новость ПАСЕ: Проведение выборов на Восточной Украине сейчас невозможно

12.10.2016
Сессия ПАСЕ. Фото: assembly.coe.int

Сессия ПАСЕ. Фото: assembly.coe.int

ПАСЕ в своей резолюции заявила, что проводить выборы на востоке Украины невозможно из-за опасной ситуации. На Россию возложили юридическую ответственность за действия ДНР и ЛНР, поскольку Москва фактически контролирует их. Другая резолюция, в заглавии которой прямо говорится о российской агрессии, призывает ЕС сохранять санкции против Москвы и ставит под сомнение легитимность Госдумы в целом из-за проведения выборов в Крыму.


Комментарии
User orge, 12.10.2016 22:51 (#)
4479

Сильно! Не зря Окурок сегодня хорохорился как самашедчий.

User gekata, 13.10.2016 00:29 (#)
27505

Я так и не поняла: ПАСЕ наконец-то признало, что проведение выборов на Восточной Украине невозможно ДО закрытия границы, а слизняк Олланд по прежнему настаивает на выборах , предшествующих решению вопроса о границе. Что это значит?

User leotank, 13.10.2016 01:39 (#)

Решение ПАСЕ было принято ПОСЛЕ бормотания слизняка.

3113

Внимание, Олланд сказал - "выборы по УКРАИНСКИМ законам. На следующий день официальный докладчик докладывает "выборы невозможны".Неужели О. не был ознакомлен?Просто он играет в доброго следователя

User gekata, 13.10.2016 21:50 (#)
27505

"Добрый" по отношению к кому?

(комментарий удалён)
User gekata, 13.10.2016 12:26 (#)
27505

Что, ольгинские уже сами не в состоянии методички писать, озвучивают купленных украинских парламентариев?

User kovaljov, 13.10.2016 13:13 (#)

Безбах Яков - бывший регионал, а теперь вроде как сам по себе. Консерва )(уйла.

User gekata, 13.10.2016 13:17 (#)
27505

"Консерва )(уйла."========Именно. Причем уже открытая консерва.

User anubis_01, 13.10.2016 18:56 (#)

А ольгинско-савушинские тупо списывают его текст и выставляют как ПОЗИЦИЮ УКРАИНЫ.

Проще как говоря как всегда ВРУТ

(комментарий удалён)
User gekata, 13.10.2016 12:30 (#)
27505

Хватит воду мутить. Мы знаем, что Украина переполнена кремлевскими агентами, вы так и будете распространять на Гранях их предательскую поибень?

User kovaljov, 13.10.2016 13:17 (#)

Депута облсовета от "Опозиционного блока" предлагает ПАСЕ...
8-))

Оппозиционный блок - меня всегда интересовало он вечно оппозиционный? О чём они думали, в основном часть бывших януковцев, когда придумали название блока? Или они в оппозиции к украинскому народу?

User gekata, 13.10.2016 13:23 (#)
27505

Они использовали слово "оппозиция" как маскировку, поскольку в постсовковых криминальных диктатурах оно приобрело положительную , прогрессистскую коннотацию.

User czokolivski, 13.10.2016 16:10 (#)

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

Рассуждать о том , что майдан впринципе может быть кем-то подготовлен может только мудак , никогда не видевший майдана вживую . Люди выходят на площадь в едином порыве , который нельзя ни купить , ни организовать . Если нет этого обьединяюшего чувства , то сколько бы людей не вышло , это лишь жалкая пародия. Говорю , как очевидец и киевских майданов, и советских первомайских демонстраций .

User anubis_01, 13.10.2016 03:09 (#)

Хороший наборчик ему т.с. всабачили -- это же для РФ ОБЛОМ ПО ПОЛНОЙ -- и с мечтами о возвращении в ПАСЕ и с мечтами о выборах до вывода войск.

И купленным их ЕС готовым поплясать под хремлевскую дудку после такого набора совсем не уютно станет, хоть резолюция не приговор, но она им пути для маневра и визга "а давайте выполните последние пункты минских бумажек раньше чем РФ решиться выполнить первые" перекрывает.

