новость Спецкомиссия ООН подтвердила решение о незаконности задержания Ассанжа

05.02.2016
Джулиан Ассанж. Фото: bbc.com

Джулиан Ассанж. Фото: bbc.com

Рабочая комиссия ООН по незаконным задержаниям официально огласила свой вердикт по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Его преследование признано незаконным, Великобритания и Швеция должны выплатить Ассанжу компенсацию. Решение не является юридически обязывающим и не имеет формального влияния на судебные процессы в Соединенном Королевстве и Швеции.


Комментарии
User quantuum, 05.02.2016 12:09 (#)
24369

А что такое ООН, и какое юридическое право оно имеет !?!
Раздутая, бесполезная организация чиновников и бюрократов, которая живет в каком то своем измерении.
События в Украине тому пример.

User natala, 05.02.2016 12:25 (#)
3006

"А что такое ООН, и какое юридическое право оно имеет !?!"

ООН скорее всего ничто и юридических прав никаких не имеет. В статье так и написано "Решение не является юридически обязывающим и не имеет формального влияния на судебные процессы в Соединенном Королевстве и Швеции." Так, бумажка для размахивания в стиле Остапа Бендера.

User quantuum, 05.02.2016 12:44 (#)
24369

Все верно, к сожалению, орган, который, по сути должен был регулировать и урегулировать отношене между собственными членами, оказался недееспособным отростком, атавизмом, можно сказать.

User lesovik, 06.02.2016 13:21 (#)

Недееспособность ООН из-за членства в СБ РФ и КНР.

User help007, 05.02.2016 13:21 (#)
5984

В распространенном экспертном заключении признается, что данное решение не является юридически обязывающим и не имеет формального влияния на судебные процессы в Соединенном Королевстве и Швеции.
===========================================================================
и тем не менее - всё равно отлично, что на защиту де-факто отдельного человека - истинное правосудие встаёт ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах.

User newSim, 05.02.2016 15:48 (#)

Лабуда это, а не "решение ООН". Решение о виновности или невиновности перца может принимать только суд.
Суд был? Нет.
Вся спецкомиссия ООН может с чистой совестью идти на ... куда-нибудь.

User sova46, 05.02.2016 16:01 (#)
28204

Давно пора прикрыть эту бессмысленную говорильню с ее импотентным Советом Безопасности.

User vafaz, 05.02.2016 17:04 (#)
23348

Особенно умиляют евроублюдки, которые одной рукой за Ассанжа, а другой за т.н. "право на забвение".

User olena6003, 05.02.2016 17:21 (#)

Больше всего в откровениях Ассанжа меня поразило то, что ничего в них не поразило. Сплошные секреты Полишинеля.

User lesovik, 06.02.2016 13:31 (#)

Нет.Надо просто выбросить РФ,КНР,Венесуэлу и ряд др. стран с ублюдочными режимами из ООН.При смене режима членство восстанавливается.

User lesovik, 06.02.2016 13:31 (#)

Нет.Вот ему надо в ГУЛАГЕ побыть три года хотя бы!Тогда да,отсидел этот красный упырь трешечку.На лесоповал его надоть!После шведской отсидки в Штаты на ПОЖИЗНЕННОЕ ентого сталиниста.