новость Опрос: 32 процента немцев боятся войны с Россией

26.10.2016
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: bundeskanzlerin.de

Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: bundeskanzlerin.de

32 процента немцев боятся, что разногласия между Россией и Западом по украинскому и сирийскому вопросам приведут к военному конфликту. Таковы итоги исследования, проведенного германским социологическим центром Forsa. 41 процент респондентов охарактеризовал отношения России и Запада как плохие, а еще 51 процент - как нехорошие. Хорошими отношения назвали лишь 6 процентов опрошенных.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2016 00:01 (#)
25290

Ну, что тут можно сказать? Политика запугивания и ядерного шантажа расеянской недоимперии пока действует - особенно на сознание европейских обывателей. Надо предпринимать какие-то контрмеры, чтобы успокоить западноевропейских обывателей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2016 01:21 (#)
25290

Проблемы с беженцами - это следствие. Причина в том, что они не предпринимают мер противодействия растущей агрессии Мордора. Меры эти должны быть и в медийной сфере в том числе - выдворение путинских пропагандистов (пусть Кремль хоть на говно изойдётся), блокировка счетов, создание своей контрпропаганды. Они должны понять, что война УЖЕ идёт.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2016 01:28 (#)
25290

Спасибо. Осталось только, чтобы они осознали эти простые истины. :))

User nanoscience, 27.10.2016 00:20 (#)
3460

Надо сказать, что Карибский кризис был ответом СССР на новую американскую базу, складирующую старое оружие в Турции.

User american_uncle, 27.10.2016 01:27 (#)
25290

Чего-чего, а пугать они научились. По сути дела, страх - это единственный продукт, который успешно производится в путинской недоимперии. Очень качественный, нужно заметить, продукт.

User nanoscience, 27.10.2016 00:24 (#)
3460

контрмеры -- не покупать газ и замерзнуть.

User american_uncle, 27.10.2016 01:24 (#)
25290

Не так. Контрмеры - создавать новую энергетическую инфраструктуру, которая сведёт роль Рашки к минимуму. И это уже делается. И будет делаться. Потому что недоимперия день ото дня ведёт себя всё более неадекватно.

User buratino2, 27.10.2016 01:00 (#)

не знаю где они эти 32% нашли, с кем ни поговоришь - всем путин с его россией по барабану.
вот давеча разговорились о одним челом в Байфлите за завтраком - так он просто сказал типа всё это хрень для лохов, вон в миле отсюда дом путина, а дальше абрамовича и все здесь знают, что они - владельцы.

User american_uncle, 27.10.2016 01:22 (#)
25290

Хрень ни хрень, а обыватели верят. И боятся. Страх - чувство иррациональное. И русский фюрер этим прекрасно пользуется.

27469

Ключевое слово - повысит :-) :-) :-) Знающие люди говорят, что балтфлот представляет из себя жалкое зрелище, на фоне которого и пара новых рогаток выглядит серьезным усилением. А для настоящего усилиния продукция собирательного уралвагонзавода не годится. - суда типа "кузи" скорее ослабляют флот, чем усиливают :-) :-) :-)
Второй момент - Россия в принципе не умеет воевать, что в последнее время доказывает с поразительной регулярностью. При этом подчиненные шамана еще не сталкивались с серьезным противником.

User anticom, 26.10.2016 23:24 (#)
31002

Когда становится страшно, закрывают двери на замок, на окна, железный занавес, который будет сложно прорубить.

User old_1, 27.10.2016 00:20 (#)

https://s21.postimg.org/d0v4hvcmf/P_H_1.jpg

User parabellum_3, 27.10.2016 01:12 (#)
27427

:)))))

User frumos91, 27.10.2016 00:30 (#)
27328

Щекотливо, но что тут делать? Если надо, повоюем. Россия, как и многие другие страны, хорошо воюет дома, а на чужой земле обгадятся, к гадалке ходить не нужно..

