новость Глава полиции Кельна отправлен в отставку

08.01.2016
Глава полиции Кельна Вольфганг Альберс. Фото: dw.com

Глава полиции Кельна Вольфганг Альберс. Фото: dw.com

Глава полиции Кельна Вольфганг Альберс досрочно отправлен на пенсию после скандала, связанного с массовыми нападениями на женщин в новогоднюю ночь. Глава МВД федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер уже проинформировал его о принятом властями решении. "Этот шаг необходим, чтобы восстановить доверие общественности", - пояснил он.


Комментарии
(комментарий удалён)
User antuan122, 08.01.2016 23:43 (#)

Начинать надо было с Меркель, родной матери всех мигрантов мира.

User antuan122, 09.01.2016 00:16 (#)

Надо развалить Евросоюз, как неспособный сохранить свободу и безопасность народов, живущих на этой территории. Установить границы между государствами, входящих в этот союз и ввести визовый режим для стран мусульманского мира, а также России и её сателлитов.
И тогда можно будет приехать в Париж, увидеть его и умереть от счастья, а не от руки ублюдка-мигранта.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 10:10 (#)

Знакомый был в Париже несколько лет назад.
На улицах - арабы, негры и туристы. Белых парижан нет.

User donor, 08.01.2016 19:42 (#)

Позор Германии, позор НАТО!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.01.2016 19:54 (#)
25290

Так поступают в приличных странах. Виноват - иди в отставку. И никаких оправданий! А в "неприличных" странах цепляются за свои кресла зубами.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.01.2016 20:04 (#)
25290

А что тут доказывать? То, что произошло - прокол полиции. Это ОЧЕВИДНО безо всяких доказательств, потому что полиция на то и существует, чтобы подобного не происходило.

И не в тюрьму же его отправляют, а на пенсию.

User buratino2, 08.01.2016 21:17 (#)

На этот счет есть разные мнения, как например, что это прокол властей и в частности мвд которые отправили полицейских на границу, оставив город без должного подкрепления, а также в негласном давлении на полицию и требованию скрывать преступления мигрантов.
или в том что это бабьё само виновато, так как не соблюдали правило вытянутой руки и вообще вылезли на улицу без паранджи.

User american_uncle, 08.01.2016 23:08 (#)
25290

Насчет Буратино тоже есть разные мнения. Есть мнение, что это просто безмозглая деревянная чурка, но есть и другое - что это высокодуховное существо, пусть и в деревянном обличье. :))

А что такое "правило вытянутой руки"? Что еще за новая хрень? Кто автор?

User lmonya, 08.01.2016 19:58 (#)

Есть в этом во всем, что произошло в Кёльне и положительный момент. Немцы таки ощутили с кем они имеют дело. На собственной шкуре и к счастью без человеческих жертв. Может теперь задумаются и политику свою изменят. Через з@дницу всегда быстрее доходит... Дошло до того, что левые любители толерантности и всеобщего братства находятся теперь в замешательстве: как же так, мы к ним со всей душой, а они...
Наивность на грани идиотизма.

User rozenblaum, 08.01.2016 22:08 (#)
24549

+++++++

User red_herring, 09.01.2016 00:23 (#)

Не дойдёт. Скорее всего решат, что сами виноваты—недостаточно ласково встретили, бесплатных талонов в бордели не выдали, бабы в бурки и никабы не вырядились.

User alkonost, 09.01.2016 00:57 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!

User aldensino, 09.01.2016 01:38 (#)

К сожалению такие уроки еще будут. Только бы они пользу принесли.

User keystone, 08.01.2016 19:59 (#)
19137

Ну да, кадрoвые вывoды, кoнечнo... А не хoтят, случаем, заoднo пересмoтреть и прoцедуру предoставления убежища и пoсoбий?

(комментарий удалён)
User lmonya, 08.01.2016 20:13 (#)

Хорошая пенсия. Беамте(госслужащий) такого уровня - у него наверняка высокая внетарифная группа по таблице зарплат в общественном секторе, где голая зарплата около 6000€ без всяческих премий, надбавок, выплат за особые условия работы.. , а пенсия практически размером с зарплату, правда с нее налоги еще высчитают. Понятно, что с российской полицией не сравнить, но теперь работать не надо и с голоду не умрет.

