новость Генсек НАТО обвинил Москву в нарушении соглашения с альянсом

21.06.2016
Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года. По его словам, документ подразумевает уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств, а Россия не уважает территориальную целостность ни Грузии, ни Украины. Действия НАТО на востоке Европы являются ответом на поведение Москвы, подчеркнул генсек альянса.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 21.06.2016 14:13 (#)
25772

++++++++++++++++

22 июня - Вставай, страна огромная!

Илья Экштут

Снова чёрная дата на взводе
Снова выстрелит память отцов
Не забыли пока что в народе
Прошагавших войну стариков

Стало небо кровавым и мглистым
Враг с мечом на Россию полез
Победил ведь не Штирлиц фашистов
Наш разведчик в мундире СС

И не Сталин, каким бы он ни был
Спас народ от фашистской чумы
Вся страна поднялась по призыву
Наши деды, отцы - помним мы…

Матерям тоже много досталось
И в тылу, и на фронте в боях
Как немного в живых их осталось
Кто Победу принёс на плечах...

www.stihi.ru/2013/06/18/6206

(комментарий удалён)

Благо-дарю!

User andrey_62, 21.06.2016 16:40 (#)
3180

Вопросв другом - Столтенбергу не скзали, что Хуйло подтирается любыми бумажками, в т.ч. и собственнноручно подписанными. Причем последними - с особым удовольствием.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2016 17:02 (#)
3180

ЛЮБЫМИ - в том числе и слеплеными при нем же законами для собственного потребления. Возьмем, например, Закон о полиции, выполнявшийся, наверное, первые пару месяцев.

User orge, 21.06.2016 14:23 (#)
4479

Да чего эта НАТА все время оправдывается?! Никому ничего она не должна. Более того, надо бы так прямо и заявить, повторив эскападу Хрущева, да, мол, хотим вас похоронить, дескать, теперь пришло наше время толсто шутить.

User dlinni_nos, 21.06.2016 16:46 (#)

НАТО не оправдывается. А НАТО ТЩАТЕЛЬНО И АККУРАТНО И ЯСНО РАЗЪЯСНЯЕТ СИТУАЦИЮ. Потому что НАТО- это же военная машина. Они не хотят, чтобы где-то что-то замутилось, кто-то на кого-то внезапно напал- а потом бы все разбирались задним числом, и выясняли. НАТО хочет чтобы все были в курсе- и те кто оказался вовлечённым в войну, и все остальные- кто от войны далеко. Лично я слушаю Столтенберга очень внимательно, каждое слово и каждую букву. И мне кажется, что я его понимаю.

User dlinni_nos, 21.06.2016 16:52 (#)

А вот насчёт Турции Столтенберг говорил по крайнем мере трижды- совсем другое. -"НЕ ТРОГАЙТЕ ТУРЦИЮ- ДАДИМ ПО РУКАМ". И дали же. И сейчас никто не может сказать, что произошло что-то неожиданрое, какой-то внезапный, вероломный удар в спину. Лично у меня это заняло всего секунду чтобы понять- я же раньше прочёл заявление Столтенберга. И мне показалось, что я его понял. Я даже своей бабе рассказал, и она тоже сказала- угу, всё понятно! Значит она тоже не удивилась, когда потом российский самолёт в Турции сбили.

User dlinni_nos, 21.06.2016 16:55 (#)

После внезапного, вероломного нападения России на Украину, НАТО заявила, что она крайне обеспокоена, и примет меры. Но воевать с Россией из-за Украины- НЕ БУДЕТ. Это было сказано сразу, чётко и ясно.

User retakaurt, 21.06.2016 18:03 (#)
27599

Всё правильно. НАТО не собирается применять военную силу, по крайней мере первыми, ни с пукиным, ни с Ыном, ни с кем-либо ещё, пока это не угрожает непосредственно их национальной безопасности. Они могли бы решить проблему с путинской Россией что называется одним махом, но в этом нет необходимости. Рашкина экономика загнется сама по себе, только надо ей слегка помочь санкциями. Необходимо чтобы ватноголовые потерпели полное фиаско и поняли, что экономика намного важнее военной силы. После развала совка до них это не дошло, так может теперь уже дойдёт.

User dlinni_nos, 21.06.2016 18:10 (#)

А зачем им это понимать? Они курс обучения оплатили? Всё сделают без них- пусть гуляют пока что.

User retakaurt, 21.06.2016 18:17 (#)
27599

Тоже правильно. То, что вата поймёт со второго раза, нет гарантии. Значит, надо мочить.

User dlinni_nos, 22.06.2016 07:27 (#)

У меня был шанс узнать русских близко. Я не говорю, что их обязательно надо мочить. Я говорю- что их нужно всегда СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ, как животных. В данном случае- мочить. В другом случае возможно наоборот- кормить. Они поймут и то, и другое. Они могут быть и плохими и хорошими- но говорить с ними смысла НЕТ. Призывать их понять что-то абстрактно и наперёд- это значит ИЗДЕВАТЬСЯ над ними. Они либо вас прибьют- либо сами убьются. Но они всё равно ничего не поймут- у них ПУСТО в голове. Они не приспособлены для этого.

User dlinni_nos, 22.06.2016 07:30 (#)

Вот Вам пример. Ели вы подключите ток к компьютеру- там защёлкают какие-то триггеры, он заведётся, закрутится, и выдаст какой-то результат. А если вы подключите ток к человеческой голове- то вы его просто током дёрнете без толку. Так же и русские- любую попытку поговорить они воспринимают как удар током. Они терпеливы- могут терпеть. А могут и воспротивиться. Но результата никакого не будет- в любом случае. Всё надо делать самому- а потом просто показывать, ставить перед фактом.