User stallion, 27.10.2016 03:27 (#)
50987

Повоюете, хе-хе!
Чем, позвольте узнать, Германия может повоевать? Даже Польская армия, наверное посильнее германской сейчас.
С начала 90-х годов германское правительство неуклонно сокращало вооруженные силы, превратив их в удивительно смешное фуфло, годное разве что для миротворческих акций по разниманию двух воюющих африканских племён. Немецкие торгаши быстро подумали, что не надо тратить деньги на армию если СССР развалился. Да и американские базы всё ещё на месте. Результат - налицо.
В Европе, в смысле боеспособности вооруженных сил, самодостаточной является только Франция. Про UK говорить бессмысленно, т.к. они, начиная со WWII всегда только взаимодействовали с USA.
Кстати, соглашение об безусловном обмене разведовательной информацией заключено Соединёнными Штатами только с Канадой, Соединённым Королевством, Австралией и Новой Зеландией.
В рамках NАТО США довольно осторожны.
А уж если у нас Trump станет Commander-in-Chief, то Европе от Мордора придётся защищаться самой. Или платить В РАЗЫ больше за американскую защиту. Но тогда пи@дец вашему социализму. Он станет не по карману.

User neokon14, 27.10.2016 04:08 (#)
26869

Ну вот теперь перестанут немцы сокращать ВС, будут наращивать. Спасибо муд(р)ой политике Путина - лучшего друга западных ВПК))))))

User neokon14, 27.10.2016 04:12 (#)
26869

Ну вот теперь перестанут немцы сокращать ВС, будут наращивать. Спасибо муд(р)ой политике Путина - лучшего друга западных ВПК))))))

User frumos91, 27.10.2016 04:47 (#)
27328

Про UK говорить бессмысленно, т.к. они, начиная со WWII всегда только взаимодействовали с USA.
-----------------
Тем не менее хорошо впаяли аргентинским чмошникам. Фолклендынаш у них не прошел.

А если действительно начнется заворуха, в чем я сомневаюсь, то Америке деваться будет некуда. Отвоюет за всех. В Ираке это называлось коалицией, а воевали по сути только американцы и бриты. И Трамп очень вряд ли въедет в Белый Дом.

User stallion, 27.10.2016 05:55 (#)
50987

Позор вам, европейские нахлебники. Жируете в вашем социализме за счёт американского налогоплательщика, который платит за вашу безопасность. Кстати, у нас в Америке жизненный уровень ниже, чем в развитых странах Европы. Я основываюсь на том, что я сравнивал зарплаты/налоги у нас в Америке и моих друзей из Германии и UK. Все сравниваемые были академическими/университетскими профессорами и исследователями, а также инженерами с Ph.D.

User frumos91, 27.10.2016 08:43 (#)
27328

Я живу в Калифорнии с 1990го ))

User stallion, 27.10.2016 15:29 (#)
50987

Этот "выспренный пассаж" не относился к вам, просто риторический приём. :)

User marcell, 27.10.2016 07:44 (#)
3424

"Чем, позвольте узнать, Германия может повоевать?"
Что вы обсуждаете только Германию?...А чем будет, к примеру, Литва, Латвия, Эстония воевать?...Вы про блок НАТО и его устав наслышаны?...

User stallion, 27.10.2016 15:42 (#)
50987

НАТО это всего лишь бюрократическая организация. В реальности боеспособные ВС там только Американские. Чуть-чуть UK.
Франция как всегда только сама за себя. Турция также занята по уши своими проблемами. Остальные - никуда не годные шибздики.
А вы как себе представляете ситуацию, когда, не дай Б-г, попрёт Мордор, а в Америке окажется изоляционистская администрация? Вы что будете размахивать бумажками договоров перед носом американцев, мол подписывали, давайте защищайте, проливайте за нас жирненьких вашу кровушку?

User marcell, 27.10.2016 16:11 (#)
3424

Грубое сравнение:
Военный бюджет НАТО - больше чем в 10 раз превышает российский, по танкам - больше чем в 3 раза , по самолётам - в 7 раз, по людским резервам - в 7 раз...Продолжать?...Или, наконец, затихнете?...

User stallion, 27.10.2016 16:22 (#)
50987

Я то затихну. Только вам и другим европеям это не поможет. А бюджет - это всего лишь деньги. На войне, что, купюрами в супостата швыряют?
Я говорил про боеспособность вооружённых сил в отдельности. Вам не понравилась правда? Могу понять.
Также не поможет германским вооруженным силам ваша грубость в мой адрес или в чей-либо ещё :)
Удачи вам в личной жизни.

