новость Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгена

24.01.2016
Мигранты в Греции. Фото: unhcr.org

Мигранты в Греции. Фото: unhcr.org

Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгенского соглашения, если Афины не сумеют надежно закрыть границы от беженцев, прибывающих из Турции. Как подчеркнула глава МВД Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер, у Греции достаточно сильные армия и флот, чтобы справиться с этой задачей. Ранее Вена приостановила действие Шенгенского соглашения из-за проблемы беженцев.


Комментарии
User help007, 24.01.2016 12:09 (#)
5984

Странно мне - почему с Австрии началось ?

User victor321, 24.01.2016 13:53 (#)
24045

Да потому что нехуй их пускать дальше Турции. Я все понимаю, люди попали в беду. Но та же Германия выделяет миллиарды евро на их прием. А нафига? За те же бабки они смогут пересидеть военные действия и в Турции.

User help007, 24.01.2016 14:05 (#)
5984

Странно мне - почему с Австрии началось ? ---- Да потому что нехуй их пускать дальше Турции.
============================================================================
Немножко не ответ, на мой вопрос, нет ? )))

та же Германия выделяет миллиарды евро на их прием. А нафига? За те же бабки они смогут пересидеть военные действия и в Турции.
=======================================================================
В теории я с тобой соглашусь, а на практике - думаю - ни Турция этого не захочет, ни беженцы. Они же не пересидеть хотят, а кардинально поменять стиль и образ окружающей жизни.

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 14:21 (#)
5984

Это не удивительно, удивительно-занимательно другое: комменты к этой новости, на Эхе. Прямо зачитался я.

(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 19:25 (#)
5984

++++

Хорошо сказали !

User american_uncle, 24.01.2016 22:59 (#)
25290

...вопрос упирается в способность греческих чиновников обеспечить контроль и регистрацию силовиками потоков беженцев...
===========================================================================

Я бы продолжил: вопрос упирается в участие путинских спецслужб в коррумпировании греческих чиновников для того, чтобы они как можно дольше не обеспечивали контроль потоков беженцев.

User help007, 25.01.2016 00:59 (#)
5984

не исключено в какой-то степени

User american_uncle, 25.01.2016 01:09 (#)
25290

Если у Кремля и есть какая-то стратегия, то она состоит в том, чтобы сеять вокруг себя хаос - и прежде всего, в демократической Европе.

Зачем это Кремлю нужно? Затем, что со странами, в которых нарушаются демократические нормы, договариваться значительно легче. Нет же, например, особых трений со средневековыми режимами Узбекистана, Туркмении или Ирана.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 16:37 (#)
24045

Что Вы предлагаете?
Я со всем Вами высказанным согласен.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.01.2016 19:42 (#)
24045

Абсолютно точно. Очень сложно сломать эту систему. Но дело движется. Не так быстро, как бы хотелось, но движется.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.01.2016 12:16 (#)

Евробюрократический союз трещит по всем швам и во всех направлениях, ожирение мозгов до добра не доведет. господам следует заняться совместным укреплением внешних границ а не перепихиваться обязанностями в ущерб общему делу; вообще, наглость зашкаливает, нищие Болгария и Греция должны охранять бюргеров за свой счет

User bendera, 24.01.2016 12:22 (#)
25134

немцы предали украинцев и теперь получают сполна.

User buratino2, 24.01.2016 12:31 (#)

Каким образом предали? Можно поподробней?

User zvirblis_317, 24.01.2016 12:51 (#)
21611

Чешу репу - а при чем тут украинцы вообще?

User bendera, 24.01.2016 13:14 (#)
25134

а куда они побегут если что случится

User victor321, 24.01.2016 13:55 (#)
24045

Стесняюсь спросить, а кто побежит?

User zvirblis_317, 24.01.2016 15:08 (#)
21611

++++++++++++

User bendera, 24.01.2016 13:13 (#)
25134

бросали в тюрьмы патриотов

User buratino2, 24.01.2016 20:50 (#)

У Степана Бандеры то голова получше варила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 24.01.2016 14:06 (#)
5984

:-)))))))))))))))

рухнул, подавившись я

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.01.2016 13:07 (#)

ну, Меркель еще не все немцы

User scandinavian, 24.01.2016 12:24 (#)
39093

Раньше наш ребенок вместе с классом ездил на каток на автобусе, все за счет коммуны. Сейчас всем классом идут пешком, на ближайшее озеро. Нет денег, сказал учитель, всё уходит на беженцев. Это в сытой Швеции.

