новость Запад пороха

НАТО и ЕС подписали декларацию о совместном противостоянии угрозам с востока и юга
08.07.2016
Совместная пресс-конференция лидеров ЕС и НАТО. Фото: nato.int

Совместная пресс-конференция лидеров ЕС и НАТО. Фото: nato.int

НАТО и Евросоюз подписали декларацию о сотрудничестве, в которой обязались вместе противостоять "гибридным угрозам" с востока и юга. Генсек альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что ЕС и НАТО занимают единую позицию в отношении России. Евросоюз ввел санкции, а НАТО дает военный ответ на то, что альянс расценивает как потенциальную российскую угрозу.


Комментарии
User samedov_57, 08.07.2016 16:57 (#)

Генсек альянса подчеркнул, помимо прочего, что ЕС и НАТО занимают единую позицию в отношении России - ЕС ввел санкции, НАТО дает военный ответ на то, что альянс расценивает как потенциальную российскую угрозу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самый чёткий и твёрдый ответ Путину, ведущему Россию на край пропасти... Кое-кто в Кремле и среди обывателей, уже губу раскатал.. мол ОНИ и ИХ население хотят снять санкции с России. Ну.. и? Ждите новых...хороших и кусачих. Задушат этот гадюшник - экономически. :-)))))))))))

User dlinni_nos, 08.07.2016 17:09 (#)

У меня есть книжка- дневники Геббельса. И там в советском предисловии очень чётко написано примерно вот так: "Вызывает удивление, насколько велик был у германского командования РАЗРЫВ с реальной действительностью, и как за недели до разгрома они тешили себя сладкими иллюзиями".

User samedov_57, 08.07.2016 17:22 (#)

Ровно через год, после смерти Ленина, Нью-Йорк Таймс опубликовал статью со съезда новой партии Германии, созданной Гитлером.-НСДАП. В ней утверждается, что Ленин и Гитлер могут быть сопоставимы по своим деяниям.. Кто говорит? Некто.. д-р Йозеф Геббельс. Он говорит, что Ленин был величайшим человеком, а после него Адольф Гитлер и разница между идеями Гитлера и Ленина, на самом деле, невелика... :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User dlinni_nos, 08.07.2016 17:35 (#)

Да, это так и есть, иначе и быть не может. Туда можно добавить Мао Цзэ Дунга, Полпота, Троцкого, и т.д. Дельце не хитрое- как прутиком по сапогу. Но это- идеи. А начали-то Вы с того, что Россия- на краю пропасти. А вот какая идея могла бы сейчас ОТТАЩИТЬ Россию от пропасти? Лично я не вижу ни идеи, ни желающих это сделать. А Путин-то и вообще вряд ли найдёт, он при всей своей паталогической хитрости- плоский как оглобля.

User samedov_57, 08.07.2016 18:04 (#)

А вот какая идея могла бы сейчас ОТТАЩИТЬ Россию от пропасти?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уже писал 3 года назад на этом сайте, ещё до агрессии в Украине, что точка невозврата на пути к цивилизованному развитию России, пройдена и наступает период деградации и её изоляции в Мире... До этой точки.. да и после неё Путин заключил с обществом некий Пакт о ненападении: Я ВАМ кое-какие бабки взамен ВАШЕГО отказа от пол. жизни и требований смены власти. Это и была пресловутая Нац.идея в России.... Сейчас эк. положение намного хуже - но ИДЕЯ та-же.... :-)))))))))))))))

User american_uncle, 08.07.2016 18:53 (#)
25290

Идея не может быть ТОЙ ЖЕ САМОЙ, потому что бабки закончились. В том-то и дело, что Кремль сейчас остервенело ищет новую идею. Ищет и не находит...

User samedov_57, 08.07.2016 19:03 (#)

В том-то и дело, что Кремль сейчас остервенело ищет новую идею.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже нашёл: Патриотизм, ненависть и Соборность.. Гремучая смесь для идиотов - ура-патриотов.

User american_uncle, 08.07.2016 19:08 (#)
25290

Ненависть и соборность, как минимум, не рифмуются. В том-то и дело, что это не идеология, а набор спецприёмчиков.

