новость OCCRP: Компании из ЕС торгуют с Крымом в обход санкций

18.08.2016
Керченский морской торговый порт. Фото: ventalife.ru

Керченский морской торговый порт. Фото: ventalife.ru

Европейские компании продолжают торговлю с Крымом, несмотря на введенные Западом санкции, говорится в расследовании, проведенном Центром по исследованию коррупции и организованной преступности. По данным OCCRP, за последние два года в порты Крыма зашли 24 судна с флагами стран ЕС, 43 - зарегистрированных в Евросоюзе, а также 22 судна, принадлежащих европейским владельцам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User matielde, 18.08.2016 10:35 (#)

А Вы были в российской,да что в российской, в подмосковной больнице?Меркель ему плоха,да вот "скинет"partos -martos Меркель и заживёт в Германии лучше прежднего,а главное с россией наладит отношения.Вот ёбнутые эти русские немцы,столько лет уже живут в нормальной стране,а так и остались дураками..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 11:07 (#)
25772

Кран проверь.

(комментарий удалён)
User matielde, 18.08.2016 11:13 (#)

Надоело хорошо жить ну ну,а сравнивать Меркель с путиным,ну это вообще дурь несусветная.partos и lisa-de похоже одно и тоже .

User parabellum317, 18.08.2016 11:24 (#)
25772

Да нет. Лиза против Меркель настроена только из-за безграничного приёма беженцев, и я с ней в этом согласен. Но она никогда не была за путена. И она действительно в Германии, в отличие от этих ватных портосов, Германии и не нюхавших.

User matielde, 18.08.2016 11:30 (#)

Вы знаете lisa-de очень странный персонаж в 21 год живя в Германии и видимо родившись там же так разбираться в российской политике- не верю,хоть убейте.

User parabellum317, 18.08.2016 11:41 (#)
25772

Она родилась в расее. Но это ерунда, ее увезли в Германию в 3 года. Я в расее не жил вообще никогда, однако в расейской политике тоже соображаю. На то он и интернет. Просто надо знать, что в нём читать. Так что с Лизой ничего удивительного нет. Зря вы ее сравнили с ватой. Был тут у нее на днях анти-американский заскок, но вроде как прошел.

User matielde, 18.08.2016 11:52 (#)

В 3 года? Нет этого не может быть,гимназия,фос -это когда же есть время без конца писать коментарии на гранях,нет этого не может быть.

User parabellum317, 18.08.2016 11:49 (#)
25772

Да и фотки свои она выкладывала, на фоне германских видов. Поездил несколько лет, знаю. А за тот короткий антиамериканизм, и трампизм, она от меня огребла не хило. Да и в самих США трампистов - завались.

User matielde, 18.08.2016 11:57 (#)

То что она живет в Германии я не сомневаюсь,но что она тролль тоже.Она работает.

User parabellum317, 18.08.2016 12:07 (#)
25772

На кого? :)) Ну, тогда скажите, что и я работаю :))

User matielde, 18.08.2016 12:15 (#)

Вы меня удивляете,Вы можно сказать -асс на "Гранях", а задаёте такие вопросы.

User parabellum317, 18.08.2016 12:21 (#)
25772

Вот я не поленился, и подсчитал. Со времени ее регистрации, поделив на количество постов - получилось 4,4 поста в день. А теперь поделите мои, на досуге :)) Ни на кого она не работает, и что выступает под разными никами - тоже не верю. Ай, бессмысленный спор. Оставайтесь при своём :)

User matielde, 18.08.2016 12:27 (#)

Да мне вообще всё равно,просто наблюдение.

User parabellum317, 18.08.2016 12:50 (#)
25772

А что можете незаслуженно обидеть человека - подумали? А надо бы... Я стараюсь этого не делать, пока не уверен на все сто... Вы ведь вроде в одной стране живете, а откуда неприязнь? Ну прямо как у здешнего Марцелла к Мильштейну, хотя тоже оба в Германии :) А что она потрампировала слегка, так Джей (sunrise) трампирует во сто крат интенсивнее, хотя в троллизме его обвинить невозможно. Да половина в Америке таких, как он.

User matielde, 18.08.2016 13:03 (#)

У меня никакой неприязни ни к кому нет. Да, мы живём в одной стране,но имеем разные взгляды,но у нас и разные понимания,что такое россия,я там прожила 30 лет,а не 3года, у меня там родились двое детей и растила я их тоже в россии.Эту Лизу бы de., на годик бы от Меркель оторвать,да в российскую действительность погрузить и посмотреть какие будут мысли.

