новость Шесть членов Совбеза ООН отвергли проект российской резолюции по Сирии

20.02.2016
Совет Безопасности ООН. Фото с сайта организации

Совет Безопасности ООН. Фото с сайта организации

Шесть членов Совбеза ООН, среди которых США, Франция и Великобритания, отвергли проект предложенной Россией резолюции, требующей прекратить действия, подрывающие суверенитет Сирии. По словам постпреда США в ООН Саманты Пауэр, у российского проекта нет будущего. Ее французский коллега Франсуа Делатр заявил, что Россия зашла в тупик, "безоговорочно" поддерживая президента Башара Асада.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2016 14:34 (#)
3006

"А не подать ли России в ООН проект резолюции о признании суверенитета США , или Германии!?"

А Вы попробуйте в Спортлото написать.

(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2016 21:51 (#)
3006

Ну обстрел территории Украины это для антифы в порядке вещей.

User tatic, 21.02.2016 00:20 (#)

Для России в порядке вещей.

(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2016 21:39 (#)
3006

Неважно, что избитая, важно что к месту.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.02.2016 17:07 (#)
25290

Он заявил, что считает тупиком политику России, которая "безоговорочно" поддерживает президента Сирии Башара Асада.
=========================================================================

Не ожидал от француза такой смелости! Но мне ближе, конечно, слова Саманты Пауэр - это той самой, которая постоянно долбала и долбает Чуркина в ООН. Чуркин на ее фоне выглядит неандертальцем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.02.2016 23:34 (#)
25290

Такое счастье вашей бледной моли и не снилось!
================================================

А этот, если писать научится и доживет до этого момента, станет писать мемуары о том, в каких позах он имел 1/8 часть суши. И будет уверен, что все ему завидуют.

User tatic, 21.02.2016 00:21 (#)

Чуркин-Буратино.

User american_uncle, 20.02.2016 19:47 (#)
25290

У тебя диарея прошла, фошка? Теперь краснуха? :))

User lesovik, 20.02.2016 19:20 (#)

Не ожидали?!Зря.Господин Олланд твердо стоит на антипутинских позициях.Даже вот кораблики Мордору не отдал.Это вот тролль Леокадий его помоил (Обаму чаще),называя трусом.Франция Прекрасная еще покажет себя с лучшей стороны.Потомки гордых галлов не раз становились на пути борьбы против дикости и тоталитаризма.

User american_uncle, 20.02.2016 19:46 (#)
25290

Ну, будем надеяться, что страна, давшая миру образцы свободного духа, еще не переродилась.

User lesovik, 20.02.2016 21:20 (#)

Будем. :-)

(комментарий удалён)
User lesovik, 21.02.2016 04:37 (#)

:-)) франкофоб

(комментарий удалён)
User lesovik, 22.02.2016 09:56 (#)

Я не француз.Русский.И родственников французов не имею.Но ваши высказывания постараюсь взять на карандаш.И на Суде мой указующий перст упадет на вас.Если доведется там нам быть.Ведь и сам грешен.Лучше покаяться.

User lesovik, 23.02.2016 09:41 (#)

Читайте на соседней ветке сообщение по делу Юкоса.Ай-да французы,ай-да молодцы!!Ваши любимчики,между прочим.Да,и про Суд не забудьте!

(комментарий удалён)
User lesovik, 23.02.2016 13:47 (#)

Ясно.Жизнь человека крайне скоротечна.Совсем скоро увидите,где вам надлежит быть В ВЕЧНОСТИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 24.02.2016 15:58 (#)

И вам всего доброго!Искренно хотел бы,чтобы мы увиделись с вами у золотых ворот Небесного Иерусалима. )))

User lesovik, 24.02.2016 15:54 (#)

Да,Господь евреев избрал.Но и обязал.Ему обрезание сердца надо,а не плотское.В вашем сердце Бога если нет,то и будете в ВЕЧНОСТИ без Него.

User natala, 20.02.2016 21:40 (#)
3006

"Твоего "Вас, козла долбанного" я не забуду по гроб жизни"

Саня, это было обращение к деду. Помню он был слегка ошарашен.

User arizona, 20.02.2016 09:33 (#)

Смешно, РФ, захватившая часть Молдавии, Грузии, Крым и Донбасс, рассуждает о "нарушении суверенитета" Сирии.

User leokadij [myopenid.com], 20.02.2016 09:34 (#)

Это не смешно, это мерзко.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2016 10:58 (#)
3180

В чем, в твоем ЛИЧНОМ понимании, должно выражаться "лучше" и "такие же"? Предлагаешь Аорошенке начать грабить собственный народ и напасть на Молдову - стать "такими же"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2016 11:10 (#)
3180

В чем, в твоем ЛИЧНОМ понимании, должно выражаться "лучше" и "такие же"?