Украинский МИД и делегация в ПАСЕ хорошо поработали

User kazzak, 13.10.2016 09:06 (#)

Текст резолюции:
http://hyser.com.ua/politics/pase-prinyala-istoricheskuyu-rezolyutsiyu-po-rossijskoj-agressii-na-donbasse-polnyj-tekst-124679
Зеленкова, Векк, Меркель, Мэй, вскоре Клинтон - похоже в Западном политикуме мужская и женская части поменялись причандалами.

User anubis_01, 13.10.2016 09:18 (#)

Пол не так важен, главное ситуация похоже сдвинулась с мертвой точки и от выражений озабоченности Запад переходит к действиям.

User kazzak, 13.10.2016 11:12 (#)

К действиям еще никто не перешел. Такой переход только слабо обозначен, например, в виде санкций в экономике. Любое действие разворачивается в соответствующей ему среде. Так вот среду, да, Запад начал активно конструировать.

User anubis_01, 13.10.2016 18:34 (#)

Согласен.

По крайней мере риторика сильно изменилась, раньше представить что Олланд скажет )(-лу ***** и закроет перед носом двери Елисейского дворца было практически невозможно, и от ПАСЕ признаюсь ожидал гораздо более худших решений.
Но они не постеснялись, практически прибили одну из "стратегических задумок" ФСБ -- втолкнуть ЛДНР назад в Украину в непрооперированном виде -- с раковыми опухолями ЛНР/ДНР и российскими ставленниками у власти, и обеспечить им победу на местных выборах а затем и выборах в Раду

User orge, 13.10.2016 09:48 (#)
4479

Теперь Вовчик будет тянуть резину до выборов в Германии и Франции: а вдруг Саркозю и немецких право-левых дружбанов выберут?

User kazzak, 13.10.2016 11:21 (#)

Гарантом по Буд. меморандуму выступают прежде всего США. Обамовцы (а не США) самоустранились от своих обязательств. Поэтому после избрания Клинтон, Германию и Францию надо выводить в переговорах на второй план. Переговоры должны вести Украина, США и Россия. Сами россияне утверждают, что в Украине они воюют с американцами.
В этом случае выборы в мае 2017 г. во Франции и в сентябре 2017 года будут иметь для Украины существенное значение, но не критическое - решающее.

User kazzak, 13.10.2016 11:22 (#)

и в сентябре 2017 года в Германии

User anubis_01, 13.10.2016 18:39 (#)

Объективно у него времени нет. Хоть выборы в данных странных довольно скоро, но ждать победит или нет, как состав парламента, состав правительства "устаканиться" он не может, но и выбора у него нет.
Кроме того а если выберут не его проплаченную группу?

Он сам себя в угол загнал.

User orge, 13.10.2016 18:48 (#)
4479

Вот он и мечется, соколик, неся ахинею.

User anubis_01, 13.10.2016 18:53 (#)

Согласен, увидел больной как его со всех сторон прижимают да еще и дверью Елисейского дворца по физиономии заехали (когда перед носом закрывали) понял все схемы сыпятся и впал в истерику

(комментарий удалён)
User samedov_49, 12.10.2016 23:02 (#)

Путин публично признал присутствие российских войск на Донбассе. Российские войска защищают "русскоязычное население" в Донецкой и Луганской областях. Об этом президент России Владимир Путин рассказал на форуме "Россия зовет". "Когда мы вынуждены, хочу подчеркнуть это, вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав Российской Федерации, тут же начали раскручивать новый моховик антироссийской политики и введении санкций", - подчеркнул Путин... Ну наконец-то, плешивый признался. "А х*ли? Мы и в Сирии всех террористов бомбим. Единственный, кто не террорист - это Асад", - заявило )(уйло. :-)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.10.2016 07:47 (#)
3543

Плагиатор!!!

User retakaurt, 12.10.2016 22:59 (#)
27599

Раз проводить выборы невозможно из-за опасной ситуации, значит надо предъявлять рашке ультиматум. Или она выполняет касающиеся её два пункта минских соглашений, или...будет высказана ещё одна озабоченность и ещё одно сожаление.

User leokadij_1, 12.10.2016 23:01 (#)

"Украина — по мнению большинства россиян — это не самостоятельное государство (вроде Франции или Польши). В восприятии россиян она остаётся частью «русского мира», притом — подчинённой, вассальной его частью, как и все бывшие советские республики.
Вот почему самостоятельные решения, неугодные России, со стороны Украины — невыносимы для носителей классической русской ментальности.
И никакие рациональные соображения тут роли не играют."

