новость The Times: Меркель поделилась с британской разведкой данными о Путине

24.12.2015
Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поделилась с британской разведкой сведениями о президенте Владимире Путине. Брифинг прошел в резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона в его присутствии. Главы MI5 и MI6 передали Меркель данные о террористической группировке "Исламское государство", в ответ она предоставила им "полезную" информацию о Путине и ситуации на Украине.


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.12.2015 12:41 (#)

неужто все слила вплоть да тайников с награбленным в питерских подворотнях

User american_uncle, 24.12.2015 09:01 (#)
25290

Понимает ли Путин и его окружение, что он с каждым днем становится все мертвее и мертвее как политик? Кто согласится в дальнейшем встречаться с Путиным? Уходящий год отметился политической смертью невежественного зарвавшегося гэбэшника, случайно оказавшегося президентом России.

Отсюда: http://ehorussia.com/new/node/11907

Putin doesn't understand he is a dead politician. Nobody would like to meet him. Long ago Merkel said that he is living in the other world. Something wrong with his mental health, he tells the lies and looks at everybody without any shame. Only in under-developing countries can be president a man like Putin. Russia reminds now Angola, Nicaragua, Zimbabwe.

User american_uncle, 24.12.2015 17:23 (#)
25290

Запад только сейчас вполне осознал, с ЧЕМ он столкнулся в лице путинского режима. Самый точный анализ того, как будет развиваться ситуация, по моему мнению, принадлежит Андрею Пионтковскому.

Дело в том, что пока Путин у власти в России, постоянная угроза миропорядку и стабильности (прежде всего в Европе) будет сохраняться.

Поэтому Западу необходим какой-то оптимальный план действий, чтобы перемолоть этот режим своими жерновами. Пока, насколько я понимаю, такого глобального плана нет - есть лишь отдельные действия, некоторые из которых выглядят достаточно эффективными.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2015 00:37 (#)
25290

Не думаю, что ждать слишком долго. Время очень ускорилось в нашем веке.

User philosioph, 25.12.2015 12:23 (#)
23378

Нынешний импотентный Запад просто не в состоянии адекватно реагировать на вызовы времени и нынешнее мировое развитие. Паралич воли, боязнь крутых поворотов и решительных действий.

User american_uncle, 25.12.2015 15:40 (#)
25290

Паралич воли, боязнь крутых поворотов и решительных действий...
==========================================================

Извините, но Вы, мне кажется, просто не очень хорошо понимаете, КАК устроены современные западные страны. То, что Вы описали - всего лишь боязнь за жизни своих граждан и ответственность политиков (в том числе уголовная) за неправильные решения, которые могут привести к жертвам среди них.

Поэтому их политика столь нетороплива в отношении принятия решений, потенциально способных привести к человеческим жертвам. Поэтому у диктаторских режимов есть серьезное тактическое преимущество перед демократиями. Разве держат в голове потенциальные жертвы Путин, Асад, Ким Чен Ын и другие подобные правители, когда ввязываются в конфликты? Разве их беспокоит благополучие и благосостояние "подданных"?

Обама или Меркель не могут "просто так" послать войска воевать где-то за пределами своих стран, потому что им так захотелось. Путин - может. И история последних лет это прекрасно доказывает.

Но как только зарвавшийся диктатор переходит определенные границы, угрожая основам существования западных стран, то - не сомневайтесь - он огребёт по полной. Это только вопрос времени.

User philosioph, 25.12.2015 17:44 (#)
23378

Я вполне знаком с европейскими условиями и с довольно распространённой зелёно-розовой идеологией среди верхнего и среднего слоя, сделавшей возможной нынешнюю ситуацию с наплывом масс "беженцев" из стран Третьего мира. Что уже стало проблемой для политиков ввиду явного недовольства низового электората. Первые небольшие протесты наверняка сменятся значительно более крупными выступлениями и голосованием за националистов и ультраконсерваторов. Это только вопрос времени.
А воевать где-то за рубежом, конечно, народ не хочет. Повсюду, кроме России, вставшей с колен.

User american_uncle, 25.12.2015 17:56 (#)
25290

Согласен. Спорил только против слишком резких оценок типа "паралича воли".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2015 20:48 (#)
25290

Да, это будет точнее. В этой связи очень хороша статья Китти Сандерс "Кольца анаконды".