User natala, 20.02.2016 14:36 (#)
3006

"В чем, в твоем ЛИЧНОМ понимании, должно выражаться "лучше" и "такие же"?"

Странные Вы вопросы задаёте. Откуда у этого глипа может быть "личное понимание"?

User daruma1957, 20.02.2016 10:27 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2016 11:00 (#)
3180

Амина ГРУшники убрали быстро и почти качественно :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.02.2016 11:08 (#)
3180

Признаю, ошибся. Ну так и надо отправить "Альфу". Во главе с самцом.

User granyonyj, 20.02.2016 10:04 (#)
25378

Да уж... нет слов. Заигрались

User werty23, 20.02.2016 10:08 (#)

Это отпускники. И добровольцы из Турции. Защищают своих братьев туркоманов от асадофашистов.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.02.2016 10:34 (#)

главным гуманитарным открытием остается возмущение обстрелами через границу, если стреляющие не являются русскими

User alik13, 20.02.2016 10:41 (#)
24934

Никакой масштабности у кремля и народ втягивает за собой бездну. Народ поет песни кремлю и не знает что ждет его завтра. России может видеть зеленых человечков, а другим не-не. А так все идет катастрофе в России. В Сирии есть военторги? Может это туркоманы они же похожи на турок. Там не бегают как в Крыму узкоглазые.

User bendera, 20.02.2016 10:50 (#)
25134

чую сторгуются изверги, сирию на украину.

User werty23, 20.02.2016 11:26 (#)

Не боИсь...Путэн не уступит, Асада не сдаст. Разве что добровольцы и "вежливые люди" из Турции, вооруженные "отобранными" у сирийских жидоасадовских фашистов ЗРК "Пэтриотами" и "Хоками", начнут сбивать русские Су и МИГи.... Но тагда начнется полномасштабное столкновение. Не до Украины всем будет.

User orge, 20.02.2016 11:31 (#)
4479

Не нравится сволочам, когда используют их же методу. А так хорошо все начиналось: мирные комбайнеры и шахтеры выковали себе прямо на рабочих местах оружие, включая тяжелое...

User cheza01, 20.02.2016 12:12 (#)
2960

СМИ: Пентагон "расконсервировал" секретный пещерный комплекс в Норвегии
Министерство обороны США на случай конфликта между Россией и НАТО разместило военную технику в секретном норвежском пещерном комплексе, сообщает телеканал CNN. В пещерах находятся танки, артиллерия, логистическое оборудование.

Речь идет о пещерах в центральной Норвегии. Для усиления оперативности реагирования на возможную угрозу со стороны СССР, американские военные начали впервые оборудовать здесь склады в 1981 году. После окончания «холодной войны» необходимость содержания пещерного комплекса была поставлена под сомнение. В 1990-х годах, чтобы сохранить военно-стратегический потенциал природных объектов, правительство Норвегии взяло на себя все расходы по содержанию пещер. Во время операций США в Ираке в зону конфликта доставлялись вещи с этого склада.

Как отмечает CNN, новость об укомплектации базы в норвежских пещерах появилась спустя несколько дней после того, как департамент обороны США заявил, что для сдерживания России программе «Инициатива обеспечения безопасности Европы» (European Reassurance Initiative) будет выделено $3,4 млрд. В рамках программы предусмотрено также размещение военных складов в странах Прибалтики, Польше и в Центральной Европе.

По словам начальника оперативного отдела 2-й морской экспедиционной бригады полковника Уильяма Бентли, за счет размещения вооружений в секретных пещерах американская армия повысит свою оперативность и готовность противостоять разного рода кризисам.

По заверению представителя Атлантического совета США Магнуса Норденмана, сегодня комплекс пещер — это современный и надежный объект, который обслуживают около 100 норвежских и американских военных. В нем содержится все необходимое для обеспечения работоспособности 15 тыс. морских пехотинцев.

По заявлению руководства корпуса морской пехоты США,еще до конца месяца 6500 единиц военного оборудования, которое находится в пещерах, будут использованы в учениях Cold Response 16. В них примут участие 12 стран-членов и партнеров НАТО, всего будет задействовано около 16 тыс. военных.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/02/18/1491451.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vak3373, 20.02.2016 13:04 (#)

retakaurt, ну дык пойди и разбомби, хэрой ты наш гуттаперчивый:)))) А про сирийских ополченцев ты видимо попутал, они успешно давят твоих братанов в Сирии вместе с сирийской респубиканской армией и курдским ополчением. И конец твоих бандосов уже не за горами:))))

User vak3373, 20.02.2016 13:06 (#)

ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ ССИРИЙСКОГО ФРОНТА: Подразделения народного ополчения вместе с сирийскими курдами взяли штурмом город Шаддади – один из оплотов ИГ в провинции Эль-Хасаке (северо-восток Сирии), ...Ранее напоминает издание, «ополченцы за две недели освободили 49 деревень близ Шаддади, нефтяное месторождение и газоперерабатывающий завод после того, как им удалось отрезать основной путь снабжения ИГ, ведущий из иракского Мосула».

