новость В ЕС недовольны ходом борьбы с коррупцией на Украине

02.01.2016
Еврокомиссия. Фото: ec.europa.eu

Еврокомиссия. Фото: ec.europa.eu

ЕС может отменить санкции против соратников экс-президента Виктора Януковича, так как Киев до сих пор не привлек их к ответственности. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на европейских чиновников. В Евросоюзе недовольны тем, как на Украине ведется борьба с коррупцией. Санкции в отношении Януковича, его сыновей, а также 15 бывших высших чиновников Украины и их родственников Евросоюз ввел в марте 2014 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.01.2016 13:26 (#)
21611

Привет, Пума :) Я до вечера с телефона. Ссылок мне пока не шли, ок?

я, гражданин Украины, подтверждаю - очень недовольны ходом борьбы с коррупцией, медленными реформами. Нас правительство не хочет слушать. так хоть европейцы дают "волшебного пенделя" Яценюку и компании. Спасибо нашим европейским друзьям.

User boris_k, 02.01.2016 22:55 (#)
3734

"В Евросоюзе недовольны тем, как на Украине ведется борьба с коррупцией "
ЕС категорически неправ.
Глупо быть недовольным тем, КАК ведется борьба с коррупцией, если она не ведется вообще.

(комментарий удалён)
User boris_k, 02.01.2016 23:11 (#)
3734

Ах да, Мишико. Напоминает мне одного литературного героя. Вот только потянет ли Маша Гайдар на Санчо Пансу?

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2016 23:49 (#)

Эта информация опровергнута:

Фабрика фейков: Марию Гайдар уволили из ОГА, она покинула Одессу

Информация о том, что якобы председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили уволил своего советника Марию Гайдар не соответствует действительности.

Об этом сообщила пресс-секретарь одесского губернатора Дарина Чиж.
www.048.ua/news/1079330

User anubїs, 02.01.2016 23:13 (#)

Вы сами проверяли? Лично?

Работу НАБУ тоже проверили?
Тоже ничего не делает?

Антикоррупционная прокуратура во главе с Холодницким и киборгом (защитником Донецкого Аэропорта) Грищуком тоже ничего не делает?

Материалы аудита можно обнародовать?

User boris_k, 08.01.2016 21:10 (#)
3734

Ну зачем же все самому и самому. Для этого есть другие, например Transparency International.
И если эта организация в своем следующем отчете признает, что уровень коррупции в Украин снизился бы хотя бы до уровня Белоруссии (!), (о сколько-нибудь нормальных государствах вроде Венгрии или Румынии я и не говорю) это уже будет такой прогресс, что я первый сниму шляпу и скажу, что был неправ

User anubїs, 08.01.2016 21:26 (#)

В моей среде принято что человек выдвигающий подобные обвинения говорит НЕ общими словами, а приводит конкретные подтверждения своих слов и обвинений.

У вас же очень давно раз за разом встречал пачки ОБЩИХ обвинений в адрес например неких негодяев генералов ВСУ при этом обнаруживалось что это генералы без Ф.И.О.

Очень удобный формат для "обвинителя"

Для того чтобы заявить например что Национальное Атикррупционное Бюро ничего не делает нужно его роботу проверить, что Transparency International не делало.

User boris_k, 08.01.2016 22:35 (#)
3734

И кто должен эту работу проверять? Сами же коррупционеры? Международным организациям Вы не доверяете, значит, проверять рабуту антикоррупционного бюро будут министерства, суд и прокуратура - те, кого это бюро само проверяет.
Существуют признанные международным сообществом показатели коррупции в стране. Если они высокие - а в Украине они в числе самых высоких в мире - значит, вопрос исчерпан. Если они начнут меняться к лучшему - с радостью скажу, что я ошибся. Но пока этого нет.

User anubїs, 08.01.2016 22:52 (#)

Международным организациям Вы не доверяете
====================================
Достопочтеннейший не надо ПРИПИСЫВАТЬ мне то чего я НЕ говорил.

Будьте любезны процитируйте ГДЕ я сказал что им не доверяю.
Цитату и ссылку будьте так любезны.