User samedov_57, 08.07.2016 19:17 (#)

В том-то и дело, что это не идеология, а набор спецприёмчиков.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А Путин с этим и не заморачивается. Он уверен, что презираемое им самим, тупое русское быдло, ВСЁ схавает.

User american_uncle, 08.07.2016 19:43 (#)
25290

Он многим не заморачивается. Но это не означает, что мир (и даже оставшееся интеллектуальное сообщество в России) принимает его взгляды на мир. В этом и заключается когнитивный диссонанс Вовы Путина, чекиста и отморозка.

User samedov_57, 08.07.2016 20:01 (#)

(и даже оставшееся интеллектуальное сообщество в России) принимает его взгляды на мир)
----------------------------------------------
Очень ценю и поддерживаю всем своим сердцем этих последних могикан, не потерявших здравомыслие в этом потоке мракобесия и изобличающих всю мерзость власти. Небезопасно в нынешнее смутное время (например, наезд на А.А. Пионтковскго, А.Носика). Меня уже упрекали тут (help) мол как ты относишься к Шендеровичу и его деятельности..также и к другим обличителям... Прекрасно отношусь. Но - не они делают погоду.. потому..как в обществе востребованы совершенно иные устремления и идеи, несовместимые с ихними. Как в Германии 30-ых клеймили и сжигали даже ГЕЙНЕ!!! с величайшими нем. писателями и мыслителями.

User dlinni_nos, 09.07.2016 03:47 (#)

Ха, вот мне и над Вами представился случай поржать! Акела промахнулся! Отвечаю сразу на оба поста.

Я тоже это говорил 3 года назад, и 5 лет назад тоже. А мой приятель который был на пенсии и смотрел русское ТВ, говорил это и 8 лет назад. Но это- В ОБЩЕМ, в смысле ориентации по направлению- Вы же об этом?

User dlinni_nos, 09.07.2016 03:48 (#)

А я имел в виду- что они уже ТЕХНИЧЕСКИ на краю пропасти! Двинься туда- собьют самолёты, двинься сюда- потопят корабли, шанги вперёд- арестуют счета, шагни назад самого арестуют. ДЕЛАТЬ-то им- ЧТО? Вы говорите что быдло всё схавает- КОНЕЧНО! Быдло схавает всё- ЧТО ДАДУТ! Это такой уговор: Быдлу дают- быдло хавает. А если давать нечего? Быдлу уже сократили пайку! А это и есть то ЕДИНСТВЕННОЕ, с чем быдло НЕ СОГЛАСИТСЯ! Они уже начали говорить на всех форумах, что раз пайка сократилась- значить, что-то не то! Правительство выбрало неверный путь!

User dlinni_nos, 09.07.2016 04:09 (#)

Но и это- не то, что я говорил. Насрать на быдло. Слишком много все думают о нём. Допустим что быдло довольно, быдло за Путина, быдло кричит ура. А ДЕЛАТЬ-то им- ЧТО? Я про Россию целиком говорю, а не про быдло. Вчера американский авианосец «Гарри Трумэн» (ещё 1) вышел с эскадрой в Севастополь.
svpressa.ru/war21/article/152158

Вчера же весь мир постановил продолжать антироссийскую экономическую блокаду.

Вчера же НАТО заявила о своём единстве против России.

Вчера же США договорились о развёртывании ПРО в Южной Корее.
svpressa.ru/war21/article/152203

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 09.07.2016 03:25 (#)

Это невозможно, он же дневник вёл тайком, никто не знал об этом вообще. Вы думаете, сейчас в России некому издавать Геббельса? Ловите:

Й. ГЕББЕЛЬС
ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ
Перевод с немецкого
Художник А. Авдошко
Издательская группа "Прогресс", 1993. Москва, Зубовский бульвар, 17.
Издательская фирма "Гамма"
ISBN 5-88590-076-0

Геббельс Й.
Дневники 1945 года. Последние записи
Пер. с нем. / Вступ. слово и общ. ред. А. А. Галкина
Смоленск, Фирма "Русич", 1993- 416 c.
Тираж 100..000 экз.
Смоленск, ул. Соболева, 7

