок? :)

User anubis_01, 29.10.2016 11:45 (#)

Дикари бы до такого не додумались:

"В знак уважения и благодарности создателям колонии": в России установили памятную доску строителям ГУЛАГа. ФОТО
censor.net.ua/p412535

(комментарий удалён)
, 29.10.2016 12:29 (#)
22109

Ты спишь когда нибудь?

, 29.10.2016 12:32 (#)
22109

Не, ну после памятника "грозному" меня уже ничего не удивляет.

User anubis_01, 29.10.2016 13:01 (#)

Я уже перестал удивляться, здесь можно ожидать любой мерзости, но иногда всплывет нечто и заставит удивиться.
Но эта памятная доска не из числа подобных случаев, она вполне ложится в тренд антиразвития современной РФ.

, 29.10.2016 13:08 (#)
22109

Придёт время и это будут показывать в музее уродств. В кунсткамере.

User anubis_01, 29.10.2016 13:13 (#)

Согласен.

User old_1, 29.10.2016 14:32 (#)

"... здесь можно ожидать любой мерзости, но иногда всплывет нечто и заставит удивиться..."
----------------------------
"...Бедный Данте, божественных нет комедий -
Это дьявол ведёт нас в своей упряжке!
Он и будет смеяться - да что там, будет! -
Он смеётся уже..."
//graniru.org/Politics/Russia/d.256021.html#comment_5459261

Ей-ей, иногда такое ощущение, что весь этот... (не знаю даже, как всё это назвать)... - все это Воланд развлекается...

User anubis_01, 29.10.2016 14:47 (#)

Спасибо, прочитал еще на той ветке. Очень красивые стихи.
Особенно впечатляет когда посмотришь когда это было написано.

User old_1, 29.10.2016 14:50 (#)

Это не только читать, это слушать надо - там есть ссылка на MP3

User anubis_01, 29.10.2016 14:57 (#)

ОК, послушаю как из-под прокси вылезу.

User parabellum_3, 29.10.2016 12:57 (#)
27427

:(((((

User orge, 29.10.2016 11:15 (#)
4479

Ждем-с бурных выражений недовольства, возмущения, обиды и, само собой, угроз из выгребной ямы -- РФ.

User parabellum_3, 29.10.2016 13:46 (#)
27427

Думаю, что на этот раз сделают вид, что не заметили.

User old_1, 29.10.2016 14:34 (#)

Если где-нибудь увидите эту брошюру в виде файла (PDF) на русском - поделитесь ссылкой, плз.

User parabellum_3, 29.10.2016 14:40 (#)
27427

Специально ходил в ближайший супермаркет, думал что уже раздают. Но пока нет. К вечеру опять пойду.

User old_1, 29.10.2016 14:52 (#)

Файл в сети может появиться даже раньше, чем бумажное издание...

User parabellum_3, 29.10.2016 15:04 (#)
27427

На литовском уже есть, скачал в PDF.

User fidoretano, 29.10.2016 21:33 (#)

Хочу присоединиться к просьбе old_1. Если у Вас будет версия на русским языке, поделитесь и со мной, пожалуйста. Спасибо.

User parabellum_3, 29.10.2016 21:36 (#)
27427

Выложу тут, кто захочет - увидит. На какой-нибудь свежей ветке выложу, и поясню, что это такое.

User parabellum_3, 29.10.2016 14:50 (#)
27427

Пока нашел только на литовском. Может позже появится и на русском.
file:///C:/Users/Nina/Desktop/2016%20aktyviu%20veiksmu%20gaires%20internetui_.pdf

User parabellum_3, 29.10.2016 14:51 (#)
27427

Ой, по невнимательности дал ссылку на свой хард :)

User old_1, 29.10.2016 14:53 (#)

:)))))))))
У меня нет прав доступа к Вашему харду! :)))))))))

User parabellum_3, 29.10.2016 15:02 (#)
27427

:)))))))
На русском пока нет. Если появится - выложу обязательно.

User old_1, 29.10.2016 15:08 (#)

Спасибо!

User fidoretano, 29.10.2016 21:31 (#)

>Если где-нибудь увидите эту брошюру в виде файла (PDF)
>на русском - поделитесь ссылкой, плз.
old_1, если у Вас будет версия, переведённая на русский, то и со мной поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

User old_1, 29.10.2016 18:39 (#)

Блин, я как чуял, что надо запасаться брошюрой!