Иначе перед нами снова демагогия, как в случае с упражнениями насчет того что в ВСУ могут быть агенты ФСБ и на этом основании Украине нельзя предоставить устаревшие ПТРК кон.80-х гг.

Констатация того что Transparency International еще не проверяла работу НАБ равно заявлению о недоверии к международным организациям?
Прафда?

Вы не привели ни одного доказательства, одни лишь общие слова, при этом беретесь извращать слова оппонента.
Красивый подход.

User boris_k, 09.01.2016 00:49 (#)
3734

Мне кажется, у Вас некоторая путаница в мозгах.
"Работу" вообще никто и никогда не проверяет. Я, уважаемый, работаю 40 лет на самых разных работах и НИКОГДА в жизни я не проверял РАБОТУ моих подчиненных.
Проверяют РЕЗУЛьТАТЫ (!!!) работы.
Результатом работы антикоррупционной комиссии является снижение уровня коррупции в стране.
Если она НЕ снижается, значит комиссия не делает НИ ХЕРА. А сколько она страниц исписала и сколько отчетов заслушала, этого я действительно не знаю и знать не желаю
Повторяю в 3-й и последний раз: приведите мне данные, что коррупция в стране (Украине) снижается, и я извинюсь и скажу, что был не прав.
Не можете? Нет таких данных? Тогда заткнитесь. Игнор

User anubїs, 09.01.2016 02:31 (#)

Достопочтеннейший, что попавшись на откровенной БРЕХНЕ, не в силах ответить за СВОИ СЛОВА снова к хамству переходим? Нервишки шалят?

1) Итак вами было сказано "Международным организациям Вы не доверяете" (https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247499.html#comment_5108899 )

ГДЕ я подобное говорил ???
Соизвольте привести цитату и ссылку.

Если не способны ответить за СВОИ же СЛОВА -- значит НАБРЕХАЛ.
Зачем приписывать человеку то что он не говорил???

2) Я где-то утверждал что в "Украине резко снизился уровень коррупции" или что "Украина излечилась от коррупции"?

Будьте так любезны приведите цитату и ссылку -- если опять в кусты убегаем значит снова НАБРЕХАЛ.

3) Результатов нет?

Ага нет при том что Антикоррупционная прокуратура работает ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ( http://censor.net.ua/n366426 )
Конкурс на замещение постов руководства Национального Антикоррупционного Бюро закончился 11.12.15, сама структура приступила к работе, но до конца еще не оформилась ( http://censor.net.ua/n364700 И http://censor.net.ua/r367080 )

Результаты работы? Раз Саакашвили ни доказательства о которых столько времени говорит не несет и даже заявления в письменной форме с теми же обвинениями в адрес членов правительства не подал НАБ само возбудило дело по заявлениям вокруг махинаций с знаменитым Одесским Припортовым Заводом, как против того кого обвинял Саакашвили так и против него.
Кто доказательства предоставит тот и будет прав.

Другие результаты:
Глава райсуда задержан при получении взятки на Ривненщине, - НАБ. ФОТО
http://censor.net.ua/p366594
Посредника, который передавал взятку судье, взяли под стражу
http://www.nabu.gov.ua/novyny/poserednyka-yakyy-peredavav-habar-suddi-vzyaly-pid-vartu
Детективы НАБУ разоблачили луганского судью-взяточника
http://www.nabu.gov.ua/novyny/detektyvy-nabu-vykryly-luganskogo-suddyu-habarnyka

Насчет того что это одно и тоже дело можете в демагогии не упражняться -- задержанные судьи и посредники проходят по разным делам, это суды разных областей.

Продолжать? Впрочем вам же похоже "глас сфятой" из канализации уже сообщил что никаких попыток обуздать, побороть коррупцию не происходит, о чем вы выше и заявили "Глупо быть недовольным тем, КАК ведется борьба с коррупцией, если она не ведется вообще" не утруждая себя приведением доказательств.
================
Если человек не способен ответить за СВОИ же собственные слова, за приписывание чужих слов оппоненту, доказать что он прав и оппонент действительно подобное говорил как его можно охарактеризовать? БРЕХУН.

