новость Дело Магнитского: следователь Карпов заочно осужден в Лондоне к 3 месяцам тюрьмы

05.09.2016
Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Высокий суд Лондона заочно приговорил Павла Карпова, следователя по делу Магнитского, к трем месяцам тюрьмы за неуважение к суду. В 2013 году Карпов проиграл иск о диффамации, поданный к фонду Hermitage Capital. Фонд обратился в суд, чтобы взыскать с силовика понесенные издержки. Карпову несколько раз направляли повестки на разбирательство, но он их проигнорировал. Это и вменили ему в вину.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.09.2016 16:56 (#)
3180

Если подобные иски к подхуйловцам примут массовый характер - они ж по указке сверху действовали - то чуваки начнут обижаться на главкрыса, затаят обиду....
А далее - они автоматически превентивно становятся неблагонадежными по отношению к режиму...
А далее - и вот тут я им не завидую :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.09.2016 20:03 (#)
3180

Тебе как удобнее нахуй - слитно или раздельно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.09.2016 20:38 (#)
3180

Продолжай валяться хоть в чем - в выборе ты не ограничен.
А вот ко мне изволь обращаться впредь не иначе, как Андрей Анатольевич.
Бля, совсем сопляки савушкинские распустились.

User mandelson_1, 05.09.2016 21:41 (#)

Щуреныши. (Щур - крыса). Но Крысеныш - это Куйло.

User mandelson_1, 05.09.2016 21:39 (#)

По частям.

User tornado05, 05.09.2016 16:42 (#)

невыездной теперь

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.09.2016 16:58 (#)
3180

Потомую полагаю, что этот "гражданин" первым побеспокоил лондонский суд.

User lisa_de, 05.09.2016 17:21 (#)
49051

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2016 23:36 (#)
3180

Шапку, Лева!
Нехуй ему было убивать Магнитского, вот что я тебе скажу...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.09.2016 15:41 (#)
3180

Лева, завязывай с импортозамещением - сам видишь, что от отечественной дури тебе становится только хуже.
Лично ли убивал, нет ли - он соучастник. Подельник, как сказал бы пересиденд на своём пересидендском языке.

(комментарий удалён)
User parnek115, 06.09.2016 22:25 (#)
2924

Он-гражданин палаты номер шесть.

User keystone, 05.09.2016 16:50 (#)
19137

Исполнение приговора отсрочено до 1 декабря. Если до этого дня Карпов явится в суд для дачи объяснений, отбывать трехмесячный арест ему не придется.
---------------------
Что-то мне подсказывает, что этой возможностью оскорбленный товарисч карпов не воспользуется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 05.09.2016 18:26 (#)
19137

С утречка послушала кусок пресс-конференции Обамы. Там был очень любопытный по тону пассаж насчет расеянчегского кибер-терроризма. Звучало примерно так: "расея, которая совершила кибер-атаки на разнообразные американские сайты, должна понимать, что США обладают превосходящими возможностями как защиты, так и атаки в киберпространстве". Дореготались лаптеногие...

User elionorashuv, 05.09.2016 17:38 (#)

870тыщ.ему не наскрести. на магнитском он столько не заработал,здается мне.:)

User keystone, 05.09.2016 18:43 (#)
19137

Да какое там заработал? Добросердечный павлик Магнитского еще за свой счет подкармливал, бутерброды ему из дому носил, от семейного бюджета полукопченую колбасу отрывал. Все свои финансовые надежды малообеспеченный карпов возлагал на выигрыш в суде 6 миллиардов 163 миллионов 939 тысячи рублей. А теперь хоть побирайся...

(комментарий удалён)
3565

ты — просто тупица (you’re a dick)
----------------------------------------------------
"Тупица" - это по-моему ОЧЕНЬ комплиментарный перевод : ))))

User anubis_01, 05.09.2016 19:32 (#)

Разумеется не воспользуется, а если сойдет с ума и пойдет за визой чтобы прибыть на суд его на выходе из дома ФСБ скрутит.

User lisa_de, 05.09.2016 17:27 (#)
49051

Он не выглядит настолько старым. что он будет делать, если крыса сдохла? Кто работает на Путина имеет гигантский проблем.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.09.2016 19:05 (#)
49051

:)))++++++++++
Проблема в том, когда Вова конченый человек больше не у Власти, то что он делает? После этого он может прятаться некуда.

User orge, 05.09.2016 18:25 (#)
4479

Вот дурачок, повелся на предложение старших товарищей, теперь по уши в дерьме. Хотя, возможно, и отказаться-то не смог бы.

(комментарий удалён)
User orge, 05.09.2016 19:34 (#)
4479

Ну не сам же он додумался подать иск в лондонский суд. Эксперты в штатском посоветовали.

User duhifat, 05.09.2016 19:04 (#)

Даа ,это не басманный суд ,там нет Данилкина.

User buldog555, 06.09.2016 10:11 (#)

Симпатичное решение.

Я так понимаю, что ему надо будет еще оплатить судебные издержки ответчика.

Будет кремлевским ворюгам наука, чтоб в Лондоне рот не разявали.