User stallion, 27.10.2016 04:13 (#)
50987

Арье Ройтман ниже дал развёрнутый комментарий по германским вооружённым силам с цифрами.

(комментарий удалён)
User kanaris, 27.10.2016 08:40 (#)
27491

++++++

, 27.10.2016 21:00 (#)

У AFD, всего-навсего 10 процентов и с ней, ни одна партия сотрудничать "c единственной Силой" ни коим образом не будет. Не несите чепуху. Знаток полит. жизни Германии.

(комментарий удалён)
, 28.10.2016 12:22 (#)

Здесь, соглашусь. Был такой правый с партией -Хайдер. И где он и его партия? Вот то-то.

За Меркель-большинство. Но не русаков, с этим я согласен. Русаки, они и в Германии русаки-на 99 процентов зашуганая часть общества.

(комментарий удалён)
, 28.10.2016 14:16 (#)

Каждую неделю, по АRD вечером, политбарометр. В последний Sonntag, с девяти политиков, Меркель-5 Platz.

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/194418/umfrage/bewertung-der-bundeskanzlerin-angela-merkel/

User izolda, 27.10.2016 00:55 (#)
34445

Было бы неплохо знать еще одну немаловажную цифру - сколько же русских из этих 32% боящихся...
От них двойной вред - сначала в той же Германии они рубаху на пузе рвут в поддержку путлера и его бандитских выходок где бы то ни было , а потом, когда есть хоть малейшая реальная угроза путину получить по морде за свои деяния, начинают визжать как они сердобольные переживают за Европу и боятся войны с рашей...

User parabellum_3, 27.10.2016 01:11 (#)
27427

++++++++++++++++++

User keystone, 27.10.2016 01:52 (#)
19137

Именно. Здесь на форуме все это слово в слово горланят дёма с арнольдом (или какие там у них сейчас кликухи) и того же разбора германящая звиздобратия. Не исключаю, что "немцы" они липовые, но сути дела это не меняет.

User izolda, 27.10.2016 02:50 (#)
34445

Эту шелуху я даже мельком не читаю, лишь периодически боковым зрением вижу как некоего арнольда местные аксакалы порой головой в унитаз макают. Чисто теоретически больше всё же склоняюсь к варианту, что Германию они видели в лучшем случае в автобусной поездке в ГДР 30 лет назад или вообще в интернете, если им самим столько же... Хотя хватает и русских болванов, которым удалось всеми немыслимыми способами таки покинуть родинку и пробраться в Дойчленд, но которые при этом в силу своей тупости и нежелания выучить немецкий язык, сидя десятилетиями на социале, от переизбытка времени при опять таки недостатке умственных способностей, готовы за любую погремушку и небольшие ойро сидеть днями за компом и гадить где попало, лишь бы платили...

User parabellum_3, 27.10.2016 02:56 (#)
27427

Был тут еще такой "дойчер", он же потом "дитрих". Мы его так часто окунали, что он перебрался на блог Яковенко, и продолжает гадить под кликухой "александр игонин".

User kanaris, 27.10.2016 08:54 (#)
27491

Вот же собрались здесь знатоки Германии, ага сейчас пойдём воевать за амеров и прибалтов. Вот пусть Россия с ближайшим зарубежьем разберётся, а там мы подумаем как с Россией наладить новые отношения

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 09:35 (#)
13636

Вы подобными фразами выдаете себя как инфантильного ватана. «ага сейчас пойдём воевать за амеров и прибалтов», вы серьезно? То есть некий канарис расписывается за всё немецкое общество и безапелляционно заявляет, что не будет выполнят своих обязательств как члена НАТО. Это только кацапы так поступают, хотят выполняют подписанные договора, а хотят не выполняют. Стыдоба.

User kanaris, 27.10.2016 09:50 (#)
27491

тут все на форуме заявляют свои мысли как истину в последней инстанции. я высказал своё мнение, и как немец из Германии имею на это право, я здесь живу и вижу куда Германия движется.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 10:00 (#)
13636

Конечно, конечно свое мнение ты можешь иметь любое, лишь бы оно не расходилось с савушкинскими методичками. Ты банальный савушкинский тролль с «германской легендой», тут таких «грерманящих» пруд пруди. Но работаешь ты не чисто, кацапское нутро не спрячешь, оно как шило в мешке. По полутонам и оговоркам ты палишся на раз два. И тактика твоя не нова, на фоне сравнительно адекватных постов, вставляются ватанские оговорки. И не таких тут выводили на чистую воду.