User ledorubb, 24.01.2016 12:31 (#)
24106

Если в кране нет воды, значит выпили... беженцы )))))))))

(комментарий удалён)
User sova46, 24.01.2016 14:59 (#)
28204

Надо радоваться. хоть за что-то с евреев ответственность снимают!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.01.2016 13:13 (#)

аффигеть, казалось деньги в Швеции при таких абсурдных налогах просто из воздуха падают, помню у друга под Стокгольмом в огромном СПА-центре с четырьмя бассейнами весь день сидели за доллар

User scandinavian, 24.01.2016 14:03 (#)
39093

Так в чем и дело... На неполных десять миллионов населения, включающего несколько сотен тысяч уже сидящих на социале и инвалидностях, приехало 163 000 за один 2015. Вот и прикиньте, пока половину из них депортируют, пройдет время, а они и деньги ежемесячно получают, и живут, и учатся, и лечатся.

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.01.2016 12:34 (#)

Они и сейчас не синонимы, разьве что у свихнувшихся и ангажированных идиотов, у которых иных аргументов нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 12:52 (#)
21611

А при чем тут редактор?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 13:39 (#)
21611

Вообще-то я ляпов не заметил... Может подскажите - я им перешлю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 17:45 (#)
21611

А я и сейчас считаю, что нехер им у нас делать. Я ксенофоб?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 13:16 (#)
21611

Австрия одно из самых независимых и самостоятельных стран ЕС.
-------------------------
+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 16:07 (#)
21611

Сегодня день рождения ВСВ. У нас по расейскому Первому будет "Своя колея" в 22:35. Во сколько у вас - не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 16:37 (#)
21611

Просто посмотрю, как его песни будут петь... Кроме Дятлова - от всех тошнило... Без исключения. Он один сумел вытянуть. Уже выкладывал Вам, но пусть и другие оценят...
https://www.youtube.com/watch?v=9-De58jei_U

User zvirblis_317, 24.01.2016 16:48 (#)
21611

Лепс так не вытянул... Выехал только на классном муз. сопровождении... Вот Дятлова на такое сопровождение - мечта! Мечта идиота...

User zvirblis_317, 24.01.2016 16:52 (#)
21611

Лепс так не вытянул... Выехал только на классном муз. сопровождении... Вот Дятлова на такое сопровождение - мечта! Мечта идиота...
https://www.youtube.com/watch?v=BOlV9R80Z3Q

User zvirblis_317, 24.01.2016 17:01 (#)
21611

Ну мой любимый Поэт. А чо я поделаю... Вот и помещаю, куда надо, и куда не надо... :(

User zvirblis_317, 24.01.2016 17:07 (#)
21611

Символ мужественности. Может потому я и не подох в свое время... Когда тащил на себе новосибца Гребенцова - мычал под нос песни ВСВ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2016 17:19 (#)
21611

Чой-то меня на эмоции прошибло... Не обращайте внимания :)

User zvirblis_317, 24.01.2016 17:31 (#)
21611

Когда тащил - мычал : "Здесь вам не равнина, здесь климат иной...", чтобы не раскиснуть. А там пустыня была, как на тарелке... Живые мишени... Полуживые... "Крокодилы" подстраховали, увидев такой идиотизм... Поход за Панасоником по-дешевке...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 01:36 (#)
21611

Ну вот, досмотрел... Ненможко покрымняшили в начале, но потом заткнулись...

User zvirblis_317, 25.01.2016 01:38 (#)
21611

А за видео - отдельное спасибо!

User zvirblis_317, 25.01.2016 01:45 (#)
21611

А кто эта женщина на видео?

User zvirblis_317, 24.01.2016 16:13 (#)
21611

Класс!

User zvirblis_317, 24.01.2016 12:55 (#)
21611

Австрия всё делает правильно.

User natala, 24.01.2016 13:53 (#)
3006

Согласна, Саня. Хорошо бы Германии наконец-то начать делать то же самое.

User albex, 24.01.2016 13:08 (#)

Границы закрыть и уже приехавший сброд выслать назад. 100% беженцев выслать. А потом позакрывать все мечети и выслать всех мусульман из ЕС.

Vip krokodil777, 24.01.2016 13:29 (#)
22674

Такие действия в Германии возможны только в одном случае - если неонацисты придут к власти.
Так именно они и сделают.
Но на этом к сожалению не остановятся. Евреев из бывшего СССР, которых приехало за последние 26 лет - около 200 000 - тоже вышлют (куда-нибудь) или просто убьют. Турок-граждан - тоже. Но эти не бараны - сопротивляться будут. Вооруженно. Вот и гражданская война. Падение евро. Хаос. Бедствия. Ужасы.
Завоевание ослабевшей страны путинскими ордами...
Если же неонацисты смогут устроить "новый порядок", победить внутренних турок итд - то сами начнут задирать соседние страны, отбирать бывшие немецкие территории у Франции, у Чехии, у Польши, у России. Опять война... кошмарики...
Вот какие делишки...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.01.2016 16:47 (#)
22674

