новость Еврокомиссия предложила отменить визы для граждан Украины

20.04.2016
Флаги Украины и Евросоюза

Флаги Украины и Евросоюза

Еврокомиссия внесла законодательные предложения об отмене виз для граждан Украины. После их одобрения Европарламентом и Советом ЕС имеющие биометрические паспорта украинцы смогут въезжать в страны Шенгенской зоны на 90 дней в течение полугода. При этом права трудоустройства в ЕС граждане Украины не получат. Безвизовый режим может начать действовать уже летом.


Комментарии
User parabellum317, 20.04.2016 18:45 (#)
25772

Понемножку - и вольются.

(комментарий удалён)
User izolda, 20.04.2016 20:18 (#)
34445

Вы же понимаете, что помимо принятых законов более важно как они будут исполняться и вот тут как раз возникает масса вопросов, и плюс ко всему надо еще доказать, что чиновничья декларация лживая. А покуда одна депутатская рука тянется к кнопке при голосовании таких антикоррупционных законов, а вторая его же наковыривает смску на телефоне прямо противоположную этим законам, толку не будет. Но однозначно лучше хоть какие-то сдвиги, чем застой, как в рашке.

User mibrag, 20.04.2016 18:45 (#)

sehr gut

User pomidoroff, 20.04.2016 18:45 (#)
2935

Ватники могут вешаться от зависти.

User mibrag, 20.04.2016 18:47 (#)

А ДНР и ЛНР никак не договорятся о взаимном признании своих "пачпортов"...

User orge, 20.04.2016 18:50 (#)
4479

Сообщают, что аналитики ЦРУ уже 3-й год бьются над вопросом, почему ДНР и ЛНР были созданы отдельно?
Что же разделило эти два братских народа?

User parabellum317, 20.04.2016 18:59 (#)
25772

:))))))

User mibrag, 20.04.2016 19:09 (#)

Пробивая дно

Таможня между ЛНР и ДНР, которую обещали упразднить с 1 января 2016 года, не только продолжает исправно существовать,

Вот это достижение! Не зря проливали кровь патриоты Новороссии. Каждый мудак, заполучивший под свой контроль клочок территории, теперь может установить собственную таможню и драть деньги с людей.

С ужасом представляю, что было бы, если бы эти уроды действительно захватили власть во всех областях юго-востока, как планировали весной 2014 года. По пути из Донецка в Одессу сегодня было бы около 7-8 таможен, и на каждой бы гопота шмонала проезжающие машины, грабила людей и требовала бы с предпринимателей деньги.

Как хорошо, что в других областях всю эту шваль разогнали по норам.

http://frankensstein.livejournal.com/682924.html

User orge, 20.04.2016 19:17 (#)
4479

Почва была там загодя унавожена, еще с совковых времен. Тогда в Украине именно на Донбассе было больше всего алконавтов и дефективных новорожденных.

User izolda, 20.04.2016 20:19 (#)
34445

Это "пять", однозначно!

User natala, 21.04.2016 18:00 (#)
3006

"Что же разделило эти два братских народа?"

ДНР - это даунбасы, а ЛНР - лугандоны. Это и разделило эти два братских народа. А всё остальное конечно же общее.

User orge, 20.04.2016 18:51 (#)
4479

Полюбуйтесь на чучело: http://echo.msk.ru/blog/videoblog_aav/1751410-echo/

User samedov_57, 20.04.2016 19:10 (#)

Из-за ААВ.. "Эхо" всё мельчает и желтеет... Кстати радио "КП" отличилось, заявив, что инвалиды являются дефективными особями и должны умереть и не дать потомство. Кстати, там-же работает и Леся Рябцева..
Х-мм.

User orge, 20.04.2016 19:18 (#)
4479

После абажуров вопросов к Сунгоркину быть просто не может. У Веника, такое впечатление, просто климакс бьет прямо в мозг.

User samedov_57, 20.04.2016 19:21 (#)

У Веника, такое впечатление, просто климакс бьет прямо в мозг.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
... хотя человек не глупый.. Но вырождается на глазах.

User orge, 20.04.2016 19:26 (#)
4479

Есть у него слабость: тереться среди сильных мира сего. Совковый снобизм.

User samedov_57, 20.04.2016 19:32 (#)

Его потому и поставили туда. Именно свита делает короля.. и этим кормится... В авторкратии по-иному не бывает.

User help007, 21.04.2016 09:59 (#)
5984

Кстати, там-же работает и Леся Рябцева..
Х-мм.
=============================================
справедливости ради, надо сказать: работала.

User izolda, 20.04.2016 20:25 (#)
34445

В дополнение к "мать-мать-мать ... привычно отозвалось Эхо" хочется добавить, что это вообще позор для журналиста такого масштаба ,как Веник, делать ошибку в ударении в слове "украИнцы"

User orge, 20.04.2016 21:02 (#)
4479

А это такой способ походя унизить украинцев. Постоянно ведь коверкают слова с придурковатыми улыбочками. Причем, часто вовсе не понимая смысла сказанного. Вспомнилось мне давнее, еще чуть ли не 90-х годов, интервью Хазанова, когда он, говоря о студенческих годах, сказал, что в какой-то столовке они ели блюдо такое -- борщ. Так, мол, в меню и было написано. На что журналист ответил, что писали тогда "борщ украинский". Чему собеседник сильно (но деланно) удивился.