Если человек приписывает оппоненту слова коих тот не говорил как это называется? ДЕМАГОГИЯ.

User zvirblis_317, 02.01.2016 13:14 (#)
21611

Не хотят полноценно работать - приходится подгонять. А что делать...

User zvirblis_317, 02.01.2016 13:17 (#)
21611

Санкции в отношении Януковича, его сыновей, а также 15 бывших высших чиновников Украины и их родственников Евросоюз ввел в марте 2014 года.
-----------------------
А они еще не сбежали в расею? Если не сбежали, и их не привлекают - то это действительно позор.

User orge, 02.01.2016 13:21 (#)
4479

Все давно уже там.

User zvirblis_317, 02.01.2016 13:31 (#)
21611

Вот и я так думаю... Так как же их привлечешь? Но Яценюк-то на родине. Как и генпрокурор.

User anubїs, 02.01.2016 17:13 (#)

Ах так это Яценюк соратник Януковича попавший под санкции, это он несколько месяцев Майдан обороняя, защищая Грушевского и т.д. это он все вместе с януком делал?
Вместе с януком боролся против янука?

Вот уж не знал...

User zvirblis_317, 02.01.2016 17:28 (#)
21611

Обсуждаемую новость перечитай внимательно. Януковощ и яценюк там на несколько разных полках размещены.

User anubїs, 02.01.2016 17:52 (#)

Тема новости -- раз Киев не сумел сфятым духом с баз ФСБ обзываемых дачами Януковича, Азарова, Захарченко (не того что в ДНР, а того что в МВД командовал) похитить и в Киев в СБУ доставить якобы будут с них санкции снимать.

Лучше посмотрите на какой ответ orge Вы ответили "Так как же их привлечешь? Но Яценюк-то на родине.." из контекста такого ответа следует что это Яценюк негодяй все месяцы вместе я януком за свержение янука боролся.

Я не знал

Но самое ужасное то что сказал избранный недавно новый Антикоррупционный прокурор Холодницкий которому Саакашвили по его же словам доверят:

Антикоррупционный прокурор Холодницкий: Если есть какие-то факты коррупции, то их нужно предоставить, а не просто кричать – вор
ukranews.com/ru/interview/2015/12/29/690

Чем то отличается от того что я говорил? Нет.
Сплагиатил наверное.

16 декабря Саакашвили обещал данные документы в Национальное Антикоррупционное Бюро предоставить. Сегодня у нас какое? 2 января. Документов не принес.
Форум в Киеве провел, принести уже собранные доказательства видать времени не хватает

User anubїs, 02.01.2016 17:56 (#)

Испр. все месяцы МАЙДАНА

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2016 22:46 (#)

ОНУЧ Конторский "украинец" ольгинско-савушкинский на свои [11р.80к.] и йди до эфрейтора.

После тысячи своих профалов молчал бы позорище ходячее.

User anubїs, 02.01.2016 22:58 (#)

Для тех кто подзабыл кто-такой Килгор Траут [facebook.com] могу напомнить

С первого взгляда какой “патриот Украины” Килгор Траут, прям герой. А ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ?

К примеру 06.12.2014 23:42 Размещаю крайне важный пост Ю.Бирюкова "Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков".

Ту часть где он переходит к всяким торжественным мероприятиям фактически всю обрезаю.

Те кого действительно интересует Украина обсуждают вывешенный список поступившей на вооружение ВСУ техники, сколько самолетов, вертолетов, танков, БМП и т.д., обсуждают какого уровня техника, особенно появление Т-72 (до этого на вооружении Украины были только Т-64).

Но нашего “патриота” Килгор Траут этот вопрос нисколько НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, его интересует другое и он истерит: "омерзительно. "передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов" неужели это ни до кого не доходит. он что за свои наворованные это купил" ( grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235704.html#comment_4576492)

Вчитайтесь внимательнее он уверен что техника куплена на ЛИЧНЫЕ деньги пороха и возмущенно орет что "они наворованные".