Издание осущенствлено при участии произволдственно-коммерческого общества "Дилер", Минск, проспект Машерова, 23

Минский ордена Трудового Красного Знамени полиграфкомбинат МППО им. я. Коласа, Минск, Красная, 23

(комментарий удалён)
User samedov_57, 08.07.2016 18:58 (#)

Несмотря на то, что западные страны больше всех любят рассуждать о международном праве,
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я.. да пожалуй и Вы.. могли-бы представить себе, если-б какие-то террористы таранили-бы здания МО, Кремль, МИД - как повёл-бы себя Путин, зная кто ОНИ и кто за ними стоит? .. Было-не было ЯО у Саддама, он олицетворял абсолютное ЗЛО на БВ, как и аятоллы Ирана.. покровители террористов на Гос. уровне..... Так вот.. Путин уже бомбил-бы ИХ Вод.Бомбами.. потому что ОН злобный дебил из вонючей питерской подворотни. Обычный обоссанный сопливый ПАЦАН.

User anubїs, 08.07.2016 17:03 (#)

Надеюсь что укреплять безопасность, противостоять гибридной войне со стороны РФ будут не только через обмен развед. информацией но через усиление подр. в Восточной Европе, развертывание новых т.е. конкретные действия в военной и близкой к ним сферах.

Впрочем даже если на данном саммите приняты некие конкретные решения в данной сфере вероятно их бы не стали рекламировать -- пускай хутинские кроты сами ищут.

User dlinni_nos, 08.07.2016 17:17 (#)

У Столтенберга 2 края. Первый- это исходный материал. Он же всего лишь начальник военной организации НАТО, а не всей Еуропы вместе с США. Есть же ещё и правительство в каждой стране. Которое может выделить деньги на оборону или не выделить, согласиться с мнением большинства по необходимости- или по собственной инициативе, выйти из ЕС или остаться, или скажем вся Еуропа приходит к единому мнению, но это мнение не совпадает с мнением США.
То есть- все страны НАТО вместе это по всем измерениям- гигант, но он кагбы бесформенный. Их равнодействующая может оказаться и близкой к нулю. Это как раз то что бубнит Россия- что НАТО хотя и большая- но рыхлая, у них разногласия, и поэтому они слабы.

User dlinni_nos, 08.07.2016 17:24 (#)

А Столтенберг сейчас заявил, что у него единство- НА ВХОДЕ. Что если он попросит больше денег- то эти деньги дадут ВСЕ страны НАТО- причём добровально. Если он потребует больше солдат- то это поддержат ВСЕ страны. Что если он попросит больше оружия- то заводы запыхтят во ВСЕХ странах. Если он захочет двинуть войска НАТО налево- то это поддержат ВСЕ 28 стран. И если он двинет войска направо- то опять все 28 стран поддержат.

То есть, Столтенберг заявил, что за ним, ПОЗАДИ него- единая, прочная, гигантская стена. А ЕГО функция- это конвертировать эту всеобщую поддержку во что-то конкретно армейское- и выдать на выходе. Так вот- он об этом своём выходном результате вообще ничего не говорил- что он собирается сделать, где и как. Совещание было не об этом. Это было ОБЩЕЕ совещание.

User dlinni_nos, 08.07.2016 17:26 (#)

А вот теперь- после того как все разьедутся- он уже получил возможность говорить с Россией конкретно- ОТ СЕБЯ! Типа- что если российские войска не выйдут из Крыма или Донбасса- то они будут выбиты оттуда. Это не значит, что он это скажет прямо сейчас. Пока он этого не сказал- российским войскам можно оставаться в Крыму. Просто у него теперь появилась возможность реально готовиться к тому, чтобы у него появилась возможность так сказать. Уже без всяких совещаний- а лишь от имени военной машины НАТО.

User american_uncle, 08.07.2016 18:56 (#)
25290

Пользователь User dlinni_nos
Длинный Нос
Зарегистрирован: 21.06.2016 (17 дней назад)
859 комментариев (последний около 1 часа назад)
======================================================

Не слишком я верю словам того, кто зарегистрировался на этом антипутинском сайте всего 17 дней назад и постит очень активно. Это очевидно ольгинский тролль. Вопрос только в том, какие идеи он продвигает.