User kanaris, 27.10.2016 10:20 (#)
27491

у Вас все с отличным от Вас мнением савушкины тролли. Так жить легче, думать не надо. Против значит тролль. Логично.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 10:21 (#)
13636

«Против» чего?

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 10:22 (#)
13636

И «за» что?

User kanaris, 27.10.2016 10:38 (#)
27491

например против политики официального киева по донбассу и крыма. за - дружбу Германии с Россией.
Это моё мнение , я его никому не навязываю и не вешаю ярлыки типа тролль, портянка, либераст итд.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:06 (#)
13636

«например против политики официального киева по донбассу и крыма» ты явно кацап, так как у тебя вообще плохо с причинно следственными связями. А от куда вообще появилась эта «официальная политика»? Самозародилась? Не было ее, а тут бах появилась?
«за - дружбу Германии с Россией» так я тоже за всё хорошее, против всего плохого и за мир во всем мире, ты реально инфантил в танке, с кем ты еще хочешь дружить? С Пол Потом тоже дружил бы? Образованный чувак же был, Université de Paris закончил.

User parabellum_3, 27.10.2016 02:50 (#)
27427

+++++++++++++++++++

User parabellum_3, 27.10.2016 02:58 (#)
27427

Был тут еще такой "дойчер", он же потом "дитрих". Мы его так часто окунали, что он перебрался на блог Яковенко, и продолжает гадить под кликухой "александр игонин".

(комментарий удалён)
User izolda, 27.10.2016 03:38 (#)
34445

Вы заявляете, что мой коммент бред, а сами тут же подтверждает каждое написанное мною слово...
Чтобы было много тошнотворной вони не обязательно нужна большая куча чего-то ... даже от маленькой кучки дерьма спустя какое-то время придется проветривать всё помещение...
Вы сильно заблуждаетесь, говоря о том, что русские составляют небольшую часть жителей Германии. "Русскими" там в широком смысле являются не только русские с гражданством рф, а почти все, приехавшие из бывшего ссср, включая этнических немцев из Казахстана и россии, российских евреев, и вообще всех-всех, кто считает своим родным языком русский, за исключением небольшой части бывших граждан Украины, западнее Донбасса.
Да, немцам плевать что делает путин, им так же плевать что путин убивает украинцев, сирийцев, они в принципе в большинстве своем ничем не интересуются, кроме своего достатка, дома, сада, детей и куда поехать в отпуск (есть небольшой % образованных немцев, разбирающихся в происходящем в их стране и в мире). А посему в опросах на тему, которая их не касается напрямую и в которой они не разбираются, настоящие немцы, а не мнимые с российским паспортом и/или мозгами, почти наверняка участия принимать не будут, опять таки за исключением небольшого %, которые не смогут отказаться или из любопытства. Т.о. инструментарий данного опроса несовершенен без этого нюанса выборки респондентов и значит отчёт некорректен.

(комментарий удалён)
, 27.10.2016 16:37 (#)

Хватит уже свистеть:янки подняли войну в Ираке. Изначально, Хусейн оккупировал Кувейт. Тоже мне правдоруб. И про Порошенко -ссылку плиз.

(комментарий удалён)
, 27.10.2016 19:28 (#)

Не производит -а применял против собственного народа. И применил так, что не осталось и капли от хим.оружия. Правдиво не правда?Как и сейчас применяет путлеровский пожелания Асад в Сирии. И Фокус -не истина в последней инстанции.