Почитал сейчас местные новости:
Посол России в Израиле попросил "подставить плечо" в борьбе с русофобией
//newsru.co.il/israel/29oct2016/shein8005.html
Надеюсь, понятно, к чему это может привести в ближайшем будущем?

Особенно, с учетом комментов, например, здесь
В Литве готовятся к нападению России
//9tv.co.il/news/2016/10/29/233571.html

Ну, это уже не очень свежая новость, но, думаю, все равно к месту:
"Едиот Ахронот": израильские агенты КГБ из списка Митрохина
//newsru.co.il/israel/28oct2016/mitrochin301.html

****************
Это не по теме, но... меня поставило в тупик:
Бывший глава американского внешнеполитического ведомства, лауреат Нобелевской премии мира 93-летний Генри Киссинджер стал академиком российской Академии наук (РАН)
//9tv.co.il/news/2016/10/29/233562.html

Запрещенная в паРаше террористическая организация "Исламское Государство" наконец-то стало настоящим государством, с присущим настоящему государству атрибутом:
Казначей "Исламского государства" сбежал с немецкой любовницей и миллионами долларов
//9tv.co.il/news/2016/10/28/233543.html

User parabellum_3, 29.10.2016 18:41 (#)
27427

Нда... Не имею, что и сказать...

User old_1, 30.10.2016 09:40 (#)

graniru.org/users/ded1725/
graniru.org/users/pikasso/
graniru.org/users/killeritta/

User parabellum_3, 30.10.2016 11:36 (#)
27427

Я сейчас с телефона, поэтому не имею возможности участвовать в м-ции. Когда буду у компа - еще не знаю. Но всё равно спасибо.

User anubis_01, 29.10.2016 11:23 (#)

Молодцы что не ждут и не перебирают "будет -- не будет" а готовятся к активному отпору если попрет.

Только попрет ли? Литва член НАТО и тут РФ сильно задумается если осталось чем думать -- стоит или нет, ведь это напрямую пойти против НАТО да и силенок на подобное нет.

User mizantrop_s, 29.10.2016 12:24 (#)

Все правильно делают. Потому, что пока начнутся бюрократические согласования "впрягаться - не впрягаться"...
У меня сильное ощущение, что Германия-Франция и прочие Нидерланды уже жалеют о быстром приеме в НАТО новых стран. Расчет-то был, наверное, на восстановление межвоенного "санитарного кордона" с тем, чтобы вновь принятые страны сидели тихо и радовались. Тогда все что к востоку можно было бы спокойно сдать России. А новые страны оказались с характером и как раз они дергают и не дают сдать России тех, кто хочет вырваться (Украину и Грузию).
Надеюсь также, что в брошюре есть раздел "чем плоха Россия в повседневной жизни" для тех, кто не застал СССР.

User anubis_01, 29.10.2016 13:11 (#)

Страны Восточной Европе приняли как ПОЛНОЦЕННЫХ членов, а не как приживалок и отдавать "все что восточнее" РФ никто не собирался.

Если бы подобное желание и тем более решение стратегического характера было то нашли бы как замять вопрос аннексии Крыма и дальнейшую агрессию РФ подавали бы под видом некого "внутреннего конфликта" в духе пропагандишь РФ.

Но в реальности произошло все РОВНО НАОБОРОТ -- были введены санкции, Украина получила помощь без которой ей против РФ было бы неимоверно тяжело выстоять.
Да объем помощи недостаточен и размер санкций требует увеличения, но это уже другой вопрос -- вопрос верности избранной Западом стратегии "душить медленно" через экономические удавки.

User parabellum_3, 29.10.2016 13:23 (#)
27427

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User mizantrop_s, 29.10.2016 15:41 (#)

Да??? А ПДЧ Украине и Грузии в 2008 кто заблокировал? Пушкин? А с безвизом сейчас (вроде уже все требования выполнены, у грузин так точно) кто тянет?

User parabellum_3, 29.10.2016 16:08 (#)
27427

ПДЧ Украине заблокировали потому что украинская власть, не проводящая никаких реформ, не вызывала доверия у НАТО. А Грузии - потому что территориальный конфликт с оккупированными территориями. Что вам еще разжевать?

