новость Премьер Исландии подал в отставку на фоне скандала вокруг офшоров

05.04.2016
Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон. Фото: kvennabladid.is

Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон. Фото: kvennabladid.is

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон подал в отставку на фоне обвинений в укрывании денег в офшоре. Информация из документов Панамского архива вызвала протесты исландцев. Оппозиция в Альтинге потребовала отставки премьера. Днем во вторник Сигмюндюр Давид просил президента страны распустить Альтинг, но получил отказ.


Комментарии
User american_uncle, 05.04.2016 20:11 (#)
25290

Это возможно только в нормальной стране. Расеюшке такое и не снилось.

User valerian01, 06.04.2016 12:42 (#)

Карикатура Ёлкина.
"...Исчислен, взвешен..."
https://pp.vk.me/c629231/v629231025/45a4a/6FFxmziLERM.jpg

User american_uncle, 06.04.2016 15:45 (#)
25290

Россиянцы! :))))

User ladywinter, 05.04.2016 20:18 (#)

Её премьер другим наука

User adamkasimir, 05.04.2016 21:29 (#)
3543

++++

User retakaurt, 05.04.2016 20:19 (#)
27599

В западных странах можно и не опасаться за свои счета в банках. Однако ж, и там жулики прячут свои грязные деньги в офшорах. Хорошо, хоть у них не хватает наглости говорить, что вывсёврете, но зато хватает смелости уйти в отставку и не цепляться за кресло.

User anticom, 05.04.2016 20:20 (#)
31002

в России его пример не заразителен, будут хватать чужое даже по дороге к плахе.

(комментарий удалён)
User midst, 06.04.2016 09:45 (#)

У них еще есть Эйяфьядлайёкюдль.

User keystone, 05.04.2016 20:23 (#)
19137

через Wintris прошли миллионы долларов, полученных женой премьера в наследство.
----------------------------
В наследствo, Карл! Не скижженных из бюджета, не oтмытых oт сделoк с кoлумбийскoй наркoмафией, а oтправленных в oффшoр сoбственных денег, с тем, чтoбы не платить налoг на наследствo!

И пoлетел за эту экoнoмию исландский премьер мелкoй пташечкoй на три буквы...

Как там гoвoрил атэц нарoдoв? "Я пoднимаю этoт тoст за дoлгoтерпение русскoгo нарoда. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство... Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы... Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!"
(Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)

С заслуженным вас результатoм, терпилы!

User wasja39, 05.04.2016 20:55 (#)
19108

https://mobile.twitter.com/StalinGulag/status/717326315486126080

User marazm_sovetov, 05.04.2016 22:00 (#)
51965

Да, это забавно :).

User keystone, 05.04.2016 22:13 (#)
19137

Чтo характернo - пoлoвина кoмментoв к этoму :"вывсеврети" или "а чё такoгo".

User maxno, 05.04.2016 22:06 (#)
22523

Письков и путен могут уже вводить налог на здоровье - с каждого здорового ватана, или к примеру, налог на использование рускага языка, ну или налог на вдыхание рускага воздуха. Терпилы поймут и примут.

User keystone, 05.04.2016 22:11 (#)
19137

Ну,а с бoльнoгo - сам ихний бoг велел. Не хваталo еще забесплатнo oтравлять духoвитый рузьке вoздух миазмами.

Представьте картинку: раскрыли офшор.
Сказали премьеру: "А вы, сударь, - вор!
В отставку пора по-добру по-здорову"
Хотел бы услышать такое про Вову...
Но русский народ не пойдёт против власти,
Терпел он и терпит любые напасти
И жертвы любые нести он готов,
И пьёт за здоровье любимых воров!

User keystone, 06.04.2016 02:33 (#)
19137

В точку!

Детки носят панамки, а дяди и тёти – Панамы.
Это сладкое слово – романтичный, манящий офшор,
Белоснежные яхты, Мальдивы, Гоа и Багамы…
По созвучию, видно, вспоминается граф де Рошфор.

Из агентов он был или, хуже того, - журналистов,
Компроматы искал и повсюду засовывал нос…
Гнев офшорных героев вскипает, законно-неистов,
Жизнь-малина путём, но опять очернительный “вброс”!

Рот пора им заткнуть, посягнули враги на святое -
Запретить интернет и закрыть непокорные СМИ.
Будет солнце сиять, будет небо опять голубое
"Крым наш" станет офшором, а Запад утрись и уймись!

User keystone, 07.04.2016 01:00 (#)
19137

По созвучию, видно, вспоминается граф де Рошфор
------------------------------
Этим должна быть ближе ассоциация с судьбой прокурора де Вильфор одноименного автора :-)))

:))) ++++ "С прокурорскими не пью" (с)

В Москве повесили плакат с изображением Путина и подписью "Какая Панама?"
http://www.svoboda.org/content/article/27658606.html
Пока только плакат... Горизонт Тимофеевич в перспективе...

Кстати, "Граф Монте-Кристо" - одна из любимых книг :)

User keystone, 07.04.2016 02:23 (#)
19137

Да, мною он тоже был в детстве-юности зачитан до разваливающегося переплета и выпадающих страниц. Естественно, в Штаты этот ветеран не поехал, но лет пять спустя, в мой первый приезд в Киев, славный граф попался мне на глаза в книжном магазине - и как ни смешно, купила и поволокла с собой. Было это, правда, еще в девяностых, до эпохи массовой доступности электронных библиотек. Так и стоит теперь на полке, ностальгически подмигивает...

Занакомая история :) А я много книг сама себе из России отправил посылками.
В том числе и такого же зачитанного Ильфа-Петрова...