(комментарий удалён)
, 27.10.2016 20:52 (#)

Это, что за разброс в цифрах? Туфта, ваша вики. Приведите лучше примеры: сколько в последний год в Сирии, Украине, путлер, убил людей. За это, также и за сбитый Боинг над Украиной, надо будет, путлеру, рано или поздно отвечать.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 27.10.2016 03:19 (#)
3874

Немцы войны не боятся и свою технику не ремонтируют. Согласно докладу ген.инспектора Бундесвера Volker Wieker, степень боеготовности состоящих на вооружении ВВС Германии самолетов Eurofighter Typhon, Tornado и С-160 Transall составляет не более 50%. С вертолетами дело обстоит еще хуже. Танки, сохранившиеся от распродажи, годятся в основном на запчасти. Военный бюджет сокращался еще в прошлом году - в этом не знаю. При устаревших вооружениях, неисправной технике и слабо мотивированном личном составе численность Бундесвера (сухопутной армии) всего 70 тыс. человек, причем нехватка кадров составляет 7,5 тыс. Не случайно в рейтинге армий мира Бундесвер занимает 18 место - сразу за Таиландом. В войне с Иорданией Германия могла бы победить, но Белоруссия ей уже не по зубам. Немцы совершенно явно не желают ничего слышать ни о какой войне. Слабость играет важную роль и в случае войны окажет Германии неоценимую услугу: позволит с чистой совестью уклониться от помощи союзникам, а то и капитулировать без кровопролития.

User stallion, 27.10.2016 04:09 (#)
50987

Согласен на 100%! Смотрите мой комментарий вверху ветки.

User leokadij_1, 27.10.2016 06:08 (#)

"ДНР" имеет 700 танков, а бундесвер - 420.

User marcell, 27.10.2016 07:57 (#)
3424

А Эстония сколько имеет танков?...Что будет делать бедная Эстония?...Вы об этом подумали, прежде чем считать танки бундесвера?...Вас познакомили в детстве с такой доктриной мушкетёров: "Один - за всех, все - за одного!"...? Так вот, это - доктрина НАТО!

User leokadij_1, 27.10.2016 15:50 (#)

>>>это - доктрина НАТО!<<<

Отсутствием реакции на агрессию России против Украины и прямым "вето" на решение Конгресса США о поставке летального оружия Украине Обама ясно показал, что подпись президенте США под международным документом НИЧЕГО не стОит.

"Так погибают замыслы с размахом,
Вначале обещавшие успех,
От долгих отлагательств."
Монолог Гамлета (пер.Б.Пастернака)
"Слова, слова, слова..."

User marcell, 27.10.2016 15:56 (#)
3424

"...Отсутствием реакции на агрессию России против Украины..."
Кто объявлял эту войну?...Кто разрывал дипломатические отношения?...Кто объявлял всеобщую мобилизацию?...Ответьте себе сами.

User leokadij_1, 27.10.2016 16:07 (#)

Войны объявляли в прошлом и позапрошлом веке.
В ХХI веке воюют без книксенов, ужимок и прыжков.

, 28.10.2016 12:31 (#)

Уважаемый, Германии, как и всему Евросоюзу грозит опасность только с Востока. Если и будет военный кофликт с Россией- тогда - ядерный. Ну на хрена нужны Германии танки? "Клепать" надо только ракеты.

User marcell, 27.10.2016 07:54 (#)
3424

НАТО, НАТО!...Вы наслышаны про блок НАТО?...Так вот, "ще НАТО не сгинело!"...

User kanaris, 27.10.2016 11:12 (#)
27491

Отличный комментарий.+++++

Урсула вон дер Лайнен пытается выбить денег на модернизацию, заказали недавно переоборудовать леопарды, 100 штук отправляют в Литву,
а то те плачут, Путин нападёт, всё теперь они спасены.Нормальные в бундесвер не идут, опять подумывают об обязательном призыве в армию.

User kanaris, 27.10.2016 08:48 (#)
27491

сначала Меркель ведёт проамерскую политику, разваливает с таким трудом созданные хорошие отношения с Россией. Пытается ввести всё новые санкции-и вдруг немцы начинают боятся войны? просто удивительно. Какая война? Только в Берлине больше 100 тысяч русскоговорящих. Более 3 миллионов русских немцев. Это они ещё спят, мало кто на выборы ходит, но в сентябре посмотрим сколько наберёт АфД, когда она войдёт в бундестаг, будет весело.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 10:04 (#)
13636

"Хорошие отношения"? С этой страной? lenta.ru/news/2016/10/25/toilet/

User kanaris, 27.10.2016 10:42 (#)
27491

и что? В Украине более 60 человек от суррогатного алкоголя умерли и что не пускать вас в европу? только из за того что всякую гадость пьёте от безденежья?