Vip krokodil777, 08.01.2016 20:03 (#)
22674

Заявлений в полицию от пострадавших женщин только в Кёльне - 170.
Я внимательно слушал почти все высказывания кёльнской полиции и политиков - ВСЕ юлят, пытаются отмазать себя, уйти от ответственности, никто толком не признает диких ошибок и позорного поведения полиции. Никто не хочет признать очевидного - нашествие миллионов мусульман - смертельная опасность для Европы....
Как могут, пытаются отмазать мусульман - от ответственности за их гнусности. Позор.
Как я уже говорил - власть (совершенно не отдавая себе в этом отчет) делает все, чтобы немецкий народ убедился - только право-фашистская диктатура спасет его от мусульманского вторжения и последующего уничтожения.
Но и эта, дикая надежда - иллюзия. Нету больше ни гитлеров, ни геббельсов, ни готового им подчиниться народа...

(комментарий удалён)
User lmonya, 08.01.2016 20:25 (#)

Понимают, но сказать никто не решается. Несколько лет назад один высокопоставленный немецкий чиновник, Г-н Сарацин написал книгу и потом вторую на тему, как Германия сама себя уничтожает заигрывая с мусульманским миром. Так на него накинулись со всех сторон: как так, это люди, они все такие хорошие. В итоги эти книги стоили ему должности, а был он ни много ни мало в совете директоров Бундесбанка. Интересно, вспомнит теперь кто-нибудь про него.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 08.01.2016 20:56 (#)
22674

Услышали, прочитали его больше миллиона человек, а только толку то что?

User alkonost, 09.01.2016 01:07 (#)

Могу сказать только, что "слава Аллаху" это произошло теперь, а не через пару лет(тогда было бы намного хуже). Меркель наступила на те же грабли, на которые наступают практически все, слишком долго остающиеся у власти - она начала подменять немецкий народ собой, а позицию населения своей позицией. Но этого ей не простят ни "товарищи по партии", ни солидная часть населения. Самое опасно,е что маятник может очень сильно качнуться в противоположную сторону, поэтому необходимо как можно скорее привести его от левацких бредней о "всеобщной толерантности" к нормальной процедуре (как в Австралии, например)

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 10:36 (#)

Я слышал, что в Новой Зеландии есть закон: китайцам въезд в страну запрещен. Точка.

Vip krokodil777, 08.01.2016 20:26 (#)
22674

Тут надо глубоко копать.
Упрощенно: Немецкий комплекс вины так силен, что порождает не только политкорректность в озверелых формах, но и скрытое желание самоуничтожения.
На это параллельно и парадоксально накладывается цинизм и жестокость, обращающаяся до поры на самих себя...

Vip krokodil777, 08.01.2016 20:28 (#)
22674

накладываются
обращающиеся

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 08.01.2016 20:52 (#)
22674

Я могу иногда сгустить краски... для красного словца.
Могу и ошибаться - но о "желании самоуничтожения" у немцев - говорю, хорошо зная эту материю. Не буду растекаться мыслию по древу, процитирую кратко мой типичный разговор с моей подругой - немкой, пожилой уже женщиной:::::
- Ты что, не понимаешь, что если в этом году приехало уже больше миллиона мусульман - то в следующем приедут два или три миллиона?
- Понимаю.
- Если понимаешь, почему не разделяешь моего ужаса. Ты же знаешь, что будет.
- А что такого ужасного будет?
- Будет хаос, вспышки насилия, кровопролитие на улицах, потом рухнет евро, благосостояние исчезнет, будет плач и скрежет зубов... И немецкая цивилизация исчезнет и все другие европейские культуры исчезнут, везде будут только мечети и озверелые муслимы... Они взорвут Кёльнский собор, они сожгут Дюрера и Кранах а в музее, они уничтожат все, что нам дорого.
- Мы сами все это сделали 70 лет назад.
- Исчезнет немецкая нация! Ты же дочь баронессы с 800 летней родословной, неужели тебе не жалко памяти предков?
- Исчезнет и бог с ней. Если мы останемся, то рано или поздно опять устроим фашизм...

Проблема в том, что во многих западноевропейских странах подавляющее большинство журналистов - сторонники левацких идей, которые мать родную за беженца с потрохами продадут. Любая, даже конструктивная и политически корректная критика т.н. беженцев/мусульман вызывает истошные обвинения в расизме и мезантропии. Здравомыслящих людей в средства массовой информации не пускают. Поэтому и доминируют в прессе состряпанные недобитыми коммунистами душещипательные рассказки о страданиях беженцев-мусульман (за 12 лет жизни в Швеции не разу не слышала мелодараматичеслих баек о беженцах-будистах, христиан или индуистов).