Надеюсь на то, что немецкое самоубийство остановится в ближайшие дни... недили...
Но надежды эти тают. Меркель сошла с ума. Ее соратники - пассивные жополизы, не способны на сопротивление воле этой сумасшедшей... Народ... посмотрим.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.01.2016 17:22 (#)
22674

подарок не принимаю
так грубо можно говорить только о россиянах
Меркель не срет на головы немцам, так, как срет на головы русских - путин
Меркель только упрямится
а ее соратники приучились только ее лизать, а добиваться своего разучились

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.01.2016 19:54 (#)
22674

"Времени" кажется было правильно.
Танцуйте, танцуйте свою присядку...
Объезжайте Деда Мороза и снегурочку. Никто вас за вымя не трогает.
Ушел есть пирожные и делать менуэт.

Vip krokodil777, 24.01.2016 13:40 (#)
22674

Австрийцы тем не менее пропускают арабов дальше - к нам, в Германию.
Официально - каждый день в Германию въезжают 3 тысячи беженцев. Летом их будет в пять раз больше.
Ужас продолжается, конца ему не видно. Впереди - маячит новый германский фашизм со всеми его прелестями.
Альтернатива - хаос и кошмарики из-за миллионов агрессивных пришельцев...
Среднего пути нет. Еще немного - (год? полгода?) - и пути назад, в добрую хоршую Германию не будет.
Но надежды на то, что власти опомнятся - нет никакой. И народ не восстанет.

User natala, 24.01.2016 13:56 (#)
3006

""Мы - правовое государство и абсолютно точно не проповедуем "культуру гостеприимства", - заметил канцлер."

Как прав канцлер Австрии. Тем более бЭженцы в большинстве своём мусульмане, руками которых христиане и иудеи в их странах подвергаются травле и дискриминации. Так нечего им делать в христианской Европе, пусть научатся толерантно жить хотя бы с христианами в своих странах.

User zvirblis_317, 24.01.2016 14:11 (#)
21611

Да, Наталия. Лучше и не скажешь...

(комментарий удалён)
, 24.01.2016 15:40 (#)

так уж устроен наш мир , что хорошие новости никому не интересны. студенты-марроканцы поступающие в колледжи без взяток , хорошая новость для их родителей. право на ,,жизнь,, \ почему у вас в кавычках \ имеют все . вот пусть и живут в своих странах. все бежены не равны. те кто приезжают с целью разрушить культуру хозяев и навязать свои порядки, должны быть депортированыы и не впускаемы изначально.и не надо прикрываться мёртвыми детьми. в их смерти виноваты родители, усадившие детей в дырявые калоши и отправившие их в путешествие через море. идёт спланированная акция по удушению европы и превращению её в халифат. те кто прикидываются ,что не понимают этого сами криптомусульмане или враги нашего устройства жизни. трёпом занимаются те кто руководствуется ложно понимаемым сочувствием к вторженцам из чуждого мира. и не надо прикрываться мёртвыми детьми. в их смерти виноваты родители, усадившие детей в дырявые калоши и отправившие их в путешествие через море. идёт спланированная акция по удушению европы и превращению её в халифат. те кто прикидываются ,что не понимают этого самми криптомусульмане или враги нашего устройства жизни. трёпом занимаются те кто ложно понимаемым сочувствием к вторженцам из чуждого мира пытается замаскировать разницу между людьми бежавшими от деспотии и людьми несущими деспотию. и ,наконец, совдепия в мозгах,, лечится реальностью жизни на западе. догматизм мусульманских вторженцев нужно лечить по месту их проживания.

(комментарий удалён)
, 24.01.2016 18:19 (#)

антифа \настоящая фашистюга\ расплата за грехи его родителей. вот уж не повезло горемычным ,так не повезло.

(комментарий удалён)
, 24.01.2016 19:37 (#)

твои родители страдают всякий раз при виде неудачника и оборванцы фашика натуралиус. если бы твои рдители страдали из-за сочувствия евреям, твоя мама сделала бы аборт.

(комментарий удалён)
, 24.01.2016 19:58 (#)

ещё раз повторяю для слабоумногo, не имеющего ни капли фантазии морального и физического урода. ,,пионЭры, идите в жопу,, гoворила великая фаня раневская , которая таких как фашик считала выделением из этой самой жопы.

(комментарий удалён)
, 24.01.2016 20:06 (#)

я от тех же предков , что и несравненная фаня. а ты, сука, прямой потомок шарикова.