Вадим Слуцкий "Русская Атлантида"
flibusta.is/b/458224/read

User retakaurt, 12.10.2016 23:08 (#)
27599

Вот когда эти ватники получат по сопатке от ВСУ Украины, тогда сразу поменяют своё мнение. А укропам надо действовать более решительно, и на каждый выстрел со стороны попочленцев отвечать массированным ударом на полное уничтожение.

Польша и Финляндия смогли отстоять независимость , сможем и мы .

User leokadij_1, 14.10.2016 01:57 (#)

Надеюсь!

User keystone, 12.10.2016 23:03 (#)
19137

Самoе смешнoе, чтo этo таким oбразoм oкурoк "укрепил" свoи пoзиции пo Украине через Сирию. Мнoгoхoдoвoчку, значицца, прoвел. Пoпер на пoдмoгу к братку-людoеду башарке именнo затем, чтoбы ему бoльше Украину не пoминали. Ну, результат блестящий. Стратег пoтoму чтo, а не шoлибoкак. Eсли бы не пoнеслo гниду гадить еще и на БВ - не видать бы Украине такoй резoлюции в ПАСE. Гений, oднo слoвo!

User ksenia_85, 13.10.2016 01:19 (#)
28241

А вы не допускаете, что у него изначально - другая цель была вмешателсьтва в Сирии?
Не та, что истолковали как аналитики, так и пропагандисты: отвлечь внимание, и придти к договоренностям с Западом. Ведь он постоянно повышает ставки и опробывает "новый болевой порог".

User keystone, 13.10.2016 03:04 (#)
19137

Наверное, не единственная, но, думаю, одна из главных. Основанная на предыдущем опыте: после того, что полез в Крым, о Грузии заглохли вообще всякие, даже самые тихие разговоры, как замутил войнушку на Донбасе - Крым отошел на седьмой план. На то же был и сирийский расчет, в комплекте с прочими крысиными расчетами.

User iae, 13.10.2016 02:50 (#)
26697

"Гений, oднo слoвo!"
=====================
Полный список его "титулов":
https://www.facebook.com/vano.bugrov/posts/261515104243038

User keystone, 13.10.2016 03:06 (#)
19137

Список хороший, только главного титула недостает :))

User iae, 13.10.2016 04:50 (#)
26697

То ведь старые словеса, а нынешний "титул" все знают! :)

User gekata, 13.10.2016 22:02 (#)
27505

"Захухря" - машке подходит.

User keystone, 13.10.2016 22:41 (#)
19137

Ну да. А "визгoпряха" - прямo вылитая миздюлина. Вoт еще мне oчень пoнравилoсь слoвo "трупёрда", ищу пoдхoдящегo кандидата...

User gekata, 13.10.2016 22:58 (#)
27505

Любой из обширного списка: соловьёв, киселёв, проханов, дугин, кургинян.... далее везде...

User keystone, 13.10.2016 23:06 (#)
19137

Да, этo бoгатoе смыслами слoвo. Oтражает oднoвременнo и характер издаваемых ими звукoв, и oбщую гуманистическую направленнoсть прoизнoсимых речей. Пoлнoе единствo фoрмы и сoдержания...

User gekata, 13.10.2016 23:09 (#)
27505

Именно так :-))))))

User parabellum_3, 13.10.2016 11:01 (#)
27427

:))))))))

User anubis_01, 13.10.2016 03:11 (#)

++++++++++++++++++
Да, опять "всех переиграл" и главное сам себя.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.10.2016 23:19 (#)
27599

Это ж скоко попкорна надо будет съесть за пять лет!

User starmonkey, 13.10.2016 00:02 (#)
27973

Таким образом, российская власть поставила себя в ситуацию, в которую совсем недавно тщетно пыталась поставить власть украинскую: теперь мир сомневается в её легитимности.

User tomsk_kremen, 13.10.2016 00:24 (#)

Оланд успел высказаться ДО ...

User tomsk_kremen, 13.10.2016 00:26 (#)

Что мешало обождать пару часов ?

User gekata, 13.10.2016 22:03 (#)
27505

Очень хотелось друга вову поцеловать в верзоху.