User anubїs, 08.07.2016 19:08 (#)

Правильно не верите, познакомьтесь с его т.с. предыдущей версией graniru.org/users/dlinny_nos/

Он там тааакого понаписал, в итоге маску сорвали. Дело не в количестве постов а в их содержании.

User american_uncle, 08.07.2016 19:10 (#)
25290

Конечно. Но и в количестве тоже.

User american_uncle, 08.07.2016 18:58 (#)
25290

50.5 постов в день.

Если даже в среднем на один такой (весьма длинный) пост уходит 7 минут, то легко можно посчитать, что в день это будет примерно 6 часов беспрерывной работы!

Выводы делайте сами.

User anubїs, 08.07.2016 17:25 (#)

Я что здесь про г. Столенберга и его "края" писал что-бы этот служивый визг поднимал.

Сегодня он только краем глаза взглянув на фотографию протестовавших против действий полицейских в США СРАЗУ "вычислил" их конфессиональную принадлежность. Ах какие "мастера" на Савушкино расплодились.

User kiska, 08.07.2016 18:27 (#)
11196

Не разговаривайте с этим ольгинско-савушкиным. У него работа 11 руб.40 коп за пост, на который мы с Вами реагируем. Хай себе сам с собою левою рукою... :-)

User anubїs, 08.07.2016 18:38 (#)

Я как раз с ними не разговариваю, если посмотрите внимательнее увидите что отвечал я не на его пост, а написал пояснение для других форумчан под своим, они в таком случае свои 11.80 не получают.

В двух словах, без бессмысленных дискуссий с этим давно вычисленным троллем показал окружающим с кем они имеют дело.
Раньше он здесь ползал как dlinny_nos также кричал какой он настоящий американец. Джей схватил его язык на незнании деталей жизни в США и хорошо маску сдернул.

User kiska, 08.07.2016 18:42 (#)
11196

Да, я читала как он его красиво разоблачил. :-)

User ebal, 08.07.2016 17:12 (#)

гибридное хуiло с востока угрожает

User anubїs, 08.07.2016 17:18 (#)

!!!!! Резко увеличился уровень насилия на линии столкновения. Количество обстрелов на Мариупольском направлении возросло до максимума с сентября прошлого года, - ОБСЕ
censor.net.ua/n396669

User anubїs, 08.07.2016 17:21 (#)

С 2017 года в Польше будет 10 тысяч военных США, - глава МИД Ващиковский
censor.net.ua/n396675

User ebal, 08.07.2016 17:22 (#)

не дают русне снова захватить страны Прибалтики, поэтому русня и вомущается

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2016 19:38 (#)

Так шо, раскол в нате?

Не, не верю, что он такую глупость упорол
Если "НАТО не играет никакой роли" в таком важнейшесм для Европы вопросе, то кто играет? Может, он, Олланд, играет такую роль?
Чую, что только дубовый российский "эксперт" мог сочинить такю дурь и вложить её в уста президента Франции

А Вы уж так усердно пробивете свою повестку, что у меня сомнения возникают насчёт небольшого троллинга, э ?Но возьму своислова назад, ежели дадите ссылку не на пропагандонов из Интерфакса, а на оригинал-ЗАПАДНЫЙ, подчёркиваю.!

User ervin18, 08.07.2016 19:51 (#)

Во, нашёл источник-турецкий интернет-сайт World Bulletin / News Desk
(Ссылка из gazeta.ru)
Первый раз о таком слышу

Ну-и ну -а ничего блее солидного эта газета ру найти не может?

User ervin18, 08.07.2016 19:24 (#)

"НАТО не играет никакой роли в том, чтобы определять, какие отношения должны быть у Европы с Россией", - отметил президент
=============================================================

А кто это сказал -Интерфакс или Олланд?
Оригинал цитаты можете дать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2016 20:13 (#)

Да чего там забивать в гугл эту чушь?
Вот это читали:

"НАТО и Евросоюз подписали декларацию о сотрудничестве, в которой обязались вместе противостоять "гибридным угрозам" с востока и юга. Генсек альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что ЕС и НАТО занимают единую позицию в отношении России"?