User parabellum317, 18.08.2016 13:18 (#)
25772

Эту Лизу бы de., на годик бы от Меркель оторвать,да в российскую действительность погрузить и посмотреть какие будут мысли.
-----------------------
Говорит, ездила год или два назад, к родственникам. Потом готова была немецкую землю целовать. А против Меркель у нее пошел настрой только после наплыва беженцев. Раньше она ни одного дурного слова о ней не говорила. Моя жена уже третий год работает в Германии, общаемся по скайпу каждый день. Язык освоила отлично, и слышит настроения немцев - большинство уже против Меркель, и именно из-за беженцев. И я их полностью понимаю.

User matielde, 18.08.2016 13:58 (#)

У меня другая информация, местные немцы поддерживают Меркель, а вот наши против, кидаются во все тяжкие то левые, то правые у них фавориты, но только не Меркель.Это объясняется очень просто, мозгов нет, а одноклассники и поганое российское телевидение есть вот и всё.Поэтому кто сегодня говорит, что Меркель ДОЛЖНА уйти, помогают кремлёвской гадине.А уж кто поддерживаетАфД тем более.Проходят шествия правых, которые хотят, что бы Меркель ушла, уйдёт,а вот кто придёт ещё не известно.Как бы Лизины родственники не пожалели,что попали из огня,да в полымя.

User matielde, 18.08.2016 11:37 (#)

Меркель почти столько лет у власти,как путин- слово в слово,как у lisa-de и обсолютно теже мысли.

User parabellum317, 18.08.2016 11:57 (#)
25772

Можете не верить - ваше дело. А я верю. Да и не сидит она тут бесконечно, не преувеличивайте. Вот я - да :)

User matielde, 18.08.2016 12:03 (#)

Вот она то под partosom,то под martosom, мысли и стиль тот же.Я никаму не навязываю свои мысли каждый думает,как считает нужным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 12:36 (#)
25772

Сейчас ведь опять смоют. Лучше уйди сам :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 12:58 (#)
25772

Брысь.

User anubis_01, 18.08.2016 16:09 (#)

СИТУАЦИЯ В ЗОНЕ АТО ОБОСТРЯЕТСЯ: ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ВРАГ 96 РАЗ ОТКРЫВАЛ ОГОНЬ ПО ПОЗИЦИЯМ ВСУ, - штаб

"Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении, из них 10 из ТЯЖЕЛОЙ артиллерии. 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке: выпустил 134 снаряда калибром 122 мм по нашим защитникам, этот же калибр использовал и при обстрелах Песков, Новоселовки Второй, Первого Мая. 4 десятка снарядов досталось Луганскому", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении: "В Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер".

Сообщается, что на Луганщине противник трижды применил тяжелую артиллерию калибром 122 мм по Попасной, в начале и в конце дня. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка.

Отмечается также, что огонь из артиллерии враг усиливал минометными и гранатометный обстрелами украинских укреплений: "В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался основном гранатометный огонь, в Станице Луганской также была задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары".

"Несмотря на активизацию действий противника подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - добавили в пресс-центре АТО.
censor.net.ua/n402192

User anubis_01, 18.08.2016 16:12 (#)

!!!! По моему поручению начальник Генштаба Муженко находится в зоне АТО, - Порошенко
censor.net.ua/n402280

Пентагон выявил 8 районов скопления войск РФ на границе с Украиной. Учения могут быть использованы как прикрытие для атаки, - СМИ
censor.net.ua/n402281

(комментарий удалён)
User anubis_01, 18.08.2016 16:34 (#)

Что такое "глубокий специалист" ценой в 1 коп. как ты себя обозначил -- не нравится?
Не хочется видеть что ТВОЙ ХОЗЯИН делает?

Или хочешь промычать что ее этот пост уже 102 раза разместил?

Разместил в первый раз, что нет? ССЫЛКИ В СТУДИЮ!