User keystone, 07.04.2016 02:44 (#)
19137

О, ну книжные посылки я отправляла перед отъездом месяца, наверное, три, по несколько штук в день. Потерялись в дороге, естественно, те две-три штуки, в которых были самые любимые книжки. Кстати, в процессе отправки посылок я с помощью почтовой тетки сделала выдающееся географическое открытие: оказывается, в Америку можно доехать посуху. Тетка строго спрашивала меня: вам авиа или наземным путем?

Конечно, можно - на нартах через Берингов пролив. Или, как мой сын, через Северный полюс :)
Меня тоже об этом спрашивали. Как всё похоже - моих посылок тоже несколько не дошло :(
А из посылки с классными американскими инструментами Стэнли их, разумеется, вытащили и положили взамен для веса ржавые молотки и клещи...
Из почтового инвентаря страны Советов. Вот как ко всему этому относиться?
"Советише Геймланд" - была такая газаетка в Биробиджане :)

User kanapacki, 06.04.2016 08:07 (#)

да именно так,наследство не воровство,и сразу в отставку.А что рюзкий цар делает,правильно создает нацгвардию чтобы размазывать печень по асфальту людям способным не то чтобы усомниться.а просто задать вопрос.

User bendera, 05.04.2016 20:34 (#)
25134

имеем клуб воров правителей. не удивлюсь если вместе в сауне парят.

User andrey_62, 05.04.2016 20:35 (#)
3180

Помнится, лет восемь назад был скандал по поводу финансовых "взаимоотношений" Рсосии и Исландии - тогда же Прогрессивная партия этого островного государства прилично потеряла на выборах.
Предлагаю угадать, главой какой партии является (теперь уже бывший) премьер Исландии....

User retakaurt, 05.04.2016 20:50 (#)
27599

Сдаюсь.

User andrey_62, 05.04.2016 20:59 (#)
3180

Подсказка - слово "россия" в любой модификации в названии партии отсутствует :-) :-)

User retakaurt, 05.04.2016 21:11 (#)
27599

Партия друзей пукина.

User andrey_62, 05.04.2016 21:17 (#)
3180

Может и не друзья, но уж больно схожие методы. Нерадивые ученики?

User orge, 05.04.2016 20:53 (#)
4479

Первый пошел...

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 05.04.2016 21:02 (#)

Молодцы ополченцы. Надеюсь сбитого пилота встретили с радушием и обогрели.

User donor, 05.04.2016 21:09 (#)

Следущий - Путин!! Ура!!

, 05.04.2016 21:21 (#)

вот во что превратились викинги рагнары. в законопослушных граждан. а всё потому что не смешивались ни с какими полянами-древлянами. те, что смешались через некоторое время стали на колени перед ордой и так до сих пор встать не могут. ордынские привычки грабить и воровать всё что плохо лежит. это в крови не потомков рагнаров , а потомков веси, мокши, жмуди и того что называется славянами. а паханом у них чудь белоглазая пуйло. браво исландцы!

User andrey_62, 05.04.2016 21:21 (#)
3180

О, так и на семейку французских национальных фронтовиков накопали!
http://www.rbc.ru/politics/05/04/2016/5703a6fd9a794756ed10c7cb

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.04.2016 22:03 (#)
51965

"...странная ,однако. просьба .напоминает наших "слуг народа"..."

Я тоже обратил внимание на эту наглость. Может быть, журналисты малость переврали? Хотя, рожа у (бывшего) исландского премьера - типичная "госдуровская" :)).

User valerian01, 06.04.2016 00:15 (#)

Внимание ! Найдены оффшоры Лукашенко !
Фотоматериалы прилагаются !
http://demotivators.to/media/posters/2835/31488654_najdenyi-offshoryi-lukashenko.thumbnail.jpg

User valerian01, 06.04.2016 00:19 (#)

Не в тему.
Новое в российской энергетике.
http://demotivators.to/media/posters/2708/1331205_energosberezhenie.thumbnail.jpg

User nanoscience, 06.04.2016 01:54 (#)
3460

Знаете, мне начинает уже стучать в зубах версия, что Путина в списке нет. Но ведь он гарант, и это его вина, что его ближайшие подчиненные и друзья в бизнесе попали в список. К тому же, дело мызыканта должно расследоваться прокуратурой немедленно, гласно, прозрачно, открыто то есть. И то, что этого нет, это вина гаранта, он виноват, мое мнение. Я не знаю, его ли это деньги, но он виноват, так как похерил Конституцию России. Если добавить сюда нарушение международных законов, то это, простите, пора лыжи надевать ему. Ну, и правительству тоже. Думал, что там Улюкаев ничего еще, но где его, Улюкаева, объяснения? Правительство ни к черту. Экономика катится в тартарары. Капитал за 16 лет вывезли практически весь. Теперь что? Белый им параход? Нет, я думаю, вся эта шарашка должна быть люстрирована.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 06.04.2016 05:10 (#)
13844

Аль Капоне сел в тюрьму в своё время за неуплату налогов.
Чем бывший премьер отличается от него?
Тоже сядет, вопрос времени.

22754

Юрий Нестеренко

Русская идея

Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы,
Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...
Коpотка кольчуга на спине у дpуга!
Глушь да буеpаки, воpовство да дpаки,
Да сpамные вpаки вечеpом в баpаке.

Пpем с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
Каждому Иуде - личную осину!
Каждому кумиpу возжигаем свечки,
Да гpозимся миpу встать с холодной печки:
Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!

User natala, 06.04.2016 18:35 (#)
3006

"Сам глава правительства, однако, настаивал, что не нарушал никаких законов или правил, а его жена, проведя через офшор свое наследство, ничего на этом не заработала."

Вполне возможно. Но в нормальной стране такое дело - повод для ухода в отставку. В России же начинаются вопли-сопли о "раскачивании ситуации" и о "происках врагов".