User ervin18, 08.07.2016 20:14 (#)

Вы, раз о полиитике пишете, должны бы азбуку знать
Ежели бы президент любой страны НАТО такое заявил, то он НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах итоговую декларацию по вопросу противостояния с рашкой никак бы подписать не мог
А поскольку речь идё об одной из 4-х крупнейших стран НАТО, o Франции, то это была бы громовая новость во всём мире-Франция не подписала итоговый документ НАТО! Это же типичны й раскол и об этом уже гремели все мировые СМИ
Ну и где тот гром?

(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2016 21:36 (#)

На английском языке на сайтах BBC этих высказываний Олланда я найти не смог
Опять же -если он такое говорил, то как он мог подписать совместную деклaрацию?

User ervin18, 08.07.2016 21:58 (#)

Ни Yahoo, ни Google не дают этого высказывания Олланда на английском
На других форумах, в тч на censor.net, люди пишут то жe самоe -нет английского текста, в том числе и на BBC/news

User ervin18, 08.07.2016 22:10 (#)

h ttp://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2016/07/08/France-says-Russia-a-partner-not-a-threat-.html
=============================================================
Вот единственная ссылка на английскосм, которую я нашёл -это агентство Аль-Арабиа (ну, ещё есть тот самый турецкий сайт WorldBulletin)
Но нет ни BBC, ни Reuters, ни любого другого крупного агентства с сooбщением на английском языке
Попробую найти на французском

User ervin18, 08.07.2016 22:26 (#)

Для Франции Россия не является ни противником, ни угрозой",-

: la France dit la Russie un partenaire, pas une «menace»
============================================================
Вот перевод с русского на французский
Этот текст на французском я запихал и в Yahoo, и в Google но никаких следов этих высказываний французского президента ни в oдном французском СМИ я не нашёл

User anubїs, 09.07.2016 00:32 (#)

Я нашел исходник www.lemonde.fr/europe/article/2016/07/08/la-russie-n-est-pas-un-adversaire-pas-une-menace_4966529_3214.html

User sunrise, 08.07.2016 19:00 (#)
24411

О гибридных угроз и глобального потепления, какая прелесть, нас защитят бюрократы и плутократы, сталобыть можно спать спокойно. Наш бумажный тигр, к-рый разве ,что только Путлера пугает( и то ,неисключенно, что Путлер притворяется, возбуждая своих своих квасных патриотов) к атаке готов, только живым он давно уже не явлется

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.07.2016 22:29 (#)
24411

Это ужасно, потому, что армию США наш дорогой президент сильно ослабил.Эта песня в чьём-то другом исполенении технически безграмотна , https://www.youtube.com/watch?v=BL1qSvhUAZk
потому, ЯО к хим оружи отношения не имеет,но это русская песня,поэтому там они,видимо, примеили и ЯО и Хим оружие , с Рашки станется, завистливая очень страна.Это универсальная судьба полезного идиота, к-рый вместо того чтоб дать по зубам хулигану СРАЗУ, сначала дразнить его, а потом сдаётся,показывая,что этот хулиган ему необходим.Ну будем надеяться, что нам ещё раз повезёт и Путлера просто свергнут,дуракам часто везёт,даже если они не заслуживают

User cherokee_chief, 09.07.2016 07:38 (#)

Што, гадёнышь, опять выполз посрать ? Мразь нациковская, вон твоя шлюшка-подружка гитлерофская поблядушька в верху скачет так давай присоединяйся к ней для комплекту. Будете скакать и срать дружно и вместе.