User orge, 21.06.2016 17:46 (#)
4479

Разъясняет, но слишком часто и одно и то же. А это принимается "оппонентом" за слабость. Он-то, бедовый, привык, что за предупреждением сразу следует плюха.

User dlinni_nos, 21.06.2016 18:05 (#)

Ха-ха. По-моему, Вы не понимаете того, чего вообще никто не понимает. Откуда такая самоуверенность? Россия- пуп Земли? Путин- пуп Земли? Российский народ- пуп Земли? С чего вы все думаете, что Столтенберг обращается к России, к Путину? Что он их пытается стращать, или обманывать? По-моему, он в 1-ю очередь обращается К СВОИМ- к НАТО! Даёт им ориентировку о ситуации. А во 2-ю очередь он обращается ко всем остальным- к посторонним! И даже когда он предостерегал от попыток напасть на Турцию- он Россию НЕ УПОМИНАЛ. Он сказапл: -"Пусть ЛЮБОЙ, кто вынашивает планы так или иначе задеть Турцию- пусть эти планы лучше сразу оставит- пострадает не Турция, а тот, кто попытается её зацепить". Он не давил на Россию, ничего от неё не требовал, и ничем России не угрожал. И ответа от неё тоже никакого не ждал.

User orge, 21.06.2016 18:20 (#)
4479

Бред. Тчк.

User parabellum317, 21.06.2016 18:34 (#)
25772

++++++++++++++++

User anubїs, 21.06.2016 19:27 (#)

+++++++++++++++++++++++++++
Это старый "глубокий специалист" "работал" здесь под десятком ников, например dlinny_nos потом всех их постигала одна и та же судьба.

User orge, 21.06.2016 20:46 (#)
4479

Я как-то сначала прохлопал его, не распознал -- ведь он уже здесь всплывал. Образцовый флудила.

User anubїs, 21.06.2016 23:31 (#)

Флудильщик и тролль, и тогда в 2014г. изображая "объективного наблюдателя" поливал Украину, врал как сивый мерин, когда прижмут лепетал "вы меня не так поняли" и т.п., все до одного момента -- пока за язык на открытом вранье не поймали.
После этого такой визг поднял что всем стало очевидно с кем имеют дело.

User retakaurt, 21.06.2016 19:45 (#)
27599

А что вам не понравилось в постинге длинного носа? Я понял так, что НАТО делает свое дело не обращая внимания на то, как рефлексирует на это рашка. По моему, это нормальная позиция.

User orge, 21.06.2016 20:48 (#)
4479

А то, что до последнего поста он писал всем очевидные вещи, а в последним выложил откровенную ахинею. Это или флудильщик, или крайне наивное создание.

User anubїs, 21.06.2016 23:40 (#)

Дело не в его посте где он говорит все очевидные вещи заодно пытаясь натолкнуть читателя на мысль "НАТО слило Украину", а в последовавшем за ним бреде и репутации объекта.

Он здесь уже дано, можете почитать как он раньше Украину поливал, какой национализм из него лился graniru.org/users/dlinny_nos/
Разумеется все прикрыто воплями "я против Путлера" и т.п.

User dlinni_nos, 22.06.2016 06:50 (#)

Вот одно из последних заявлений Столтенберга:
"НАТО готова и способна защищать всех своих союзников, включая Турцию, от любых угроз"

dw.com/ru/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8E/a-18767442

Вот заявление Столтенберга в 2014 году:
"Нашим долгом, основной ответственностью является то, чтобы стоять на своем и дать очень ясно понять, что мы собираемся защищать Турцию, что принцип коллективной обороны будет применяться, если Турция подвергается нападению"
novostimira.com.ua/news_127470.html

Ни одно из этих и других подобных заявлений не адресовано к России, и она там даже не упоминается.

User nanoscience, 21.06.2016 15:15 (#)
3460

Хм, вспомнили-таки Грузию? Занятно!

User andrey_62, 21.06.2016 16:49 (#)
3180

Они ему ВСЕ вспомнят - допрыгался старый подозоомазофил...

User richsrd, 21.06.2016 15:48 (#)

НАТО ведёт себя ,как и достойно джентльмена ,а Хрущ был жлоб и хвастун. Не надо думать , что джентльмен не способен на решительные действия. Холодная ярость страшнее расхристанной бесшабашности.

(комментарий удалён)
User ebal, 21.06.2016 16:57 (#)

а что в этом плохого ? всё правильно делало доброе НАТО, надо обязательно бомбить фашистские режимы и всех кто их поддерживает, это борьба за злом.

User ebal, 21.06.2016 16:55 (#)

да что ты будешь делать а ! сплошные обвинения в адрес рашки сыпятся одно за другим, а ведь только с колен встали...

User anubїs, 21.06.2016 17:32 (#)

!!!!! Изменения в Конституцию могут быть приняты ПОСЛЕ ВЫВОДА ВОЙСК РФ с территории Украины, - Порошенко

"Российские войска должны быть выведены с территории Украины. Миссия ОБСЕ должна иметь доступ к неконтролируемой части российско-украинской границы и в других зон, в которых критически важно обеспечить вывод тяжелой техники и вооружения", - подчеркнул Порошенко.

"И только после выполнения этих предварительных условий мы можем перейти к работе по организации выборов. Другой вопрос, что эти выборы должны быть свободными, демократичными и честными, но в нынешней ситуации это кажется невозможным", - сказал президент.
censor.net.ua/n394279