новость У частного детектива в Цюрихе изъяты материалы расследования о крушении MH-17

08.06.2016
Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Представители полиции и прокуратуры Швейцарии изъяли из банка в Цюрихе ячейку с документами частного детектива Йозефа Реша, расследовавшего крушение малайзийского лайнера Boeing-777 на востоке Украины. Если швейцарский суд примет соответствующее решение, документы будут переданы прокуратуре Нидерландов. Предполагается, что в ячейке могут быть материалы "взрывного характера".


Комментарии
User orge, 08.06.2016 09:23 (#)
4479

Интересно, что мог частный детектив отыскать такого "взрывного"?

User sergii_from_kyiv, 08.06.2016 09:54 (#)
13636

Слова «Щвейцария» (одна из немногих стран не попавших под санкции Снигерии), «из банка Цюриха» (клиенты из Снигерии дают неплохой доход), "предположительно взрывного характера" (по видимому, значит противоположны предварительным выводам о явном снигерийском буке. Наверное, что то типа «сам Парашенка стрелял с базуки по самолету, так как перепутал его с снигерийским бортом №1»), «вознаграждение в 30 миллионов долларов» такие деньги могут себе позволить не все заинтересованные лица (1) кто то из родственников пассажиров или группа, дабы собрать дополнительные доказательства против виновника трагедии и высудить у него в несколько раз больше (

User parabellum317, 08.06.2016 10:32 (#)
25772

А может наоборот? Может там компромат против хренлёвских?

User sergii_from_kyiv, 08.06.2016 10:34 (#)
13636

не исключаю

User parabellum317, 08.06.2016 10:41 (#)
25772

Будем подождать...

User sergii_from_kyiv, 08.06.2016 10:44 (#)
13636

yep

User parabellum317, 08.06.2016 10:46 (#)
25772

:)

User andrey_62, 08.06.2016 14:19 (#)
3180

Так я не понял - частный детектив остался без гонорара?

User parabellum317, 08.06.2016 14:45 (#)
25772

Не знаю :)

User natala, 08.06.2016 19:45 (#)
3006

"частный детектив остался без гонорара?"

Возможно. Какой-то подозрительный детектив. Иначе чего вдруг им заинтересовалась швейцарская прокуратура.

User natala, 08.06.2016 19:43 (#)
3006

"Может там компромат против хренлёвских?"

Саня, компромат против Кремля есть и так, для этого не нужен частный детектив. Возможно это Веллер частным детективом устроился и высасывает из пальца что-то против Украины.

User sergii_from_kyiv, 08.06.2016 09:55 (#)
13636

2) снигерия через своих посредников «полезных идиотов», для которой никаких денег не жалко дабы съехать в невиновность от этой темы… Так что вполне вероятно, что это очередная конторская спецоперация.

User american_uncle, 08.06.2016 14:31 (#)
25290

...в ячейке могут быть материалы "предположительно взрывного характера"...
====================================================================

Никак частный детектив раскопал запись сидящего под столом вовы путена, когда тот давал отмашку на сбитие Боинга. Но даже если будет подобная запись, вова путен найдёт ей объяснение - ему не впервой!

Короче, что ещё мир не знает об этом режиме, на что мог бы ему раскрыть глаза частный детектив?

User tatic, 08.06.2016 18:16 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 08.06.2016 10:48 (#)
4479

Хм... большие деньги -- палка о двух концах: могут обеспечить качественное расследование, но и качественную имитацию и подтасовку тоже. Остается ждать.

User anubїs, 08.06.2016 10:17 (#)

Согласен -- ожидать что частный детектив нароет что-то сенсационное в вопросах ТАКОГО уровня действительно смешно.

Посмотрим как сейчас "служивые" заголосят, не начнут ли возмущаться "а почему нашему частному детективу не дали доделать работу"

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2016 12:29 (#)

Если нужен вброс для дискредитации следствия то конечно частный детектив подойдет. Разумеется его для осмотра места преступления, экспертизы вещдоков и пр. никто близко не допустит но если нужен именно вброс то эти вопросы отпадают -- после поднятой истерики обыватели на них внимания не обратят.

Разрешите вопрос не по теме, как к человеку более сведущему в данной проблеме? Я сотни раз слышал, читал о принципе введенном в гос. политику Израилем "переговоров с террористами не ведем" вчера столкнулся с противоположным утверждением, решил у Вас уточнить насчет данного вопроса.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2016 16:57 (#)

Ясно. Я конечно имел в виду тех кто официально внесен Израилем в список террористов.
Насчет того что "мировая обсчественность" давит, вынуждает "мирно" разговаривать с теми кто теракты, обстрелы не перестает совершать читал. Джей не мало ссылок на эту тему дал.