User anubis_01, 29.10.2016 16:23 (#)

Украина времен янука фактически сама отказалась от попыток вступления в НАТО, заявку подавали при Ющенко и Яценюке, но за тем был избран Янук который в НАТО совсем не хотел, необходимые условия не были выполнены, да сам янук больше на восточных соседей глядел.

User parabellum_3, 29.10.2016 16:30 (#)
27427

Всё верно. А у этого mizantrop_s только Запад во всём виноват.

User parabellum_3, 29.10.2016 16:15 (#)
27427

А безвиз наступит сразу же, как только Украина будет всю свою границу контролировать. Европе не нужны лугандонские колорады, хранящие втихаря украинские паспорта. С ними и активные боевики могут проникнуть в Европу. Что еще не ясно вам? А в Грузии - слишком прокремлёвское правительство. Был бы до сих пор там Саакашвили - безвиз был бы уже давно. Не думайте, что в Европе полные дебилы у власти.

User mizantrop_s, 29.10.2016 16:30 (#)

У Молдовы Приднестровье. И правительство регулярно прокремлевское. Тем не менее их пустили без виз. Все это прекрасно укладывается в мою теорию нежелания Запада пересматривать итоги Первой Мировой и переходить "линию Керзона".

User parabellum_3, 29.10.2016 16:39 (#)
27427

Тем не менее их пустили без виз.
--------------------
Кого пустили без виз? Приднестровцев? В Европу?

User anubis_01, 29.10.2016 16:44 (#)

Граница с Приднестровьем закрыта, боевые действия не ведутся, соответственно подобные аналогии с ситуацией в Украине в период продолжающейся агрессии недопустимы.

Кроме того Украине в "безвизовом режиме" никто не отказывал, но процесс затягивается.

User parabellum_3, 29.10.2016 17:02 (#)
27427

Процесс затягивается как раз из-за того, чтобы не проникали колорады под видом благочестивых украинцев. И это правильно.

User anubis_01, 29.10.2016 17:29 (#)

И из-за этого и всвязи с пакостями дружного блока популистов в ВР несколько раз ставивших его под удар дурными поправками в Законы необходимые для его т.с. получения.

User parabellum_3, 29.10.2016 17:37 (#)
27427

+++++++++++++

User mizantrop_s, 29.10.2016 17:45 (#)

Поправки давно отменены, дело только за Европой.

User anubis_01, 29.10.2016 17:51 (#)

Да сейчас поправки из Закона убрали, но пока исправляли ЕС заставили подергаться.
Процесс затягивается, но как говорится быстро только кошки родятся.

Я предъявлял и предъявляю массу претензий к чинушам из ЕС, например по давлению вокруг местных выборов, но стараюсь быть объективным.

User mizantrop_s, 29.10.2016 20:16 (#)

Знаете, я в пылу полемики забыл про главную, как по мне, причину почему Украина не заслужила безвиз. Ниже я просто скопирую для parabellum_3 свой ответ для Вас, который писал несколько дней назад.

User mizantrop_s, 29.10.2016 17:48 (#)

Колораду никакой визовый режим не помешает. У Захарченко-Плотницкого к тому же явно не один паспорт.

User parabellum_3, 29.10.2016 17:52 (#)
27427

Зато безвизовый - вообще откроет зеленый свет всем колорадам. Потому и не торопятся. Вы что-то имеете против?

User mizantrop_s, 29.10.2016 20:25 (#)

Может, и не в колорадах дело. В пылу полемики я забыл, что сам имею против безвиза. Случайно наткнулся на "Обозревателе" на одну новость (полдня сердце болело), затем немного погуглил. Ниже я просто скопирую свое сообщение для anubis_01 несколько дней назад.

User mizantrop_s, 29.10.2016 20:26 (#)

"Пока существуют многостраничные внутренние паспорта с пропиской, пока не отменены трудовые книжки (их вводила только сладкая парочка: Йося с Адиком), пока выдача загранпаспортов носит разрешительный характер (не путайте с запретом выезда за границу, это другое), а детям по умолчанию они вообще не выдаются (более того, Кабмин несколько дней тому еще ужесточил правила выезда детей, случайно прочел на "Обозревателе"), ни о каком европейском выборе не может быть и речи. Потому что сохраняется главное условие совка: патернализм со стороны государства, помноженный на недоверие к гражданам.
Возможно, я идеализирую прибалтов, но они все вышеперечисленное сделали без всякого Евросоюза, как только вышли из СССР, просто потому, что для цивилизованного мира это все естественно как дышать, и никакие экономические реформы для этого не нужны. Просто без этого они невозможны. (Честно говоря думал, что это сразу сделает Гайдар, но на мой риторический вопрос много лет назад на форуме Ежа: "Когда Гайдар последний раз видел живьем военкома, паспортистку или начальника ЖЭКа?" последовал ответ: "Да, наверное, никогда и не видел").
Естественно, европейцы такие требования не выдвигают. В приличном обществе как-то не принято напоминать о необходимости мытья или чистки зубов".