User anubis_01, 18.08.2016 17:01 (#)

Ясно у болезного последствия от проглатывания сворованной медали -- как на хвост наступили вынужден был проглотить чтобы потом орать "нацальник а у тебя улик нет"

User pipetka, 18.08.2016 11:31 (#)
21218

да никакой он не немец))) это тролль, косящий не первый год под немца))) так что не тратьте на него красноречие, он и представления не имеет о жизни в Германии)

User parabellum317, 18.08.2016 11:51 (#)
25772

Вот и я о том же. Салют, Марина :)

User pipetka, 18.08.2016 11:57 (#)
21218

привет Саша)

User vadimgl2, 18.08.2016 23:08 (#)

И чем санкции хороши России? Верите в Непорочное Импортозамещение? Что в России сами, без западной помощи в разном виде, вдруг родят Жигули, которые будут лучше всяких Мерсов и БМВ?

А для немецкой экономики хорошие заработки в России были только в период манны подземной нефтегазовой ценовой. Сейчас нефтегаз денег не даёт, российский рынок лежит.

User matielde, 18.08.2016 23:45 (#)

А с чего Вы взяли, что у меня отличное от вашего мнение на эту тему?

User vadimgl2, 19.08.2016 03:51 (#)

Сорри, ответ был портосу. И вроде я его правильно поместил. Не знаю, почему он оказался у вас :)

User matielde, 18.08.2016 23:47 (#)

vadimgl2, 18.08.2016 23:08 (#)

>>И чем санкции хороши России? Верите в Непорочное Импортозамещение? Что в России сами, без западной помощи в разном виде, вдруг родят Жигули, которые будут лучше всяких Мерсов и БМВ?

А для немецкой экономики хорошие заработки в России были только в период манны подземной нефтегазовой ценовой. Сейчас нефтегаз денег не даёт, российский рынок лежит.>>----------А с чего Вы взяли, что у меня отличное от вашего мнение на эту тему?

User vadimgl2, 19.08.2016 11:39 (#)

И чем санкции хороши России? Верите в Непорочное Импортозамещение? Что в России сами, без западной помощи в разном виде, вдруг родят Жигули, которые будут лучше всяких Мерсов и БМВ?
А для немецкой экономики хорошие заработки в России были только в период манны подземной нефтегазовой ценовой. Сейчас нефтегаз денег не даёт, российский рынок лежит.

User qubi, 18.08.2016 09:45 (#)
26425

Штрафовать гадов! Так, чтобы разорялись тут же!

User parabellum317, 18.08.2016 11:04 (#)
25772

С конфискацией судов и грузов.

User orge, 18.08.2016 10:37 (#)
4479

Штрейкбрехеры куевы.

User parabellum317, 18.08.2016 11:06 (#)
25772

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 11:29 (#)
25772

Пешы :)

User parabellum317, 18.08.2016 11:13 (#)
25772

Остописдела эта псевдо-германская вата, типа portos21_ и wichtig. Думают, тут одни дебилы на сайте :)) Видел я таких "германцев" пачками. :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 12:01 (#)
25772

Ты, "вестфалец" хренов, а скажи-ка мне в чем принципиальное различие rasthof от autohof? Уже не один "германец" на этом обосрался :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 12:31 (#)
25772

Мы в отчаянии :)))))
Видишь, на простейший вопрос уже несколько лет ответить не можешь :) Так что лучше не германь - менее смешно будешь выглядеть. Портянь честно, вот как дед или антифа, например :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.08.2016 12:38 (#)
25772

Шапки из фольги. Заказывай - твоя совсем прохудилась :))

User kiska, 18.08.2016 16:57 (#)
11196

Интересно было бы посмотреть, что они привозят в Крым.
================================================
презервативы, что бы больше таких как ты поцев мама с папой не делали!

User parabellum317, 18.08.2016 18:28 (#)
25772

:)))))))

User radcentr, 18.08.2016 14:17 (#)
9645

Ну и оштрафовать евроговно, что в Крым все равно ходит.
На кругленькую сумму

User parabellum317, 18.08.2016 11:15 (#)
25772

Лучше тебе в харю плюнуть, шоб захлебнулся :)

User parabellum317, 18.08.2016 11:17 (#)
25772

Простите, адресат уже захлебнулся :))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.08.2016 23:25 (#)

Да, они признают московскую банду, ну и местную в лице Гоблина. Они так рвались в Россию, расчитывая на суперпенсии и суперзарплаты, а получили "Денег нет, но вы держитесь. ...". Такой облом. А если завтра Украина им даст пенсии и зарплаты побольше российских, то все как один вспомнят о спрятаном под подушкой украинском паспорте. И украинский гимн тут же вспомнят, и что у них где-то в шкафу лежит украинский флаг. И какое ныне "спокойствие" в Крыму мы видели на примере расстреляных российскими пьяными погранцами крымских татар.