User anubїs, 24.12.2015 09:12 (#)

В свою очередь Меркель передала "полезную" информацию о Путине, обстановке на Украине и ситуации в Крыму.
====================================
Жаль конкретики не озвучено, впрочем с разведданными иначе не бывает.

Но в этот раз факт обмена не случайно озвучили -- давят на кремлепсиха.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 09:32 (#)

Я про это и говорю.
В других случаях без шума через спецсвязь инф. пересылали, а тут публично, разве что в пояснения относительно суди не вдались.

Vip krokodil777, 24.12.2015 13:40 (#)
22674

Верно, только на Путина давить - все равно что в большую кучу дерьма вступать.
Изойдет дерьмом в ответ и еще теракт в берлине устроит. Сирийскими руками или кадыровскими.
Чую, что у него есть подобные заготовки, которые он на черный день держит.

User help007, 25.12.2015 03:04 (#)
5984

на Путина давить - все равно что в большую кучу дерьма вступать.
=========================================================
вы-то, чистюля, предлагаете не пачкаться ?

User choibolsan, 24.12.2015 09:27 (#)

В свою очередь Меркель передала "полезную" информацию о Путине

ну ничо, за нами не заржавеет, путен встретится с представителями игил, талибана, хезболлы и мара сальватруча и передаст им полезную информацию на эту бендеровку меркель, а до кучи и на обаму с его прихлебателем камероном

User retakaurt, 24.12.2015 09:27 (#)
27599

Для трибунала эти данные будут не лишними. Ибо, это не какие-то мелкие пакости кэгэбэшника, а гораздо более серьёзная информация.

User tадеушевна, 24.12.2015 09:47 (#)
23665

Меркель и Кэмерон договорились о сохранении санкций против России
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это - самое главное. Остальное - малозначительные детали.

User zvirblis_317, 24.12.2015 10:36 (#)
21611

♕♕♕

User lesovik, 24.12.2015 11:21 (#)

Не только о сохранении,но и об усилении санкций.

User philosioph, 25.12.2015 12:26 (#)
23378

Дело в применение реальных санкций, действенных, а не фейковых, показушных.

User anubїs, 24.12.2015 09:50 (#)

Аваков требует срочно созвать СНБО: террористы захватили три поселка
http://censor.net.ua/n366507
/речь про поселки в т.н. "серой зоне", Коминтерново и еще два/

За минувшие сутки террористы применили оружие 51 раз, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n366506

В оккупированном РФ Крыму треснул по шву мост, по которому ездит транспорт с Керченской паромной переправы
http://censor.net.ua/n366508

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 10:11 (#)

Достопочтенный gabriel вы внизу страницы с обсуждением поле для размещения своего комментария, который не является ответом кому-либо не замечали?
Если вы достопочтенный не отвечаете кому-либо, а пишите свой комментарий, набрать его в этом поле крайне сложно?

Про ваши рассказы о нехватке времени и пр. я помню прекрасно, но почему если я писал свой комментарий, я разместил его в соответствии с правилами данного форума, а не прилепил как ответ tадеушевна чей комментарий на пункт выше моего.

(комментарий удалён)
User help007, 24.12.2015 13:37 (#)
5984

вoзможно, против правил \которых не знаю\
=======================================
ослепли ? Ну так я помогу - https://graniru.org/About/m.206166.html

(комментарий удалён)
User help007, 24.12.2015 17:13 (#)
5984

Поросята радуются, играют, веселятся. Вдруг в свинарник заходит волк. Все замерли в тревоге.
Волк: — Ассаламалейкум!
Все облегчённо вздохнули: — Слава богу, мусульманин…
===========================================================

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 01:48 (#)
5984

Спецслужбы мусульманских государств ищут по всему миру родственников Колумба.

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 02:37 (#)
5984

Диджей—мусульманин всегда сможет взорвать танцпол.

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 03:05 (#)
5984

Угу, а бог - создаст-таки камень, который сам поднять не сможет.