User parabellum_3, 29.10.2016 22:17 (#)
27427

Говорю для тех, кто в танке - пока мы не вступили в ЕС - никакого безвизового режима с ЕС даже у нас НЕ БЫЛО! А чем Украина лучше? Если введут безвиз- так это будет как одолжение, и пускай благодарят, а не выпендриваются, что затягивают. Мы до весны 2004-го, пока не вступили, ездили ПО ВИЗАМ. Что еще не так? Может таблетку какую примите? Задолбали уже втюхивать этот вопрос. Или сходите прогуляйтесь на свежий воздух.

User mizantrop_s, 30.10.2016 14:25 (#)

Я, наверное, не очень внятно излагал свою позицию. Давайте еще раз. Прочтите, пожалуйста, внимательно.
Претензии к "старой Европе". Действия Литвы (и Польши), которые не дают Германии и Франции сдать Украину Путину вызывают глубочайшее уважение. Я очень уважаю Вас как и любого жителя стран Балтии, который не бросает российские ресурсы (честно, если бы граница проходила не в Раве-Русской, а в Хутор-Михайловском, забыл бы про "Новую", "Грани", Еж, и весь этот Мордор интересовал бы не больше, чем Папуа-Новая Гвинея, а Вы молодец, не бросаете тех, кто из этого ада еще не выбрался). Расшаркивания кончились, теперь по сути.
Это частное мнение частного человека. Тем не менее.
Я утверждаю, что при прочих равных (коррупция, уровень гражданских и политических свобод, etc) страны бывшего Восточного блока, находящиеся к западу от "линии Керзона" принимаются и будут приниматься в евроструктуры, что бы там не вякали разного рода Окурки (сегодня это Черногория). Страны же, находящиеся к востоку от "линии Керзона" (входившие в состав СССР до войны) не принимаются в евроструктуры, чтобы не портить отношений с Москвой. То есть. Вы когда получили то, что называется "перспективой членства"? В 97-м, 99-м? Так вот я утверждаю, что даже если Украина достигнет уровня Литвы 97-99 года, она никаких европерспектив не получит. Только если Кремль сгорит.

User mizantrop_s, 30.10.2016 14:36 (#)

(По безвизу: существует негласное "Russia first". Поскольку России никто ничего давать не собирается, то и с Украиной будут тянуть до последнего даже после ликвидации Лугандона).
Как обыватель проиллюстрирую все вышесказанное обывательским примером. У меня есть атлас мира, самый обычный. Куплен девять лет тому в Штатах, но издание британское. Так вот там на общей карте Европы в нее входят не только Эстония, Латвия, Литва, но и Беларусь, Украина, Молдова (Россия нет). Однако детальные описания этих трех стран не в разделе "Европа", а в разделе "Россия и окрестности".

User parabellum_3, 30.10.2016 14:49 (#)
27427

Вы когда получили то, что называется "перспективой членства"? В 97-м, 99-м?
--------------------
В 93-м. И забудьте вы про эту сраную "линию Керзона". Это - долбоёбизм. Реликт.

User mizantrop_s, 30.10.2016 19:51 (#)

И забудьте вы про эту сраную "линию Керзона". Это - долбоёбизм. Реликт.
------------------------
Жизнь покажет. Пока, увы, не получается

User parabellum_3, 30.10.2016 20:02 (#)
27427

Не получается только у вас. Все про нее давно забыли. Приняли бы и Грузию, если бы не искусственный территориальный конфликт. А Грузия далеко за "кирзоном".

User anubis_01, 29.10.2016 21:57 (#)

А теперь представь -- страна во время войны, часть территории захвачена, расейские террорюги ползут со всех сторон и тут Украина отменяет то что mizantrop_s называет "внутренними паспортами" т.е. смывает паспортную систему в унитаз, паспорт получают только те кому за границу надо. Как на блок-посту проверить что это за человек, мелкий бизнесмен из Сумской обл. или террорист переодетый?

