новость Джентльменская предупредительность

Глава британского МИДа: Россия рискует превратиться в страну-изгоя
01.10.2016
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Россия может лишиться всякой симпатии в мире и превратиться в страну-изгоя, если не изменит свою политику в сирийском конфликте, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Он обвинил Россию в военных преступлениях в Сирии. По словам главы МИДа, Лондон изучает несколько вариантов оказания давления на Москву, чтобы изменить ее позицию.


Комментарии
User mabus, 01.10.2016 14:16 (#)
27331

"Россия может лишиться всякой симпатии в мире" (с)
_________________________________________
Разве в мире кто-то симпатизирует ей? Даже Асад ненавидит Россию за то, что Путин своими посулами не дал ему вовремя удрать в Иран.

User adamkasimir, 01.10.2016 14:59 (#)
3543

++++++++++++

(комментарий удалён)
User neyman_50, 01.10.2016 14:31 (#)

Гореть ИМ, упырям в Аду. А ведь русский народ прошёл сквозь такое и не сделал никаких выводов.
https://twitter.com/SyriaCharity/status/782143235569381376
https://twitter.com/SyriaCharity/status/781944445763723264

User adamkasimir, 01.10.2016 15:02 (#)
3543

Проклятие упырям!!!

User road_track1, 02.10.2016 08:50 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew

(комментарий удалён)
User road_track1, 02.10.2016 09:27 (#)

ну это же супер пародия, это российский имидж в мире...:)))
и конечно же он "восхищает" ;))))

User the_cherry, 01.10.2016 14:21 (#)
21847

))

(комментарий удалён)
User anticom, 01.10.2016 14:39 (#)
31002

не ври.

User adamkasimir, 01.10.2016 15:05 (#)
3543

Русских, тоже нигде не любят хоть они и немощны....

User adamkasimir, 01.10.2016 15:28 (#)
3543

Спасибо, Фунемор за тиражирование моих тварений...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.10.2016 17:03 (#)
3543

Вот он! - ivanov_goldberg,

User adamkasimir, 01.10.2016 17:38 (#)
3543

Да тебя, стукачишка, твоя вонищя выдаёт!

User old_1, 01.10.2016 19:17 (#)

graniru.org/users/ivanov_goldberg_/comments/

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.10.2016 14:58 (#)
25290

Да, перевод корявый. Он искажает смысл сказанного Джонсоном. Точный перевод такой: "Люди теряют симпатию к России, и ей грозит стать нацией-изгоем".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.10.2016 15:18 (#)
25290

Да, особенно не к месту тут "восхищение". Какое нахер восхищение?!

(комментарий удалён)
User neyman_50, 01.10.2016 15:42 (#)

Важно другое. Отсутствие какого-либо согласия по сирийской проблеме застыло буквально в шаге от боевых действий друг против друга российских подразделений и сил американской коалиции. Представитель Государственного департамента США Джон Кирби допустил рост потерь российского контингента в Сирии и террористические неприятности на российской территории. Возмущение российской стороны, однако, выглядит странно, поскольку именно под таким соусом подавалась отправка российских военных на Ближний Восток: дескать, это позволит задушить врага в его логове и не допустить терактов в самой России. Выходит, Россия обижается на саму себя. В четверг NYT вышла с редакционной статьей "Бандитское государство Путина". "Президент Владимир Путин стремительно превращает Россию в бандитское государство. Будучи одним из пяти постоянных членов Совета безопасности ООН, его страна несет особую ответственность за поддержание международного права. Тем не менее, его поведение на Украине и в Сирии не только нарушает правила, предназначенные для установления мира вместо конфликта, но и оскорбляет обыкновенное человеческое достоинство". Поставки более современного оружия сирийской оппозиции весьма вероятны, как и посылка большего числа инструкторов и спецнзовцев. Но сам факт такого обсуждения весьма примечателен. В общем, как-то на глазах ситуация обостряется.

User american_uncle, 01.10.2016 18:23 (#)
25290

Следующим шагом, полагаю, должно быть исключение России из СБ ООН. По сути, у неё нет сегодня ни экономических, ни моральных аргументов для того, чтобы там находиться. Кроме ядерного оружия - НИЧЕГО. Но рано или поздно этот козырь должен перестать работать.