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 03:17 (#)
5984

нет НИГДЕ ответа на этот вопрос, а в жопу - иди ты, тебе всемогущий бог - поможет этот процесс реализовать наяву)))

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 03:29 (#)
5984

Всемогущий бог - может помочь тебе в жопу влезть ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 03:52 (#)
5984

вылез из жопы при рождении. поэтому слово жопа на первом месте в его словаре и в сердце.
==============================================
Самокритично ! Особенно если взглянуть на ссылку, из которой ясно - КТО ПЕРВЫМ - ПРО ЖОПУ заговорил !

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247252.html#comment_5092514

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 25.12.2015 16:39 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247252.html#comment_5092514
лечи голову

User help007, 25.12.2015 16:39 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247252.html#comment_5092514
лечи голову

User vacuum, 24.12.2015 19:14 (#)
24788

:))))))))
если б сказал "шолом" тоже обрадовались бы

User anubїs, 24.12.2015 20:17 (#)

:))))

User philosioph, 25.12.2015 17:46 (#)
23378

А теперь, милые мои свинки, приготовьтесь, я буду вам делать обрезание. Голов.

User help007, 25.12.2015 18:01 (#)
5984

:-))))

User anubїs, 25.12.2015 00:16 (#)

Знакомое "злокачественное образование" -- Гибриель-Цененкосыарёхинский

User help007, 25.12.2015 01:38 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))))

ПС - Всё, началось - думается, счёт пошёл на месяцы - https://eadaily.com/news/2015/12/21/prezident-tatarstana-opredelilsya-my-hoteli-by-sohranit-svyazi-s-turciey

ППС - смешно очень: http://ic.pics.livejournal.com/golishev/1710551/37169/37169_original.jpg

User anubїs, 25.12.2015 02:30 (#)

:))))
Если источник не ошибается и региональные "элиты" или князьки уже посылать хремль начали.... вот это ускорение не крот истории, а просто сверхскоростной крот... Тогда уже скоро так рванет-с

Пойду проверять информацию, интересно что другие источники говорят и главное было ли это решение согласовано с Москвой.

User anubїs, 24.12.2015 10:51 (#)

Мда-а... медицина бессильна

User lesovik, 24.12.2015 11:29 (#)

Ну простите вы его,господина Габриэля!ПраФФда,так бываеть.Ну на первый разок?М?Маленькая техническая неувязочка.Форс мажор,так сказать...И меня прошу простить,что проходя мимо,слово молвил.

User anubїs, 24.12.2015 11:38 (#)

К вашему сведению достопочтенный если по отношению ко мне то в 3 или 4-й раз.
Если по отношению ко всему форуму... считать устанете.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 12:43 (#)

Если Вы про gabriel Рустам, то у меня реакция несколько мягче.

Когда кто-либо прицепляет пост с некой важной информацией на ветку так чтобы был повыше это можно понять, смысл действий можно уловить.
Когда же мой данный пост на тот момент был последним писать ему в "ответ" свой т.с. отдельный комментарий, т.е. не ответ на мой пост, это просто смешно.

Не знаю в каком Конго можно найти человека не владеющего элементарными навыками пользования интернет-форумом.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 12:58 (#)

"Если Вы про gabriel Рустам" я просто уточнил правильно ли Вас понял, т.е. о нем ли Вы говорите.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 13:03 (#)

Я это знаю, соответственно по имени обратился.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 13:11 (#)

Спасибо. хоть я из неверующих.
Вам также хорошего дня.

User lesovik, 24.12.2015 12:18 (#)

Ну тогда молчу.

User orge, 24.12.2015 10:35 (#)
4479

Главным там была брезгливость.

User anubїs, 24.12.2015 22:22 (#)

Не релевантная ссылка -- введет на совершенно другой материал -- За минувшие сутки террористы применили оружие 51 раз, - пресс-центр АТО

User sic, 24.12.2015 10:04 (#)

какая ещё неизвестная информация о путлере ? с ним итак всё ясно - вор жулик лжец убийца педофил, как и весь его электорат скота и зверья.

User banderovets, 24.12.2015 10:27 (#)

Вся информация может быть заключена всего лишь в одном слове.

User orge, 24.12.2015 10:36 (#)
4479

Обложили фраера лубянского и почти в открытую полощут его грязное бельишко.

User lesovik, 24.12.2015 12:01 (#)

Обложили.И на плаху уже уложили.Мучается Саурон пока что душевно,страдает от злобы сатанинской.Это нельзя уже назвать жизнью.