User andrey_62, 08.06.2016 14:26 (#)
3180

Чисто гипотетически. После пары дней загула с сослуживцами расчета того БУКа наверняка полезет нечто интересное. Исполнители явно "зачищеы", но убрать всех причастных нереально.

User orge, 08.06.2016 14:52 (#)
4479

Т.е., какой-то немец, хоть и детектив, "дотянулся" до Курска и сумел выудить у местной алкашни ценные сведения о "БУКе"? Чересчур экзотично. Боюсь, что это хорошо спланированный спектакль с огромным бюджетом.

User andrey_62, 08.06.2016 15:34 (#)
3180

Я к тому, что наверняка есть люди, которые могут неоспоримо подтвердить причастность конкретных лиц к сбитию Боинга И в той же самой в/ч, и в Даунбассе. Ведь не в космосе же все происходило.

User orge, 08.06.2016 17:57 (#)
4479

Теоретически все возможно. Но как это было сделано в реале? Вот вопрос.

User andrey_62, 08.06.2016 18:09 (#)
3180

Вопрос скорее в том, а узнаем ли мы содержание изъятого...

User orge, 08.06.2016 19:14 (#)
4479

Если это нечто, спонсированное Мордором, то узнаем обязательно. А если изъятые материалы идут в русле известных уже данных по Боингу, то их могут приобщить к ним, особо не выпячивая. И сохраняя интригу -- почему бы Окурка не подразнить?

User butch, 08.06.2016 09:39 (#)

Не исключено, что расследование могли заказать из москвы, для отмывки, а " взрывное" это именно этот факт, судя по деньгам это не могло быть частное лицо.

(комментарий удалён)
User butch, 08.06.2016 10:31 (#)

А разве балалаечник частное лицо?

User anubїs, 08.06.2016 09:49 (#)

Ну "спецы" хватайтесь за кресла в ожидании очередной сенсационной выкладки, начинайте орать заранее, лучше сразу с "вывсеврете"

Если кто не в курсе:
Основатель Bellingcat Хиггинс о "Боинге", сбитом над Донбассом: "Я думаю, что мы дали убедительные доводы общественности, что это был именно "Бук" №332 53-й российской бригады"
apostrophe.com.ua/article/society/2016-06-07/budet-trudno-imet-delo-so-stranoy-kotoraya-ubila-298-chelovek---osnovatel-bellingcat-o-krushenii-mn17/5475

Следствие по гибели "Боинга" MH-17 значительно продвинулось в проблеме точной идентификации российских военных и их боевой техники, - Бутусов
censor.net.ua/n392109

В районе крушения рейса MH17 найден фрагмент ракеты "Бука", - прокуратура Нидерландов
censor.net.ua/n392025

User anubїs, 09.06.2016 09:21 (#)

ГДЕ НА БОРТАХ Буков с "твоего" видео СИМВОЛИКА ВСУ?! ЕЕ ТАМ НЕТ!

Т.е. от кусок мог был занят где угодно в РФ, а дальше спецы спешат его выложить изображая что это Украинская техника.

Муддддук мне как-то плевать на всю стряпню, видеомонтаж от твоего ФСБ так что иди отдыхай

User retakaurt, 08.06.2016 10:10 (#)
27599

Материалы "взрывного характера" означает лишь то, что заказчиком этих материалов является сам )(уйло или кто-то из братии, но никак не опровержением того, что выявила прокуратура Нидерландов.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 10:34 (#)
25772

++++++++++++++

User help007, 08.06.2016 10:31 (#)
5984

интересно - ПОЧЕМУ изъяли ?

User buldog555, 08.06.2016 12:59 (#)

Гэбешники так сильно хотят путина отмазать, что даже в швейцарский банк подкинули лучшее что имеют -

* запись переговоров испанского диспечера (в оригинале на украинском языке с сурдопереводов на россиянский)
* подслушенный разговор летчика волошина с пожарником (прямо на взлетной полосе, там такие страсти, что не да бох )
* репортаж миши леонтьева на орт (в формате AVI)

Не шутки.

Такая спецоперация стоит звания героя россии посмертно с засекречиванием имени исполнителя в веках.

А что герой не получит этот орден даже посмертно - та и куй с ним.

Было бы владимиру владимировичу многие лета.