новость The Telegraph: У берегов Шотландии идет операция по поиску российской подлодки

23.11.2015
Подводная лодка. Фото с сайта НАТО

Подводная лодка. Фото с сайта НАТО

Министерство обороны Великобритании совместно с Канадой и Францией проводит морскую операцию по поиску предполагаемой российской подводной лодки. Субмарина была замечена у берегов Шотландии около 10 дней назад. По данным британских СМИ, подводная лодка, возможно, пытается следить за британскими субмаринами, оснащенными ядерными ракетами "Трайдент".


Комментарии
User zvirblis_317, 23.11.2015 10:13 (#)
21611

Если поймают - команду в плен, а железяку топить нахер. Будет кого менять на украинских заложников.

User quantuum, 23.11.2015 10:18 (#)
24369

Нет, Вождь скажет - это шахтеры или отпускники, а субмарину в рыболовецком магазине купили...

User zvirblis_317, 23.11.2015 10:25 (#)
21611

:)))))
И не обменяет всю команду на Савченко, Сенцова и Кольченко? Раз команда попалась - значит отработанный материал? :))

User american_uncle, 23.11.2015 16:34 (#)
25290

Отработанный материал для него - вся страна. Еще до того, как начинает работать.

Я лично с нетерпением жду начала "похода на Москву" дагестанских дальнобойщиков. Посмотрим, что Железный Воробей вместе со своими ротенбергами противопоставит эти крутым и разъяренным мужикам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.11.2015 19:22 (#)
25290

Война уже много лет идет. Забыли? Начиная с чеченских войн, и заканчивая авантюрой в Сирии.

User levon_k, 23.11.2015 11:08 (#)

Объявлена легенда учений.

User levon_k, 23.11.2015 11:11 (#)

"Как отмечает BBC, активность российских подводных лодок в международных водах за последний год увеличилась на 50 процентов, достигнув невиданного за последние десять лет уровня."

А что было 10 лет назад? Вроде, "мир, дружба, прекратить огонь", и тогда панику никто не поднимал.

User fixator, 23.11.2015 11:32 (#)

Каждый приходиться напоминать предсмертные слова Литвиненко https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/756408797788793

Вот с кем Запад собрался создавать коалицию в борьбе с пресловутым терроризмом, в то время как настоящий терроризм уже у берегов Запада плавает на своих корытах гружённые атомными бомбами и посылает туда ржавые бомбардировщики также груженные атомными бомбами.
кровавый упырь нащупывает слабые места Запада, намечая ядерный удар...

User marcell, 23.11.2015 19:48 (#)
3424

"...кровавый упырь.."

Ой ты, Русь моя, милая родина,
Сладкий отдых в шелку упырей...

– С.Есенин, по памяти

User garin, 23.11.2015 12:06 (#)

Британия, как всегда, в своём амплуа. "Война у порога, а мы не готовы! Нет, мы не готовы к войне!" Самолётов ПЛО нет! Плашки 3/8 дюйма хотя бы есть? Опять будете, как Черчилль после Дюнкерка, наскребать по Суссексам винтовки Первой Мировой? Какой-то преступный пацифизм британского империализма! Куда только королевна смотрит!

User sunrise, 23.11.2015 17:22 (#)
24411

Или поморщилась, как лохнеское чудовище, или же утонула