Англичане будут ошеломлены, узнав больше об этом упыре.

User maxno, 24.12.2015 11:52 (#)
22523

Карасо!
На мой взгляд главное не в качестве ///полезной информации о Путине///, а уже то, что предмет встречи связывает тему ИГ и досье на путена в единое целое. Это дипломатия, черт побери.

User anubїs, 24.12.2015 11:55 (#)

!!!!! Населенный пункт Водяное пока СВОБОДЕН от боевиков, ситуация в Коминтерново - напряженная, - спикер пресс-центра АТО

Информация о занятии боевиками Водяного не подтверждается.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина " сообщил спикер пресс-центра антитеррористической операции Антон Миронович.

"Вчера в некоторых СМИ проходила информация о том, что боевики зашли в населенный пункт Водяное, это более 2,5 км от Коминтерново, но пока она не подтверждается. Не исключено, что боевики маленькими группами пытались осуществлять передвижение в направлении этого населенного пункта, но пока этот населенный пункт свободный", - сообщил Миронович.

По его словам, ситуация у захваченного Коминтерново остается напряженной.

"Боевики дальше там находятся, наращивают фортификационные сооружения, позиции. По нашим данным сейчас там осложнено любое передвижение транспорта. У местного населения нет даже возможности получить необходимые продукты и предметы первой необходимости для себя. Там активно работает разведка", - отметили в штабе.

Напомним, 22 декабря боевики заняли Коминтерново, находившееся в "серой" зоне. В распоряжении у них есть до 5 танков, более 5 БТР и другое вооружение.

http://censor.net.ua/n366517

User kiska, 24.12.2015 12:54 (#)
11196

"Карьера Путина - от простого гопника до царя-гопника." Прочтите на Эхо России. Замечательная выборка со слов бывших друзей с 90-х Путина, которые живут за границей. Документально подтверждено фото - с кем, когда и как.

User anubїs, 24.12.2015 13:04 (#)

Коминтерново освободили
http://censor.net.ua/n366547

User kiska, 24.12.2015 13:09 (#)
11196

+++++++++Да, сейчас Армия Украины на таком уровне, что расия со своими недоракетами, недоядерными - просто на понтах и пугалках на весь Мир типа Северной Кореи, придерживает путлерский режим, потому что россия и гебнявый кремль на ладан дышат.

User anubїs, 24.12.2015 13:15 (#)

Казна пуста -- МЧС приказано зряплату в коммерческих кредитах в банках получать, сегодня уже Кадыровкину на ежемесячную дань налички не хватило -- предприятием откупились.

Армия с пустой казной не воюет -- танки отказываются на воде ездить.

User help007, 24.12.2015 13:46 (#)
5984

++++

User kiska, 24.12.2015 23:06 (#)
11196

+++++++++++++

User anubїs, 25.12.2015 04:43 (#)

С Праздником!

User kiska, 25.12.2015 16:02 (#)
11196

И Вас с Рождеством. :-)

User anubїs, 25.12.2015 16:12 (#)

Спасибо.

User help007, 24.12.2015 13:46 (#)
5984

Меркель, стало быть, враг народа))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.12.2015 13:58 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User help007, 24.12.2015 17:04 (#)
5984

ПС - срочно в номер: http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047/

Я бы прокомментировал это так: пизд..ц приобретает отчётливые очертания...

User anubїs, 24.12.2015 20:23 (#)

Извините не мог сразу ответить (на работу отъезжал) действительно это важно, боюсь что скоро еще одну норму в этой сфере введут -- ограничение выдачи наличных средств в Банках.

Помните ряд реформ министра В. Павлова перед кончиной СССР. Похоже все к этому идет.

User kiska, 24.12.2015 23:11 (#)
11196

...уже сказал покойный ныне Немцов - "Он ***бнутый, ваш Путин!"================Меркель первая сказала, то же самое что и Немцов, только на немецком или английском. а в переводе на русский язык в СМИ более коректно.