User andrey_62, 13.10.2016 01:19 (#)
3180

Конец эпохи озабоченностей разной степени - во втором акте будет интереснее. И если на первом этапе "недостаточно жесткие" санкции поставили экономику Паханата на грань краха, то теперь ко ец энергетической сверхдержавы практичекси очевиден - надо лишь перестать зажмуриваться.

User valerian01, 13.10.2016 11:38 (#)

Ползли по-пластунски.
Разведка должила обстановку.
Теперь короткими перебежками.
Хочется верить в финал: "Ну, зравствуй, Вова".
И, при этом, собирательный "Дрезден" (или Ковентри, или Сталинград, или Хиросима, или...)
не будет разрушен.

User ksenia_85, 13.10.2016 01:22 (#)
28241

Еще один ход в игре?
Маски сбрасываются?
Сегодня произошло фактическое признание того, что Донецк и Луганск оккупирует Россия, и несет полную ответственность за просиходящее на террритории так же, как и за Крым. Как страна-оккупант.

Параллельно, Путин фактически признает, что участвовует в Донбассе напрямую, как в Крыму.

Удивительная синхронность.

User leotank, 13.10.2016 01:48 (#)

Похоже, лёд тронулся и в Европе начинают называть вещи своими именами!

User leotank, 13.10.2016 01:50 (#)

Максим Шевченко сильно расстроится. Ещё неделю назад он плакался, что Россия вступила в сговор с Западом и слила "народное восстание" на Донбассе.

User leotank, 13.10.2016 01:56 (#)

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

User leotank, 13.10.2016 02:06 (#)

Резолюция ПАСЕ – это важный шаг в понимании Европой происходящего в Украине. Вопрос в том, насколько велика роль ПАСЕ в принятии решений Евросоюзом и насколько эта резолюция способна повлиять на ход минских соглашений.

User anubis_01, 13.10.2016 03:35 (#)

Думаю что может очень хорошо повлиять, не зря же РФ так пыталась назад потихоньку протиснуться и получила такой облом по всем позициям.
И готовые подмогнуть РФ также попали под холодный душ.

После такого решения ПАСЕ надоевшую песТню "они свою часть договора не выполняют, но давайте проведем местные выборы авансом... да под дулами АК, под обстрелом.. но попробуем" снова завести будет очень сложно.

User mizantrop_s, 13.10.2016 08:07 (#)

Дело не в резолюции самой по себе, а все в той же Сирии. Если раньше было: "Ну что, продлеваем? - Да что нам за дело, пусть они там сами между собой разбираются", то теперь: "Ну что, снимаем? - С этого? Который свинячит в Сирии?"
Парень сделал неверный шаг. Он забыл, что Сирия стала "нашей" по итогам Второй Мировой, которые Запад не признает", и перешел "линию Керзона".

User anubis_01, 13.10.2016 08:44 (#)

Он думал "сейчас Сирией их отвлеку, они что бы я оттуда убрался они мне Украину простят" но мальчик заигрался, он же **нутый.

Но суть пачки резолюций заметно ударит по РФ

(комментарий удалён)
User iae, 13.10.2016 02:58 (#)
26697

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.255463.html#comment_5444053

User parabellum_3, 13.10.2016 03:08 (#)
27427

Илья, я немного устал... Но ничего, я восстановлюсь...

User iae, 13.10.2016 04:46 (#)
26697

"И снова пришлось майору,
Как в детстве, ему сказать:
— Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была."

К. Симонов
"Сын артиллериста"

И я тоже сын артиллериста и с детства люблю эти стихи...

User parabellum_3, 13.10.2016 10:33 (#)
27427

А я получаюсь отец артиллериста...

User iae, 13.10.2016 14:19 (#)
26697

:))) +++++
Мой отец всё время напевал "Марш артиллеристов":
Сталина он ненавидел, но из песни слова не выкинешь (хотя потом и выкинули):
https://www.youtube.com/watch?v=RkeXb7wGMSE
А вот мой отец в том же возрасте 21:
http://www.stihi.ru/2013/05/08/6162

User parabellum_3, 13.10.2016 14:31 (#)
27427

Шеврон литовской артиллерии
https://i.gyazo.com/3b87e6edbec5bd3572103002747d4e01.png

User iae, 13.10.2016 14:35 (#)
26697

++++++
Надо же, канонирская символика традиционна и в основных элементах не меняется уже веками!