(комментарий удалён)

Смотря какого общества. По мне, журналюги и часть политиков пребывают в своем мирке, далеком от реальности, в которой живут простые граждане. Среди простых шведов страдающих "левым идиотизмом" немного. В нашей, сравнительно небольшой, стране, например, за последний год сгорели 44 здания, предназначвшихся дла проживания беженцев (еще не заселенных), причина всех пожаров - поджег. Популярность пронационалистически настроенных партий растет, как на дрожжах.

(комментарий удалён)

Еще один диагноз от дохтура olexa...К счатстью, и "чума", и "холера" (или "левый идиотизм") излечимы.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 08.01.2016 20:37 (#)
22674

повторюсь
Политический ландшафт Германии имеет Марианскую впадину - эта пропасть между пучком неонацистских партий и "правым блоком", состоящим из CSU (Кристлих социале унион) и CDU (Кристлих демократише унион). Специально не пишу по-русски, потому что перевод искажает суть.
Неонацисты - популисты. Они грозят, прыщут гноем... но ни на что не годны, кроме как на агитацию среди провинциальных, совсем уже озверелых бывших гэдээровцев. Средний немец боится голосовать за нациков, даже если от всей души сочувствует им.
А CSU и CDU и правящая с ними в коалиции SPD (социалдемократише партай дойчландс) - все ЗА эмиграцию сирийцев. Только первые пытаются ее все-таки хоть немного замедлить, а вторые и последние - за БЕЗГРАНИЧНУЮ (это своеобразный немецкий беспредел) эмиграцию...
И CSU и CDU - обе эти партии рука не поднимается назвать "правыми", хотя они и лоббируют большой и средний капитал и индустрию. Слишком они лицемерны... непоследовательны... и слабы.
Остальные - леваки, зеленого и красного толка. Это хорошие люди, но дай им власть - поведут страну прямо в ад.
...
А ПЕГИДА - народный ответ на беспредел меркельши. Но она действительно осмеяна и оплевана и прессой и правыми политиками (а леваками была бы истоптана ногами,если бы их допустили).
...
Политический ландшафт Германии это пустырь, по которому разгуливают не бронтозавры, не тигры и не львы и не слоны, а махонькие шакалы, огромные толстые зайцы с одышкой и курицы, пытающиеся вести себя как орлы...
Света не видно ниоткуда.
...
На том месте, где должна быть ЖЕСТКАЯ ПРАВАЯ ПАРТИЯ - и расположена эта чертова впадина, пропасть без дна...
Наивные попытки прикрыть ее шатким мостиком и опереться одной ногой на неонацистов, а другой - где-то на пустой площадке у CDU делает раздвоившаяся уже партия AfD (Альтернатива для Германии). Эти люди слабы, не имеют политического опыта - и провозглашают только популистские лозунги, зная, что за них не придется отвечать. Это однодневки. Они попытаются урвать политический капитал у правящей коалиции - надеясь на бешенство немцев, которых правящие партии открыто е..т в рот и в зад - но, полагаю, не смогут. Потому что бешенство это - пока - похоже на бешенство усталого импотента... прекрасно знающего, что он импотент и слабак во всем...

User akarpov, 09.01.2016 04:02 (#)

++++++++++++

User nemez1961, 08.01.2016 20:51 (#)

не надо немцев делать мудаками........в пару сотен метров от моего дома , в ветцларе,лагерь беженцев........главу семьи , жена и шестеро детей,власти города просили не призывать к верховенству ислама.......тот, типа, пох.....через неделю всю семью в наручниках в самолёт...

Vip krokodil777, 08.01.2016 20:54 (#)
22674

брешете

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 10:54 (#)

"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". Марк Туллий Цицерон"
- - - - - - - - - - - - - - - - -
"Вот что удивительно - при полной дебильности и явной поддельности этой фразы, она заполонила весь Интернет и на нее ссылается огромное количество людей. И это при том, что "идиот" в употребленном смысле - термин нового Времени, а во времена Цицерона он употреблялся в значении "лицо ведущее антиобщественный образ жизни, лишенное избирательных прав".
Кроме того "историческое движение общества" - это откровенный новояз...

Что же касается подложной фразы: остается только сокрушаться, на каком низком уровне у нас в стране находится культура исторической достоверности. Действительно - ну фиг ли, говорил Цицерон или не говорил? Важно, что есть возможность тиснуть любой вздор под любым именем, чтобы придать весу собственному "откровению".