User piter18, 24.12.2015 15:02 (#)

Значит, "поделились сведениями". И всё?
А где такое видано- два пглавы двух мощнейших евостран тратят время со своими разведчиками (я таки уверен, что и немецкие разведчики присутствовали)- только для того, чтобы "обеняться сведениями"?
А чо, разведки не могут обменяться сведениями по обычной, давно отработанной процедуре?
Я таки подозреваю, что не "обменивались сведениями", а принимали какие-то принципиально важные решения

И такие решения, которые во-первых, касаются разведки, вернее, спецотделов в разведках
И во-вторых-эти решения настолько серьёзны что они должны быть лично санкционированы высшими лицамиго сударства
Уже одно то, что в одном ряду с карликом поставлен ИГИЛ, говорит об очень серьёзных мерах

Касающихся судьбы карлика
И это сообщениевТайм-предупрждение-ты на прицеле, думай, Вова, думай

User anubїs, 24.12.2015 22:49 (#)

Вполне может быть --- обычный обмен информацией происходит через спецсвязь без пресс-конференций -- или принимали решения или демонстрация кремлепсиху -- мы готовы придушить до конца.

User anubїs, 25.12.2015 04:42 (#)

piter18 взгляните не пожалеете https://www.facebook.com/shcherbinas/posts/927907670580467

User piter18, 25.12.2015 19:28 (#)

Спасибо, очень интересная инфа
А уж сам форум -это песня!

Кстати, началось публичное обсуждение вопроса
" когда Саак начнёт переть против Порошенко?"
Вот тут я начинаю испытывать чисто эстетическое наслаждение
Красиво свалял дурака наш президент, ой, красиво.
Классика жанра
"Я тебя породил"
А что дальше?

User anubїs, 25.12.2015 19:38 (#)

Вот именно! Здесь это мало кто поймет, но он себя просто в ловушку загнал -- с одной стороны остановить Саакашвили тем более в таком запале он вряд ли сможет, попробует сразу раздавят, а если тот против его Коненнко дальше попрет?

Информация убойная -- до нее был уверен что кнопку "пуск" всему этому супер-троллингу порох нажал, т.к. версии про ФСБ упирались в вопрос "а чего тогда порох молчал, фактически помогал?" то после нее возникла масса вопросов не с той ли северо-восточной стороны ветер дует.

User piter18, 25.12.2015 20:20 (#)

Считать что вся авантюра с привлечением Саака в Украину от начала и до сейчас рассчитана и реализована ФСБ и вообще Кремлём это я бы не стал Такие комбинации бывают в шпионских романах но не в жизни -слишком сложно слишком масштабно для реальной операции

Нет гсглупил именно Порох Он недлооценил что Саака с одной стороны популист и демагог а с друнгой не очень умный но очень горячий Вместо того чтобыследоватьзасвоимпатрономПорохомСааквооборазилчтоонво-первыхгениальныйполитикиво-авторыхчоонсамыйнастоящийхохол

Вот это насчёт того что он считает себя настоящим украинцем-его самая крупная ошибка и сгорит он (даже если сейчас его не съес Порох,) именно на этом

User anubїs, 25.12.2015 20:48 (#)

Скорее всего Вы правы -- такие комбинации она провернуть не в состоянии, кроме того порох живой человек, о чем орет вся пресса, все телеканалы знает, соответственно должен был среагировать.

Пригласить к себе, пригласить также тех кого тот обвиняет и руководство, следаков СБУ и пр. разобраться какие обвинения, степень доказательности.

Но он как в той пословице сидел на дереве наблюдая за схваткой двух тигров.

При том один тигр как раз его, ручной. Очень интересная позиция "я тут не причем это он сам в драку лезет"
Так что я был похоже не прав, "пуск" нажал все же он.

Насколько этнический фактор сыграет свою роль в данном вопросе судить не берусь.

User dron22, 24.12.2015 16:03 (#)
21301

Два года осталось.
1 января 2018 будем встречать без Путина. Будет ли он на этот момент трупом, или полутрупом, медленно гниющем в бункере (я лично вижу именно это вариант, он будет сидеть в бункере вместе в челядью год или два), уже не важно. Важно то, что в Кремле его не будет и у власти его не будет.

User mashsurgeon, 24.12.2015 17:46 (#)

не "на" а "в",сколько можно(((

User nortrop14, 24.12.2015 18:43 (#)
3133

С удовольствием поработал бы на британскую разведку. Да не вербуют почему-то...*))

21790

С наступающим! Привет от тупого госдепа!

User nortrop14, 25.12.2015 06:48 (#)
3133

Взаимно!