User neyman_50, 01.10.2016 20:00 (#)

Если США решит использовать прямую силу в отношении сирийской армии, то это приведет «страшным, тектоническим сдвигам» на территории Ближнего Востока. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Смена режима приведет к тому, что будет не просто вакуум власти, политический вакуум, — он моментально заполнится «умеренными», а на самом деле никакими не умеренными, а террористами всех мастей, с которыми невозможно будет что-то сделать", — сказала она. Захарова пояснила, что из-за этого так важно действовать в рамках соглашений. :-)) Всё-же у них там очко играет, в случае заварушки в Сирии. Готовьтесь расеяне превратиться в радиоактивный пепел. :-)))))))))))))

User american_uncle, 01.10.2016 23:42 (#)
25290

То, что они бздят, совершенно очевидно. Но они в то же время хорохорятся. Андрей Пионтковский очень точно сравнивает поведение Путина с поведением урки, который заполошным голосом орёт: "Держите меня семеро, а не то я его сейчас убью!".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 16:02 (#)
25290

Прими пилюлю, идиот.

User neyman_50, 02.10.2016 13:37 (#)

:-))))

(комментарий удалён)
User neyman_50, 02.10.2016 13:27 (#)

/barbumm/ расеяне всегда к этому готовы
----------------------------------------------------------------
А ты за всех не говори. Лишь от себя, )(уйла или Киселя. Герой выискался - Аника-воин.

(комментарий удалён)
User neyman_50, 02.10.2016 13:46 (#)

Как помню, вроде ещё 2 года назад, Кисель говорил о рад. пепле в США, )(уйло о приведении в готовность Яд.сил с целью нанесения ядрЁного удара. А от тех я подобного не слышал...Рашка-парашка сегодня напоминает Клуб самоубийц.

(комментарий удалён)
User neyman_50, 02.10.2016 15:35 (#)

..., - выдержки из передовицы газеты "Правда" за 197Х год. :-)

User marcell, 01.10.2016 16:13 (#)
3424

"Россия может лишиться всякой симпатии в мире и превратиться в страну-изгоя, если не изменит свою политику в сирийском конфликте..."
То есть, )(уйло опять объехал всех западников на кривой чекистской козе - уже разговоров ни о Грузии, ни о Крыме, ни о Украине И В ПОМИНЕ НЕТ. Всё списала Сирия, так что ли?...

User gekata, 01.10.2016 20:29 (#)
27505

Я думала, что блеять еще более жалко , чем Керри невозможно. Но оказывается нет предела совершенству.
Обвинив Россию в страшных военных преступлениях министр пригрозил: ЕСЛИ (это вообще ключевое слово всех европейско-американских слизняков) это будет повторяться , "они лишатся всякой симпатии и восхищения в мире".
Ох , напугал! А до сих пор значит, и симпатия была и восхищение? Интересно чем же вызывались такие чувства? Грузией 2008? Украиной 2014? А ещё раньше взрывами домов в Москве и Волгодонске? Чечнёй? "Курском"? Бесланом? Литвиненко? И вот теперь после военных преступлений в Сирии, в частности налета на гуманитарный конвой(!) английский министр грозится лишить российское руководство своей симпатии и восхищения, но только грозится, и только при условии, ЕСЛИ все эти подвиги будут продолжаться. И ещё ЕСЛИ выяснится, что удары по гражданским объектам наносились "намеренно". Т.е. если Путин подпишет "чистосердечное" – да, мол, знал, но подлец такой, специально хотел разбомбить машины с продовольствием и убить мирных жителей. А не подпишет – то и взятки гладки.
А что же грозит преступникам, ЕСЛИ они заупрямятся? Ох, даже страшно произнесть: "должностные лица Великобритании не приедут на чемпионат мира по футболу" !

Вывод путин после такого предупреждения может сделать только один: послать мудаков на три буквы и продолжать делать всё, что ему вздумается. Во всяком случае от Великобритании он получил "карт бланш"

User triton14, 02.10.2016 13:12 (#)

в постсоветский период, запад и сша в частности, решили сделать ставку на " белые - общеевропейские ценности " в тандеме с россией... главными "мальчиками для битья" были выбраны восточные "варварские" и мусульманские народы: чечены, ирак, афган, грузины, узбеки,(как рабочая сила для рф)...и т.д. и т.п. и в этом был главный и фатальный просчёт запада... он, запад, купился на общность интересов "великих наций и культур" в этой грязной игре, рф как раз весьма и преуспела... час истины начал наступать именно с момента начала событий в Украине ! именно в этот момент начали спадать маски с шулеров... от украинского вопроса не возможно отмахнуться, как например от чеченского, грузинского, сирийского и т.д. так как есть будапештские соглашения и Украина, в данный момент как раз и является лакмусовой бумагой для всей этой заигравшейся шушеры... и штаты и рф были бы рады, если бы все арабы друг друга перестреляли.., но именно Украина спутала все карты и тем и другим...