Могу вспомнить сотни таких, вроде бы мелких, но весьма красноречивых, случаев. Из них еще в Совке просто пёрло высокомерие.

User izolda, 20.04.2016 22:36 (#)
34445

Если ему казалось, что он унизил украинцев, так это он самоопустился еще ниже...
Таких примеров из жизни тоже наберется уйма. Как-то говорила моя подруга, несколько лет прожившая в Москве, что москвички больше всего ненавидели украинских девушек, потому что, москвичи с удовольствием женились именно на них, потому как знали, что и есть вкусно приготовит, и уберет, и его будет в порядке держать, и сама умница-красавица, да еще и в постели ого-го, а не какое-то прыщавое плоскогрудое московское бревно с задранным вверх носом.

User orge, 20.04.2016 22:56 (#)
4479

О Хазанове могу еще сказать, что когда он начал Окурка вылизывать и восхвалять, то был этому даже, как ни странно, рад, так как он подтвердил возникшие еще в 90- е о нем подозрения.

User izolda, 21.04.2016 13:38 (#)
34445

Хазанов всегда был приспособленцем и всегда был угоден любой власти, начиная с Брежнева. Для него не актуально "лизать или не лизать, вот в чём вопрос", т.к. вопрос лишь в том - кому

User parabellum317, 21.04.2016 14:00 (#)
25772

Но с копией Короны я так и не понял. Не то он отлизнул, не то стебанул...

User izolda, 21.04.2016 14:08 (#)
34445

Да там уже просто сербнул...
Стебануть бы не посмел, шуты, как правило, меру знают.. да и чересчур заискивающе он в путинские пустые глаза заглядывал для стёба.

User parabellum317, 21.04.2016 14:12 (#)
25772

Согласен. Но переиграл - уж очень двусмысленно получилось. Даже пуйло нахлобучило эту копию на башку дарящего :))

User izolda, 21.04.2016 19:04 (#)
34445

В том то и дело, что там закос под шутку но на полном серьезе. Опять таки, кому надо - скажет, что была шутка, а кто из той же гибкой породы, что ну как же иначе.... Ну а пуйло на свои бабки может купить такую же настоящую и не одну, поэтому не стал мерять бутафорскую, а вообще у него, пожизненного чмошника, как ни у кого другого развито чутье на издёвку и боязнь, что смеются как раз над ним, поэтому там годы тренировок как не быть посмешищем

User parabellum317, 21.04.2016 19:13 (#)
25772

++++++++

User parabellum317, 21.04.2016 12:46 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

User argus58, 21.04.2016 13:41 (#)

Согласна по поводу Хазанова. Лично меня от него тошнит. Жополизт.

User parabellum317, 21.04.2016 14:01 (#)
25772

Но с копией Короны я так и не понял. Не то он отлизнул, не то стебанул...

User valerian01, 20.04.2016 21:15 (#)

Так.
И что это было ?

User orge, 20.04.2016 22:03 (#)
4479

Навеяло: "Ипполит Матвеевич хотел сказать какую-нибудь гадость и даже открыл для этой цели рот, но выдумать ничего не смог и рассерженно проследовал в свой номер". Плохо ему от этой новости.
Как написал Жванецкий, а исполнил Райкин: "Вы знаете, есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо!".

User valerian01, 20.04.2016 22:21 (#)

М-да.
Грустно это все.
А ведь когда-то, давным-давно, был симпатичным человеком.
Я думаю, что это возрастное. К сожалению. Одна врач мне сказала, что у человека после сорока
начинают атрофироваться клетки головного моза. У каждого по разному. Поэтому мы и имеем
череду "сюрпризов": Табаков, Гафт (!), Хазанов...

User orge, 20.04.2016 22:49 (#)
4479

Он слишком далеко зашел в своих отношениях с мерзавцами у власти. И не видит выхода. Отсюда и метания. По характеру всегда был хамоват.

User butch, 20.04.2016 19:38 (#)

К. этому была генетическая предрасположенность. Дело в том, что ученые генетики на статистически доверительном числе случаев у преступников и склонных к маргинализации обнаружили вилочку в 36-й хромосоме. А откуда преступники в преобладающем числе взялись на Донбассе - в голодомор умерли миллионы и для восполнения в Украину повезли заключенных из тюрем Сибири и Урала. А вилочка передается по наследству и мы имеем на Донбассе то , что мы имеем.

User scandinavian, 20.04.2016 19:46 (#)
39093

Часто встречал украинцев в нелегале, пытающихся подзаработать в самых разных странах, в Риме, на Канарах, у нас в Швеции, даже в мавританском Нуадибу. Теперь их будет заметно больше, конечно. Хотя я за безвизовое соглашение.

User rom, 20.04.2016 20:58 (#)
47562

В договоре говорится о другом (похоже). Что да, UK и Ирландия, хотя и члены ЕС, исключаются из соглашения. А Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн, хотя и не члены, в него включаются, т.к. входят в Шенген. Поэтому украинцы смогут путешествовать без виз по всем странам Шенгена. В новости неточность.

User help007, 21.04.2016 10:05 (#)
5984

Отличная новость. Разрыв шаблона у некоторых, помимо всего.
:-))

User igorku, 21.04.2016 11:29 (#)

Поздравления украинцам!
Как там? "Ползи, улитка, по склону Фудзи вверх до самых высот".

User starmonkey, 21.04.2016 13:19 (#)
27973

России о таком только мечтать.