Это не к Вам упрек, а вообще.

Но, на всякий случай рекомендую НИКОГДА не употреблять "цитаты" без прочтения хотя бы двух окружающих абзацев из перовоисточника. Ибо почти все "мудрые мысли" из цитатников - вранье, вырывание из контекста или отсебятина."
www.proza.ru/2013/12/05/443

User marcell, 08.01.2016 20:23 (#)
3424

Пользователь krokodil777, по своему обыкновению, все перевирает и передергивает:
1) "никто толком не признает диких ошибок и позорного поведения полиции" - чистое вранье, поскольку во всех СМИ только и разговоров о проколе полиции
2) " власть (совершенно не отдавая себе в этом отчет) делает все, чтобы немецкий народ убедился - только право-фашистская диктатура спасет его от мусульманского вторжения" - пользователь намеренно обращает внимание только на действия властей и делает вид, что большинство немцев против приема беженцев, А ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК!

(комментарий удалён)
User marcell, 08.01.2016 20:40 (#)
3424

Хвостливый на пальме
Хвастливый напалмом

Vip krokodil777, 08.01.2016 20:57 (#)
22674

спелись два форумных дурачка
как тарапунька и штепсель...

User marcell, 08.01.2016 21:04 (#)
3424

Опять графоман ДЕЛАЕТ ЗЯЧЬЮ ПЕТЛЮ, как Путин, скрывая, что он не только бездарь, это - еще с полбеды, но то6 что он ФАШИСТ.

User marcell, 08.01.2016 21:05 (#)
3424

Пардон
Петля "ЗАЯЧЬЯ"

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2016 01:22 (#)
5984

++++++++++++++++++

User akarpov, 09.01.2016 04:00 (#)

Пользователь marcell: делает вид, что большинство немцев против приема беженцев, А ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уверен что ТАК. Моя страна тоже пережила наплыв суданских беженцев. Мы спаслись тем, что построили забор на границе с Египтом. Но те 50000 что прорвались, до сих пор отравляют жизнь миллиону жителей Тель-Авива.

User marcell, 09.01.2016 07:32 (#)
3424

"Уверен что ТАК"
Откуда у вас такая уверенность, если вы живете НЕ в Германии? В отличие от меня.

User zvirblis_317, 08.01.2016 20:44 (#)
21611

Вот так. Не сумел защитить своих граждан - в отставку. Так и должно быть. Эту дуру Рекер - неплохо бы туда же. Недорезали ее в своё время. Это еще суметь надо - 150 нападений - и ни одного задержанного. Правильнее бы не отставка - а суд.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 21:22 (#)
21611

Опять горшок с башки упал? :)

User keystone, 08.01.2016 21:37 (#)
19137

Тут укатилась куда-тo в нети предыдущая ветка, oткрытая сегoдня на ту же тему, так чтo пoзвoлю себе пoвтoрить тo, чтo я уже гoвoрила пo пoвoду блестящей рабoты немецкoй пoлиции:

Мoлoдцы, пoлицаи немецкие. Тыща ублюдкoв там беснoвалась, так малo тoгo, чтo на месте не пoказали им кузькину мать, теперь, неделю спустя, устанoвили личнoсти 31 челoвека. Хoрoший сигнал для oстальных 970-ти: бей, грoми, насилуй, грабь сoвершеннo свoбoднo - шансы пoпасться - аж 3%, да и пoпавшихся, скoрее всегo, oтмажут нанятые беженцелюбивoй oбщественнoстью адвoкаты.

User zvirblis_317, 08.01.2016 21:44 (#)
21611

теперь, неделю спустя, устанoвили личнoсти 31 челoвека.
-----------------------
И ни одного не задержали... У меня остался только мат...

User anubїs, 08.01.2016 23:13 (#)

И после подобного уходит только начальник...

Я бы весь л/с званий лишил и выгнал к черту.. Своих сил нехватает, не могли спецназ вызвать...

User petrovsasha, 08.01.2016 22:21 (#)

"Это еще суметь надо - 150 нападений - и ни одного задержанного."

Грамотные: ни одного ножа, ни серьезных побоев. Думаю всех просто отпустили под подписку. "Юридически вся наша операция всего лишь мелкое хулиганство."

User zvirblis_317, 08.01.2016 22:24 (#)
21611

Депортация нахер.

User petrovsasha, 08.01.2016 23:01 (#)

В Канаде был случай, когда русского беженца (еще до получения вида на жительства) депортировали за украденную в долларсторе лампочку ценой 50 центов. Не знаю, как в Германии.

