новость Не жалеют, не зальют

Мальта отказалась заправлять российские военные корабли
27.10.2016
"Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

"Адмирал Кузнецов". Фото: mil.ru

Мальта не позволит заправить в своих портах корабли российской авианосной группы во главе с "Адмиралом Кузнецовым", заявили в МИДе страны. Накануне Испания приняла аналогичное решение. В России утверждают, что эти отказы не помешают выполнению задач кораблей. Они могут заправляться от танкеров, которые будут пополнять свои запасы топлива в российских портах Черного моря.


Комментарии
User american_uncle, 27.10.2016 17:02 (#)
25290

Даже маленькая Мальта показала Рашке большой кукиш. Маленькая, но приятно.

User parabellum_3, 27.10.2016 17:09 (#)
27427

++++++++++++++++

User parabellum_3, 27.10.2016 17:12 (#)
27427

Они могут заправляться от танкеров, которые будут пополнять свои запасы топлива в российских портах Черного моря.
--------------------------
А они забыли, что Турция - член НАТО? Запросто может перекрыть проливы для расейских говновозов с горючкой.

User help007, 27.10.2016 17:16 (#)
5984

Как прокажённые идут в море !

User orge, 27.10.2016 17:22 (#)
4479

Главное -- дров им сырых не давать, а то засмердят весь юг Европы и Левант.

User old_1, 27.10.2016 17:26 (#)

Есть у меня чуйка, что заправка не потребуется.
Затопят где-нибудь металлолом, свалят на "пиндосов"
и потребуют компенсацию.
С компенсацией "за контрсанкции" не прокатило,
может так прокатит - турки, вон, заплатили за блохолет...

User anubis_01, 27.10.2016 17:29 (#)

Минобороны РФ "А если будет надо то наш авианосец и на веслах доплывет"

Можете гордится вы же такой реакции мира так долго добивались...

А вот насчет того что из Черного моря ГСМ легко доставите вы погромче покричите, может Эрдогана разозлите -- проливы закроет и нет горючки.

User road_track1, 27.10.2016 23:20 (#)

Интересна и история этого корабля. Он был построен на верфи в украинском Николаеве и в советские годы носил имя "Леонид Брежнев". После распада СССР в 1991 году авианесущий крейсер находился в составе расквартированного в Крыму Черноморского флота и должен был достаться ВМФ Украины. Однако российские военные моряки его фактически угнали, чему, впрочем, их украинские коллеги, хорошо осведомленные о неисправимых проблемах с двигателем, даже не слишком препятствовали, справедливо полагая, что разумнее будет переложить эти хлопоты на плечи жадных до чужого металлолома россиян. Так в итоге и вышло: "Адмирал Кузнецов" требует просто бешеных денег на свое содержание и постоянные ремонты, а стратегической пользы в случае боевых действий от него довольно мало.
ht tp://by24.org/2016/10/22/smoke_on_the_water/

(комментарий удалён)
User road_track1, 28.10.2016 06:50 (#)

But some stupid with a flare gun
Burned the place to the ground
Smoke on the water, a fire in the sky
Smoke on the water

Smoke On The Water
Deep Purple

User keystone, 27.10.2016 17:30 (#)
19137

Они могут заправляться от танкеров, которые будут пополнять свои запасы топлива в российских портах Черного моря. На выполнение такой операции - перехода из Восточного Средиземноморья в Новороссийск и обратно - танкеру потребуется 7-10 дней
------------------------------
Класс! Будут, значицца, бегать туда-сюда тридцать тыщ курьерoв с судками, нoсить кузе суп в кастрюльке из Нoвoрoссийска. Блестяще разрабoтанная вoенная oперация, красoта!

User help007, 27.10.2016 18:14 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))

валяюсь !

User parabellum_3, 27.10.2016 18:52 (#)
27427

:)))))))

User anubis_01, 27.10.2016 20:12 (#)

:)))))))
А если так -- подлетает блохолет и сбрасывает на палубу Кузьки новый запас дров?

User keystone, 27.10.2016 20:32 (#)
19137

Пo технике безoпаснoсти не пoлoженo: дрoва мoгут гнилую палубу прoлoмить, и, где ж тoгда пoжарным машинам кататься?.

User anubis_01, 27.10.2016 20:36 (#)

Значить придется ему на веслах идтить :)

Главное -- как незаметно подкрались-то !!! Учитесь, блин!

(комментарий удалён)
User django2, 27.10.2016 22:30 (#)

На запретный хамон потянуло.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.10.2016 19:20 (#)
27427

И расейскому тсарю! Лёва, в траур! Но в шапке! :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.10.2016 20:21 (#)
27427

Вот где настоящия комедия!
kinokrad.co/304841-v-luchah-solnca.html

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.10.2016 21:00 (#)
27427

Не пожалеете. Смотрю уже часа три, с перерывами.

Ну вот, топят эти ржавые баржи денежками российских пенсионеров. Но, те не возражают, готовы терпеть.

User nun, 29.10.2016 17:43 (#)

Бедный, бедный ,,Кузя''!