(комментарий удалён)
, 24.01.2016 20:50 (#)

советы мерзких плагиаторов, фашистов и малоумных годятся для агенства ,,росстролль,,. туда иди гов...юк , получи свои два с половиной цента и домой хвастаться удачным и прибыльным днём перед женой жарящей котлеты из пойманной твоими детьми крысы. а я поду смотреть гораздо более важные в моей жизни плэйоффы американского футбола, пить пиво с бифджорками и наслаждаться компанией друзей.всем нормальным людям на сайте, have a nice weekend.

, 24.01.2016 21:03 (#)

ой, ошибся. 25 центов. ну, это горздо большие дньги. ротшильд зубами скрипит от зависти.

, 24.01.2016 20:03 (#)

и да. моё право на жизнь отстояли в бою мой отец и четверо его братьев, двое из которых погибли. заткнись, фашистский гад!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.01.2016 17:40 (#)
22674

Всех можно терпеть, можно и любить.
Но любить и терпеть - агрессивных по отношению к Западу и западным ценностям мусульман - нельзя. Это самоубийство. Надо их провести через процедуру присяги на верность своей стране и ее конституции. Устроить письменный экзамен. И лишать гражданства и безжалостно высылать, если они отказываются принимать присягу или как-то содействуют террористам, идеологически или материально итд...

, 24.01.2016 18:13 (#)

прежде всего замечу корку , что воровать образы и сравнения из моих постов стыдно. впрочем, для представителя религии укравшей почти всё у иудеев и христиан это естественно. примитивы это как раз те кто не понимает разницы между ксенофобией и тиранофобией. то что тащат в соих узлах представители ,,религии мира,, не соответствует нашим понятиям обо всём. начиная с свободы слова до привычек не закрывать лицa. вы чуждый элемент в нашей цивилизации и не имеете права диктовать свои условия хозяивам дома. наглая и подлая ложь о еврейских кварталах с головой выдаёт ненавистника всего, что не признаёт сворованные и ложные откровения ,,пророка,, из дикой пустыни. чисто одетые и аккуратные люди ведут свои семьи в синагоги не цепляют соседей и прохожих требованиями жить как безграмотные, примитивные кочевники. что? западные газеты полны сообщений о евреях-хулиганах, поджигателях, насильниках, убийцах. нет, это ваши рабы аллаха стремяться путём насилия всех обратить в рабов. хомосоветикусы ничем не отличаются от хомо исламикусов своей догматичностью и зашоренностью. и не напрасно вы притащили геббельса. вот уж кто понимал как много общего в тоталиризмах нацизма и ислама. не напрасно муфтия иерусалима с почётом принимал гитлер. и не напрасно так много было исламских формирований в сс и армии фашистов. это факты с которыми невозможно спорить и корка будет продолжать прятаться за проблемами криминала в наших странах. с криминалом борятся и это \бороться\ лучше чем поднять руки к верху при виде исламо-фашисиской угрозы.ну и конец поста этой корки закономерен. полный бред и идиотизм о жабе, зависти, конце войны в сирии и барабанщиках. мы будем завидовть нищей, разрушенной и без всяких перспекти восстановиться в прежних границах. сирии ,имя которой ,останется только в истории. начнём завидовать сразу после того, как свиньи начнут летать над меккой и мединой.

User django2, 24.01.2016 16:56 (#)

Спасибо за ваш коммент - лекарство от тошноты.

User sova46, 24.01.2016 16:15 (#)
28204

"С Шенгеном погречились" - пришла пора разгречиваться.

User lisa_de, 24.01.2016 19:21 (#)
49051

и вплеск антимигрантских настроений у ксенофобно настроенных граждан.

Это про меня. К сожалению, Меркель забыла меня спросить, если я хочу мусульманского Германию.

User avaz, 24.01.2016 19:31 (#)

А че так? В гарем эмира Дюссельдорфского попасть боитесь?

User lisa_de, 24.01.2016 20:10 (#)
49051

В Гарема девственницы. Я слишком стара для этого. Все честь ислама находится между ног женщины.
Сумасшедшая религия.

User avaz, 24.01.2016 19:22 (#)

Вся эта дискуссия о введении пограничных контролей а то и закрытии границ просто смехотворна. Что значит например закрытая Австрийско-Немецкая граница? Опущенный шлагбаум и табличка "Граница закрыта"? И те кто пешком и на перекладных прошел больше тысячи километров, плыл через Средиземное в дырявых лодках или как в Сеуте или Кале лез через колючую проволку подумают "Ну раз так - значит ходу нет. Придется идти назад"?
Если уж - то по настоящему, как в ГДР. С 20-километровой приграничной "Sperrzone" и правом стрелять по пытающимся лезть через загорождения. Но на это ведь никто не пойдет. Тогда зачем начинать безперспективную фигню?