User zvirblis_317, 08.01.2016 23:12 (#)
21611

А нехер красть.

User red_herring, 09.01.2016 00:36 (#)

Ссылочку не подбросите? Это ведь нет преступление, а мелкое правонарушение, в суд не идёт. К сожалению, когда "беженец" (а точнее refugee claimant, т.е. человек, претендующий на статус беженца) совершает серьёзное преступление, и осуждён, то его адвокаты начинают доказывать, что депортация подвергнет его жизнь серьёзной опасности, и даже если они не доказывают, то замедляют депортацию на годы, а там ещё технические задержки (например, этот субъект говорит "а я в самолёте буду брыкаться и кусаться", авиакомпания "а мы его не повезём", и тогда его отправляют самолётом ВВС (а можно было бы в специальной клетке, в багажном отделении).

User petrovsasha, 09.01.2016 21:21 (#)

"Это ведь нет преступление, а мелкое правонарушение, в суд не идёт."

В этом далеко не уверен. См. историю американской школьницы, сбежавшей от таксиста и за малым чуть не получившей срок. И в магазинах бывает таблички висят: "Shoplifting is crime".

Этот эпизод читал на канадскоэмигрантском форуме от лица иммиграционного консультанта.

User red_herring, 10.01.2016 07:47 (#)

В своём магазине я могу повесить всё что угодно. Но стибрить В любом случае в Канаде США и Канада имеют совершенно разные судебные системы. Например в США даже смертная казнь за местные преступления находятся в компетенции штатов, в Канаде—2 года тюрьмы и выше уже отбывают наказание в федеральных тюрьмах. Сроки разные. Преступление в США может сойти за мелкое нарушение в Канаде (или быть вообще вполне законным) и наоборот.

И даже не любое преступление автоматически ведет к депортации. Иммиграционные консультанты далеко не всегда компетентны или правдивы. На форуме напишут всё что угодно. В любом случае, когда человек попадается на мелком преступлении, на иммиграционном слушании, которое проводится в любом случае, иммиграционному адвокату вовсе не надо чтобы это всплыло в тот момент когда он вещает о том что человек "кристально честный и высокопорядочный, ложно обвиненный кровавым режимом в преступлениях, которые он не совершал". Т.ч. совет не нарушать вполне правильный, а 50 центов—явный оживляж.

User buratino2, 08.01.2016 21:27 (#)

Нашли козла отпущения. Про то, кто принял решение о неконтролируемом открытии границ решили не вспоминать.

User rozenblaum, 08.01.2016 22:10 (#)
24549

эт точно

(комментарий удалён)
User marcell, 08.01.2016 22:14 (#)
3424

"...где Павлова, где Пионтковский, где хоть какая "аналитика"..."
Вот, и я про то же писал несколько дней назад...Где Подрабинек, где Илларионов, где Каспаров, где Рубинштейн, хотя последнего я и поругивал за беззубость?...Закат "Граней" на лицо...Один Мильштейн еще как-то пытается держать темп, но у него, если честно, ничего не получается...

User help007, 09.01.2016 01:33 (#)
5984

Где Подрабинек, где Илларионов, где Каспаров, где Рубинштейн... Закат "Граней" на лицо.
======================================================================
Думается, блокировка тут здорово даёт о себе знать. Всё-таки аудитория упала в разы.

, 08.01.2016 21:50 (#)
28332

сегодня в Филадельфии мусульманин(30 лет) , ИГИЛовец, застрелил полицейского в полицейской машине, выстрелил 11 раз, получил 3 пули в ответ, побежал, но вскоре был пойман. Как он сказал за то, что "полиция защищает законы, которые противоречат исламу".

User zvirblis_317, 08.01.2016 21:52 (#)
21611

Отлавливать и депортировать в Иран. Тех, кто не стрелял. А кто стрелял - на электротабурет...

, 08.01.2016 22:11 (#)
23024

Обаму это не обескуражит. Наоборот - будет защищать ограничение пользования оружием, а о специфически исламском терроризме, давно сошедшем на землю штатов, ни слова.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 11:38 (#)

Он, как обычно, влез на пальму и поджал хвост.

User rosinka, 08.01.2016 22:13 (#)

http://abcn.ws/1Jz418x

, 08.01.2016 22:29 (#)
28332

полицейский чудом остался жив...делают операцию ему...

