новость Германия примет участие в операции против "Исламского государства"

01.12.2015
Военнослужащие ФРГ. Фото с сайта obozrevatel.ua

Военнослужащие ФРГ. Фото с сайта obozrevatel.ua

Правительство Германии утвердило участие вооруженных сил в антитеррористической операции против "Исламского государства". Ожидается, что в ней примут участие 1200 солдат при участии самолетов-разведчиков "Торнадо", фрегата и самолетов-заправщиков. При этом министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен исключила возможность сотрудничества с армией Башара Асада.


Комментарии
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 01.12.2015 13:27 (#)

ждем подготовки путиным операции игила по окружению и уничтожению бюргеров

User licba, 01.12.2015 14:24 (#)

"Будущего с Асадом не будет, не будет и взаимодействия с войсками под командованием Асада", - сказала министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.
Не складывается у Путлера разводка. Ему четко сказали - пошел нафиг, придурок!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 15:56 (#)
21611

Почему США должны посылать 40 тыс., 80 тыс.?
---------------------
И откуда такие цифры? Вьетнам? Ирак? Афганистан?

User zvirblis_317, 01.12.2015 16:01 (#)
21611

Почему США должны посылать 40 тыс., 80 тыс.?
--------------------------
Откуда такая цифра по США? Из пальца?
Да и речь тут только о ФРГ. А сколько еще стран в коалиции, не напомнить? Вот и наберется нужная цифра.

User anubїs, 01.12.2015 15:35 (#)

Похоже скрытый намек кремлепсиху "С Асадом разговаривать не собираемся, значить пока время до прибытия осталось собирай свой "ограниченный контингент" и бе-е-егом домой"

User zvirblis_317, 01.12.2015 15:54 (#)
21611

++++++++++++++++

User natala, 01.12.2015 16:30 (#)
3006

"После серии терактов 13 ноября в Париже президент Франции Франсуа Олланд предложил образовать "большую и уникальную коалицию" стран, готовых бороться с "Исламским государством". Россия заявила, что согласна войти в состав такой коалиции, если ее члены будут "уважать суверенитет Сирии", то есть не станут выступать против режима диктатора Башара Асада."

Смешно слышать от Путина слова "уважать суверенитет Сирии" после полного наплевательства на суверенитет Украины, который Россия письменно обязалась уважать (Будапештский меморандум). Да и какой может быть у нынешней Сирии суверенитет, если страна разодрана гражданской войной? Так что защита режима Асада и есть главная цель Путина в Сирии, и неважно что он говорит о необходимости борьбы с ИГИЛ.

User ladywinter, 01.12.2015 16:50 (#)

Глядящие в лицо смерти Даниил Туровский — о том, кто воюет с «Исламским государством»
https://meduza.io/feature/2015/06/10/glyadyaschie-v-litso-smerti