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 10:56 (#)
13636

при чем тут суррогат? там в сральнике люди задохнулись.

User kanaris, 27.10.2016 11:04 (#)
27491

да ни причём, самое опасное место на Земле вообще кровать, по статистике именно на кровати чаще всего умирают.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:08 (#)
13636

Дааа, истинный кацап! Уровень обоснования «на городі бузина, у Києві дядько». У антифы поучись этому приему, у него хоть и криво но лучше получалось иногда.

User kanaris, 27.10.2016 11:24 (#)
27491

истинный кацап
это комплимент или диагноз?

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:27 (#)
13636

это констатация факта, но не мне с этим жить.

User kanaris, 27.10.2016 11:30 (#)
27491

мне тоже не мешает, нас тут в Германии таких много, пару миллионов.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:35 (#)
13636

«пару миллионов» так мало ли на западе совкового гноя собралось, с шизофреническими понятиями «хотим дружить с расией, но не хотим чтобы у нас было как у расии, мы ж не зря все съебались оттудова. Расиия заебательская странна но жить там ну его нахуй, я шо лох чёли? Вот если бы за нашу поддержку помимо местных ништяков еще бы и Расия подкидывала нам несколько еуро, вот это заебца было бы.».

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:30 (#)
13636

Причем «кацап» в моем понимании это не этнический «русский»,а способ существования, кабздон, разенбаум, шевченко, кургинян и симонян с шойгу – это тоже кацапы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:49 (#)
13636

Нет, не отвечу, хотя имею свою точку зрения по этому поводу, ибо считаю тебя савушкинским троллем или его деривативом, не способным на конструктивную дискуссию, и наш диалог превратиться в бессмысленный флуд, единственным позитивным результатом будет то, что ты откроешься в полной «красоте» своей кацапской сущности, и тебя потом будут модеры банить, а оно мне нах не упало.

User kanaris, 27.10.2016 11:54 (#)
27491

Удачи Вам там в Киеве

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:57 (#)
13636

И вы там держитесь.

User kanaris, 27.10.2016 12:34 (#)
27491

Да я держусь, осталось меньше 3 месяцев до отпуска и потом 2 недели с женой- здравствуй мексика, юкатан 5 звёзд, всё включено-ляпота,
хочу с таиландом сравнить. лететь конечно далеко , но выдержим, на кондоре летим немецкое качество.

User garin, 27.10.2016 10:22 (#)

Мне очень жаль, что Германия не имеет общей границы с Россией. Пожили бы бок о бок с этими мерзавцами - не целовались бы с ними взасос, они им бы выбили из головы всю эту дурь насчёт "загадочной русской души". "Загаженная русская душа" - так правильнее.

, 27.10.2016 16:16 (#)

Меркель, Меркель “разваливает отношения”. на самом деле? Вашего Путлера, по хорошему пора подвесить также как и Хусейна. Напал на одну страну,
потом на другую,эд гибнут люди, а этот, талдычит о каких то отношениях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.10.2016 14:49 (#)
13636

"А вот если б этим самым росиянам и разным другим зрителям НТВ порасказать всю правду о Путине, то вся любовь у них очень быстро улетучилась бы и пропала" я прям заплакал от жалости к бедному росиянскому народу не говорят правду о путене, обманывают сердешных, а те сидят в темной яме незнания, терзаемые ложными, насильственно внедренными фед. СМИ ценностями. Ведь никак не может простой руский человек смастерить примитивную причинно следственною связь от "путен - лучшее что есть у расии" до "бля, чё так хуево жить стало? 1005 абамка гадит". Он как в том анекдоте раненный, истекающий кровью лось, который изумляется ухудшением своего самочувствия, не смотря на то, что он уже 20 минут пьет воду.

, 27.10.2016 19:20 (#)

”До последнего -опускаем.” Рабы, как были так и остались. И зачем же иметь дело Западу с рабовладельческой страной в 21 Веке?
На каких принципах должны базироваться отношения?

, 27.10.2016 20:42 (#)

Возможно ли, чтобы рабы себя освободили?