User pomidoroff, 08.01.2016 21:53 (#)
2935

Здесь в Финляндии сначали про это просто замалчивали. Потом (я не знаю, с чьей подачи) вдруг во всех сми: "Молодые мужчины арабской и северноафриканской внешности...", "Просители политического убежища...". Рубикон молчания и табу пройден. Потом: В Йоэнсуу заступил на службу "народный патруль" с повязками "Силы Одина". Краснозелёные в Хельсинки пытались откровенно ужаснуться. Затем начальник полиции всей страны сказал, что "народные патрули" приветствуются, поскольку у полиции просто не хватает срезанных красно-зелёными ресурсов для поддержания порядка силами полиции. Жду с нетерпением, когда позитивная волна дойдёт до Хельсинки, потом сам вступлю.

User nanoscience, 09.01.2016 04:15 (#)
3460

Понятно, после изнасилований девочек, их было несколько...

User nanoscience, 09.01.2016 04:16 (#)
3460

Но удивительно, что вы не знаете общеизвестные новости у финнов.

User pomidoroff, 09.01.2016 09:14 (#)
2935

Там, конечно, не девочки были, но ладно. Сначала краснозелёная депутатша припёрлась на телеинтервью в никабе и сказала примерно то: "Если вы, финские женщины, желаете избежать такого, то надевайте никаб и передвигайтесь в сопровождении своего мужчины-родственника; как я это делаю". Это было сказано краснозелёной типа "либералкой". Типа культуры смешиваются, мы должны быть мультикультурными... Реакция была, однако, противоположной. Теперь по городам и весям ходят "ультраправые" патрули. Причём это позитивное влияние распространяется из глубинки в столицу. Или я скоро тоже надену повязку "Силы Одина".

User rozenblaum, 08.01.2016 22:09 (#)
24549

Самое время прищемить хвост левому истеблишменту.

User buratino2, 09.01.2016 00:32 (#)

Пятая колонна в лице шредера #2 габриеля и им подобных очень сильна и контролирует сми. Сломать им хребет будет сложно.

User rozenblaum, 09.01.2016 16:05 (#)
24549

Дык на то и гражданское общество чтоб осаживать всяких политических прошмандовок.

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 08.01.2016 23:29 (#)

Нам ли, совкам, или выходцам из совка, учить Европу жить? Думаю, про медленно запрягать - это больше относится к европейской бюрократии, к австрийской особенно. Уж если эти примут окончательное решение после неоднократных аппеляций просителя, то "катком по трупам". В общем, думаю не стоит напрягаться за Европу. Уж если она смогла построить такое общество, то, наверно, сможет и защитить его. По крайней мере у меня за 10 лет в Европе сложилось такое впечатление

User albex, 08.01.2016 23:46 (#)

Нашли крайнего. В таких ситауциях, как в Кельне, виноваты лично Меркель и Габриэль.

(комментарий удалён)
User help007, 09.01.2016 01:38 (#)
5984

а можно ссылочку на эту инфу ?

User andrey_62, 09.01.2016 11:55 (#)
3180

Вот тебе ссылка, хоть и не на это. Сироня зудит в ухе https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247582.html#comment_5109332

User help007, 09.01.2016 12:43 (#)
5984

:-))) принято.

User andrey_62, 09.01.2016 13:22 (#)
3180

И чуть ниже - https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247582.html#comment_5109410

User aldensino, 09.01.2016 01:29 (#)

Только бы урок пошел впрок, и научилсь бить по головам обезьян.

User nanoscience, 09.01.2016 04:25 (#)
3460

Ой, ну не надо нагнетать. Немцы, в отличие от наших, не начнут арестовывать изнасилованных женщин. Я имею в виду, что все болотные узники, будучи "изнасилованными" полицией, невиновны.

User sunrise, 09.01.2016 10:04 (#)
24411

Поздно опомнились, очень поздно

User red_herring, 09.01.2016 00:20 (#)

Ошибаетесь. Во-первых израильтяне не злорадствуют по поводу чужих несчастий (по крайней мере большинство). Во-вторых, мы скоро услышим, что в том что произошло в Кёльне виноваты именно они, сионисты. Про то, что в бойне в Париже виновны именно они, мы уже слышали. Про то, что в ссоре Саудовской Аравии с Ираном виноваты именно он, мы тоже слышали. Бойню в Сирии на них уже повесили. И Кёльн повесят

User zvirblis_317, 09.01.2016 00:16 (#)
21611

С особым цинизмом.