новость Британские ВВС нанесли первые удары по боевикам ИГ

03.12.2015
Британский истребитель Tornado. Фото с сайта jetplanes.co.uk

Британский истребитель Tornado. Фото с сайта jetplanes.co.uk

Истребители Королевских военно-воздушных сил Великобритании нанесли первые авиаудары по боевикам группировки "Исламское государство" в Сирии. Это произошло вскоре после того, как британский парламент официально поддержал бомбардировки. Великобритания проводит операцию против ИГ в Ираке с осени 2014 года, однако над Сирией до настоящего времени военные проводили лишь разведывательные полеты.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.12.2015 13:45 (#)

Так какие позиции потеряны террористами, и какие успехи развивают сирийские войска на земле? Поподробнее пожалуйста, а то чего-то ничего этого не заметно. И как уже было сказано, так можно и Гитлера зачислить в "великие мыслители и решатели" ХХ-го века. Результат какой?

User suomalainen, 03.12.2015 09:08 (#)

ну да, теперь не только турецкий Koral, но и натовские системы рэб начнут вплотную "прижмуривать" российские с400.
.

User andrey_62, 03.12.2015 09:35 (#)
3180

На кремлевском жаргоне это называется ОПУСКАТЬ и ЧМОРИТЬ :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 12:37 (#)
21611

Лечись. И тому, кто эту хрень сочинил - тоже скажи, чтобы лечился :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 13:07 (#)
21611

:)))

User tkalich, 03.12.2015 09:39 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
///Великобритания проводит операцию против ИГ в Ираке с осени 2014 года, однако над Сирией до настоящего времени военные проводили лишь разведывательные полеты///

много времени они тратят на разведывательные полёты.
я уже и ракетницу приготовил на всякий случай.
буду показывать в какой стороне кремль.

User andrey_62, 03.12.2015 09:44 (#)
3180

:-) :-) :-)
Приветствую, Петр!

User tkalich, 03.12.2015 09:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
всегда готов!

User rustam46, 03.12.2015 10:28 (#)

Оригинально-))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 03.12.2015 12:41 (#)
21611

:)))))

, 04.12.2015 03:17 (#)
22109

)))))

User retakaurt, 03.12.2015 10:01 (#)
27599

Интересно, а разрешения они испрашивали полетать над Сирией у российских космических сил? Или их хваленые с-400 даже не заметили присутствия "торнадо"?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.12.2015 14:06 (#)

Не вы ли уж тут нам сказки рассказывали, все так еап
перепугаются Москвы и С-300. Как видите летают и французы, и бритв, и кладут на вашу Москву большой болт. Турки может пока и не летают, но и ваши летуны теперь кладут в штаны кирпичами подлетать к турецкой границе. Поэтому вы там всё Градами ровняете?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.12.2015 01:32 (#)

Можно подумать, что вы знаете, кто где летает или нет. В подтверждение моих слов почитайте: https://graniru.org/Politics/Russia/m.246343.html. И кроме того, раз вы район, куда упал самолёт и расстрелянный в воздухе пилот, раскатали Градами, то это значит, что боятся российские пилоты подходить к турецкой границе для более точных и точечных ударов. Там вроде как находится лагерь беженцев. А теперь представьте себе, к каким гражданским жертвам приведёт удар туда таким оружием как Град. Это значит что ваши "борцы с террором" готовы превратить сотни гражданских, и тело убитого лётчика, тоже видимо находящееся в этом лагере, в пыль. Лишь бы не подставить туркам ещё один экипаж.

User frdred, 03.12.2015 10:07 (#)
22452

Они очень правильно и продуманно все делают. Уничтожат ИГИЛ быстро и путену нужно будет открыть карты

User retakaurt, 03.12.2015 10:16 (#)
27599

Пукина карта уже давно бита. Сейчас главная проблема для него свалить из Сирии и объяснить быдляку по телевизору, что игил он уже победил.

User frdred, 03.12.2015 11:03 (#)
22452

главная проблема путена развязать войну и на ее фоне смыться. это просто урод. таких в армиии пизд-ли

User garin, 03.12.2015 10:42 (#)

Дебаты шли 10 часов! Это какой-то... позор! Палата лордов не место для дискуссий! Ужо тред-юнионы покажут вам своей мозолистой рукой, почём фунт стерлингов! Берите пример с РосДумы! Царь всея Белыя и Серыя рта не успеет раскрыть, или просто - зевает, а они уже - за! А королева? Самоустранилась от прямого руководства и вяжет на зиму носки Герцогу Эдинбургскому! Как же был прав Иван Грозный, прозванный за жестокость Васильевичем! Вот, полюбопытствуйте:
" Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, — поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая пошлая девица. А тому, кто хотя бы и участвовал в нашем деле, да нам изменил, верить не следовало."
— Послание царя Ивана IV английской королеве Елизавете, 1570 год

User kislota, 03.12.2015 15:39 (#)
24656

Блеск!

, 04.12.2015 03:21 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 12:46 (#)
21611

Эт не то, что у вас, чмырей. Пуйло позвонило, и сказало : "надо". Госдурдума ответила хором : "Есть!" И никаких облизываний своих губ. Только пуйловой за..упы. В порядке очереди, по ранжиру.

User kislota, 03.12.2015 15:52 (#)
24656

На )(уйлпову за...упу першли? Жёпу уже зализали?

User zvirblis_317, 03.12.2015 17:07 (#)
21611

А там распределение. К жепе допускаются ВСЕ, а к за..упе - только ИЗБРАННЫЕ :)

User kislota, 04.12.2015 00:10 (#)
24656

А я было подумал как в том анекдоте:
- Да у вас, ваше величество, анальное отверстие отсутствует!
- Неужели зализали?!

User kislota, 04.12.2015 00:09 (#)
24656

А я было подумал как в том анекдоте:
- Да у вас, ваше величество, анальное отверстие отсутствует!
- Неужели зализали?!

, 04.12.2015 03:26 (#)
22109

Дэвид красава. Не зря носит это гордое имя. Давить Голиафа!