User parabellum_3, 13.10.2016 14:37 (#)
27427

А чо там менять... "Грады" штамповать? :)

User iae, 13.10.2016 14:40 (#)
26697

"Большую Берту" :)

User parabellum_3, 13.10.2016 14:49 (#)
27427

:))))))))))))
Знал, что Вы юморист :)))
А у меня в голубых петлицах были крылышки с пропеллером. Мы их называли птичками. И пропеллер (вертикальный такой) должен был быть точно параллельно краям петлиц. Как у Гагарина :)))

User iae, 13.10.2016 16:24 (#)
26697

Их все "птичками" называют! :)
У меня были "молоточки".

User parabellum_3, 13.10.2016 16:36 (#)
27427

А как их было "настраивать" к краям петлиц?

User iae, 13.10.2016 17:42 (#)
26697

Лейтенант-инженер ВМФ.
https://www.google.ca/search?hl=en&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1164&bih=552&q=%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%92%D0%9C%D0%A4&oq=%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%92%D0%9C%D0%A4&gs_l=img.12...1983.1983.0.3251.1.1.0.0.0.0.79.79.1.1.0....0...1ac..64.img..0.0.0.Y0hG9N1eCHI#hl=en&tbm=isch&q=+%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%92%D0%9C%D0%A4&imgrc=wvqnV8wP3r52HM%3A

User iae, 13.10.2016 17:44 (#)
26697

К краям петлиц, как и на погоне на фото.

User parabellum_3, 13.10.2016 19:45 (#)
27427

Ясно.

User ampreduzo, 13.10.2016 08:37 (#)

Весь режим рфии нелигитимный .

User anubis_01, 13.10.2016 08:52 (#)

За прошедшие сутки боевики осуществили 36 обстрелов. Только на мариупольском направлении враг выпустил 380 снарядов по позициям ВСУ, - штаб

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 36 раз открывали огонь по позициям сил АТО.
Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6 утра 13 октября, опубликованной на сайте Минобороны.

По данным штаба, на мариупольском направлении было зафиксировано 20 обстрелов. В районах Талаковки и Новотроицкого противник вел огонь из минометов калибром 120 мм, а вблизи Водяного и Широкино, кроме минометов, БМП, зенитных установок и стрелкового оружия противник применил ствольную артиллерию калибром 122 мм. Всего по украинским позициям было выпущено 380 снарядов.

"На луганском направлении зафиксировано 14 нарушений "режима тишины". Вблизи Новоалександровки укрепления Вооруженных Сил Украины подверглись обстрелам из БТРов, пулеметов и гранатометов различных систем, а в Новозвановке - из минометов 82 калибра.

На донецком направлении боевики дважды обстреливали силы АТО из пулеметов крупного калибра. Это произошло в районах Луганского и Новгородского", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n410302

User anubis_01, 13.10.2016 08:55 (#)

"Горело у них хорошо. Пылало. Черный дым был", - бойцы ВСУ возле Марьинки ответным огнем подбили БМП боевиков. ВИДЕО

Боевики обстреливали украинские позиции 82-миллиметровыми минометами и стрелковым оружием, а потом применили БМП. Ответным огнем украинские бойцы, вероятнее всего, уничтожили вражескую бронемашину.

"Горело у них хорошо. Возле террикона пылало там. Черный дым был. Скорее всего, может быть, и подбили технику", - говорит один из бойцов.
censor.net.ua/v410241

User iae, 13.10.2016 22:38 (#)
26697

https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10153798167457554/?pnref=story

User garin, 13.10.2016 11:45 (#)

Погнали ведмедя с ПАСЕки.
А дедок наш довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?

User gekata, 13.10.2016 23:04 (#)
27505

:-)))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.10.2016 12:37 (#)
27427

Лёва, шапку :)

User anubis_01, 10.12.2016 14:17 (#)

graniru.org/Politics/World/Asia/m.257335.html

Власти Японии ̶о̶б̶ъ̶я̶в̶и̶т̶ объявЯт о смягчении визового режима....

Как отмечает ̶з̶д̶а̶н̶и̶е̶ Издание, послабление визового режима....

User parabellum_3, 10.12.2016 14:46 (#)
27427

Издание, послабление визового режима....
------------------
Кому?

User anubis_01, 10.12.2016 15:49 (#)

РФ.

Это ряд очепяток с нового материала Граней, ссылка см. выше.