И так из раза в раз.

Последний шедевр это когда у него в посте где он заливает организаторов блокады Крыма *** в соответствии с приказом он фамилию и имя Рефат Чубаров пишет с соблюдением всех правил, с заглавных, а название "своей" страны с маленькой.

Настоящий патриот Украины напишет название своей страны с маленькой буквы? НИКОГДА!

ЕГО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЕМУ НУЖНО ПО ПРИКАЗУ ЭФРЕЙТОРА ОБЛИТЬ того на кого он укажет!

Тема Савченко, ее голодовки затем судилища его НЕ интересует, тема успешного контрнаступления “Азова” по направлению Мариуполь — Широкино, тема отбитого наступления ВС РФ под Марьинкой его не интересуют — на них не получится привычный танец станцевать и облить помоями указанный эфрейтором объект.

Есть у него вторая любимая тема по коей он "работает" -- обвинять в работе на КГБ всех имеющих хоть малейшее отношение к российской оппозиции, либо кого приписывают к ней НЕ предъявляя НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, так он обвинил:
Ясина Е.Г. и Ясину И.Е. директора основанного МБХ фонда "Открытая Россия" (см. grani.ru/Politics/Russia/President/d.243469.html#comment_4927302 ),
М. Гайдар (grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242932.html#comment_4901008)
Ходрковского (grani.ru/opinion/milshtein/d.243910.html#comment_4947992)
и многих других

User anubїs, 04.01.2016 10:12 (#)

Ну прям все "опроферг", очень "конкретно" за свое вранье ответил.

User zvirblis_317, 02.01.2016 13:20 (#)
21611

Собеседники WSJ отмечают низкий рейтинг главы правительства Украины Арсения Яценюка на фоне обвинений его и его круга в коррупции.
----------------------
Саакашвили был прав... А он слова на ветер не разбрасывает...

User american_uncle, 02.01.2016 16:50 (#)
25290

Думаю, ничто не помешает Саакашвили занять должность премьер-министра вместо Яценюка. Если ему дадут карт-бланш, то он может подтолкнуть вперед реформы. Украина очень рискует потерять поддержку европейцев и США, хотя у тех тоже нет выхода: поддерживать по-любому необходимо.

Неужели опять заболтают плоды последней революции?!

User zvirblis_317, 02.01.2016 17:34 (#)
21611

Я тоже думаю, что из Саакашвили отличный премьер получился бы. Быстренько бы всю власть очистил.

User american_uncle, 02.01.2016 18:02 (#)
25290

Ну, уж, во всяком случае, хуже бы не сделал. Пока еще не угас огонь революции, нужно форсировать движение вперед. Путлер только и ждет, когда украинцы смирятся с его агрессией и продолжающейся в стране коррупцией.

User orge, 02.01.2016 13:26 (#)
4479

Вот за каким хреном и кому нужно держать этого пШокина? Он и есть главный тормоз. И все как на подбор после Евромайдана: Махницкий, Ярема, Шокин -- работают еле-еле душа в теле. Как у нас говорят: "працюють, як мокре горить".

User anubїs, 02.01.2016 17:17 (#)

Согласен.
Сколь уже месяцев ходят слухи сейчас отправят в отставку, а оно все плавает.

User orge, 02.01.2016 18:58 (#)
4479

Если Шокин до сих пор на поверхности, значит, это кому-нибудь нужно. Да простит меня Владимир Владимирович.

User anubїs, 02.01.2016 19:04 (#)

Разумеется без поддержки даже такое *** бы утопло.
Ентиресно а Маяковский обиделся бы из-за сравнения со свои тезкой? Думаю вряд-ли

User anubїs, 02.01.2016 19:21 (#)

Испр. своиМ

User orge, 02.01.2016 19:56 (#)
4479

Окурок уже давно припечатан -- Блядимир Блядимирович он. Или Волдырь Волдырьевич.

