новость FT: Евросоюз продлит санкции в отношении России еще на полгода

10.06.2016
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Евросоюз намерен продлить действие наложенных на Россию санкций еще на полгода. Решение может быть принято автоматически в течение ближайших двух недель. В данный момент внимание европейских политиков уделено миграционному кризису. Принятие каких-либо серьезных решений, по словам брюссельских чиновников, ожидается до декабрьского саммита.


Комментарии
User orge, 10.06.2016 10:00 (#)
4479

Надо было изначально ввести санкции по типу поправки Джэксона-Вэйника, и не мучились бы каждые 6 месяцев.

26318

Ни в коем случае. Неопределенность вносит разногласия даже в самую гомогенную элитную группу. А если говорить о бизнесе, то такая непредсказуемость от главного торгового партнера парализует всю экономическую систему.

User orge, 10.06.2016 13:14 (#)
4479

Неопределенностью "страдают" обе стороны.

User american_uncle, 10.06.2016 17:43 (#)
25290

Я тоже так считаю. Надо держать режим в постоянном напряжении. Чередовать обещания с пролонгацией санкций. Не знаю, намеренно ли, но выбрана правильная стратегия. Вопрос только в том, чтобы сохранить её достаточно долго.

User anubїs, 10.06.2016 10:19 (#)

Молодцы. Лучше сразу на года полтора-два (затем актуальность отпадет) .
Надеюсь серьезного противодействия от алчных до кеша проект решения не встретит.

User strela777, 10.06.2016 10:36 (#)

Опять Европа наступает на те же грабли, занимаясь умиротворением агрессора. Санкции нужно не продлевать, а устроить полную блокаду России, изолировав ее от остального цивилизованного мира. И изоляция должна быть до тех пор, пока путлеровский режим не рухнет или его не сметет Майдан. Горбатого только могила исправит.

User anubїs, 10.06.2016 12:59 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 10.06.2016 10:46 (#)

Однако, по данным одного из источников издания, "это будет последний раз, когда мы продлеваем санкции, во всяком случае, в полной мере".
===================
Ну проходят означенные полгода и если за это время РФ копыта не отбросила, с трудом но дышит, Хутин из Донбасса не ушел, Крым не вернул ЧТО СКАЖЕМ "ВСЕ ПРОЕХАЛИ", продлевать санкции не будем???

"Коммерческие интересы не могут стоять выше духа свободы", - Парубий призвал правительство Франции не смягчать санкций против России. ВИДЕО
censor.net.ua/v392655

(комментарий удалён)
User sociopath, 10.06.2016 15:42 (#)
26402

Одной бомбы мало будет! Надо 14% населения эвакуировать в другие страны и закидать эту пуклерашку ядерными ракетами в шахматном порядке! ... Может лет этак через 10.000, когда радиоактивная пыль осядет, здесь будет нормальная страна ...

(комментарий удалён)
User sociopath, 11.06.2016 18:05 (#)
26402

... вообще-то я тоже русский ... не все русские - ублюдки ...
86% - путлерзомби - отсюда и цифры ...

User natala, 10.06.2016 13:54 (#)
3006

"Решение о продлении санкций, срок действия которых истекает 31 июня, может быть принято автоматически."

Интересная дата - 31 июня. Напоминает старый советский фильм "31 июня", но то была ведь фантастика.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2016 19:51 (#)
3006

"Настолько еврочинуши уже закоптелое образование."

Ну я не знаю, не есть ли это просто опечатка граней. Документа еврочинуш я ведь не видела и это первая статья с таким ляпом. Хотя это мало что меняет, санкции против России будут продлены.

(комментарий удалён)
User garin, 10.06.2016 15:03 (#)

Дедок с французами целовался? Ещё, поди, французским поцелуем? Вот шкура, они же Мацкву спалили!