User natala, 20.02.2016 14:38 (#)
3006

Веллер, и кто такие эти "сирийские ополченцы"? Может это донбасские "попочленцы", которые в Сирию в отпуск поехали да заблудились?

(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2016 21:36 (#)
3006

"Извините его, будьте милосердны!"

Веллера я извиняю. Он всё-таки мой старый оппонент.

User vafaz, 20.02.2016 13:52 (#)
23348

Ай-ай-ай! Опять срусских людей обижают.

User vak3373, 20.02.2016 13:55 (#)

vafaz, дурик, обидели турок. Ибо если бы им чётко запретили воевать в Сирии, глядишь и не пришлось бы с разбитыми мордами оттуда возвращаться. Правда Турция заявила что без решения Совбеза ООН она не будет воевать в Сирии, но негласно наверняка уже там есть турки, о чём многократно писали.

User vafaz, 20.02.2016 13:57 (#)
23348

Дурик был твой папа, когда залез на твою маму.

User natala, 20.02.2016 14:40 (#)
3006

"Правда Турция заявила что без решения Совбеза ООН она не будет воевать в Сирии, но негласно наверняка уже там есть турки, о чём многократно писали."

Веллер, а есть доказательства того, что турки уже есть в Сирии? И вообще, раз Турция заявила, что без решения Совбеза ООН она не будет воевать в Сирии, значит не будет. И точка.

User veratoloz2012, 20.02.2016 16:18 (#)

Он из ума выжил на почве жополизания режима. Хотя, почему бы не поработать на пенсии, распространяя откровенную ложь об экспорте продууктов, войне роботов в Сирии и обязательствах Турции?

(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2016 21:38 (#)
3006

Саня, Веллер в основном не столько врал, сколько демагогией занимался. Хотя какая разница?

(комментарий удалён)
User vafaz, 20.02.2016 21:23 (#)
23348

Не расстраивайте пОциента. Пусть продолжает верить в свою параллельную вселенную.

, 20.02.2016 16:15 (#)
23024

Я так понимаю что обиженные теперь запоют - вот хотели ж по-хорошему, но нас не послушали, отвергли наши мирные инициативы, значит теперь будем делать по-своему...

User vafaz, 20.02.2016 21:27 (#)
23348

Женераль, не знаю, что там запоют обиженные, но уж если лягушачий импотент возбудился, то, похоже, на рашку решили таки забить окончательно.

, 20.02.2016 15:53 (#)
23024

эрефия в течение последних лет кажется четыре раза накладывала вето на резолюции СБ ООН по Сирии. Расейская пресса в таких случаях писала - ура, проект не удалось протащить.

А вот тов. Клинцевич всплакнул - "можно только сожалеть, что Совет Безопасности ООН не достиг согласия по внесенному Россией проекту резолюции в защиту суверенитета Сирии". Нет, тов. Клинцевич - тут речь о согласии/ несогласии не идёт - этот проект вам, расейским, не удалось протащить.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2016 17:09 (#)
24045

Крылатыми ракетами шарашили не через границу, а через две границы. А бомбардировки производятся с самолетов взлетающих с территории Сирии. Поэтому документ решительно требует.

User ervin18, 20.02.2016 16:36 (#)

Степень идиотизма кремлёвских просто поражает

Ведь что произошло?
С ПОДАЧИ РАШКИ СБ ООН фактически дал картбланш на вторжение в Сирию.
Пока это будет коалиция турок и саудитов
Но согласно резолюции. ОТВЕРГАЮЩЕЙ ЗАПРЕТ " на все действия, нарушающие суверенитет", теперь в Сирию в принципе имеет право вторгнуться кто угодно!

Я вот смотрю -нет нигде Лаврова
Может. он понял. что имеет в своём начальнике конченого дебила?
Ведь Лавроа-то должен же был понимать, какой идиотизм совершила рашка, представив в СБ такую резолюцию,и зная на сто процентов, что она будет отвергнута?
И должен же был Лавроа предупредить карлика о последствиях?

Турецкие Шахтёры и Колхозники обстреляли из оружия, взятого в кредит в местном военторге, мирно пасущееся Астадо.

User lesovik, 20.02.2016 21:31 (#)

И для США внутр.политика гораздо важнее.Американцы - это еще те изоляционисты.Извините,внутр.политика Франции меня почти не интересует.Даже нет желания ее разбирать хоть сколько нибудь(если это не касается России).