Или идут из ЛДНРа потоком лугандонцы за едой и Украинской (!) пенсией как их без паспорта, пропуска и т.д. проверить, убедится что он в базе СБУ, МВД, Миротворца не числится?

User parabellum_3, 29.10.2016 22:10 (#)
27427

Я уже по-серьёзному начинаю думать, что у этого "мизантропа" не все дома.

User anubis_01, 29.10.2016 22:17 (#)

Я с резкими выводами не спешу, но я с ним еще когда он с другого акк. писал дискутировал и часть его утверждений вызывала массу вопросов.

В мирной Америки можно про паспорта забыть, а вот в воющей стране их слив откроет ворота для ДРГ. Незнаю как этого можно непонимать.

User parabellum_3, 29.10.2016 22:19 (#)
27427

Значит точно не все дома.

User anubis_01, 29.10.2016 23:04 (#)

Посмотрим что дальше будет писать, обычно он не на Запад всю вину валит а на Пороха или Украинскую власть вцелом.

User parabellum_3, 29.10.2016 23:11 (#)
27427

Сегодня только на Запад.

User anubis_01, 29.10.2016 23:19 (#)

Видимо "перенастроился" всвязи с темой ветки.

User parabellum_3, 29.10.2016 23:23 (#)
27427

И расстроился :)

User anubis_01, 29.10.2016 23:28 (#)

:))

User mizantrop_s, 30.10.2016 13:39 (#)

Ребята, я тут с удовольствием читаю, как вы меня обсасываете. Я все равно очень ценю ваше мнение. Обоих.

User anubis_01, 30.10.2016 13:52 (#)

Здесь все друг друга, посты друг друга и т.д. обсуждают.

Когда человек предлагает смыть в канализацию паспортную систему ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ и открыть вход для спецуры ФСБ и ГРУ это вызывает много вопросов.

User mizantrop_s, 30.10.2016 14:59 (#)

Вы меня неправильно поняли. Я не против удостоверений личности. Наоборот, сейчас идет замена на пластик с чипами, чему я несказанно рад. Только это надо было начинать двадцать пять лет тому (хотя бы без чипов :)))
Я против многостраничных книжек, паспортисток, прописки и очередей в паспортных столах. То что ставит Украину в один ряд с Россией и Северной Кореей, если верить Википедии. Глядишь, и вероятность войны была бы ниже.
("Если там, где в СССР требовалось три справки и полдня беготни, в независимой Украине потребуется десять справок и три дня беготни, люди скажут: "На біса нам та незалежність", - это я в 91-м году :)))
Вот ответьте, почему польская, литовская, немецкая, израильская и т.д мама может спокойно лететь с ребенком в отпуск за границу, оставив папу дома, а украинской (и русской тоже) маме на это непременно нужно нотариальное разрешение от папы? И так было до войны, без войны, там где нет войны.

User anubis_01, 30.10.2016 15:49 (#)

Разумеется лучше было начинать раньше, еще лучше избежать большевистской оккупации и с нач. ХХ в. развиваться как независимое государство и развиваться именно по европейскому пути.

Разумеется прописка и пр. не нужно, но смывать это в унитаз во время войны вместе со всей паспортной системой недопустимо. Пока идет война и прописка недопустимая в обычное время пригодится -- иначе вброшенных трудно выловить.

Справки по поводу ребенка требуют по одной причине -- масса однотипных случаев, нарушений закона: конфликт в семье, мамаша передралась с папашей, дерутся вокруг того с кем ребенок останется, а тут мамаша сказав что едет к матери в Суммы берет ребенка подмышку и едет в Израиль и оттуда пишет письма "все, пока половину бизнеса не отдашь своего сына не увидишь" И начинается поток судов которые могут тянуться пока сынок не вырастет.