User sunrise, 09.07.2016 09:11 (#)
24411

А для такого идиота,как ты, к-рый не умеет пользоваться унитазом и гадит на ковре в гостинной ,комплектов даже не предусмотренно,потому что ты раритетный мудак,так что я на тебя не в обиде

User cherokee_chief, 09.07.2016 16:39 (#)

На блять дебил ты сучий и гестаповский, жри скатина! И шоб ты сдохла свинья! graniru.org/Politics/World/Europe/d.252609.html#comment_5351108 на ещё, козёл ванючий graniru.org/Society/Law/d.252727.html#comment_5351121О опасны не фаликиангелы антирусы чокиджолики и прочий ползаещий трипер. опасны вот такие мрази как ты - гадина не отмоешся теперь! И только попробуй ковонибудь обвинть в дружбе с леокалием. который и сволочь но не он не пишет таково что пишут твои подружки! Слизняк ты мерзляев, пидораст прикидываешься порядочным а такая тварь. Так кто сука не умеет пользоватся унитазом? Кто срёт на ковре в гостиной? А это бляди-нацыки и их дружки джеи рэйджи! Они не мудаки они не раритетные. Они просто фашня. . .

User sunrise, 09.07.2016 18:02 (#)
24411

Обе ссылки показывают, что ты себя клонировал, т.е. явно занимаешься клакерством и ещё явно страдаешь манией преследования,слишком близко к сердцу,видимо, принимешь, всё что тебе пиушут на форумах,это наверно ,от избытка свободного времени,у тебя,т.е. деватьтебе себя некуда.Ты форумский дурачок, ая вчём виноват? Ну я не психиатр, поэтому не могу и не буду выявлять чем именно ты болен,но то что у тебя какое-то серьёзное психическое расстройство

User cherokee_chief, 10.07.2016 11:36 (#)

бляяять , ну и тупорогии же ты баран а ! и как ведь задрыгалась дебилочка гестаповская - смишно даже ))))) а уж как взвыла как завизжжяла свиньюшечка! Ссылки ему говорят О-О-О! нет, это и всамом деле ахуеть, какой же ты тупизд! Слушай лучче б было для тебя если ты заткнулся и ваабще не отвечал чем такую пургу нести! для тебя не для меня ои дурак.
Слушайсюда,гадина нациковская а ты почему все время на меня съезжаишь а тварь глупая? о тебе вдь главно разговариваим, о твоих подонских выходках, а ты всё на меня стрелки переводишь ?

User cherokee_chief, 10.07.2016 11:38 (#)

Так ! !
давай тварь отвечай или зассал? я тебе привел выще что пишут твом нацисткие подружжки -и больше ты мне урод ни про унитасы ни про гостиные ковры, ни про психитры не пиши! А отвечай почему ты тут так ловко танцуешь с самыми отморожееными блядищами и нацыстами пляшеш тварина ты поганючая фашизоидная!

User cherokee_chief, 10.07.2016 11:41 (#)

на еще пидор это из свежего вчерашнего. ВОТ ЧТО ПИШЕТ ПОДРУЖКА ДЖЕЯ ДЭВИ ПОЙНТА ОБЕ ГЕБЕЛЬСЯТИНЫ ВОНЮЧИИ ШИЗОИДНЫЕ:jolly_roger14Да, бабусь, ток что потом с дохлой русней делать, как утилизировать? Собачий корм делать? Так собаки отравятся... Закапывать и хлоркой засыпать? Дорого и трудоемко.. Печи? Топливо не дешевое. Задача.
jolly_roger14Вафёлыч­, русские это не человечина, это свинособачатина )))

User golby, 08.07.2016 19:26 (#)

Сейчас слово, дело только после выборов в США!

User garin, 08.07.2016 19:43 (#)

"Этот саммит порохом пропах!
Этот саммит со слезами на ботоксных мордАх!"

(комментарий удалён)
User ervin18, 08.07.2016 20:46 (#)

Вы посмотрите мой пост на эту тему чуть выше
Обратите внимание на источник -никому не изветный ТУРЕЦКИЙ сайт
И ещё- если бы Олланд в реале сказал что-то подобное, он бы декларацию не подписал
Потому что ситуация была бы точно по анекдоту "Вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите".

(комментарий удалён)
User karazupa, 08.07.2016 23:49 (#)
3106

Я взяла вот отсюда...
=================
То же самое я слышал сегодня на Эхе.