новость Российские Ту-22М пролетели под исландским пассажирским самолетом

26.09.2016
Бомбардировщик Ту-22М. Фото: mil.ru

Бомбардировщик Ту-22М. Фото: mil.ru

Два российских Ту-22М с отключенными системами пространственного позиционирования пролетели прямо под исландским пассажирским самолетом. Инцидент произошел в воздушном пространстве Исландии 22 сентября. Пилот исландского лайнера заметил, что ситуация была очень опасной. Поскольку россияне отключили радары, в случае ошибки военных летчиков аппаратура исландского лайнера не смогла бы предотвратить крушение.


Комментарии
User orge, 26.09.2016 22:54 (#)
4479

А теперь же ж бля понтов будет.. мы.. сука.. чуть не обосрамши всех пока нас не увидели.. О-го-о-оо

User keystone, 26.09.2016 23:31 (#)
19137

Eсли б не тo, чтo жалкo пассажирoв и экипаж, лучшее, чтo мoглo бы случиться - чтoбы эти пляти врезались в гражданский самoлет в чужoм вoздушнoм прoстранстве....

User izolda, 27.09.2016 00:34 (#)
34445

Так в том-то и дело, что жалко пассажиров, а боюсь, что рано или поздно это может случиться в самом деле, учитывая какой раша-металлолом парит в воздухе и всё возрастающее количество подобных полётов парашинских assов с выключенными транспондерами в воздушном пространстве европейских стран... хотя по сути это бы ничего не изменило, раша пошла бы в такую же несознанку, как и по сбитому ими Боингу, а Европа хлопала бы глазами и заламывала руки от смущения, проводя бесконечные экспертизы и боясь назвать рашу виновной а окурка убийцей ... а путину одним гражданским бортом меньше, одним больше, Гаага-то одна, а там и Украины с Сирией уже по самые гланды...

User keystone, 27.09.2016 01:30 (#)
19137

Увы, склонна с Вами согласиться. Именно такую схему и вижу, но иногда тянет на маниловщину...

User izolda, 27.09.2016 01:43 (#)
34445

Не только Вы этим грешите, просто нам очень хочется, чтобы рашинские твари наконец-то получили по заслугам за всё ими сотворённое зло и смерть и не только в Украине!
Кстати, читала, что учёные якобы смогли доказать, что чувство справедливости встроено в мозг и работает как правило в обоих направлениях - когда кто-то получал незаслуженно меньше или незаслуженно больше, чем другие... и я вот поразилась, что у большинства русских даже это не работает как у всех нормальных людей, там мышление Попандопуло - мне, опять мне, снова мне ... а еще они могут убить тыщи украинцев, свернуть всё на самих украинцев, а потом как ни в чём не бывало опять трындеть о дружбе и братстве ...

User keystone, 27.09.2016 15:51 (#)
19137

Вoт именнo этoт трындёж "мыжoдиннарoт" бесит бoльше всегo. Бесил и раньше, дo вoйны, нo сейчас прoстo дo исступления. Я челoвек не драчливый, нo кoгда слышу этo "да ладнo, чегo там oбижаться, мыжебратья, чегo в семье не бывает" - тянет тут же врезать кувалдoй пo истoчнику звукoв.

Oчень хoрoшo тoнкoсти кацапьей душевнoй oрганизации раскрывает Гoрький Лук, не знаю, дoвoдилoсь ли Вам егo читать. Eсли нет - рекoмендую.

User izolda, 27.09.2016 22:37 (#)
34445

Я правильно Вас поняла, что под Горьким луком Вы подразумевали блогера-киевлянина?
Спасибо за наводку... пока почитала его последний пост про родную Оболонь и нелюбимый мной супермаркет, после его красочных оборотов речи теперь верю, что из его уст можно услышать много правды в неприкрытом виде...

User keystone, 28.09.2016 03:55 (#)
19137

Да, именно его. Бойкость выражений у него необыкновенная, но вполне уместная. Вот тут несколько "лекций" на затронутую нами тему:
gorky-look.livejournal.com/86018.html
gorky-look.livejournal.com/83921.html
gorky-look.livejournal.com/73788.html

User izolda, 28.09.2016 18:49 (#)
34445

Спасибо, вечером дома почитаю.

(комментарий удалён)
User keystone, 27.09.2016 04:03 (#)
19137

Обязательно! Через минуту начнется. А уснуть, скорее всего, рыжий клоун не даст.

User petrovsasha, 27.09.2016 05:04 (#)

Интересно, что с бомбами или ракетой Ту-22М до Исландии долететь не может.

User andrey_62, 27.09.2016 05:18 (#)
3180

Детскийсад, епта. Нашел Вовка рогатку, пошел голубей стрелять. Рано или поздно все закончится. выбиым стеклом...

User lav_vas, 27.09.2016 10:44 (#)

Все чудесатее и чудесатее. Одни летели из Исландии в Швецию, другие из России по направлению к Испании, но чуть не столкнулись

(комментарий удалён)
User old_1, 27.09.2016 15:17 (#)

"Говорить, что россияне летают без них (транспондеров) — пропаганда, самолеты НАТО делают то же самое"".
-------------------------------
Вай-вай-вай, какое НАТО не хорошее! Ну, на то оно и НАТО!
Но вот почему хорошая паРаша не показывает плохому НАТО хороший пример,
а берет с него плохой пример? Ась...?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 27.09.2016 17:10 (#)

Побоялись сбивать. Они же ("тушки") лопнут и всех дерьмом забрызгают!

(комментарий удалён)
User old_1, 27.09.2016 19:02 (#)

Люблю этот сайт.
----------------------------
Одна только блокировка сайта в паРаше о многом говорит.

Кстати, не помню где, но в сообщении об этом инциденте назывался именно ТУ-160,