User anubїs, 02.01.2016 19:59 (#)

:))))
Сотни вариантов переименований этого субъекта предлагали, слово на )( с несовсем точной этимологией по моему мнений больше всего подходит. Очень коротко и ясно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2016 18:49 (#)

Или Порошенко начнет избавляться от липецкого балласта и "бриллиантовых прокуроров"
========================
Очень красиво звучит

Кстати вы не в курсе что дело "бриллиантовых прокуроров" передают в суд?

Сейчас ждут когда обвиняемые с материалами ознакомятся:
Один из "бриллиантовых прокуроров" затягивает ознакомление с материалами дела, - Сакварелидзе
http://censor.net.ua/n364109

User anubїs, 02.01.2016 18:58 (#)

Насчет "липецкого баласта" -- когда в соответствии с вашей теорией через эту фабрику СЧЕТА И ИМУЩЕСТВО КОТОРОЙ АРЕСТОВАНЫ "Путин держит Порошенко на крючке" то ли из под фабрики, то ли из под Кремля на Банковую в Киев прорыт туннель и пороху заносять кажный день по мильярду -- вы так и смогли ОТВЕТИТЬ ПО СУТИ -- как в соответствии с Законами РФ продать/ликвидировать АРЕСТОВАННОЕ имущество некой фабрики в отношении которой, деятельности руководства которой заведено несколько уголовных дел.

Как вижу не получается -- т.к. по Законам РФ до закрытия уголовных дел это не возможно.

А как пороху со счетов данной фабрики можно перевести хоть один рубль и ВЫВОД СРЕДСТВ СО СЧЕТА, операции со счетом ЗАПРЕЩЕНЫ Законом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 02.01.2016 23:28 (#)

А Яресько (министр финансов) на работу в КМУ из какой страны перешла? Наверное из "самой отсталой" -- США.

Абромавичус (министр экономического развития и торговли) из Литвы, был ведущим менеджером East Capital (Швеция)

Множество других взяли из развитых стран исходя из уровня грамотности.

User albex, 02.01.2016 13:58 (#)

Я думаю, пока Яценюк - премьер, никакой борьбы и не будет.

User victor321, 02.01.2016 15:39 (#)
24045

Так у Януковича один сын. Или я не прав?

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 16:23 (#)
24045

Я о родных. Кстати, Виктора - младшего очень жаль. Я полагаю, грохнули его.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 17:01 (#)
24045

Ага. С водительского сидения Volkswagen Multivan выбраться не смог. Ты детка сначала посиди в такой тачке, а потом кураторов своих дебильных слушай.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 17:16 (#)
24045

Вопросов больше не имею.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.01.2016 17:22 (#)
24045

Спесь не может быть умной, идиот.

User zvirblis_317, 02.01.2016 17:45 (#)
21611

А ты еще сомневался в том, что это кусок говна? :))

User victor321, 02.01.2016 18:00 (#)
24045

Потролить троллика, это святое. :)

User zvirblis_317, 02.01.2016 17:43 (#)
21611

Пользуешься Жигулями, коммунячик? Хотя у таких и прав-то не бывает :)))

User victor321, 02.01.2016 17:55 (#)
24045

Саша, ну какие права? О "Жигулях" он мечтает с детства. Но отсутствие мозгов предполагает только работу в Ольгино. А на те заработки не разгуляешься.
С Новым Годом! Привет братской Литве. Здоровья и удачи.
https://www.youtube.com/watch?v=57w1PDpw4aI
Слов я понимаю процентов 30. Но поет русская девочка.

User zvirblis_317, 02.01.2016 19:46 (#)
21611

С Новым годом (если мы еще не поздравлялись) и всего-всего!
Акустика в твоём ролике никакая - ничего не разобрать. Если бы я эту песню не слышал раньше - не понял бы и 30 % :)) Даже не понял - с акцентом ли она поёт, или как на родном... Но всё равно спасибо :)

User victor321, 02.01.2016 19:55 (#)
24045

Саша, там явно слышно слово"история". Просто вспомнилось. :) А перевод песни я прочитал. Довольно фривольная. Литовцы народ веселый. :)