User mizantrop_s, 30.10.2016 19:48 (#)

И забудьте вы про эту сраную "линию Керзона". Это - долбоёбизм. Реликт.
------------------------
Жизнь покажет. Пока, увы, не получается

User mizantrop_s, 30.10.2016 20:07 (#)

Когда это бюрократизация спасала от диверсантов? Помните "В августе 44", там человек не опознал подделку собственной подписи.
Понимаете, случаи подделок, обмана, того же увоза детей происходят везде и всегда. У моего друга жена увезла ребенка из Израиля (в Литву). Но только Украина из всех стремящихся к цивилизации стран (Россию вычеркиваем) по-советски предполагает, что гражданин что-нибудь этакое натворит. Поэтому давайте на всякий случай запретим, чтобы по сути себя (бюрократа) подстраховать. Вот это и есть советский подход, который раздражает больше всего. Поэтому я и долблю как дятел: это ненормально. Советскую паспортную систему сейчас одномоментно отменить нельзя. Но она ненормальна, ее обязательно нужно заменить на цивилизованную при первой возможности. Трудовые книжки превратились в чистую формальность, тем не менее их вообще быть не должно. И так далее.

User mizantrop_s, 30.10.2016 20:13 (#)

Да, и у Вас выше по ветке проскочило, что я постоянно ругаю власть и Порошенко. Это правда, объясняю почему. Представьте себе, что пятерых евреев не взяли на работу. Из них двух по графе. Но ведь и те трое, которых не взяли по делу тоже скажут, что их не взяли по графе. Поэтому я всегда стараюсь сначала вычленить собственные (в данном случае украинские) упущения, а потом уже обвинять внешнюю силу в том, что осталось. Это у меня после Чернобыля, на который списывали все подряд.

User anubis_01, 30.10.2016 20:27 (#)

Ан нет, уточните различия гражданского судопроизводства и уголовного и того как процессы строятся.

Подделка подписи на подобном документе не гражданское а УГОЛОВНОЕ преступление, соответственно отец оставшийся без ребенка на годами в судах сидит, а идет в прокуратуру или полицию (кто как привык) и добивается проведения почерковедческой экспертизы после которой прокуратура возбуждает уголовные дела в отношении мамаши по подделке документа и в ряде случаев по похищению несовершеннолетнего.

В страну куда она удрала посылается запрос и ее экстрадируют, ребенок возвращается к отцу.

В странах Запада насколько мне известно все эти нормы прописываются в условиях брачного договора, кроме того если семья разведена и ребенок живет с отцом мамаше вряд ли дадут его вывезти на курорт без разрешения отца.
Только это разрешение не обязательно выглядит как справка, достаточно отметки в БД

User anubis_01, 30.10.2016 20:28 (#)

Испр. нЕ годами

User mizantrop_s, 31.10.2016 08:46 (#)

Про подделку не понял (может смешался пример из художественной книги и все остальное). С прочим согласен 100%. В Израиле бывшая жена может через суд закрыть выезд мужу, ребенку (и наоборот). Да что там, подруга бывшему другу, я и такой случай знаю. Про Америку вообще молчу. Но понимаете, ПО УМОЛЧАНИЮ там выезд разрешен. А в Украине законодательно по умолчанию запрещен. Вот это и есть советский цивилизационный подход - законодатель прописывает, что по умолчанию нельзя, неважно что.

User mizantrop_s, 31.10.2016 08:50 (#)

Да, а то, что такой подход порождает шантаж и коррупцию на самом бытовом уровне - помните "Интердевочку"?

User mizantrop_s, 29.10.2016 17:42 (#)

Молдаван. Уже больше двух лет, с апреля 2014.

User anubis_01, 29.10.2016 16:14 (#)

Очень "ентиресно" -- а то что в 2010 янук ликвидировал комиссию которая теоретически готовила страну к вступлению в НАТО можно не учитывать?

Также можно не учитывать то что для вступления в НАТО нужно выполнить массу условий которые янук выполнять не собирался???

К Западу можно предъявить массу претензий и без всякой демагогии, но если бы Запад принял стратегическое решение "отдать все что восточнее в лапы РФ" то санкций, помощи Украине и пр. не было бы.

User mizantrop_s, 29.10.2016 16:25 (#)

А зачем держать комиссию, если за два года до того отказали без всякой перспективы?
Вы же читаете украинские ресурсы, знаете преобладающие мнение: если бы не отказ в 2008, возможно, не было бы ни российско-грузинской ни всего остального (может и Янык не пришел бы к власти).

User anubis_01, 29.10.2016 16:40 (#)

Читаю и с подобным мнением сталкивался, но я реалист и прекрасно знаю что для вступления в НАТО необходимо выполнить кучу условий и без их выполнения заявка не будет удовлетворена.