User zvirblis_317, 02.01.2016 20:11 (#)
21611

А перевод песни я прочитал. Довольно фривольная.
-----------------
Не фривольная, а дебильная. По смыслу, как у Натали "О боже, какой мужчина", только намного-намного тупее. Уж не знаю, кто этой девочке подсунул такое г... Не удивляйся, но и у литовцев есть дешевые песенки... В попсе... Была бы у меня дочь - ни за что бы не дал ей петь такую хню...
Я понимаю, что ты хотел меня порадовать, но я не умею кривить душой... Извини... Ты не виноват :)

User victor321, 02.01.2016 20:22 (#)
24045

Не вопрос. Песня совершенно случайно нашлась. Приведи другой пример. Главное, чтоб веселая была. Хотя можно и серьезную. Вообщем настоящую.

User zvirblis_317, 02.01.2016 22:35 (#)
21611

Веселой не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=EtOKS2z3J8k

User victor321, 02.01.2016 23:45 (#)
24045

Прости, я перевел Laisvė - Мечта. Песня классная.

User victor321, 02.01.2016 23:46 (#)
24045

В смысле попытался угадать, что значит это слово.

User zvirblis_317, 03.01.2016 00:23 (#)
21611

Лайсве - Свобода.

User victor321, 03.01.2016 00:29 (#)
24045

Это я потом, в переводе прочитал. Ошибся.

User zvirblis_317, 03.01.2016 00:35 (#)
21611

А мечта будет svajone

User victor321, 03.01.2016 00:43 (#)
24045

Запомню. В транскрипции будет - звайоне?

User zvirblis_317, 03.01.2016 00:46 (#)
21611

сваёне

User victor321, 03.01.2016 00:53 (#)
24045

Литовский не так уж и сложен. Учить надо. Сваёне. Еще знаю пергале - победа. Но про это вроде уже писал.

User zvirblis_317, 03.01.2016 01:06 (#)
21611

Да ваще простейший язык :)

User victor321, 03.01.2016 01:21 (#)
24045

Не поверишь, свободно читаю по украински, смотрю фильмы на украинском. Никаких проблем, а с разговорным плохо. При этом в Москве всегда говорили, что у меня хохлятский акцент. Кретины.

User zvirblis_317, 03.01.2016 01:28 (#)
21611

Сколько языков знает человек - столько раз он человек.

User victor321, 03.01.2016 01:34 (#)
24045

Немного знаю deutsch/ Хуже путена. Но дас ист фантастиш понимаю. :)

User zvirblis_317, 03.01.2016 02:05 (#)
21611

Шванцо массажо :))))

User zvirblis_317, 03.01.2016 00:57 (#)
21611

По-моему мы тут развели уроки иноязычия. А нахер они кому нужны?

User victor321, 03.01.2016 01:00 (#)
24045

Саша, а пофиг. Я узнал нечто новое. Это правильно.

User zvirblis_317, 03.01.2016 01:03 (#)
21611

Ты узнал. Другим будет абракадабра. Оно надо?

User victor321, 03.01.2016 01:15 (#)
24045

Другие не парят. Я для себя узнавал. Очень меня литовцы первые полгода в армии поддержали. Отсюда и отношение к Литве.

User zvirblis_317, 03.01.2016 01:20 (#)
21611

Очень меня литовцы первые полгода в армии поддержали.
----------------
А литовцы, они такие - чуть что, сразу поддержат. Дураки наверное...

User victor321, 03.01.2016 01:28 (#)
24045

Вряд ли. Нормальные. Кстати, прибалтийский акцент только у литовцев. Латыши по русски говорят очень чисто. Эстонцы не говорят вообще.

User zvirblis_317, 03.01.2016 01:55 (#)
21611

Эстонцы не говорят вообще.
-------------
Теперь уже не говорят. А тогда говорили. Но без шипящих звуков. "Саса, сисяс будет опять масина, нада опять проверить статику и динамику ПВД... " А у нас была коробочка такая "КПУ-3"... Я залез в кабину (будь она неладна, теснота), и говорю "Кацяй"... Он качал.
Эстонцы, я вас очень люблю, не обижайтесь пожалуйста. Ну вот язык у вас такой, а у нас такой...