Грузию в НАТО принять не могли без всякого заговора злыдней с Запада -- страна находится в ситуации незакрытого территориального конфликта.

User mizantrop_s, 29.10.2016 17:38 (#)

Но ведь речь шла не о непосредственном вступлении в НАТО, а лишь о ПДЧ. То есть о выдвижении той самой кучи условий (и порядка их выполнения) без которых заявку бы не удовлетворили.
Допустим (то есть не допустим, так бы оно и было) одним из условий для Грузии было бы закрытие территориального конфликта. Дальше дело за Грузией. Скорее всего на том бы и застопорилось, но вероятность того, что грузины махнули бы рукой на Сухуми, Гагры и Цхинвали, чтобы спать спокойно тоже была отличной от нуля.
Но ведь даже это не было сделано!

User anubis_01, 29.10.2016 17:42 (#)

Для участия в ПДЧ также существует ряд условий, соответственно если страна подает заявку то должна их выполнить.

Грузия никогда от временно оккупированных территорий не откажется. На это даже прокремлевское правительство не решилось.

User mizantrop_s, 29.10.2016 16:16 (#)

Если бы не Литва с Польшей - немцы с французами и не почесались бы.

User parabellum_3, 29.10.2016 13:22 (#)
27427

Расчет-то был, наверное, на восстановление межвоенного "санитарного кордона" с тем, чтобы вновь принятые страны сидели тихо и радовались. Тогда все что к востоку можно было бы спокойно сдать России.
--------------------------
Ничего более идиотичного не могли придумать? Мы в НАТО шли 11 лет, а оно всё не хотело принимать, пока не подойдем к их стандартам.

User mizantrop_s, 29.10.2016 16:10 (#)

Вы действительно выполнили все требования. Но поймите, если бы не политическая воля Запада, вам бы это не помогло. А политическая воля Запада, как по мне, выглядела следующим образом: "Страны западнее "линии Керзона" после Второй Мировой войны были оккупированы Советским Союзом, поэтому они могут войти в евроатлантические структуры (это Европа). Страны к востоку от "линии Керзона" до Второй Мировой войны являлись частью Советского Союза, поэтому они не могут войти в евроатлантические структуры (это не-Европа)".
Отсюда разный подход. Вам дается ПДЧ, своего рода пошаговая инструкция, вы ее выполняете (как быстро зависит уже от вас), и добро пожаловать. (Некоторых вообще авансом приняли: неужели Румыния-Болгария-Албания четырнадцать лет назад соответствовали натовским стандартам). А Украине с Грузией однажды (в 2008) было отказано "в лоб", буквально со словами: "А вы числитесь за Россией", остальное время следуют бюрократические увертки: "Ну мы сейчас не готовы, ну, может, лет через 20", и т.д. Что скрывает все то же: "А вы числитесь за Россией, вас барин не отпускает". Здесь не так жалко Украину, мы во многом сами виноваты, как жалко Грузию. И коррупцию при Саакашвили на порядки уменьшили и армию осовременили, а все глухая стена.
Поверьте, если бы в Кремле воцарился кто-то, кто сказал бы: "Они хотят в НАТО? Да пусть идут, мы не возражаем", назавтра Украина с Грузией получили бы ПДЧ, "дорожную карту", что хотите.

User tatic, 29.10.2016 12:34 (#)

Та шо то НАТО, озаботится, правда, лишний раз может быть, не более того.

User parabellum_3, 29.10.2016 13:10 (#)
27427

Ну вы-то хоть не порите ерунды.
graniru.org/Politics/World/Europe/d.256039.html#comment_5460624

User parabellum_3, 29.10.2016 13:06 (#)
27427

Вряд ли попрут. У нас дислоцированы и американцы, и другие натовцы. Я когда-то выкладывал фотки сына, где он вместе с американскими военными. Подготовку к службе проходил при их участии. Попереть - значит ударить и по ним. Расея на это не пойдет - это сразу Третья мировая. Да даже если бы они и не были дислоцированы - есть 5-й пункт договора НАТО, без которого не было бы и самого Альянса.

User anubis_01, 29.10.2016 13:19 (#)

Согласен и именно об этом выше писал -- попереть могут только если в НАТО начнется внутренний развал, но его признаков не видно и не слышно.

И отписываться озабоченностями НАТО здесь не сможет т.к. если слили одну из стран -- членов НАТО "не заметив" агрессии то это означает распад всего НАТО, оставшиеся страны будут думать "а если на нас нападут нас тоже сольют или нет?" соответственно НАТО на подобный суицид не пойдет

User parabellum_3, 29.10.2016 13:25 (#)
27427

Именно так.

User mizantrop_s, 29.10.2016 16:14 (#)

Вот у Ильи Пономарева другое мнение
svoboda.org/a/28080256.html
Начиная со слов: "Я считаю, что самая большая опасность..."

User buldog555, 29.10.2016 11:23 (#)

Очень правильно.

"Предупрежден, значит вооружен"

User parabellum_3, 29.10.2016 12:51 (#)
27427

Однако все три тысячи армейских вакансии были заполнены добровольцами.
-------------------------
И мой младшой - как раз один из них. Не стал ждать повестки. Горжусь им. Ну, правда, и я частично повлиял на его решение...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.10.2016 14:21 (#)
27427

Лёва, шапку! :)

User ervin18, 29.10.2016 16:46 (#)

Syrian war: Rebels group to launch Aleppo counter-attack with heavy shelling of government-held areas
ht tp://www.abc.net.au/news/2016-10-28/syrian-rebels-launch-a

ВНИМАНИЕ!
( прошу прощения за офтоп но новость важная)
Антиасадовские силы в Алеппо начали сегодня широкомасштабное наступление против войск Асада Повстанцы используют Грады и тяжёлую артиллерию Есть сообщения о том что у повстанцев появились танки и БТР Передают также о сбитом рашкином вертолёте

(ответить)

User retakaurt, 29.10.2016 19:12 (#)
27599

Отличная новость. То-то окурок засцал летать блохолётам над Алеппо.

User parabellum_3, 29.10.2016 18:46 (#)
27427

День присяги 21-го числа. Гимн поют. Мой в кадр не попал.
https://i.gyazo.com/12d7c2915396024333d8e3f17ed7059d.png

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.10.2016 19:44 (#)
27599

Левон делает вид, что располагает информацией об агентурной сети литовского подполья. А ну быстро выкладывай адреса, фамилии, явки, пароли!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 29.10.2016 23:52 (#)
27427

Лёва, шапку! :)

User retakaurt, 29.10.2016 19:19 (#)
27599

Такая брошура полезна не только в плане подготовки населения к возможному вторжению, но и в плане психологического воздействия на агрессора рашку и акцентировать внимание мирового сообщества на рашке, как на гибридном государстве, которое ведет гибридную войну с цивилизованным миром. Поэтому, её надо распространять не только в Литве, но и во всех восточно-европейских странах.

User parabellum_3, 29.10.2016 23:54 (#)
27427

+++++++++++++++++++
Вот подожду, пока форум уснёт, и буду читать. Скачал, но на русском еще нету. Появится - выложу.

User a_berg, 29.10.2016 19:46 (#)
29430

В Литве издана брошюра с рекомендациями на случай российского вторжения.
------------
И еще может пригодиться литовско-сруский разговорник, ну так, на всякий случай.))

User parabellum_3, 29.10.2016 19:59 (#)
27427

Тебе нужен русско-китайский.

(комментарий удалён)
User a_berg, 29.10.2016 20:55 (#)
29430

:))) Он всего лишь забыл таблетку выпить или нажрался как вчерась, обмывает брошюрку на случай войны.

User retakaurt, 29.10.2016 20:01 (#)
27599

Кому он пригодится, оккупантам? Литовцы все отлично понимают и разговаривают на рсуском.

User parabellum_3, 29.10.2016 20:16 (#)
27427

Новое поколение уже не понимает и не говорит. Как и мои сыновья.

User parabellum_3, 29.10.2016 20:31 (#)
27427

Когда девушки идут на срочную вместе с парнями - нашу страну не победить. Как и не победили Израиль.
https://i.gyazo.com/e0166f6ad19cf11373259530b95f2b8b.jpg

User a_berg, 29.10.2016 21:04 (#)
29430

У них все впереди,,,А у тебя есть перспективочка, будешь местным полицаем со знанием русского. Глядишь, еще карьеру сделаешь!)))

User parabellum_3, 29.10.2016 21:27 (#)
27427

Брысь.

User a_berg, 29.10.2016 22:18 (#)
29430

Ша, на нару, мусорок!