User zvirblis_317, 03.01.2016 13:11 (#)
21611

Вот тебе "Гимн Балтийского Пути". Три в одном. А уж какой куплет на каком языке - угадай сам, раз уж пошла такая пьянка :
https://www.youtube.com/watch?v=0KoKq20RUl0

User victor321, 03.01.2016 16:11 (#)
24045

Впечатляет. Ваш Майдан был на 25 лет раньше нашего. Ничего. Лучше поздно, чем никогда.
Я тут нашел предсказание - пророчество. Оно прозвучало в 2003 году. Вроде как шутка, но.. Вообщем, суди сам.:) https://youtu.be/iiTb1oSEsHQ

User zvirblis_317, 03.01.2016 16:27 (#)
21611

Про мягкий знак заметил в звучании?

User victor321, 03.01.2016 16:40 (#)
24045

Не, я не выкладывал. Я сам на него только наткнулся. Хотя сериал десять лет назад смотре.

User victor321, 03.01.2016 16:42 (#)
24045

Второй припев литовский.

User zvirblis_317, 03.01.2016 16:46 (#)
21611

Когда я подсказал про мягкий знак? :)))

User victor321, 03.01.2016 16:52 (#)
24045

Не буду скрывать. Подсказал. :)

User zvirblis_317, 03.01.2016 17:04 (#)
21611

Эх...

User victor321, 03.01.2016 17:12 (#)
24045

А чего эх? Сам подсказал, а потом эх.. :)

User zvirblis_317, 03.01.2016 17:14 (#)
21611

Ну вот, поторопился... Думал и без мягкого знака угадаешь... Всё насмарку :))

User victor321, 03.01.2016 17:19 (#)
24045

Ничего не насмарку. Песня ведь правильная.

User zvirblis_317, 03.01.2016 17:32 (#)
21611

Еще что интересно - название стран. Латвия по-эстонски Летима, Эстония по-латышски Икалния, и т.д. И только Литва на всех трех - Летува. И хоть ты тресни - сам прослушай, название не меняется :)) Что-то в этом есть... Какое-то постоянство...

User victor321, 03.01.2016 17:37 (#)
24045

Сейчас проверю. Но Эстония вроде звучит как Еести. Может ошибаюсь.

User victor321, 03.01.2016 17:41 (#)
24045

Блин, точно в первом припеве Эстония - Икалния.

User zvirblis_317, 03.01.2016 17:54 (#)
21611

Эстония по-литовски Эстия, по-эстонски Эстима. Вот откуда латыши эту Икалнию нарыли - непонятно... Как и эстонцы Летиму (Латвия)... Эстония - самая верхняя по карте, Икалния - если перевести примерно с литовского и латышского - "На горЕ"... В общем надгорье какое-то... Хотя откуда там горы...

User victor321, 03.01.2016 18:24 (#)
24045

Ну, может не совсем горы. Но я в кино видел не только равнину. :) https://youtu.be/bhSaMSJK0P8

User zvirblis_317, 03.01.2016 18:27 (#)
21611

Эстонцы - дети гор (в понимании латышей)? :))

User victor321, 03.01.2016 18:30 (#)
24045

Ну, не то чтобы совсем уж чеченцы. Но где то близко. :)))

User zvirblis_317, 03.01.2016 18:33 (#)
21611

Странно, что еще не прибёг Сырожа, и не начал доказывать, что настоящие литовцы - это белорусы :))

User victor321, 03.01.2016 18:42 (#)
24045

Гони его. Настоящие литовцы с Украины! :)))

User zvirblis_317, 03.01.2016 18:47 (#)
21611

Да уж украинцы - более настоящЕЕ :)

User victor321, 03.01.2016 18:58 (#)
24045

Будущее покажет. Очень много исторических корней.

Сейчас смотрю Степана Демуру. Жесть. https://www.youtube.com/watch?v=G_T-ZclXIsc

User zvirblis_317, 03.01.2016 16:30 (#)
21611

А этот ролик ты уже выкладывал. Хорошее пророчество :)))

User victor321, 03.01.2016 16:41 (#)
24045

Не туда ответил.. Не, я не выкладывал. Я сам на него только наткнулся. Хотя сериал десять лет назад смотрел.

User zvirblis_317, 03.01.2016 14:40 (#)
21611

Блин, урок иноязычия и мне пошел на пользу. Даже слово "Балтия" мы с латышами произносим чуть-чуть по-разному. А я и не замечал, языки-то родственные, и пишется одинаково... Латыши говорят баЛтия, литовцы баЛЬтия... У эстонцев, хоть и язык из другой группы, тоже мягкий знак хорошо слышен... Блин, век живи, век учись... Вот что значит внимательно песню переслушать... :) Ты навёл, спасибо :)

User victor321, 03.01.2016 16:33 (#)
24045

Всегда рад помочь. :)
О языках. У нас в Украине в 1996-1997 годах шел сериал американский - "Альф". Про прибульця с планеты Мельмах. Это было какое то сумасшествие Все рынки были завалены этими Альфами. От маленького, с ладошку, до натуральной величины. Благо он натуральный всего метр двадцать. И поехал я в гости к друзьям в Москву. Купил в подарок их ребенку небольшого "Альфа". А они понятия не имели кто это. Я нашел на одном из каналов этот сериал, но смореть его на русском было невозможно. Перевод, полное дерьмо.
Вот тогда и понял, что язык имеет значение.

User anubїs, 02.01.2016 17:24 (#)

Киев до сих пор не привлек к ответственности соратников бывшего президента Виктора Януковича
======================================
Т.е. что до сих пор не выкрал их из дач под Москвой где они сидят под усиленной охранной ФСБ?

Каким образом их еще можно привлечь если енти подозреваемые не могут даже быть допрошены?

User victor321, 02.01.2016 18:20 (#)
24045

А нафиг они кому нужны? Их счета давно пусты. Ну, могут по приказу повонять из Ростова. На этом все.

User anubїs, 02.01.2016 18:25 (#)

Они под Москвой размещены, под Ростовым это сказки, один из хремлевских обЫженных фактически адрес слил. После этого наверное базу сменили
Часть тех счетов что под санкциями, заблокирована лежат с деньгами без движения -- от туда никто ни цента не сможет перевести.

User victor321, 02.01.2016 18:34 (#)
24045

Да пытался Янукович брыкаться. Младшего на Байкале утопили. Нет теперь у него денег, поверь. Не в те игры он играл. Он не на зоне. Это хуже.

User anubїs, 02.01.2016 18:41 (#)

Про понятие "заблокированный счет" "арестованный по решению суда счет" не слышали?

С него никто деньги вывести не сможет, даже если хозяин банка войдет в сговор с олигархом чьи деньги арестованы и попробует перевести деньги фин.регулятор отменит операцию перевода т.к. в его базе данных счет выделен как арестованный.

Те которые под арест не попали, которые он позже создал, куда знаменитый самолет с налом спрятал пусты -- их )( себе в подарок забрал. Давно забрал.

User victor321, 02.01.2016 18:50 (#)
24045

Так и я о том же.Беден наш Витенька, как церковная крыса.

User anubїs, 02.01.2016 21:04 (#)

А нафиг они кому нужны?
========================
Они нужны Украине для привлечения их к уголовной ответственности.

Что в этом не ясно?

Ежили их спрятали в РФ, на базе ФСБ, на запросы не отвечают или отвечают что их местонахождение неизвестно и выдавать не собираются, то на каком основании вопят "а чё вы их еще не привлекли"?

User sunrise, 04.01.2016 13:28 (#)
24411

Ха,они недовольны ;-(, ктобы мог подумать? Неужели и то, что они проавали план по изоляции Раши ( и с самого начала даже не пытались её изолировать в их планы это не входило, т.е. изолировать ,хотя бы, Рашу) они тоже готовы списать на недовостьво Украиной? Не знали, что там не тот экономический уровень развитя, к-рый им был нужен? Вот ведь уроды,зачем тогода согласились принять? Пусть запихнут недовольство поглубже ж*пу ,догово дороже всего